Вы здесь

Для начинающих фазановодов. Страница 23 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
695 сообщений
Беларусь
29.07.2018 - 15:11
: 33
Ираида Иннокентьевна пишет:

wanted121 пишет:

светодиодную лампу на 5 ватт.

На самом деле это очень яркая лампа. Оденьте на нее колпак из зеленой пластиковой бутылки. И все будет в самый раз.

Да, я уже понял. Вы мне очень помогли. Сейчас все стало намного лучше. Пока вообще не включаю лампу для освещения. Брудер стоит около окна и передняя стенка прозрачная из поликарбоната, думаю им достаточно такого света. Плюс периодически включается ИК лампа для обогрева.
Насчет лампы тоже думал покрасить ее в синий или зеленый цвет.
В 6-и суточном возрасте им можно давать опарышей?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21344
wanted121 пишет:

В 6-и суточном возрасте им можно давать опарышей?

Я не даю ничего, кроме сухого корма ПК-5. До месяца.

Беларусь
29.07.2018 - 15:11
: 33
Ираида Иннокентьевна пишет:

wanted121 пишет:

В 6-и суточном возрасте им можно давать опарышей?

Я не даю ничего, кроме сухого корма ПК-5. До месяца.

А пк 5-1 или пк 5-2? Один до 10 дней, а другой от 10 до месяца. Я просто долго думал чем кормить и решил заморочиться и аж с другого города заказывал "Солнышко". Но думаю что и на пк 5-2 прекрасно с 0 и до месяца вырастут.

Россия
: Куйвози
03.11.2018 - 08:24
: 13

Делал уборку на участке и под одним старым пнем наткнулся на муравейник,
ради интереса набрал стопку яиц муравьиных, фазанятам 5дневным высыпал аж в драку слопали .
сейчас им 10 дней варил рыбу для цесарок
решил и им дать попробовать кусочками
давал ели но не все.

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

А я даю корм пурина старт для индюков (не реклама) там белка много и он мелкий. Мои едят нормально.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21344
M_A_K пишет:

А я даю корм пурина старт для индюков (не реклама) там белка много и он мелкий. Мои едят нормально.

Этот корм я использую для подготовки куропаток к племенному сезону, и весь сезон, пока они несут яйца.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
wanted121 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Свет им притушите. Только и всего. Освещайте только кормушки.

Не подумал об этом, спасибо. Хотя и специально сразу ставил минимальной мощности светодиодную лампу на 5 ватт.

Светодиодный свет плохой для фазанят...спектр неподходящий...
лучше обычную сберегайку в СИНЕЙ бутылке или банке....
и прямые солнечные лучи до .5 недель- нежелательны...может спровоцировать расклев снова.(так же как и периодически включающаяся и выключающаяся греющая лампа..)..птенцам автоматика поддержания температуры - вредна....(работать должна имеющаяся у них автоматика - само-терморегуляция, а не прибор)....им нужно место где можно погреться(при необходимости и желании) и место остыть и побегать-покушать-попить....с температурой не ниже 15-ти градусов до возраста 4-5 недель ...хотя они прекрасно обходятся и фазанкой-мамкой для погреться и бегают и даже при +8 в (августе) на вторые сутки жизни и НЕ заболевая при этом....и прекрасно себя чувствуя.... hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
M_A_K пишет:

Три года жили нормально а тут с голодухи померли как-то не сходится. Я ведь и ужиков и лягушат подкидываю, и улиток тоже. Только червей они почему-то не хотят есть, а медведок только в путь. А вообще я за помощью обращался может кто знает заводчиков охотничьих в краснодарском крае

Так если бы сразу померли - значит отравились чем то - а вот 3 года на траве(при неполноценном рационе)....вполне логично.....ослабленный организм поддается ЛЮбой болячке....легко.
Попробуйте кормить смесью к.корма и зерна и немного травы....не прекращая подкидывать лягушек, улиток и ужиков....можно даже и рыбки подкидывать вареной - особливо когда расходуются на кладку усиленно!

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Поздно уже некого кормить семья вымерла.
Одна самка осталась.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21344
Владислав Владимирович пишет:

3 года на траве(при неполноценном рационе)....вполне логично.....ослабленный организм поддается ЛЮбой болячке....легко.

Совершенно верно! Крепкая птица при хорошем кормлении и уходе самостоятельно справляется с инфекциями, поступающими извне в силу сформированного иммунитета. Инфекции всегда были, есть и будут. Но у одних хозяев птица дохнет, даже если просто попала под дождь, ( и начинают пичкать антибиотиками) а у других хоть бы хны!

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Подскажите можно ли оставлять птенцов 3-х недельных на улице ночью, если температура от 19до 22

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21344
M_A_K пишет:

Подскажите можно ли оставлять птенцов 3-х недельных на улице ночью, если температура от 19до 22

Можно, но у них должен быть отгороженный с трех сторон уголок с красной лампой для обогрева.

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

А почему с красной?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
M_A_K пишет:

Попробуйте кормить смесью к.корма и зерна и немного травы....не прекращая подкидывать лягушек, улиток и ужиков....можно даже и рыбки подкидывать вареной - особливо когда расходуются на кладку усиленно!

и все таки
""".Попробуйте кормить смесью к.корма и зерна и немного травы....не прекращая подкидывать лягушек, улиток и ужиков....можно даже и рыбки подкидывать вареной - особливо когда расходуются на кладку усиленно!""""

