Вы здесь

охотничий фазан. Страница 4 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
Россия
: екатеринбург
06.07.2011 - 11:51
: 13

Спасибо за совет. Пока планируем фазаньи вольеры выстилать древесным опилом, который со временем смешается с помётом. Потом всё это дело извлекать, пресовать и этим отапливать питомник. Как то так.Но пока очень сыро выглядит. Как Вы на это смотрите?

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Вы думаете от фазанов будет много помета . Если они будут в вольере на земле . С семьи вряд ли ведро наберете (за сезон )

Россия
: екатеринбург
06.07.2011 - 11:51
: 13

Михаил! Здорово, что есть люди так досконально знающие тонкости фазановодства. Начали стройку, вот сейчас голову ломаем- какого объёма сооружать бункер под помёт. Первоначально у нас будет маточное "стадо" 500 голов т.е. 100 семей. Потом прибавится молодняк...Планируем обновить "маточников" через 3 года. Это правильно? А постепенно довести количество птиц до 10 тыс. Пока они растут,думаю,помёта от них будет богато. Может,как знаток, подскажите всё-таки какой объём "ямы" под помёт будет достаточно?

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

У меня обьем конечно маленький , несколько семей . Я зимой держу в помещении на подстилке , а весной плюс вольер . Убираюсь два раза весной и осенью . Весной из за подстилки навоза много , а осенью тележку набирается. Это уже с верхним слоем земли . И надо учитывать , что остается трава , это основной мусор . От кур в десятки раз мусора больше.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"zverolub" пишет:

И ещё- кто знает как перерабатывается перо ( в том числе фазанье).

организуйте пошив подушек на фазаньем пере, позиционируйте как царские laugh хорошая реклама и упаковка может сделать свое дело

"zverolub" пишет:

вот сейчас голову ломаем- какого объёма сооружать бункер под помёт.

размеры вольеров помноженое на высоту подстилки. вот и кубатура.

"zverolub" пишет:

Пока планируем фазаньи вольеры выстилать древесным опилом, который со временем смешается с помётом.

Для чего вам такой геморой. насыпте на пол песок. не так сильно загрязняется, птица будет купаться в пыли, им преья чистить надо, и убирать гораздо легче, грабли и веник. за год не больше ведра будите собирать.

"zverolub" пишет:

Первоначально у нас будет маточное "стадо" 500 голов т.е. 100 семей. Потом прибавится молодняк...Планируем обновить "маточников" через 3 года. Это правильно?

а какой фазан то у вас будет? Если обычный дикарь, то петухов на два года хватит в полне, а самок лучше первого годок оставлять, они яйцо рано начинают давать, второ и третье годки позже начинают нестись. Не заморичивайтесь на помете, лучше по кормовой базе подумайте, и организацию разведения червей в качестве прикорми, это снизит затраты на содержание, в вальерах свет нужен будет, это будет стимулировать на раную яйцекладку, и как следствие увелечения колличества яйц, по молодняку проштудируйте, пока расти будет много площадей будет занимать. на такое кол-во голов желательно собственый цех по изготовлению кормов.

Россия
: екатеринбург
06.07.2011 - 11:51
: 13

Спасибо за подсказки. Всё учтём. Вот ещё такой вопрос- Можно ли вылупившихся птенцов помещать на пол в тёплом помещении или надо обязательно подвешанные клетки ?Как у вас размещены птенцы и до какого возраста? Будем рады любому совету.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

черканите в лику почту, я книгу скину. почитаете на досуге. нет что то глючит три раза набирал ответ, что то все слетает laugh

Россия
: екатеринбург
06.07.2011 - 11:51
: 13

Спасибо, спасибо большое! Я думаю, Ваша книжка нам пригодится тоже. Построимся- отчитаемся Вам. Спасибо, ещё раз за поддержку. Наш адрес - trisha2011@bk.ru

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"zverolub" пишет:

Можно ли вылупившихся птенцов помещать на пол в тёплом помещении или надо обязательно подвешанные клетки ?

"zverolub" пишет:

"стадо" 500 голов т.е. 100 семей.

ну в вашем случае лучше будет много ярусное содержание до выгулов, много площадей будет задействовано. 400 птиц это 2000 яйц за 10 дней, выход по самым скромным меркам 50%. это 1000 голов молодняка, за месяц 3000, за сезон около 7000 -9000 голов вы получите.
0-10 дней плотность посадки 30 голов на 1 м/кв
10-20 дней 20 голов
20-30 дней -15 голов
в вольеры выпуск можно делать когда ночные темпиратуры будут не ниже 18-22.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"zverolub" пишет:

Наш адрес - trisha2011@bk.ru

отправил

03.02.2009 - 20:59
: 15

Приветствую всех фазановодов!
У меня вопрос, когда фазаны кончают нестись, вроде в книжке написано, что несутся 2 месяца с середины апреля до середины июня. Мои до сих пор несутся, это нормально? Можно ли объеденять семьи в одно стадо, когда закончится яйцекладка.
747 если можно, то и мне вышлите книгу. aqva-life@mail.ru
Спасибо!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ШЕФ" пишет:

Мои до сих пор несутся, это нормально?

Простите а какая вам разница, нормально это или нет? ну несуться это же хорошо. в чем суть проблемы? сколько у вас вышло среднее значение снесеных яйц на самку? у меня на сегоднешний день выходит 85 по румынам и 77 но охотникам

03.02.2009 - 20:59
: 15

Не считал, взял их в двадцатых числах мая, думал понесутся 2-3 недели. Выведу пробных птенчиков. Первый заклад неудачный, вывелось 2 из 49, сегодня начала выводится вторая закладка, а там третья скоро подойдёт. А они всё несутся, а я хотел их уже в суп. И оставить пару семей на зимовку, но петухов по весне всё равно менять придётся.

