Вы здесь

Автоматическая уборка навоза в домашних коровниках.У кого нибудь есть?. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
198 сообщений
РФ
: Новосибирская область, Неудачино
26.10.2013 - 08:26
: 73
Филипп пишет:
"Николай Иванович Гейко" пишет:

пусть чисто электрика останется - автоматика включения, шкафы управления и т.д.

почему только электрика? Автоматическое включение насоса, это и механика тоже...

Филипп, при всем моем уважении, автоматическое включение фекального насоса на мелкой ферме необходимо как зайцу стоп-сигнал. У Вас что, емкость под навоз полузаполненная будет во дворе стоять и зимой и летом? Про навозную лагуну говорить вообще бред, по-моему. Во-первых, кто ее позволит на землях населенного пункта разместить, а во-вторых война с соседями обеспечена стопроцентно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Николай Иванович Гейко" пишет:

Во-первых, кто ее позволит на землях населенного пункта разместить, а во-вторых война с соседями обеспечена стопроцентно.

емкость кто запретит? Почему война?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Лемех" пишет:

Да не вопрос.

"Лемех" пишет:

такое решение было мной осуществлено лет 30 тому назад)

С этого бы и начинал. А то столько воды вылили лишь бы поругаться, прямо не вериться что предложил что то свое.

"Лемех" пишет:

Берется корпус наклонного транспортера, разрезается вдоль, по разрезу делается дополнительная вставка шириной 300мм, длина корпуса увеличивается до нужной (сколько там у Вас, 7,5 - значит делается 7,5м)

Значит режим транспортер стоимостью 55 тысяч и разрезаем.

"Лемех" пишет:

Снимается статор с приводного двигателя, срезается ротор с вала и на вал устанавливается двухручьевой шкив диаметром 350 мм. Берется другой такой же двигатель, вместо шестерни на вал устанавливается шкив диаметром 100мм, под двигатель варится место крепления и механизм натяжки ремней.

Значит нам нужно 2 двигателя стоимостью 4830 руб. , один из них разрезаем в хлам. Мне просто интересно узнать для чего нужно вместо стандартного привода использовать ременный? Это связанно с тем что он имеет реверсионное управление?

"Лемех" пишет:

Порядок работы транспортера. Включается транспортер, навоз скребком сгребается в желоб, начиная от точки, ближайшей к электродвигателю , и по направлению движения, противоположному движению транспортера.
После уборки одного ряда направление движения транспортера меняется и все повторяется для другого ряда.

То есть все сводиться к тому чтобы все стаскать в одну сторону и в одну яму...Опять пришли к одному и тому же.

"Лемех" пишет:

Общее время уборки на длине 7,5 м составит, примерно, 5 мин.

Я за 5 минут одну сторону счищаю полностью, то есть сначала под 2мя коровами соскребу в желобок и толкну в яму, потом еще с 2 коров скребу и по желобку столкну снова в яму, а после 2 коровы почти рядом с ямой итого уходит 5 минут. Общее время чтобы столкнуть все в яму уходит 10 минут. Неужели это стоит таких инженерных затрат чтобы выигрывать 5 минут?

"Лемех" пишет:

грейферный погрузчик перегружает навоз в тракторный прицеп (кузов самосвала) и навоз вывозится на... В общем, кому куда надо, туда и вывозится.

Откуда у минифермера грейферный погрузчик, нанимать конечно хорошо, но ведь ты можешь и надоесть человеку и пошлет в другой раз тебя. Ну ладно будет грейфер каждый раз решать за тебя проблему которую ты мог бы решать ее сам потихоньку в день по немного в 3 подхода.
Так же бетонировать яму которая равна 30 кубам (это же надо столько бетонировать, это небольшая детская комната по объему shok ) Эргономика просто впечатляет имеет ли смысл строительство подобного хранилища. Там будет и жижа и навоз и все это будет там преть и гнить. бетонировать надо не слабо, чтобы погрузчик не разломал ничего. Посмотреть бы все это в фото, на подобное грандиозное строение.
То есть решение проблем создает еще больше проблемы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Филипп" пишет:

емкость кто запретит? Почему война?

http://www.youtube.com/watch?v=CQ6MbaA-Ut4

со 2-й минуты про канализацию. Все это дело происходит на землях населенного пункта, рядом с Москвой.
Я думаю, война была бы, если бы он не организовал септик по уму. Конечно там не совсем навоз удаляют, но можно бы и полностью решить по этому принципу проблему с навозоудалением, хватило бы денег :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Неужели это стоит таких инженерных затрат чтобы выигрывать 5 минут?