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

С ИК лампой - уличный брудер называется....
а с красной(или синей) - потому что ночью все же спать надо - а красный свет они видят иначе чем мы....

Вложение
ulichnyybruderbrooder2.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это как вариант - только ножки повыше надо делать...см так по 40-50 от земли что б было

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
M_A_K пишет:

Поздно уже некого кормить семья вымерла.

Одна самка осталась.

Простейший подсчет снесенных самкой за сезон яиц - в кол-ве 80 шт в ср. да по 35 грамм - дает 2кг800гр практически белковой массы...
при весе самки в 1300-1400гр, это двухкратно превышает её собственный вес!
из травы выдавать на гора белок - только корова способна.... а фазанке требуется ПИЩА иная, чем трава....
белок их зерна пшеницы ( ок 10-11% в ней его) - при "немного зерна".......и трава - как раз и приведет к истощению организма.... а не к полноценной кладке и хорошему сомочувствию....
как то так.... стоит это учесть на будущее...да и рацион краснодарских дичепитомников глянуть....там травы-зелени от силы 15-20% всего...

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Добрый день подскажите со скольки недель можно птенцов оставлять на улице без подогрева?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Птица сильно стрессирующая - .любое резкое изменение условий - стресс...всегда при высадке на улицу устанавливается и подогрев! высаживать можно с 4 недельного возраста при условии достаточного тепла на улице - с подогревом ночью.
прекращается подогрев после аклиматизации через неделю-две - при условии что ночью не холоднее 18-20 гр.
если намного холоднее - ночной подогрев продолжают до 2 мес.
Смотрите по линьке - пока перо меняется - им без подогрева будет плохо....

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Спасибо! Моим уже 4-я неделя и они уже почти полностью оперились, а ночью у нас 22 вот по этому я и спросил стоит ли делать подогрев или можно не нужно

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
M_A_K пишет:

Спасибо! Моим уже 4-я неделя и они уже почти полностью оперились, а ночью у нас 22 вот по этому я и спросил стоит ли делать подогрев или можно не нужно

Хотите стресс и расклев - делайте резкую смену условий содержания....
Яркий солнечный свет для них пока ещё то же стресс - плохо - при высадке лучше затенить на 1-2 недели синей пленкой что бы попривыкли к нему и на ночь подогрев на недельку.. будет не нужно - будут спать не под лампой.

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Спасибо большое

Россия
: Сызрань
17.11.2016 - 13:02
: 48

Случилось неприятность золотые фазаны двух летки начали приобретать цвет и появилось оперение на воротнике и вот у одного родился лимонный от золотого папы, не смог воротник благополучно опериться и часть воротника пошла в внутрь пришлось полностью удалить все набухшие с кровью пеньки с шеи и головы. опухоль к утру прошла а вот шея почему то у него стала как буто нервы защемило кривая что ли Теперь не знаю что делать может усыпить или посмотреть что будет с ним дальше.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21344
Павел Лузин пишет:

золотые фазаны двух летки начали приобретать цвет и появилось оперение

А чего так поздно-то? Обычно они к полутора годам полностью окрашиваются, бывает и раньше. И если перья стали расти вовнутрь - смотрите рацион. Не хватает белка и витаминов Е и Д3

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Ираида Иннокентьевна пишет:

Павел Лузин пишет:

золотые фазаны двух летки начали приобретать цвет и появилось оперение

А чего так поздно-то? Обычно они к полутора годам полностью окрашиваются, бывает и раньше. И если перья стали расти вовнутрь - смотрите рацион. Не хватает белка и витаминов Е и Д3

Вы так свободно раздаете советы . У Вас наверно такое часто бывает , что перо растет вовнутрь . Я вот не разу с таким не встречался . Очень хочется посмотреть . Фото можно .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:

Павел Лузин пишет:

золотые фазаны двух летки начали приобретать цвет и появилось оперение

А чего так поздно-то?

Почему поздно...они сейчас все линяют...с началом лета начинают и к концу оперяются полностью..( и прошлогодки и двенадцатилетки даже)..начало линьки примерно совпадает с завершением кладки яиц самками..
Шею просто так не на бок не сворачивает, обыкновенно,(только как следствие перенесенных заболеваний такое встречается ) - да и растущее не в ту степь перо, необычное явление.... dntknw

Россия
: Сызрань
17.11.2016 - 13:02
: 48
Михаил Сорокин пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Павел Лузин пишет:

золотые фазаны двух летки начали приобретать цвет и появилось оперение

А чего так поздно-то? Обычно они к полутора годам полностью окрашиваются, бывает и раньше. И если перья стали расти вовнутрь - смотрите рацион. Не хватает белка и витаминов Е и Д3

Вы так свободно раздаете советы . У Вас наверно такое часто бывает , что перо растет вовнутрь . Я вот не разу с таким не встречался . Очень хочется посмотреть . Фото можно .

Вложение
img20190703091433.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Фото шеи и пера - желательно не с расстояния 3 метра...а конкретно - шея и перо...
На этом снимке, только вольеру оценить и можно..(туда хоть солнце то попадает иногда ?)

Беларусь
29.07.2018 - 15:11
: 33

Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте охотникам можно надевать "очки"? Устал следить за этими мелкими дьяволятами. smile3
Одному палец склевали до мяса, я его отсадил, плохо заживает. Другой постоянно ходит вприсядку и только и делает что заглядывает под хвост и выдергивает перья. Где то чуть не уследил и еще у пары-тройки кровь на пальцах...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В любом..лишь размер подходил


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах