Вы здесь

НАВИГАТОР

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
Россия
: Ставропольский кр. Летняя Ставка
19.02.2011 - 10:10
: 5

ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ НАВИГАТОР ЛУЧШЕ ДЛЯ РАБОТЫ С ОПРЫСКИВАТЕЛЕМ


: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Судя по тому что люди покупают системы паралельного вождения за несколько тысяч долларов для подобных целей навигатор врядли поможет.Лучше купить или сделать самодельный пенный маркер.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Тримбл 250 цена с хорошей антеной 74 т р

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

Можно и "Лейку". Всего 46т.р.

avers
Лемех пишет:

Можно и "Лейку". Всего 46т.р.

Для работы с опрыскивателем и разбрасывателем подойдет большинство навигаторов, выбирайте сами, можно взять подороже но с возможностью в будущем подсоединить подрульку, или автопилот. Если у вас земли не много то нет смысла разоряться, так как в будущем вы все равно ещё 300000 ре не захотите тратить.
Я тоже думаю, что Leica mojoMINI самый бюджетный вариант.

Украина
: Тальное
19.06.2012 - 00:05
: 1

Уважаемые форумчани подскажыте пожалоста кто знает как сделать пенный маркер своими руками.

avers
Ni пишет:

Насчет лейки не уверен, уж больно подозрительная цена. Хорошие внешние приемники только стоят в районе 20 т.р. а тут все устройство за 46 т.р. Не пробовал и пробовать не хочу, уж больно дорого обходятся ошибки...
Мы используем Trimble 250, не плохой навигатор, и пару штук ставим в этом году комплекс COMMANDER + Bars-5.
Говорят что скоро подрулька появится, и новую систему покупать не придется, достаточно будет только прошивку обновить.

Вам виднее, только вот приемник (антенна) у Лейки стоит 1 тыс баксов, а это больше ваших 20 т.р. вроди, как.
А COMMANDER я ещё ни разу нигде не встречал. надо присмотреться, тем более ели подрульку обещают. Если не секрет сколько стоит и какая антенна идет с ним.
Если эта тема вам интересна ВОТ ТУТ подборка ссылок на эту тематику.
Я бы сейчас себе купил бы RAVEN Cruizer, если бы был на вашем месте.

19.08.2011 - 19:12
: 3223
"avers" пишет:

Я бы сейчас себе купил бы RAVEN Cruizer, если бы был на вашем месте

А что может этот равен чего не может лейка, если не брать в расчёт подрульку, цена то у равена дороже в 1.5-2 раза по сравнению с лейкой?!

avers
Фермер с Кубани пишет:
"avers" пишет:

Я бы сейчас себе купил бы RAVEN Cruizer, если бы был на вашем месте

А что может этот равен чего не может лейка, если не брать в расчёт подрульку, цена то у равена дороже в 1.5-2 раза по сравнению с лейкой?!

Большой экран, светодиодная панель.

Ni
: Елабуга
04.10.2012 - 13:13
: 14

Добрый день, Дорогие форумчане! Нас интересует навигационная система для установки на трактор МТЗ-82/МТЗ-1221. Работать будет в паре с рассадопосадочной машиной, сажалкой для картофеля и с культиватором для междурядной обработки почвы.
Необходимые опции: улучшение позиционирования до 2 см + автопилот (подрулька), желательно вариант с Базовой станцией без платных поправок, помогите найти, нужно срочно.
Важным параметром является цена и срок поставки, ждать месяц не намерены, нужно технику готовить.
Подскажите пожалуйста где лучше купить и какой лучше?
Пишите пожалуйста варианты в личку.

Ni
: Елабуга
04.10.2012 - 13:13
: 14

Крайние сроки поставки - конец апреля
Будет использоваться машина для высадки рассады Trium 6-рядная. Поле имеет небольшие уклоны. Удобрения будут вносится при обработке пропашным культиватором-окучником Schmotzer 6 рядный

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Что дает использование глонасс, кроме гордости за страну?

avers
"Raven_Cruizer" пишет:

Привет ВОТ ТУТ ещё есть тема про навигаторы, я вижу вы заинтересованы thank_you .