Россия
: екатеринбург
06.07.2011 - 11:51
: 13

747!!! Благодарим за книжку. Думаю, вопросов будет меньше...А, если появятся всё-таки новые, с удовольствием у Вас проконсультируемся. Ещё раз спасибо.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ШЕФ" пишет:

то и мне вышлите книгу. aqva-life@mail.ru

отправил

"zverolub" пишет:

747!!! Благодарим за книжку.

нэма за что laugh

Украина
: Днепропетровская обл
10.10.2010 - 00:14
: 33

747 отправьте и мне книгу пожалуйста.
kushpitvetal@ukr.net
Спасибо!

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

добрый день.Если можно сбросьте тоже книгу на адрес cheops@mail.ru
С уважением Анвар.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

дохнут малятки с ужасающей регулярностью cry
так обидно.... вроде всё как советуют делаю, корм стараюсь самый качественный и свежий давать, водичку часто меняю..., а они всё равно дохнут...
Из 47 выведшихся осталась половина! причём и румыны и охотники в равных пропорциях. И дохнут прямо на глазах. Вот только бегают все, копошаться, кушают... и буквально раз! и кто-нибудь готов...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Kusha, Каман, отправил

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"tanya" пишет:

дохнут малятки с ужасающей регулярностью

так не бывает, что то не так делаете значит. хотя первы месяц с фазанятами не сильно отличается от циплят.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"747" пишет:

так не бывает, что то не так делаете значит.

Так вот знать бы, что им не так?! Цесарята вывелись в один день с фазанами и хоть бы хрен им по деревне... ни один не сдох (кроме двух слабеньких которые ещё при выводе пропали), цыпухи привозные тоже все живы (им уже 2 месяца будет)..., а эти вот...

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Привет фазановодам. Возьмите меня в свою компанию. Недавно построил вольеры и заселил их охотой и декорацией, а так же трех павлинчиков к ним. Теперь готов как губка впитывать инфу. В связи с этим просьба к 747 насчет книги. Мое мыло smog57@yandex.ru Заранее благодарен.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

747 спасибо огромное за книгу.А где еще почитать на сайтах про фазанов,только дельное...

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

747 а можна книженцию на Drapaluk@ukr.net ! )) Очень хоцццаа ))

Россия
: екатеринбург
06.07.2011 - 11:51
: 13

Обращаюсь к фермерам, у которых имеется опыт ведения хозяйства, именно крестьянско-фермерского...Какие всё-таки налоги положено платить? Зубков всё-таки освободил от уплаты налога с продаж сельско-хозяйственной продукции? Стреляюсь от противоречивых сведений взятых из интернета. Где всё-таки можно прочитать реалии для нормальных людей. Подскажите, пожалуйста...Надо сделать приблизительные расчёты по хозяйству для бизнес-плана.!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

ммм, а что налоговый кодекс часть вторая уже не рулить? shok

"zverolub" пишет:

Зубков всё-таки освободил от уплаты налога с продаж сельско-хозяйственной продукции?

мммм, а вот вы сейчас о чем? налога с продаж нет уже очень давно, лет 5 или 6 точно.
сх платят единый сельхоз налог. вопрос в другом, есть ли фазан в реестре сх животных, и можно будет применять есхн. в крайнем случае можно уйти на упрощенку.

Украина
19.06.2011 - 00:43
: 7

Люди добрые,можна мне тоже книжечку?

Украина
19.06.2011 - 00:43
: 7

ой...забыл мыло написать igor114@yandex.ru Спасибо!

Приднестровье
: Молдова, Парканы
09.07.2010 - 19:41
: 22

Можно и мне книжечку?
dobrik_1991@mail.ru
заранее благодарю!

Россия
: екатеринбург
06.07.2011 - 11:51
: 13

Правительство планирует освободить фермерские хозяйства от налога на доходы от продажи выращенной продукции, сообщил первый вице-премьер России Виктор Зубков на заседании правительственной комиссии по вопросам АПК 28.06.2011. в Москве. По его словам, для расширения возможности товарного производства в личных подсобных хозяйствах приняты поправки в закон «О личном подсобном хозяйстве», которые освобождают их от налога на доходы, получаемые от продажи выращенной продукции. «По поручению председателя правительства аналогичные изменения подготовлены в отношении фермерских хозяйств», — сообщил он.ЭТО ОН О ЧЁМ ?
747! я вообще не хотела создавать такой ажиотажный спрос на вашу полезную книжещу. Честно-честно. Но раз так вышло Вам где то там обязательно запишется куча добрых дел...Теперь о "голвной налоговой боли" и теперь уже о реестре...Скрынник, действительно,в своей программе писала об индюках,петухах, гусях, утках и даже страусах Эму. А о фазанах-ни-ни. Возможно,они в рубрике"другие птицы".А вдруг нет? Где посмотреть , Алексей, современный реестр. Очень ещё Вас прошу проясните мне ситуацию с налогами. Я правильно думаю? Платим ЕСХН= 6% от доходов, уменьшенных на величину расходов (т.е. с чистого дохода) и ещё с фонда заработной платы в Пенс.ф-16%, в фондсоц. страх-1,9, в обяз. мед. страх-1,1%,в территор . фонд обяз.мед.страх-1,2% Я буду Вам очень-очень благодарна, если поможите разобраться в этом вопросе. По образованию я биолог, поэтому все эти цифры для меня мёртвые. А я Вам тоже что-нибудь интересненькое пришлю...Стройка в разгаре, а мы тут с цифряками застряли...С уважением.Ирина.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах