Вы здесь

ЛЭП 10кВ до хозяйства

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Здравствуйте! Кто тянул 10кВ ЛЭП до своего хозяйства, дорого ли вышло, что вошло в стоимость. С подключением всё достаточно ясно, а вот столбы, провод, работа, техника - все равно своими силами надо помогать, на подрядчиков надеятся не получится. (пример, ямобур самому нанять, выйдет в 10т.р., чем отдавать за тоже самое подрядчику 120т.р). Сам Электрик, до 1000В правда допуск. Но все последние подключения будут с сетей делать, а моя задача - поставить трансформатор, от него тянуть до ЛЭП, км 2,5-3.
Спасибо.


Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Как пример, вот тендер один, в сети нашел:

"
Необходим монтаж двухцепной линии электропередач 10кВ на опора СК.22.1 - 1.5км
Тендер открытый / требуются услуги. Срок проведения - с 16.07.09 по 23.07.09.

Необходимо смонтировать двухцепную линию 10кВ на повышенных опорах ПБ35(СК22.1), протяжённость линии 1,5км, количество стоек 18-22шт., подвесить провод АС150, есть два поворота на СЦ22 с оттяжками, габариты траверз для 10кВ, если есть свои траверзы и оттяжки, рассмотрим предложение за дополнительну плату.

Проект есть, стойки есть.

Сметная стоимость 400т.р., объем прямых работ одна-две рабочии недели.

Прошу звонить тем у кого есть опыт, бригада и техника.
Район работы пригород Челябинска.
Есть охраняемая база для стоянки техники.

Контактная информация:
********************
"

400т.р. / 1,5км + стойки/провод уже куплены, не много ли...

Еще вариант, или 380в (4 проводный кабель АВВГ 4*10 / 4*16) на эти же 3 км.

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72
Yuraz пишет:

Здравствуйте! Кто тянул 10кВ ЛЭП до своего хозяйства, дорого ли вышло, что вошло в стоимость. С подключением всё достаточно ясно, а вот столбы, провод, работа, техника - все равно своими силами надо помогать, на подрядчиков надеятся не получится. (пример, ямобур самому нанять, выйдет в 10т.р., чем отдавать за тоже самое подрядчику 120т.р). Сам Электрик, до 1000В правда допуск. Но все последние подключения будут с сетей делать, а моя задача - поставить трансформатор, от него тянуть до ЛЭП, км 2,5-3.
Спасибо.

В августе прошлого года в моем доме зажглась лампочка чубайса . обошлась она мне в 300 000 руб. за 450 метров ( 10 кВ 3 фазы ) . и 8 месяцев волокиты .
самому делать ничего низя лицензии НЕТ! просили сначала 500 000 денег .

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Yuraz пишет:

Здравствуйте! Кто тянул 10кВ ЛЭП до своего хозяйства, дорого ли вышло, что вошло в стоимость.

Если вам это еще актуально, вот достоверная инфа по моей области(точнее где живу)
узнавал у знакомых (организация), буквально месяц назад:
Провести надо примерно километр десятки, установка транса на 100 киловатт, все работы/столбы/трансформатор/ провод/ ТУ ( самое дорогое из всего только это примерно 800 тысяч) / тоесть монтаж только высокой - стоит порядка 2 лиммона.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Здравствуйте!
Монополию ещё никто не отменил и поэтому доказывать
что либо против писаных чиновниками правил очень большой гемор вам лучше зайти с черного хода поговорить с ними и обсудить как как уменьшить сумму выплат со своим участием в процессе имено с вашими поставщиками Эл. энергии. Здесь самое дорогое даже не участие дорогостоящей техники а всего лишь составление проекта и выделение мощности которых может у ваших поставщиков не оказаться и им придется строить дополнительное оборудование для допоставки вам эл.энергии, но это всё казусы что электрик имеющий проф образование НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРОЕКТИРОВАТЬ а также строить что либо без разрешения на то органов всяких сами понимаете почему здесь многое вытекает и нарушения правил законов на этом и стоит управление государством и общественной деятельностью.
А договориться всегда можно найти подход главное.

Россия
: Мос область
25.12.2010 - 16:15
: 2

Здравствуйте! Мне тоже пидётся тянуть порядка 2км десятки, а вопрос такой, а кому потом будет принадлежать ЛЭП построенная на мои деньги, т.е. может кто либо подключиться на этом участке без моего ведома?

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Kонстантин пишет:

Здравствуйте! Мне тоже пидётся тянуть порядка 2км десятки, а вопрос такой, а кому потом будет принадлежать ЛЭП построенная на мои деньги, т.е. может кто либо подключиться на этом участке без моего ведома?

а Вы уже были в своем подразделении МРСК?
если нет, то советую посетить сие заведение shok
после этого у Вас как минимум раз в десять больше вопросов появится более значимых dntknw
ну или раз и навсегда отпадет основной вопрос, рассосется сам собой как первая беременность laugh
з.ы. "принадлежать ЛЭП" (с) конечно же будет Вам. Вы же заказчик и инвестор ТУ, проекта....
все же лучше посетите электросетевую кампанию huh

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Купил участок, на котором проходит 10кВ, так что проблема решилась. Даже не загадывал заранее что так хорошо получится.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"Yuraz" пишет:

так что проблема решилась

Поподробнее...

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Michey пишет:

Поподробнее...

Купил участок, на котором проходит 10кВ.....
+пока нет необходимости подсоединяться на 10, т.к. есть тут же 220, а потребления ещё не такое, чтоб с 220 на свою подстанцию переходить. Но возможность есть.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"Yuraz" пишет:

Но возможность есть.

У меня тоже есть возможность, 10кв рядом а до 380 под километр. Я хотел просто узнать сколько будет вся эта хрень стоить. Может проще и дешевле дизель-генератор купить.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Michey пишет:

Может проще и дешевле дизель-генератор купить.

если до 380 - 1км, то если взять самый дешёвый кабель= 25т.р. только на кабель уйдет, столько же стоит ТП 10-0.4кв самый маломощный, изучал пару лет назад этот вопрос. А вообще, ТП могут и бесплатно дать, у нас в области их столько поснимали.. сами же энергетики, ввиду закрытия деревень.

РФ
: СПб
22.08.2011 - 12:57
: 2

Только поставил себе: 80 метров десятки, КТП 160 кВт, за все с их работой 500 тыр. Новгородская обл.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

только что был в РЭС своем, сказали БЕСПЛАТНО тянем и трансформатор даем и подключаем. Только надо чтоб была форма организации, КФХ, ИП.. и участок желательно в собственности.
Закон такой, РЭСу это все оплачивает "ВашГород"-ЭНЕРГО, а им по федеральной программе возмещается. Вот так :)
Кто знает, может даст сюда ссылку на источник.

Россия
: Мос область
25.12.2010 - 16:15
: 2

Если мне не изменяет память, то бесплатно прокладывают, при условии не более 500 метров до точки подключения (в сельской местности). А ип надо регистрировать если желаемая нагрузка более 15 Квт, но не более 100Квт. А частное лицо только до 15 Квт (бесплатно).

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

к сожалению то что 10 кВ проходит по участку-ничего кроме охранной зоны на Ваш участок халявы Вам не даст...у нас как-бы за 300руб. подключают частников до 15 кВт -но на практике мин. 45000 обойдётся документация а потом будет инвестиционка эдак до 45000 за 1 кВт...

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Подскажите,кто знает.Какой кабель на напряжение 10кв лучше?С бумажно-пропитанной изоляцией или из сшитого полиэтилена?