21.11.2013 - 17:10
: 2

Спасибо за тему. там давно нет никого. Но всё же - благодарю.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Raven_Cruizer блокировка до 09.01.2014
- реклама на форуме.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь на reklama@fermer.ru

13.12.2013 - 10:06
: 2

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

Внимательно изучите наши правила
При выявлении подобных нарушений доступ на портал Вам будет заблокирован.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Алексей Механник блокировка до 03.02.2014 за рекламу на форуме
По вопросам размещения рекламы обращайтесь на reklama@fermer.ru

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

Скажем так - последняя форсунка (специальная) распыляет раствор извести белой ! Так получится маркировать поле ?
У кого какие соображения ? scratch_one-s_head

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
тырсак пишет:

Скажем так - последняя форсунка (специальная) распыляет раствор извести белой ! Так получится маркировать поле ?
У кого какие соображения ? scratch_one-s_head

Расвор извести это вообще то взвесь и его нужно хорошо фильтровать, перемешивать постоянно, отдельный бак нужен, отдельный насос,- геморойно.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

А если так - берем емкость с мыльной водой (герметичную , например пластиковую канистру 20ть литров) в дно вкручиваем штуцер , подключаем к выхлопной трубе , выхлопные газы проходя через мыльную воду поднимают пену , далее пена по шлангу (вставлен шланг сверху в крышку емкости) идет на край штанги опрыскивателя ,за последней форсункой она выходит на обрабатываемый участок !
Если обычная пена продержится 5минут - то этого будет достаточно на небольших участках около 0.5га!
Как такой вариант ?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Уважаемый, на 0,5 га достаточно веревки, два колышка вместо навигатора и ранцевого опрыскивателя , а если чуть чуть придушить жабу то можно купить ранцевый опрыскиватель с электронасосом и аккумулятором типа такого http://abo.ua/opryskivateli/sadko/opryskivatel-akkumulyatornyj-sadovyj-s...
и не мучаясь опрыскать за 3часа весь участок.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

Дак за деньги любой сможет !!! А вот без денег как ?
и хочу добавить что там где пол гектара может и полтора иногда быть.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Вообще меня запутали. Что вы хотите обрабатывать и чем ( трактор, емкость и захват опрыскивателя) зачем вам самодельный пенный маркер?

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

Самодельный минитрактор , самодельный опрыскиватель , объем 200 литров , захват 6 метров !
Обрабатываются участки от 15 до 95 соток !
Обрабатываемые участки раньше размечал палками (втыкал в землю по краям участков) .

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

отмечусь

украина
: новоукраинка кировоградской обл
14.11.2014 - 12:03
: 7

Добрый день, форумчане.Я у Вас новенький.Более двух лет использую вместе с опрыскивателем оп-2000 и трактором мтз 80 обычный китайский навигатор с установленной программой параллельного вождения kampus demo,ограничение в ней- невозможно сохранить более трех полей и максимальный размер поля не более 20 га.Но я установил себе три копии программы и когда превышаю их требования, просто открываю новую.Рекомендации к оборудованию
Сенсорный экран: поддерживаются все стандартные разрешения дисплея, рекомендуется использовать навигаторы с разрешением не менее 480х272 пикселей;
Процессор: ARMV4/ARMV4I;
Операционная система: Windows Mobile CE 5.0/6.0;
Память: От 128 МБ оперативной памяти (в зависимости от длинны пути);
GPS-приёмники: поддержка протоколов NMEA-0183, внешний приёмник может подключаться через BlueTooth;

Вложение
campusreleasedemo.rar
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

А кто пользуется автомобильным навигатором ? Хочу себе купить на автомобиль,а какой dntknw .

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

пользуюсь Гармином Нуви 50 с 2011 г. Катаюсь по всей стране. Очень простой и удобный в эксплуатации. Ни разу не подводил и не ломался (тфю, тфю). Обновляю карты самостоятельно - с помощью программы Гармин (быстро, бесплатно, без заморочек). Единственное что стоит он не как китайские 2-3 тыс.руб., а 5-6 тыс. - не жалко и сейчас за него такие деньги выложить. Есть на смартфоне программа Навител - мне не нравиться интерфейс, не удобный, запутанный какой-то - поэтому никогда не пользуюсь (так, как говориться на всякий случай).

10.02.2019 - 17:46
: 3

Вечер добрый.
Что можете сказать о агронавигаторе "глонаш пилот"?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Я думаю, что Вы навряд-ли не найдёте здесь кто пользовался данным навигатором.
Тоже самое только GPS не 5 Гц, а 10 Гц и цена не 90 т.р., а 50 т.р - навигатор ТРЕК посмотрите

10.02.2019 - 17:46
: 3

ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ НАВИГАТОР ЛУЧШЕ ДЛЯ РАБОТЫ С ОПРЫСКИВАТЕЛЕМ и разбрасывателем у первого ширина 28м а у второго 26 объем работы большей. А также можно ли установить на обычный планшет ПО агронавигатора?