Вы здесь

Вольеры для фазанов. Страница 10 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
444 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21513
Виталий Анатольевич пишет:

ага а белковые добавки это вы наверное имеете ввиду БМВД-белково витаминные добавки.
Или что то другое.Просто

Зачем БМВД, если есть полноценный комбикорм? Там это уже есть! Я имела ввиду животные белки - яйцо, рыбу, мясные проваренные отходы. Сейчас уже яблоки пошли - тоже режу на половинки и даю. Целые плохо клюют.

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 162

Творог....капусту....тыкву...все что душа пожелает....птице тол.ко во благо. Если зерном кормить...то лучше зерносмесь....пшеница , кукуруза , немного семечки. С холодами начнут выбирать кукурузу.еще куриный фарш фазанам во благо .я даю ПК1....а до этого был с добавлением сухого молока ...ваще огонь...даже расклев пропал ...!!!)))....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

К.корм для КУР несушек.... им он и подходит... у фазана немного другие потребности и наклонности...и разница в яйценоскости минимум в три раза - тоже накладывает свой отпечаток....в курином к.корме расчёт на 200-300 коков....не делают к.корм для фазана в рф пока ещё...а жаль.
Но как основа для приготовления кормосмеси для фазана к.корм куриный сгодится, если хороший...
теплые помещения фазану как зайцу стоп сигнал нужны...посыдите в курятник - получите яйцо с 7 ми месячного возраста...в феврале....ну и чё в итоге ?? он ни под выстрел в мае никому не нужен будет ни для разведения непригож ?? huh все яйцо спрашивают в это время - а оно уже и закончится...с февраля то.... dntknw
Навес нужен - кормушкам и песку с золой даже больше чем самим фазанам.(воротниковых конечно жаль - но прекрасно живут и БЕЗ строений - под открытым небом - и спят половина просто на снегу а вторая на жерди под навесом..).. по нынешней природе-погоде нужен.!...неизвестно что с неба попрёт в любое время года... но у меня есть вольеры где лист шифера прислонен к ведру-кормушке....эффект по яйцекладке одинаков - что с навесом - что без...
на всякий случай выложу нормативы рационов кормления фазанят до 70 дней = может кому сгодится - когда то себе рыл подборку... в конце полезная информация по необходимым протеинам и пр....

Вложение
3noyabrya16god035.jpg
keshaimolodnyakzolotogofevral173.jpg
racionykormleniyafazanov.doc
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

тоже так думал когда убрал БМВД из рациона кур и перепелов.
PS:хотя это всё разные птицы.....

Slimm81 пишет:

С холодами начнут выбирать кукурузу.еще куриный фарш фазанам во благо .я даю ПК1....а до этого был с добавлением сухого молока

Я так понял сухое молоко это животный белок?

Владислав Владимирович пишет:

в конце полезная информация по необходимым протеинам и пр....

thank_you
За внимание и информацию от Владислава.
В общем я всё понял,значит так
Вольер без окон и дверей (желательно с одной стороны навес) можно сделать не большие укрытия.
Кормушки наверное тоже желательно сделать с навесами.
Из еды КК для кур несушек самодельный (кукуруза,пшеница,мука из люцерны,семечка,ячмень,горох ну и наверное всё таки БМВД)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну двери в вольере - обязательны.... laugh
А корм готовить либо самостоятельно исходя из потребностей породы фазана на основе зерносмесей с витаминно-минеральными добавками , либо на основе к.корма для кур(как источника этих ВМД).... Для взрослых фазанов я пользуюсь данными рационов Краснодарских питомников...поищите в инете....грубо - кукуруза это треть рациона почти любого вида фазанов.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Товарищи вопрос не по теме: а цесарок можно содержать как фазанов (я имею ввиду без помещения) или их лучше как курей?

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 162

У меня в открытом вольере содержаться...есть только навесы над насестами ...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Slimm81 пишет:

У меня в открытом вольере содержаться...есть только навесы над насестами ...

Значит их можно держать как и фазанов и наверное даже вместе (если они с первых дней вместе)
Только для фазанов я сделаю укрытия а для цесарок насесты,а там они уже разберуться где кому интереснее.
PS:а на счёт морозов как они?! Я конечно же понимаю что про яйцо можно забыть в мороз ну а в общем как переносят? Со временем вольер будет обшит профнастилом но боюсь что в этом году могу не успеть и нужно принять решение что бы не загубить птицу.