на самом деле меня не напрягает особо уборка навоза из коровника. Можно и тачкой - это не проблема. Проблема в выгрузке тачки в кучу. Особенно когда она выше 2-х метров. Ну и запашок от этой кучи. Мне то ничего, принюхался, а дочь из города приезжает, морщит нос :)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
"Константинfamer" пишет:

Неужели это стоит таких инженерных затрат чтобы выигрывать 5 минут?

Это стоит одного пустяка: чтобы всю оставшуюся жизнь не пыхтеть с вилами, лопатами, тачками. Каждый сам выбирает, что ему больше нравиться.

"Константинfamer" пишет:

Значит режим транспортер стоимостью 55 тысяч и разрезаем.

Я предупреждал,что вопрос не для слабонервных. Жалко корыто резать? Самодельные желоба изготовьте, хоть деревянные. Залейте фундаменты с анкерами для приводной станции и поворотной опоры.

"Константинfamer" пишет:

Мне просто интересно узнать для чего нужно вместо стандартного привода использовать ременный? Это связанно с тем что он имеет реверсионное управление?

Это связано с тем, что нужно понизить скорость движения транспортера с 0,7 м/с до 0,2 м/с, чтобы уменьшить расход электроэнергии и повысить долговечность конструкции. Сейчас ременный привод можно не ставить, достаточно частотного преобразователя (тоже денег стоит, но ресурс двигателя увеличивает в разы и расход электроэнергии тоже снижает)

"Константинfamer" пишет:

Откуда у минифермера грейферный погрузчик,

Имея 10 коров, без погрузчика все равно не обойдешься.

"Константинfamer" пишет:

Там будет и жижа и навоз и все это будет там преть и гнить. бетонировать надо не слабо, чтобы погрузчик не разломал ничего. Посмотреть бы все это в фото, на подобное грандиозное строение.

Да пусть гниет и преет, жалко что ли? Посмотреть не получится даже на фото. И грандиозного в этой конструкции нет ничего. Нет уже ни системы, ни самого двора.

"Константинfamer" пишет:

То есть решение проблем создает еще больше проблемы.

А какие проблемы создает эта система, кроме проблем по ее сооружению?
А вообще, как говорится, колхоз - дело добровольное. Хочешь облегчить труд - приложи усилия для этого, не хочешь - можешь и дальше "бери больше - кидай дальше, пока летит - отдыхай".

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Проблема в выгрузке тачки в кучу. Особенно когда она выше 2-х метров.

Вот если нет проблем закинуть на тачку, которая высотой примерно до 70 см не выше, то решать ее не нужно. А вот проблема в укладки в кучу, то ее и надо решать. Значит всю силу ума нужно потратить на это, а не придумывать как несколько метров толкнуть навоз по периметру.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

А вот проблема в укладки в кучу

ну да, куча быстро растет. Сначала вожу по доске, потом когда подъем слишком крутой становится, вываливаю из тачки все рядом с кучей и наверх закидываю вилами.
Почистить и вывезти - 30 мин утром, 30 мин вечером. И так всю оставшуюся... Я за механизацию и автоматизацию :)

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Лемех" пишет:

Это стоит одного пустяка: чтобы всю оставшуюся жизнь не пыхтеть с вилами, лопатами, тачками. Каждый сам выбирает, что ему больше нравиться.

Ну для тебя это пустяк. И сомневаюсь что на долгие годы без проблем, метал ржавеет и как часто видел весь метал приходит в негодность и-за агрессивной среды, навоз и жижа разъедает все, цепи становятся тонкими и рвутся чуть морозик. Просто я уже говорил, что ради того чтобы толкнуть навоз по периметру до 7,5 метров, нужно делать это все? Когда достаточно придумать чтото вроде толкателя на колесиках, и поставить туда вдигатель, пусть электрический, хоть от бетономешалки в сборе с редуктором. Но это куда не шло. Да этот метал вообще ерунда по сравнению с емкостью в 30 кубов.

"Лемех" пишет:

Я предупреждал,что вопрос не для слабонервных. Жалко корыто резать? Самодельные желоба изготовьте, хоть деревянные.

Когда корыто стоит 55 штук, у нас корова стоит столько хорошая. Хотя сейчас при такой обстановки это полторы хорошей коровы. Вот я не понимаю смысол делать из него было, самому трудно что ли сделать желобок из бетона что ли?

"Лемех" пишет:

Имея 10 коров, без погрузчика все равно не обойдешься.

Но не грейферного же, разве фронтальным там выдернешь? Так там перевернешься же...Я пока справляюсь без погрузчика, купить не могу так как у меня стоит лопата впереди, ее снимать очень трудно и менять на фронтальный, а лопата мне тоже нужна, а на заднюю навеску может сделаю и то для рулонов в первую очередь.

"Лемех" пишет:

Да пусть гниет и преет, жалко что ли?

Жалко емкость которая в этой среде будет тухнуть, это же какой толщины нужно бетонировать, цемент сейчас дорого, я сам живу в 25 км от крупного завода цементного, сам ощутил стоимость пока фундамент заливал.

"Лемех" пишет:

А какие проблемы создает эта система, кроме проблем по ее сооружению?

Создает большие проблемы для фермера на сегодняшний день. Опять же стоимость создание этой ямы бетонированой которую впринцепе можно не делать.

"Лемех" пишет:

Посмотреть не получится даже на фото. И грандиозного в этой конструкции нет ничего. Нет уже ни системы, ни самого двора.

Не дожила до наших дней, интересно как ты в советские годы смог содержать 10 голов и выше? Было ли надобностью держать такое поголовье 30 лет назад? Это нужно было работать с молоком нужно было все равно работать, так в колхозе че делал ты?

"Лемех" пишет:

Хочешь облегчить труд - приложи усилия для этого, не хочешь - можешь и дальше "бери больше - кидай дальше, пока летит - отдыхай".

Никто не ведет в сторону бери больше и кидай дальше. Просто надо в жизни немного шевелиться. Я уже говорил что если я сталкиваю с 2 коров лопатой и тебе это кажется превеликим трудом, то приходил ко мне двоюродный брат с племяником, он ради интереса сам взял лопату и так же толкал, пацану 7 лет и легко с этим справился. Вопрос, неужели ты такой убогий что для тебя это кажется превеликим трудом? Облегчать труд надо там где он тебе кажется действительно тяжелым. Я облегчил дойку, купил втрой доильный аппарат, я облегчил кошение травы, купил роторку, а сегментную положил в гараж на всякий случий, я чтобы мелкие работы выполнять купил еще и минтрактор, чтобы не мучить себя граблями, я поперечную так же оставил на всякий случай и купил колесно-пальцевую, мне трудно было. Вот у меня на это уходило много времени и максимум труд. А чтобы ежедневно вычищать навоз, я понял что дешевле мне будет 3 раза в сутки подходить и вычищать, чтобы не замерзло и не скапливать его в сарае, а сразу взял и вывез. У меня проблема пока в тракнспорте который перевез бы от фермы до сарая, я хочу ее решить. Я понял на своем опыте что трактор и минитрактор не помогут решить его зимой. Вот и рассматриваю варианты которые могут зимой спокойно перевозить по снегу и легко заводился зимой. Пока все на пользу мотобуксировщика, но пока еще ищу.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

ну да, куча быстро растет. Сначала вожу по доске, потом когда подъем слишком крутой становится, вываливаю из тачки все рядом с кучей и наверх закидываю вилами.

Проблема в том что ты пытаешься залезть на кучу тачкой, это реально тяжело, выше метра у меня не получалось у самого и даже пол метра это тяжело было для меня. Мне было проще перекидать вилами, прямо из тачки, но это летом, там 2 тачки получается или по первому снегу еще возил 5-6 тачек выходило. Я сделал сани-корыто, корыто маловата для меня слишком легко и она не на долго хватает, сделал из 100 литровой бочки, разрезал пополам и спереди сделал из второй половины нос как у катера, чтобы если сугробы он его расталкивал. лыжи из двух кусков дерева и цепочку для того чтобы руками таскать. Снег заметает так что на кучу лесть не проблема, сейчас около метра снега и куча примерно метр. А если у тебя нету снега, то тебе нужен транспорт который может проехать до кучи и из него выгружать уже надо найти способ, если можно было использовать трактор в теплых регионах, сделать дверь широкую на ферме и углубление перед ним. чтобы поставить туда ковш от куна и сталкивать в него навоз, трактор заводишь и везешь на навозную кучу.
А если тридумать самовыгружную телегу допустим с тем же шнековым транспортером чтобы его выкидывать прямо из минителеги на кучу навозную.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Еще вариант, сделать тросовый траспортер, как с карьера перевозят полезные ископаемые так и с фермы. Грузишь себе на телегу и на подвесном пути везешь себе навоз. Есть вариант сделать дорогу над землей, то есть на столбах укладываешь брус, можно из шпал сделать чтобы на долго и с каждым метром он поднимается понемногу до навозной кучи он потихоньку поднимает тебя на 2 метра, ручной тачкой едешь себе дотуда, если не боишься поскользнуться, а там уже высота кучи и сваливай.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Leo Messi" пишет:

Нашёл это видео. Если покумекать есть чем,то под себя каждый может приспособить.
http://www.youtube.com/watch?v=hhmKBDIAXd0&feature=player_detailpage

Сначала думал ты что то про дрова хотел нам показать, сегодня решил пересмотреть и сбоку нашел то видео которое нам и хотел показать. теперь понял что имеешь ввиду. Но лебедку подобную найти менее мощнее и проще сделать для минифермы можно было проще. Но в копилку идеи можно кслючить.
Поэтому ссылку нужно было дать вот такую http://www.youtube.com/watch?v=YX0KO-I-uWY

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Сначала вожу по доске, потом когда подъем слишком крутой становится,

Вот тебе немного смоделировал вот такую штуку, как поднять ручную тачку до 2 метров в высоту. Таким образом будет легче забираться на верх тачкой.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
"Филипп" пишет:

"Константинfamer"

Ну, что тебе сказать, юноша, в завершение нашего общения? Та задал свои вопросы, я тебе на них ответил, ты попросил представить вариант механизации уборки и транспортировки навоза, я представил. Могу представить еще десяток, но понятно, что тебе они ни к чему. Фантазия твоя и способность мыслить дальше тачки и лопаты в разных вариациях, не простирается, а жадность сильнее здравого смысла и экономических расчетов не на один день, а на перспективу.

"Пилите, Щура, пилите! Она золотая..."

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Лемех" пишет:

Ну, что тебе сказать, юноша, в завершение нашего общения? Та задал свои вопросы, я тебе на них ответил, ты попросил представить вариант механизации уборки и транспортировки навоза, я представил. Могу представить еще десяток, но понятно, что тебе они ни к чему. Фантазия твоя и способность мыслить дальше тачки и лопаты в разных вариациях, не простирается, а жадность сильнее здравого смысла и экономических расчетов не на один день, а на перспективу.

А тебе что сказать в завершении? Ликбез тебе дам, много жил так и не понял для чего нужна механизация. Вот скажу, что основная функция это его увеличение производительности, 10 голов у фермера который может спокойно справится, но мехинизация позваляет увеличить производительность до от 50 голов на ферме. Что и слудет из это тебе уже говорю, что нужно значит планку в этом случае брать выше. А если не нужна мне производительность, то зачем мне транспортер. Зачем облегчать труд там где итак не трудно, уже тебе сказал что даже мальчишка 7летний может лопатой толкнуть навоз в яму которая расположена в 7 метрах. Зачем изобретать доводить эту проблему до идиотизма, если она совершенно не проблема? Я тебе сказал, что у меня нет проблемы столкнуть в одну сторону навоз, у меня проблема в транспорте, я уже тебе сказал что только она и может стать проблемой для фермера. А ты делаешь из мухи слона реально.

"Лемех" пишет:

здравого смысла и экономических расчетов не на один день, а на перспективу.

Здравый смысл в твоей разработки? Ты же см сказал ее не существует уже давно, даже ямы не осталось, так где перспектива, если она даже 20 лет не прослужила? Перспектива должна быть продумана куда больше. В нашей стране надо думать если на 50 лет, то есть промоделировать многое. То есть дадут тебе запрет на содержание скота на территории населенных пунктов, а ты только что взял и яму вырыл забетонировал.столько денег потратил на эти приспособления глупые, да и столько потратил времени впустую, что теперь с ней делать? Да и какая перспектива навозоудалитель который в большей степени контактирует с навозом, весь метал проржавеет из-за навоза, особенно наклоник твой, его срок 10 лет, дальше ржавый насквозь.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Я за механизацию и автоматизацию :)

Ну вот еще вариант, дорогой конечно, но его можно использовать еще и для закидывания рулонов в ферму, если сделать по краям стопки с рулонами.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Константинfamer" пишет:

Ну вот еще вариант,

Константин,чем вы в кучку рулоны складывать будете? Ежели трактором,а из вашей кучки на картинке следует,что да. То объясните,зачем их перед каким-то транспортёром накладывать,если есть трактор,которым можно легко внутрь двора на куне завести на 10 коров рулонов 10 сразу? Насколько этого хватит? И затраты в студию и от того,и от другого,раз вы такой бережливый yes3

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Leo Messi" пишет:

Константин,чем вы в кучку рулоны складывать будете?

Руками столкнуть. Но это не значит что рулон ПРФ-145 и больше, а если рулон ПРФ-110, то его можно руками столкнуть со стопки скинуть и прямо по центр этого тельфера, он его подхватывает и несет в ферму.

"Leo Messi" пишет:

Ежели трактором,а из вашей кучки на картинке следует,что да.

А еще раз говорю, трактор завести зимой и проехаться им не получается через сугробы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Leo Messi" пишет:

,если есть трактор,которым можно легко внутрь двора на куне завести на 10 коров рулонов 10 сразу?

а в коровник их как затащить? Представьте дожди, грязища, трактор, колея... Высота МТЗ больше 3 метров. То есть высота кормового проезда должна быть по крайней мере 3,5 метра.
Нормальная идея у Кости. Сбоку от пути вагонетки поставить сенник, туда в хорошую погоду завозить побольше рулонов, что бы был запас. А потом по необходимости, подкатил, подцепил и в коровник.
Вот только со льдом проблема... Сегодня от досок лед отбивал... За ночь подморозило, и то что вчера легко сметалось метелкой, сегодня с трудом отбивал топором. Боюсь с этим рельсом засада будет из-за обледенения. Если только над ним небольшой навес сделать, как над воротами делают.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Константинfamer" пишет:

А еще раз говорю, трактор завести зимой и проехаться им не получается через сугробы.

Цивилизация до вас дошла? Есть подогрев-котёл для всех видов техники. У меня на Камазе,МТЗ-82,МТЗ1221,на Волге легковой стоит,и в любой мороз как летом заводится. Но это крупная техника,мелкую можно завести и с меньшими проблемами,достаточно её во дворе оставлять. А как вы говорите,ручками 110 килограммовые тягать одному тоже не очень в кайф. Про сугробы тоже надеюсь слышали? Так вот,попробуйте после 2-3 метелей выдернуть из скирды рулонов десять,я бы с удовольствием посмотрел на вас))) Сколько помню себя,всегда рулонов 10-15 трактором выдернем из скирды,а дальше руками в кормушки,благо они близко совсем,но руками это непросто делать вдвоём,не то что одному. Механизация и автоматизация есть двигатель прогресса,с этим спорить глупо. Лучше я сегодня потрачу сто рублей на это,высвобожу время,сэкономлю силы,а в свободное время и с новыми силами заработаю двести рублей на новых проектах,и в местах,до которых смогу добраться в сэкономленное время,и с сэкономленными силами. А САМОЕ ГЛАВНОЕ-С СБЕРЕЖЁННЫМ ЗДОРОВЬЕМ! Вот как-то так)))))))))))

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Высота МТЗ больше 3 метров. То есть высота кормового проезда должна быть по крайней мере 3,5 метра

Должен огорчить, что высота тельфера тоже должна быть приближенна пусть не 3,5 но близка к 3 метрам. Так как если хочешь на 2 метра выгружать, то рассчитать еще и высоту тельфера и грузового контейнера, она не менее 1 метра будет, чтобы еще и зависать над навозной кучей. Но тут плюсь по сравнению с МТЗ в том что ширина двери может быть на много меньше примерно 1,5-1,7 метров.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Филипп" пишет:

То есть высота кормового проезда должна быть по крайней мере 3,5 метра.

Не обязательно,достаточно иметь проём для подачи внутрь куном,уж всяко быстрее даже одному туда их подать и растолкать по углам,чем рельсы городить,крышу и лебёдки тому подобные,дешевле будет точно.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Leo Messi" пишет:

Цивилизация до вас дошла? Есть подогрев-котёл для всех видов техники.

