Вы здесь

Изменения декабря

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Всем привет.
Потихоньку меняемся. Изменения большей частью косметические для подготовки для смены оформления, но изменения.

  • Поправлено цитирование. Теперь нет проблем с цитированием ников содержащих кавычки
  • Некоторые англоязычные фразы переведены на русский
  • Размер аватаров в профиле увеличен. Наши красивые дамы angel могут теперь показывать красоту не в маленьком квадратике, а наши мужчины могут показывать своё хозяйство во всей красе fotku
  • В блогах был почему-то отключен лайтбокс, это когда по щелкчу фото показывается во всплывающем окне, теперь включён
  • Для вставки видео с youtube - теперь не надо искать "Код для вставки", появилась специальная кнопка "Youtube" и тег video
  • Номер текущей страницы темы теперь лучше виден
  • Убраны некоторые табы в профиле, их слишком много
  • Куча мелких правок

Подписки временно отключены, всё равно почта не отправлялась.


Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Очень удобно что номер страницы на которой находишься выделен рамкой. Раньше было трудно различить. Теперь легко. Понравилось.
А вот надпись "(новое)" в сообщениях которые еще не читала не понравились что красным цветом. Крававо красным. Мне каждый раз видятся это как мелкие царапины от кошачьих лап. Особенно это подчеркивают длинные скобки по краям. Такие мелкие и кровоточащие царапины... Бр-р-р...
Воспоминания о боли не есть хорошо для портала.
Может достаточно приклеит просто рисунок в виде там "звездочки" как на упаковках новых продуктов. Или оставить как было.

Спасибо. Надеюсь на понимание.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

номер читаемой страницы в рамке - удобно очень,
красный шрифт метки сообщений "новое" - быстрее ориентируешься на странице.

КВС

Всем привет!
В качестве пожелания, что бы было красивее. А нельзя ли со сменой времён года менять и пейзаж в том месте, где написано
ФЕРМЕР.РУ.
FERMER.RU
в самом верху сайта. Я думаю было бы намного интереснее, та же картинка, только преображается в осенние, а потом в зимние краски, ну а с приходом весны и лета, соответственно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Изменения не плохие, а куда пропали подписки, или это только у меня

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"саня7171" пишет:

не только, у меня тоже пропали

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"КВС" пишет:

А нельзя ли со сменой времён года менять и пейзаж в том месте, где написано
ФЕРМЕР.РУ.
FERMER.RU

+1 было бы кульно....
а давайте проголосуем за то ,что бы :- злостным нарушителям(троллям) прикреплять значки "почетный флудераст" ,шоб все знали ,что пользователь обыкновенный болтун.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Natascha.Reznikova" пишет:

а давайте проголосуем за то ,что бы :- злостным нарушителям(троллям) прикреплять значки "почетный флудераст" ,шоб все знали ,что пользователь обыкновенный болтун.

Создайте отдельную тему с голосованием, если предложение серьёзное

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Надо целую тему?
Я подумаю,спасибо.

КВС

Господин редактор!

А нельзя ли со сменой времён года менять и пейзаж в том месте, где написано
ФЕРМЕР.РУ.
FERMER.RU

"Natascha.Reznikova" пишет:

что бы :- злостным нарушителям(троллям) прикреплять значки "почетный флудераст" ,шоб все знали ,что пользователь обыкновенный болтун.

Наталья Юрьевна это уже тыща девятьсот тридцать седьмым годом попахивает.Я даже подозреваю, кто будет первым обладателем этого почётного ордена.

И даже за надпись, которую я щас сделаю ниже, уже можно попасть в этот чёрный - чёрный список.
Вода закипает, пора идти уток щипать, всем пока, до вечера!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"redaktor" пишет:

Подписки временно

насколько? и при чем здесь почта?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Наталья 01.02." пишет:

насколько? и при чем здесь почта?

