Вы здесь

Автоматическая уборка навоза в домашних коровниках.У кого нибудь есть?. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
198 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Andrei364" пишет:

ну я не взял бы даже если и была возможность, хотя да смотря какая возможность
за полляма я думаю кабинку можно поставить

Цена слишком уж такая не реальная. В этом то и возможность и заключается, что пол ляма сейчас свободные не валяются.

"Andrei364" пишет:

если самому сделать подобие такое?

Об этом то и думал уже не раз, но сделать идеально пока такая же возможность как и купить, так как не все так просто как кажется.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Константинfamer" пишет:

Вы и хозяин,вы и новатор. Но вы слишком иносказательны,Константин. Но вы хороший человек по видимому.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Leo Messi" пишет:

Вы и хозяин,вы и новатор. Но вы слишком иносказательны,Константин. Но вы хороший человек по видимому.

Я хозяин, но не новатор. Я тот человек который беру все лучшее со старого и с нового и стараюсь сам что-то придумать при этом, и обдумываю любое решение в пользу рационального производства. Так что я рационализатор.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Andrei364" пишет:

если самому сделать подобие такое?

Может в чем-то и уступает, но для навоза нормально.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961

Зато можно и котлован выкопать и щебень разровнять. Им же привожу сено-солому. Стоит 5-6 тысяч вместе с цилиндром, железо и уголок брал в магазине.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961

Вот, тоже, неплохой вариант.

http://www.youtube.com/watch?v=vQHYE0bRa8k&feature=endscreen

РФ
: Новосибирская область, Неудачино
26.10.2013 - 08:26
: 73

Да, Александр, для условий Краснодара очень даже неплохо. Но думаю в дождь и весенне-осеннюю рапутицу на вашем дворе можно Кемел-трофи организовывать или везде твердое покрытие? В моем случае это только летний вариант и то по сухому - солончак везде.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Николай Иванович Гейко" пишет:

Но думаю в дождь и весенне-осеннюю рапутицу на вашем дворе можно Кемел-трофи организовывать или везде твердое покрытие?

Передок ведущий, грязи не боится, да он и не буксует. Правда, летом хочу дорогу щебнем отсыпать, не для трактора, Камазы с жомом, бывает, застревают.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

Передок ведущий, грязи не боится, да он и не буксует.

Ну как вам объяснить что дело не в боязни буксования, а что случиться после того как он будет буксовать. Ведь просто можно намесить очень страшно. Ну это еще пол беды. Есть еще и морозы -38 в некоторых регионах -58, заводить на пол часа дизель несколько раз в сутки это идет в минус эксплуатации трактора, проблемы его заводить и прогревать.
А так же сугробы которые поднимаются выше 1,5 метров местами и до 2 метров, чистить тем же МТЗ не выйдет, так как его просто некуда вываливать, один раз вычистить после бурана она станет еще больше. Когда решение проблем создает еще больше других проблем, решать которые забирает ресурсы нервы и время. И навоз укладывать нужно в штапель шириной 2-3 высотой не ниже 2 метров.

"Николай Иванович Гейко" пишет:

В моем случае это только летний вариант и то по сухому - солончак везде.

Летом навоз совершенно не становится проблемой, так как оно весь день на пастбище.

РФ
: Новосибирская область, Неудачино
26.10.2013 - 08:26
: 73

Свиньи тоже?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Константинfamer" пишет:

И навоз укладывать нужно

Кому нужно тот и укладывает, а я навоз соседу в огород вожу, его и так устраивает.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

Кому нужно тот и укладывает, а я навоз соседу в огород вожу, его и так устраивает.

Укладка навоза в штапель необходимо не для порядка (порядок во дворе дело личное), а для того чтобы не снизить потери азота, если навоз не укладывать по правилам, то внесение его в почву может быть не оправданным.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Николай Иванович Гейко" пишет:

Свиньи тоже?

Тут тема про коровник. А если пару или 5 свиней, то тут проблемы тоже нет. Но у меня только КРС.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Константинfamer" пишет:

Тут тема про коровник.

Согласен. Вот и давайте обсуждать уборку навоза, а не его хранение и внесение в почву.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

Согласен. Вот и давайте обсуждать уборку навоза, а не его хранение и внесение в почву.

Я не обсуждаю внесение навоза в почву. Хранение навоза напрямую связанно с ее уборкой. Уборка навоза это не просто очистка ее с территории фермы, так как необходимо разрабатывать полный комплекс решений уборки навоза куда входит очистка навоза, транспортировка к месту укладки навоза, а так же саму укладку навоза. Как и где можно автоматизировать нужно обсуждать, чтобы было более проще, приемлема в большей части страны. При этом не будем уходить и от требований, предъявляемые к уборке, хранению навоза.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Николай Иванович Гейко" пишет:

Да, Александр, для условий Краснодара очень даже неплохо.

Оказалось очень удобная вещь, тракторной тележкой два года не пользуюсь для этих целей.

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Здравствуйте!!! Извините что долго не заходил на тему. шнековый навозоудалитель сделал сам из 273 трубы и моторредуктора длинна трубы 9м. навозная куча в 7 м.от сарая утеплил трубу изолоном и греющим кабелем. недостатков вроде нет! пока с осени поголовье маленькое всего 7 голов крс. планируем догнать до 20. я в основном на работе поэтому сделал это для супруги! навоз тяпкой сдвинула в конус кнопку нажала и стой наслаждайся. ещё в сарае горячая и холодная вода.чтобы из дома не таскать дом в 60 м. от сарая! вроде всё.пишите если что!

РФ
: Новосибирская область, Неудачино
26.10.2013 - 08:26
: 73
ISKATELOR пишет:

Здравствуйте!!! Извините что долго не заходил на тему. шнековый навозоудалитель сделал сам из 273 трубы и моторредуктора длинна трубы 9м. навозная куча в 7 м.от сарая утеплил трубу изолоном и греющим кабелем. недостатков вроде нет! пока с осени поголовье маленькое всего 7 голов крс. планируем догнать до 20. я в основном на работе поэтому сделал это для супруги! навоз тяпкой сдвинула в конус кнопку нажала и стой наслаждайся. ещё в сарае горячая и холодная вода.чтобы из дома не таскать дом в 60 м. от сарая! вроде всё.пишите если что!

Будьте добры, фото агрегата. Я так понимаю это выгрузной - из сарая на улицу. И как сделали шнек?

: Ростовская обл.
30.11.2013 - 15:04
: 62

fotku fotku clap

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

fotku mail

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Зачем там фотка? лежит труба вмонтированная в пол с вырезанным верхом в ней стоит шнек как на з.у комбайнах навозик сгреб тяпкой и включил и все это дело в яму выгребную либо в телегу ну или кучу это кому как но в одном хозяйстве видал такой там в яму выгребную потом ржт откачивают и на поле! Щас вот жду когда начнут этот двор продавать по частям чтоб урвать эту систему и поставить в свой! имхо вещь отличная и как мне говорили за 6 лет ниодного сбоя в отличае от цепочно-скребкового.

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Вы правы труба под углом примерно 30-40градусов . Ломаться вроде нечему.только моторредуктор помощнее. Фото скинуть не могу я в командировке на месяц. Шнек сварил сам из металлического листа толщиной 3мм.вырезал блины расчитал внутренний диаметр и вырезал его. Получился вроде бублика разрезал его до середины немного разогнул и 60штук сварил между собой одел на 57 трубу растянул на ней эту конструкцию и хорошенько обварил потом получившейся шнек вставил в 273 трубу и всё готово! Все говорили работать не будет, но после испытаний я был очень доволен.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

ISKATELOR мдаа очень кропотливая работа с шнеком! а мне такой шнек придется 28 метров делать. Молодец!!! на сегодняшний день это пожалуй самый лучший и надежный способ навозоудаления!

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Благодарю!!! Летом буду делать по сараю шнек длинной 12м. Желоб уже положил!

: Москва
20.06.2013 - 11:50
: 1

Добрый вечер!
Несколько видео о удалении навоза:
-небольшая уборка навоза с бочкой с насосом

-для перемещения или разбрасывания (бочки до 30.000литров, промышленные насосы)

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833

как вариант blush2

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

отмечусь.....с возрастом становится труднее с навозом,а поголовье растёт scratch_one-s_head

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Очень интересная тема!У Михаила из Майкопа есть система навозоудаления на 20 коров.Видео на канале ютуба фермер.ру.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Вера Волга пишет:

Очень интересная тема!У Михаила из Майкопа есть система навозоудаления на 20 коров.Видео на канале ютуба фермер.ру.

Дайте мне ссылку scratch_one-s_head

Россия
: Владивосток
20.01.2015 - 04:59
: 3

я тоже такое хочу