Хоть что говори, котел, подогрев. Ты его не согрее полностью. Холодный пуск все равно случиться. ДЛя дизеля это вредно и ресурс это сжирает. А еще, если ты знаешь, что завести дизель зимой , так он должен минимум 3 часа проработать, что я будут делать 3 часа на миниферме? Я буду вынужден завести его, прогреть, отапливать кабину мучится просто, потом потратить время на очистку дороги, они сугробы такие что просто некуда чистить. А если не почистить то завязнет он. У меня конечно не МТЗ, я продал свой, жрет много соляры, так другой с воздушкой охлаждением, его куда сложнее эксплуатировать в морозы. Я взял себе правило не мучать трактор зимой, у него своя задача-поле...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Сбоку от пути вагонетки поставить сенник, туда в хорошую погоду завозить побольше рулонов, что бы был запас. А потом по необходимости, подкатил, подцепил и в коровник.
Вот только со льдом проблема... Сегодня от досок лед отбивал... За ночь подморозило, и то что вчера легко сметалось метелкой, сегодня с трудом отбивал топором. Боюсь с этим рельсом засада будет из-за обледенения. Если только над ним небольшой навес сделать, как над воротами делают.

Вот для примера покажу как сделать сеновые стопки пиромидкой уложить их по кроям.
А так же козырек над ним тоже сделал. Там не рельса, а правильней назвать металлопрокат сечением двутавр.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Константинfamer" пишет:

Ты его не согрее полностью. Холодный пуск все равно случиться

Ничего подобного. На Камазе 8 цилиндров и объём охлаждающей жидкости не малый,но через 4-5 часов в -30 даже крышки клапанов тёплые,пускается,как будто только заглушил,про мтз и говорить не чего.

"Константинfamer" пишет:

Я буду вынужден завести его, прогреть, отапливать кабину

Зачем отапливать? В процессе отогреется,ведь когда вы сено даёте,печкой поди не пользуетесь. Ну это конечно,у кого есть мтз. С Воздушкой проще,газовый котёл есть,сунул под него часа на 3 раз в неделю хотя бы сено завести и то уже легче,чем руками. Капот и днище прикрыл немного и он как милый запыхтит. А раз вы ещё до сих пор упираетесь,то скажите,если не вы,то ваши предки или дети сколько тратят денег на лекарства в следствии переохлаждения в морозы,при смене времён года,и при сильном ветре? Только по честному.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Leo Messi" пишет:

Зачем отапливать? В процессе отогреется,ведь когда вы сено даёте,печкой поди не пользуетесь

В процессе это не для меня, залазивать в кабину которая холодная вещей не из приятных. А у меня проблема что печки нет совсем.

"Leo Messi" пишет:

С Воздушкой проще,газовый котёл есть,сунул под него часа

Мне чтото боездно немецкий движок газом оборгевать.

"Leo Messi" пишет:

А раз вы ещё до сих пор упираетесь,то скажите,если не вы,то ваши предки или дети сколько тратят денег на лекарства в следствии переохлаждения в морозы,при смене времён года,и при сильном ветре? Только по честному

Вопрос человека вернее его организм сравнивать с простенным двигателем тут не уместно. Я мучить импортный движок не хочу, если что ЗП вести из-за бурга по средь сенокоса мне выйдет не мало.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Константинfamer пишет:
"Leo Messi" пишет:

Нашёл это видео. Если покумекать есть чем,то под себя каждый может приспособить.
http://www.youtube.com/watch?v=hhmKBDIAXd0&feature=player_detailpage

Сначала думал ты что то про дрова хотел нам показать, сегодня решил пересмотреть и сбоку нашел то видео которое нам и хотел показать. теперь понял что имеешь ввиду. Но лебедку подобную найти менее мощнее и проще сделать для минифермы можно было проще. Но в копилку идеи можно кслючить.
Поэтому ссылку нужно было дать вот такую http://www.youtube.com/watch?v=YX0KO-I-uWY

Мне этот вареант понравился самый простой. На лебедку обгоную муфту карыто можно и приташить руками.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Была бы возможность, купил бы такую штуку

: Ростовская обл.
30.11.2013 - 15:04
: 62
Константинfamer пишет:

Была бы возможность, купил бы такую штуку

Да уж жиланиие есть и всё!!Обидно с...а!!!

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Константинfamer пишет:

Была бы возможность, купил бы такую штуку

ну я не взял бы даже если и была возможность, хотя да смотря какая возможность
за полляма я думаю кабинку можно поставить
если самому сделать подобие такое?