Зависит от пользователей. Я уже второй или третий раз пытаюсь их переделать, но пользователи обрывают личку вопросами "А когда? А куда? А зачем?"
Включаешь и постоянно одни и теже вопросы по работе подписок - "А почему не работает? А я хочу уведомления на почту получать! А я думал оно так...".
Подавляющее большинство пользователей не понимают зачем они и как работают, но пока не отключишь - никто про них не вспоминает https://fermer.ru/forum/fermerru/144832

КВС

А ещё, господин редактор, я на одном из буржуинских сайтов видел, что не только со сменой времён года, но и со сменой часов суток, картинка менялась. Представьте, зима, как сейчас, настаёт вечер или даже ночь, и в деревне в отдалении загорается свет в окнах, а возле одинокого дерева можно поставить пару волков, которые воют, задрав морды в небо. А к утру, опять, рассвело. Подумайте, вы же всё можете.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

спасибо за ответ, но Вы меня совсем запутали...В "моих" laugh подписках я использовала кнопку "активность" и смотрела где сколько сообщений. Может там и про уведомления на почту было, но это ж обычно "настройки" называется? scratch_one-s_head Смайлы методом тыка нашлись, а где значок?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Natascha.Reznikova пишет:
"КВС" пишет:

А нельзя ли со сменой времён года менять и пейзаж в том месте, где написано
ФЕРМЕР.РУ.
FERMER.RU

+1 было бы кульно....

отличная мысль

.....
было бы не плохо еще календарь садовода скромно так пристроить ( с датами посадок, лунными циклами, и "бабушкиными" приметами) blush2

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Аканя и Диман" пишет:

было бы не плохо еще календарь садовода скромно так пристроить ( с датами посадок, лунными циклами, и "бабушкиными" приметами)

Этого не будет.
У нас фермерский портал, а не дачно-шестисоточный.
Мы не хотим превращения форума Садоводство, в разделы для дачников и садоводов-шестисоточников.
Под "Садоводством" мы подразумеваем бизнес в садоводстве, а не хобби.
К сожалению садоводство в стране совершенно не развито. (я сейчас пишу не про 6 соток), а про садоводство в фермерском и промышленном масштабе.
Но мы, естественно, заинтересованы в развитии форума Садоводство, но опять же в нормальных, фермерских масштабах, от нескольких гектар.
Календарь садовода, лунные циклы и бабушкины приметы не вписываются в наше понимание развития портала.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Валерия Юрова пишет:

Очень удобно что номер страницы на которой находишься выделен рамкой. Раньше было трудно различить. Теперь легко. Понравилось.

Соглашусь. От нашей семьи тоже СПАСИБО! thank_you
Про новое и красное, мне безра, таких ассоциаций нет, но мы все разные! wink

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерия Юрова" пишет:

что красным цветом. Крававо красным. Мне каждый раз видятся это как мелкие царапины от кошачьих лап. Особенно это подчеркивают длинные скобки по краям. Такие мелкие и кровоточащие царапины... Бр-р-р...

А квадрат малевича чагось вам напоминает. мадам, вам пора завязывать с зелеными трелистниками. сие ваше увлечения к добру е приведет lol

"Natascha.Reznikova" пишет:

а давайте проголосуем за то ,что бы :- злостным нарушителям(троллям) прикреплять значки "почетный флудераст" ,шоб все знали ,что пользователь обыкновенный болтун.

Чарская будет вне всяких конкуренций. тут и без темы голосовалки всем ясно ya

"Аканя и Диман" пишет:

было бы не плохо еще календарь садовода скромно так пристроить ( с датами посадок, лунными циклами, и "бабушкиными" приметами)

Оооочень важно дополнение, маладца.

"redaktor" пишет:

Этого не будет.
У нас фермерский портал, а не дачно-шестисоточный.

вот прям ущемление прав. мы в 37 возвращаемся? shok sos dont

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Подписки на темы пропали, я уже испугалась, как теперь на вопросы в темах, за которыми слежу, отвечать. Уже пожалела, что не внесла в закладки blush2
Если я правильно поняла, подписки вернут?
У меня тоже пожелание к редакторам форума. Иногда удобно в ответе не цитировать сообщение, а кликнуть по никнейму, чтобы он автоматически напечатался в комментарии.
Ещё немного освободит пространство от сообщений со "спасибо", если сделать значок "благодарность" в окне с комментарием, при нажатии на который будет отображаться "за это сообщение пользователя "Никнейм" поблагодарили 128 раз", или наоборот "пожаловаться редактору".

КВС

а ещё, если щас зима, то можно сделать что бы падал снег, в том месте где волки будут и где окна будут гореть.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
747 пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

было бы не плохо еще календарь садовода скромно так пристроить ( с датами посадок, лунными циклами, и "бабушкиными" приметами)

Оооочень важно дополнение, маладца.

Привет!
спасибо, что поддержал... я исхожу из того что безусловно это портал профессиональный, но он популярен и среди "шестисоточников" тоже.... приусадебные посадки есть у всех, и думаю, что это было бы удобно... конечно это мое мнение и решать руководству портала.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"КВС" пишет:

Вот и я думаю ,не стоит ...демократию каждый понимает по своему.
Вообще флуд и флудер под собой подразумевает вот это :
человека, чья суммарная составляющая смысловой нагрузки при кол-ве всех сообщений за истекший год приближается к нулю..
Чарская не пустомеля.
Тупо по кол-ву постов первая буду я.
Дело не в выпендреже,дело в том ,что портал профессиональный, сообщество почти консолидированное.
И если и разворачиваются словесные баталии в профильных темах то профи однозначно побеждают .
А когда в общих темах кое кто переходит всякие границы ,и не один раз,причем баня не помогает,это заставляет задуматься.
Тем более ,что есть персонажи прячущие свои настоящие намерения.
имхо.
Порядок нужен во всем.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"747" пишет:

Чарская будет вне всяких конкуренций

а Вам нечего делать в наших темах

"Natascha.Reznikova" пишет:

Чарская не пустомеля.

МЫ общаемся, НАС устраивает smile3

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

вопрос у меня возник- А где давно обещанная сортировка блогов?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Наталья 01.02." пишет:

вопрос у меня возник- А где давно обещанная сортировка блогов?

Оно? https://fermer.ru/blogs/table

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Наталья 01.02." пишет:

а Вам нечего делать в наших темах

вы их купили? Мадам, вы забываетесь, это форум.

КВС
"Natascha.Reznikova" пишет:

Порядок нужен во всем.

Анархия - мать порядка. Любимое выражение Алексея Евгеньевича и ещё кое - кого!

Не в качестве спора, а просто наблюдения. Там, где в интернете порядок, там тишь, да гладь.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Вообще флуд и флудер под собой подразумевает

Вообще - то флуд это ничего не означает, даже щас наш с тобой разговор это не флуд. Слово флуд придумал человек, у которого не хватает аргументов или он что - то не договаривает. К примеру, хватит тебе флудить(вилять, ходить вокруг, да около), скажи что - нибудь по теме. А у самого на уме то совсем другое. Опять же, к примеру, редактор создал тему Изменения декабря. Что он имел ввиду? Просто констатация фактов. В декабре я, редактор, внёс изменения, посмотрите, что и как у кого. Т.е исходить из логики слова флуд, всё что написано ниже, чистой воды болтовня и она подлежит удалению, а авторы этой болтовни в бан до Нового Года, а кое - кто по количеству постов до 8 марта, туда же и Наталья 01.02.

"Наталья 01.02." пишет:

а Вам нечего делать в наших темах

"Наталья 01.02." пишет:

МЫ общаемся, НАС устраивает

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"747" пишет:

А квадрат малевича чагось вам напоминает. мадам, вам пора завязывать с зелеными трелистниками. сие ваше увлечения к добру е приведет

"747" пишет:

Чарская будет вне всяких конкуренций.

"747" пишет:

Оооочень важно дополнение, маладца.

"747" пишет:

Мадам, вы забываетесь, это форум

Мусье, Вы забываетесь, это ФОРУМ.

"КВС" пишет:

туда же и Наталья 01.02.

Валерий Сергеевич, не с той нОги встал, что ль?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"КВС" пишет:

Вообще - то флуд это ничего не означает, даже щас наш с тобой разговор это не флуд.

super air_kiss
Валерий Сергеич, air_kiss вы как всегда мудро thank_you
Но,все жИ есть персОнажи,коих софсем не хочется читать.
И банИ их не останавливают.
А хотелось бы......такие "награды" как позорная грамота.
Я же не предлагаю "банить" вечно..... dont я предлагаю подумать ,как нам выявить пустомель и "наградить" их по их делам.
*******************
Я в один пост скажу,Наташа ,вы не обижайтесь.
КВС smile3 шутит.
********************
Если в реальной жизни от пустого человека все отвернуться могут,игнорировать его ,то в виртуале это сложно.
Прыгают "кузнечики" по "горячим" темам и несут пустоту и раздор,занимая место.
Одно дело "ИМХО" культурненько высказать....и другое срач навести.
Вот ,самым активным "засланцам"------------- пионерский значОк. face

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я не против, что бы "новое" выделялось. Мне цвет не понравился. Может все же имеет смысл поменять его на значок.
Я еще хочу сказать, что на мой взгляд белая надпись "новое" была даже еще заметней чем сейчас красная.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я в один пост скажу,Наташа ,вы не обижайтесь.

если это мне, то прошу разъяснить thank_you ничего не поняла.