Вы здесь

Может кто делал из старого холодильника (двигателя) насос. Подскажите как сделать.

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Україна
: Хмельницкая обл.мСтарокостянтинов
03.02.2011 - 17:28
: 6

Видел у аднаво мужька раньше,матор из холодільніка,(может не мотор незнаю как правильна назьваєтся),подкачевал кальоса,но неинтерисовалса как он єво зделал,щас хочу зделать сам,незнаю как подскажите кто знаєт. scratch_one-s_head


Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110

просто снимаешь с холодильника компрессор, со всеми релюшками вместе, на выхлд одеваешь шланг с наконечником для подкачки шин, включай в сеть и вперед! качает правда медленно, я говорю о бытовом, но все же не руками, мужики говорят спущенное колесо у тракторной телеги груженой дровами качали, легко накачивает и телегу поднимает запросто.

Россия
: Воронежская обл.
22.01.2011 - 15:30
: 56

Если это бытовой то вместе спусковой рэле запускаеш. Но буде выбрасывать масло оно там типа веретенки поэтому придется ставить фильтр. Производительность 2 кг максимум, для подкачки колес легковых трудновато. Промышленный дает до 6 кг и идет с фильтром.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Поставь любой отстойник,хотя бы с топливного и качай какие на фиг килограммы?,они же на квадрат/см. Попробуй пальцем удержать давление..... Если выдержишь выкинь этот компрессор ...:-):.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 420

На одну трубку привязал кусок ткани вместо фильтра, на другую -- шланг и компрессор готов. Работает уже почти год. Качал все какие можно колеса и на автомобиле, и на телеге и на тракторе. Верхний предел давления не замерял, но как-то просмотрел и он мне накачал намного больше 3 атм. Штука очень полезная и удобная.

Україна
: Хмельницкая обл.мСтарокостянтинов
03.02.2011 - 17:28
: 6

Спасиба за помош. thank_you

Україна
: Хмельницкая обл.мСтарокостянтинов
03.02.2011 - 17:28
: 6

смення могрыч dri

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Юпитер" пишет:

Производительность 2 кг максимум,

Когда то занимался покраской и 10 атмосфер в рессивер такой компрессор нагонял.(долго)

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110

не майся купи для покраски нормальный, от холодильника только на безрыбье, не будет успевать накачивать

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

это и было во времена безрыбья

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Дмитрий Олегович" пишет:

это и было во времена безрыбья

У меня 3-х фазный компрессор с холодильных камер, давно работает но долго качает.За время эксплуатации я доливал компресорное масло чтоб не заклинил.Работает по сей день.Альтернатива компрессор из МТЗ или ЗИЛа.Я себе сделал из промышленного,специально на покраску и дуть большие колёса.С холодильника это игрушка. dntknw

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

Я пользуюсь комресором от АППАРАта газировку какой делал.Работает нормально,воздух поступает на ресивер,он стоит вертикально от ЗИЛа.и верхний забор воэдуха,а подвод снизу,кран на верху от бензорезки с манометром,газона качает.Но нужно запускать при 0 давлении.Пустил затем шланг присоединяй. Красить надо брать большой баллон,параллельно включаю газовый. В нарушение всех техник безопасности газон красил пропаном на улице при снятом аккумуляторе,хватает на долго. good

: SPB
03.12.2010 - 18:56
: 10

немного про компрессоры из холодильников http://www.rumodelism.com/sunduk/snd014.shtml
http://www.air-o-graf.ru/showthread.php?s=906606636686ec9ff3177155471d7f... http://www.air-o-graf.ru/showthread.php?t=13&page=4 когдато у меня был а потом заклинил и сгорел dntknw .

Россия
: Москва
28.04.2011 - 14:15
: 1

спасибо, ценная инфа :)

Росиия
: Курск
31.10.2011 - 22:25
: 35

Привет, подскажите пожалуйста, я когда снимал насос с холодильника случайно сломал запаянную маленькую трубочку,для чего она? думаю через это отверстие долить туда моторного масла, но какой уровень не знаю. С холодильника снял насос вместе с реле с тремя входами но он запускается и сразу отключается, подскажите как правильно подключить? scratch_one-s_head

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Gena1970" пишет:

Привет, подскажите пожалуйста, я когда снимал насос с холодильника случайно сломал запаянную маленькую трубочку,для чего она? думаю через это отверстие долить туда моторного масла, но какой уровень не знаю. С холодильника снял насос вместе с реле с тремя входами но он запускается и сразу отключается, подскажите как правильно подключить?

Через маленькую трубку закачивается фреон.А масло через засасывающую трубку шланг опусти.он г 100 хлюпнет. Но накачивать нужно через ресивер.Что бы масло не попало в шины.

РФ
: Омск
27.09.2011 - 19:27
: 61

Правильно, на нагнетание ставиться ресивер. При работе компрессора идет постоянный выброс масла, небольшой но идет. Если не использовать ресивер это масло окажется в колесе, если качать регулярно то ничего хорошего.
Для того чтобы компрессор незаклинил, после того как выплюнет все масло его надо туда добавлять. Его там всего грам 100, если говорить о компрессоре от домашнего холодильника.
Добавлять - откуда воздух сосет)) надеть трубочки и в банку с маслом. Сам всосет.
Работает компрессор в холодильнике на давления до 20атм, а то и больше. Так что 20 накачает, только долго он это делает.
От кондиционера компрессор использовал - тот пошустрее качает по сравнению с от холодильника.
На краскопульт не подойдет, долго качает, а вот колеса самое то, даже тракторное

Росиия
: Курск
31.10.2011 - 22:25
: 35

Спасибо!!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Собрал у всех родственников старые холодильники оказалось два целых компрессора поставил их на один рессивер . Для колес вполне подходит. лучше сидеть чай пить. пока компрессор качает чем насос шмыгать. в рессивере обратный клапан.(сосок от камеры) так что в нем всегда 2-3 очка есть велик или машину подкочнуть. Да и у трактора переднее колесо минут за пять с 0 до 2 качает.

Украина
: Мелитополь
05.04.2013 - 19:19
: 63

я тоже пору лет назад делал компресор из насоса от холодильника ради интереса . а из корпуса зделал инкубатор :) только я без реле по моему подключал и почти нормально работал выдавал до 8 атмосфер на всасывание фильтр одевал чтоб пыль не попала а через третью трубочку масло подливал . проработал он конешно у меня не больше года . и факт что постоянно он масло выгонял даже с ресивером на 30 литров мне не очень нравился . какбе пойдёт ноу хау но не практичное после попадания в камеру колеса масла срок её службы явно уменьшаеться . Как помне так легче купить машинный небольшой компрессор . во первых питание от акумулятора во вторых всегда можно с собой возить и в третьих масла в колеса явно меньше задует :) цена вопроса вроде 250 гривен сейчас может чуть дороже