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 162

Второй год держу....нормально переносят .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21513
Виталий Анатольевич пишет:

для цесарок насесты,а там они уже разберуться где кому интереснее.
PS:а на счёт морозов как они?! Я конечно же понимаю что про яйцо можно забыть в мороз ну а в общем как переносят?

Два года назад поморозили лапы. Не любят они мороз и сырость. Лучше их в закрытом сухом помещении.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Ираида Иннокентьевна пишет:

Два года назад поморозили лапы. Не любят они мороз и сырость. Лучше их в закрытом сухом помещении.

Ну вот этого я и боялся... wacko2 я про разногласия.
Я думал фазанов с цесарками в одном вольере держать,а если я в вольере сделаю укрытие что бы без сквозняков с светом но без обогрева,они сами будут решать когда выходить,зиму переживут?

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 162

А фазаны стато быть тоже лапы се.е морозят ??????

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Ираида Иннокентьевна пишет:
Виталий Анатольевич пишет:

для цесарок насесты,а там они уже разберуться где кому интереснее.
PS:а на счёт морозов как они?! Я конечно же понимаю что про яйцо можно забыть в мороз ну а в общем как переносят?

Два года назад поморозили лапы. Не любят они мороз и сырость. Лучше их в закрытом сухом помещении.

У меня цесарки , в фазаноподобном вольере (правда было укрытие в виде деревянной будочки) , тоже кончики пальцев подморозили... Самки то ладно , а вот самцы видимо этими культяпками , не могли основательно "закогтиться" при брачных играх , отсюда и оплод хромал , пока нормального самчика им не подкинул.

А вот у фазанов никаких обморожений не замечал , вольеры полностью открытые , с небольшими навесиками и даже в том , где жили цесарки тоже у фазаноидов было норм с лапками в морозы.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Да и совместное содержание этих видов птиц , как по мне , то стрёмное..... Поскольку , что у цесарок , что у фазанов , могут оказаться слишком агрессивные особи. Ииии... Натворить бяды.

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 162

Что бы птица не отмораживала лапы...насест должен быть большим в диаметре....т.е.что бы усаживаясь кончики пальцев были сверху под пером а не обхватывали насест !!!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Slimm81 пишет:

что бы усаживаясь кончики пальцев были сверху под пером а не обхватывали насест !!!

scratch_one-s_head good хороший совет!

Domenik пишет:

Да и совместное содержание этих видов птиц , как по мне , то стрёмное..... Поскольку , что у цесарок , что у фазанов , могут оказаться слишком агрессивные особи. Ииии... Натворить бяды.

С этим согласен.
Ну тогда

Domenik пишет:

в фазаноподобном вольере

и всё норм!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

С насестами всё верно..нельзя насест в обхват...у меня либо "бревнышки" либо доска плошмя под навесом....только вот охотники почти все на снегу спят - лишь некоторые самочки иногда присаживаются, где то треть самок...остальные по углам тырятся в снегу и ничё...
Я бы не держал вместе цесаря и фазана - разные они слишком - фазан скрытная птица (тихая) - а цесарки крикливы....да и до смертобоя недалече при таком соседстве...до весны ещё как ли (если вместе росли)- а к весне кто то будет должен уйти в лапшу.....

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 162

У меня сейчас эксперемент....фазаны молодые с дикими утками ....вольер благо огромный ....утки пока побеждают ...в борьбе за траву ....пока непоедят ...жазаны не подходят...думаю будет нормальным соседство ....

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Владислав Владимирович пишет:

Я бы не держал вместе цесаря и фазана - разные они слишком - фазан скрытная птица (тихая) - а цесарки крикливы....да и до смертобоя недалече при таком соседстве...до весны ещё как ли (если вместе росли)- а к весне кто то будет должен уйти в лапшу...

scratch_one-s_head я так понял что фазан и цесарка созревают примерно в одно и тоже время (5-6мес.) тоесть до созревания их можно подержать?
Если так то в запасе более четырёх месяцев что бы построить вольеры.

Slimm81 пишет:

У меня сейчас эксперемент....фазаны молодые с дикими утками

ну да интересно.
-А у меня эксперимент бройлеры с курами несушками и перепелами.Бройлеры и несушки с первых дней,а перепёлкам месяц был. Были потери в начале преимущественно перепёлки.Бройлер чуть быстрее растёт,чисто давили,а потом уже перепёлка стала умнее,бройлеры укладывались а перепёлка по верхам.Так смешно было.
Эксперимент заключался в напольном содержании перепелов типа выгула.Мне понравилось.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21513

У меня запасной петух ленинградской ситцевой так и прожил все лето в вольере с фазанами. Никакого смертоубийства. У соседа с фазанами живет шелковый петушок. Сейчас у меня одна золотая фазанка живет в вольере с борковскими барвистыми. Все целы. С цесарками не пробовала.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Товарищи здравствуйте!
Подскажите чего может не хватать или на оборот избыток в рационе. Живёт у меня в перепиленной клетке две цесарки и один фазан (мальчик или девочка пока не известно) В общем проблема следующая: пёрышки у него как у ёжика в разные стороны и некоторые немного загнуты в верх. Не по телу и как бы от тела в стороны.

Россия
: Сызрань
17.11.2016 - 13:02
: 48

Доделал вольер для семьи золотых две самки и самец размер одна стенка 1.5 - вторая ширина на 2.5 высота 2 Бока прозрачный поликарбонат. Крыша зелёный передняя стенка оцинковка 5 на 2 низ доска от старых потдонов высотой 50 см. останется только каряжник с леса привезти.

Вложение
any1ddar10.jpg
znl1wnhsx4.jpg
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Культурненько!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ага..для молодняка подойдет.....только очень жарко будет...не пытайтесь оградить фазана от ветров - они ему не страшны...он спит на снегу и (если есть такая возможность - НЕ под крышей - ему так спокойнее и лучше...а жару он не выносит вовсе....советую затенить солнцепёк маскировочной сеткой охотников....как минимум....и поликарбонат со стенок снимите....
на снимке они сидят на клетке в которой высаживаются с полутора месяцев - для привыкания ....спят 60% там же - на крыше - излюбленное место - на самом углу у сетки... на жердочке спят остальные....стен нету - только крыша навеса. в клетке на зиму ставятся кормушки - что бы не заметало снегом их - повешена брезентушка - на лето она "переезжает" на другую - солнечную сторону - тогда там в тени и отдыхают в жару....
там где снега на крыше клетки нет - и есть самые коронные места....там и спят- на краешке шифера

Вложение
keshaimolodnyakzolotogofevral173.jpg
02.08.2016 - 17:20
: 1098

Уважаемые!
договорился о покупке охотничьих фазанах как тут уже писали -за дарам (а по мне так эта та цена которая птица стоит) держать не держал- скажу больше птицу в глаза не видел-- ну да ладно разберёмся
вопрос у меня вот какой
Прям сейчас вольер делать не когда,
есть сарай досчатый размером 2х3хhх3 с окном хочу сделать выгул из рыболовной сети не только верх затянуть но и бока (стенки)== реально ли так делать? если да то какую ячейку брать и толщину нитки.
Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21513
Геннадий Тверь пишет:

Уважаемые!
договорился о покупке охотничьих фазанах как тут уже писали -за дарам (а по мне так эта та цена которая птица стоит) держать не держал- скажу больше птицу в глаза не видел-- ну да ладно разберёмся
вопрос у меня вот какой
Прям сейчас вольер делать не когда,
есть сарай досчатый размером 2х3хhх3 с окном хочу сделать выгул из рыболовной сети не только верх затянуть но и бока (стенки)== реально ли так делать? если да то какую ячейку брать и толщину нитки.
Спасибо!

Ячея 50 х 50 нормальная для взрослых. Но я бы лучше металлическую сетку поставила. Твою рыболовную они быстро изнахратят на ниточки. Рыболовной только верх можно закрывать. А сарай им вообще не нужен. У меня с трех сторон закрыто оргалитом, а лицевая сторона - пластиковая толстая сетка 35 х 35.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ячея 50 х 50 нормальная для взрослых.

у меня этой метало сетки полным полно (50х50) мне в Личной Переписки объясняли что мол 50х50 очень крупная-- коли так то и вопросов больше нет
Спасибо!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Если им месяц и 5 дней, когда выпускать в открытый вольер?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21513
Геннадий Тверь пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ячея 50 х 50 нормальная для взрослых.

у меня этой метало сетки полным полно (50х50) мне в Личной Переписки объясняли что мол 50х50 очень крупная-- коли так то и вопросов больше нет
Спасибо!

Проблема возникнет, если вы туда же молодняк будете выпускать. Те запросто могут просочиться через дырочки. Ну и воробушки будут залетать, конечно. Они всю зиму у фазанов кормились наглой стаей. Потом прикрыла сетку снаружи тонким агротексом (спанбонд) и проблема ушла.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Проблема возникнет, если вы туда же молодняк будете выпускать.

а молодняк это до какого возраста?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах