Вы здесь

Новый год!

Перейти к полной версии/Вернуться
62 сообщения
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А может встречу фермеров замутить? Я лично на любой город от Белорусской границы до Урала согласен. А то всё виртуально да виртуально. Повстречаться, пообщаться, опытом поделиться. Весна придёт не до встреч будет.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

dri Где и когда собираться бум?

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162

А что может действительно устроить что то типа "Рождественской ярмарки Fermer.ru", будем выбирать каждый год город и будем там собираться, общаться знакомиться и делиться своими рецептами приготовления, того что сами и вырастили))) wiggle dri

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Замечательная идея.а главное думаю вполне осуществима. good hi yes3

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Здорово.... Вот теперь это организовать... Надо найти хорошего организатора..

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86

почему только доурала дальше как буд-то медведи живут

: Спасск, Пензенская область
15.10.2010 - 01:44
: 27

Что-то думается мне, на встречу приедут максимум 3 человека. И это при благоприятном раскладе :)

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86
patrik-krolikow пишет:

Что-то думается мне, на встречу приедут максимум 3 человека. И это при благоприятном раскладе :)

смотря какой массовик затейник будет dri

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Алексей Евгеньевич, а может вы возьмете организацию в свои руки. Я думаю, что у вас получится.

Как то уж больно тихо проходит обсуждение...А ведь это очень хорошая идея. А ну быстро выдаем идеи: где, кто, и когда.... face

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Я с удовольствием присоединюсь, но пусть организовывает кто-то другой smile3
Сейчас вообще идёт полная засада перед новым годом - самый чёс.
Надо организаторам подумать о встрече в январе наверно.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Алексей Евгеньевич, ну конечно в январе. Встречи как предложил АВСмит надо назвать "Рождественские ярмарки Fermer.ru". Но только надо выбрать хорошего организатора. Может, вы знаете есть ли такой человек в Fermere.ru. Думайте, думайте... Очень интересно собраться со всеми вместе...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну надо, чтобы кто-то был инициатором. Вот и всё.
Я готов приехать в радиусе до 1000км от Екатеринбурга

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Алексей Евгеньевич пишет:

Ну надо, чтобы кто-то был инициатором. Вот и всё.
Я готов приехать в радиусе до 1000км от Екатеринбурга

Здравствуйте, всем.
Теоретически: забронировать на базе отдыха два-три дня с питанием и проблем нет. Лучше с фотографиями или ссылкой на базу отдыха, возможные варианты.
А вот практически, инициатором-организатором, человек должен быть надежный. dri

КВС
Ола пишет:

Здравствуйте, всем.
Теоретически: забронировать на базе отдыха два-три дня с питанием и проблем нет. Лучше с фотографиями или ссылкой на базу отдыха, возможные варианты.
А вот практически, инициатором-организатором, человек должен быть надежный. dri

надёжней меня, тут вы не найдёте никого.
База отдыха у нас есть.\

http://www.personalguide.ru/baserest/307/2697/

вот сайт, можете посмотреть....... с телефонами и так далее.
Так что надо определиться сколько людей поедет, и число, да и пора уже мне деньги пересылать, аванс.

КВС

А можно и вперёд с авансом.
Вы пока подумайте, позвоните в санаторий, а я отойду, буду часика через два.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Валерию Сергеичу я бы партийную кассу доверил бы смело wink

КВС

Спасибо Алексей Евгеньевич!
Вот! Тут я поднял палец вверх, истинная правда, свои доложу.

К сожалению, понятно, что никто и никуда не поедет.
Я сам последнее время думаю, что бы такого придумать, да вот не идёт в голову ничего
Поэтому с предложениями "соберёмся или создадим" у меня покончено навсегда.
Не соберёмся и не создадим, так как нет идеи, ради чего соберёмся и ради чего создадим.
Просто так что бы что - то продать?????????????
И что кто - то повезёт поросёнка за тридевять земель?
Да ладно вам.
Тут учерась смотрел передачу про французских каплунов...
Ну, блин живут же люди интересно!
Фермачка у французика, где он 10 месяцев выращивает этих каплунов, кормит кукурузой с пшеницей и молоком.
А потом забой и выставка - продажа. И каждая тушка 400 евро.
Как вам?
Весело, красиво.
Ну дак есть спрос, вот в чём фишка!
Я не о грустном, а о том, если у нас что - либо подобное?
К примеру, есть ли спрос , к примеру на мраморное мясо, или там, на гусей выращенных только на кукурузе, я к примеру, утрирую конечно, но тем не менее.
Насколько мне известно, у нас всё - равно. Говядина любая по 145 руб. за кг. На сёдняшний день. А гуси не знаю.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Валер, а ты вот эту ссылку видел? Лавка. Деревенская еда Я тоже, как ты знаешь, скептик насчёт собраться и чего-либо создать, но люди создают wink Каплуны, кстати востребованы в Лавке. Я разговаривал с ребятами. Но тема то не об этом. wink
Встретится поговорить пива попить, вкусно поесть, новый год отметить - да вообще нет проблем никаких. Нужен организатор и делов то.
Мы вон пятый год подряд с екатеринбургскими форумчанами в детский дом к ребятишкам ходим, спектакли всякие ставим. Сценарии придумываем, костюмы делаем, конкурсы проводим Дети с животными (собаки, хорьки, кролики, змеи) общаются. Сегодня как раз с такого мероприятия приехал. Не хотел фотки на фермере размещать, но ради тебя залью wink Тоже, кстати говоря, все исключительно в интернете познакомились.
Так что основная проблема только в том, что "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с)

Сергей Бодров

Ну,Валера в своем амплуа.Да видел я этих Хранцузов.Пришлось учить,как мочалками в бане пользоваться,а на полке все кричали Бородино,Бородино.То ли угрожали,то ли хватит уже - не понял,но водки потом много выпили.
А встретиться предлагаю на Заречье.Милости просим.Исхожу из того,что знакомые ребята говорят:как совсем хреново становится,едем к Серёге.И оказывается,что живем то не так уж плохо.Палатки,дрова и сало везите с собой.
Для коня Юрьевны припасу индивидуальный мешок овса.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
КВС пишет:
Ола пишет:

Здравствуйте, всем.
Теоретически: забронировать на базе отдыха два-три дня с питанием и проблем нет. Лучше с фотографиями или ссылкой на базу отдыха, возможные варианты.
А вот практически, инициатором-организатором, человек должен быть надежный. dri

надёжней меня, тут вы не найдёте никого.
База отдыха у нас есть.\

http://www.personalguide.ru/baserest/307/2697/

вот сайт, можете посмотреть....... с телефонами и так далее.
Так что надо определиться сколько людей поедет, и число, да и пора уже мне деньги пересылать, аванс.

Санаторий это конечно чудесно, но на 2-3 дня чересчур. Еще нюанс, вы думаете только Алексей Евгеньевич желает, чтобы расстояние было в пределах 1000 км? Надо все таки определиться с местом проведения встречи. И дальше на местности осмотреться, какие места отдыха есть, уже исходить из того, что миллионеров фермеров, не так уж и много smile3

Россия
26.12.2010 - 08:48
: 21

Доброго всем времени суток!Я тут у вас девушка новенькая)))но не против встретиться и пивка попит а как раз у таких метров фермерства ума понабратья))) И мы вот тоже в ДД ездим с группой ребят ..и тоже все исключительно в инете познакомились)))Так что если что можно с вами на ваш сейшейн))))???

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Можно то оно конечно же можно и нужно.
Дык только страна то большая. Часовые пояса разные. Нужно кучковаться всем по регионам, желательно в одно время и выйти в сеть, по скайпу например, чтобы организовать телемост good

Россия
26.12.2010 - 08:48
: 21

Так тут вроде собирались в Орл.обл. в санаторий вы)))а так не важно где))для бешеной собаки ссто верст не крюк)))это я про себя..я заядлая автомобилистка)))обожаю просто на машне по России)))воткак то захотелось в Коми на Удору..села и поехала)))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну до Орла мне далековато, если честно. Да и тем более я не рулевой. Никогда не хотел водить автомобиль yes3 У и водительского удостоверения нет и никогда не было.
Мне бы паровозом

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Что то и мне на пенсии скучновато, я тоже ЗА встречу. Но думается мне что выбирать нужно как часовую половинку, так и территориально расположенное место. Ну например Урал. Орел там конечно хорошо, там тепло, там Валера сын Сергея живет, Но далековато.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Меня запишите. По идее Екатеринбург, Новосибирск географические центры нашей необъятной. Где-нибудь здесь.

Россия
26.12.2010 - 08:48
: 21

[quote=Алексей Евгеньевич]Ну до Орла мне далековато, если честно. Да и тем более я не рулевой. Никогда не хотел водить автомобиль yes3 У и водительского удостоверения нет и никогда не было.
Мне бы паровозом[/quote
Я раньше тоже так ..даже водитель был он и возил...а потом вот все сама и сама...ну не могу я без машины scratch_one-s_head
ну на урале так на урале))))))))всех желающих ехать от Москоу и по пути следования милости прошу ко мне в авто)) thank_you
Так что выбирайте место)))

Россия
26.12.2010 - 08:48
: 21
АВСмит пишет:

А что может действительно устроить что то типа "Рождественской ярмарки Fermer.ru", будем выбирать каждый год город и будем там собираться, общаться знакомиться и делиться своими рецептами приготовления, того что сами и вырастили))) wiggle dri

а вот про каждый год...разный ород это вообще правильно dri

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Доброго дня всем!
После открытия нашей Деревенской лавки "У Дяди Федора" мне многие говорят, что нужно как можно скорее открывать точку в Екатеринбурге.
Честно скажу, думала, что в большой город уже ни ногой! Дома лучше!!!
Но жизнь диктует свои условия.
Вот созрело следующее предложение для местного сообщества:
У нас с мужем в г. Екатеринбурге, на Уралмаше есть свое помещение, общей площадью около 300 м.кв.
Предлагаю там организовать некий комплекс "ФЕРМЕР.РУ".
В комплекс будет входить точка торговли для фермеров (благо, что уралмашевский рынок закрывают...), "паб для фермеров", там даже есть готовая сауна с бассейном.
МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ! ФЕРМЕР.РУ!
Что касается встречи в реале, то все просто. Собираемся в Екатеринбурге. Заранее разрабатываем программу мероприятий: лекции, практические занятия (на 6 января у нас уже запланировано мероприятие по забою кроликов. инициатор POST), ну и просто "тусим".
В программе обязательно берусь организовать Уральское застолье. Накроет стол из своих продуктов ЛПХ"Танюша"-это одно из лучших хозяйств, поставляющих продукты в Лавку. Все приготовят хозяюшки ЛПХ своими руками!
Если идея окажется живой, то флаг ФЕРМЕР.РУ в том же формате могут поднять другие регионы.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
Домашняя пишет:

МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ! ФЕРМЕР.РУ!
Что касается встречи в реале, то все просто. Собираемся в Екатеринбурге. Заранее разрабатываем программу мероприятий: лекции, практические занятия (на 6 января у нас уже запланировано мероприятие по забою кроликов. инициатор POST), ну и просто "тусим".
В программе обязательно берусь организовать Уральское застолье. Накроет стол из своих продуктов ЛПХ"Танюша"-это одно из лучших хозяйств, поставляющих продукты в Лавку. Все приготовят хозяюшки ЛПХ своими руками!
Если идея окажется живой, то флаг ФЕРМЕР.РУ в том же формате могут поднять другие регионы.

ВОТ ЭТО ПОДХОД!!! Точно и по делу... Чувствуется инициаторская жилка.. Молодцы, продолжайте в том же духе, но а мы приедем на праздник и познакомимся поближе. ya ya super pie

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Отлично! Вот это тема!
Дату и время в студию!