Вы здесь

фермер - горожанин. без посредников.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

По краснодарскому краю - хрен все ложили на доки. Уж извините. Нас с чумой этой затрахали, теперь все стараются домашнюю свининку покупать, а не Ткачёвскую, которая ничем априори не болеет...Он теперь министр - всю Россию накормит. Только моих 120 поросят сожёных ... А... ладно

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

Кстати часть клиентов может в гости нагрянуть перед первой закупкой,дабы лично посмотреть.

можно предусмотреть для этих целей гостевой домик. баня, шашлыки, уха, рыбалка. экскурсия по хозяйству. выходные на ферме. несколько тысяч в карман фермеру. Все в восторге. ну или на обзорную экскурсию - тогда меньше в карман фермеру. или вообще бесплатно её провести. но все же захотят остаться и отдохнуть, если заранее предложить отдых.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Леший123 пишет:

По краснодарскому краю

Я про столицу пишу.Еще раз скажу индивидуально все у каждого.

Евгений Бесфамильный пишет:

можно предусмотреть для этих целей гостевой домик. баня, шашлыки, уха, рыбалка. экскурсия по хозяйству. выходные на ферме. несколько тысяч в карман фермеру. Все в восторге. ну или на обзорную экскурсию - тогда меньше в карман фермеру. или вообще бесплатно её провести. но все же захотят остаться и отдохнуть, если заранее предложить отдых.

Это уже экотуризм,мы от этого далеки.А так думаю зарабатывают так.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

Ну как сказать.Продавец 15 тыс в мес,водила 40 почти

40 даже таксисты не получают. а уж 2-3 раза в неделю по полдня съездить развезти продукты... так что водила намного дешевле чем 40 при условии регулярной работы. А продавца за 15 одного только найти можно. а выходные, а дети обосрались и в садик не пошли? ну и т.д.? значит надо двух 2к2 или что-то подобное. а это минимум 10тр на 2. то есть практически одно и тоже, что продавцы, что водитель. разница уже не существенная. Плюс то что тут вам человек с фермы к подъезду привозит, а тут вам на рынок переться с катомками надо. Конечно, мнения тут опять разные могут быть. Кому-то на рынке больше нравится. Тут вопросов нет.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

Это уже экотуризм

но это только на пользу - почему нет то? если есть возможность достойно принять гостей? они ещё в дорогу с собой продуктов наберут тысяч на ...дцать...

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

заодно люди посмотрят что и как на ферме происходит. глядишь - дальше уже и справки с документами спрашивать не будут

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евгений Бесфамильный пишет:

а уж 2-3 раза в неделю по полдня съездить развезти продукты...

Наш раз в неделю мотается,берет за километраж.Нас устраивает клиентов тоже.Найти нормального человека на работу не так просто как кажется.имхо основанное на практике.Это не только водилы касается.

Евгений Бесфамильный пишет:

но это только на пользу - почему нет то? если есть возможность достойно принять гостей? они ещё в дорогу с собой продуктов наберут тысяч на ...дцать.

Это не наше.Мы пока развиваем хозяйство,дальше будет дальше.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евгений Бесфамильный пишет:

заодно люди посмотрят что и как на ферме происходит. глядишь - дальше уже и справки с документами спрашивать не будут

Народ и так с утра до вечера идет на месте.Этим надо отдельно заниматься,или что б отдельный человек этим занимался на фоне хозяйства.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

Найти нормального человека на работу не так просто как кажется.имхо основанное на практике.Это не только водилы касается.

это национальная беда. меня она тоже касается, хоть и не занимаюсь сх. Даже в офис на з/пл 20-25 тр хрен найдёшь нормального сотрудника. Только если повезёт. Но не везти может долго. может и вообще не повезти. не хотят люди в России работать - что тут сделаешь? хотят воровать и брать взятки. а работать не умеют, даже если хотят

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

Этим надо отдельно заниматься,или что б отдельный человек этим занимался на фоне хозяйства.

если серьёзно к этому подходить, то есть к приёму гостей, то, конечно, нужно уделять этому больше внимания, в том числе и снарядить экскурсовода по хозяйству. но наверное лучше глава хозяйства чтоб сам всё показал. а его в это время кто-то подменил по другим делам. но это везде индивидуально.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

но мы ушли от темы - экотуризм - хорошо, но у нас тема то другая сейчас

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евгений Бесфамильный пишет:

Но не везти может долго. может и вообще не повезти

Вот тут не соглашусь.Найдешь в итоге,но время потратишь кучу.Это притормаживает достаточно развитие.Ну ничего прорвемся.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евгений Бесфамильный пишет:

сли серьёзно к этому подходить, то есть к приёму гостей, то, конечно, нужно уделять этому больше внимания, в том числе и снарядить экскурсовода по хозяйству. но наверное лучше глава хозяйства чтоб сам всё показал. а его в это время кто-то подменил по другим делам. но это везде индивидуально.

Не объять все.И так максимум стараемся.С осени позиций 10 консервации добавим.

Евгений Бесфамильный пишет:

но у нас тема то другая сейчас

По теме вроде я все обсказал.Но это все мое имхо и наш опыт.Нет решения для всех одного.Есть вопросы задавайте отвечу пока творог вариться.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

Всем спасибо за ответы и общение. Давайте послушаем ещё кого-нибудь с форума. Может быть скажут что-то интересное и полезное.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
cherstov пишет:
Евгений Бесфамильный пишет:

По цене я думаю любой фермер согласится по магазинной торговать. Можно сделать скидку 5%

Я Вам в личку скину то что мы продаем и почем,а там выводы сами делате.Все индивидуально.

можно номенклатуру вашей продукции?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
дмимтрий пишет:

можно номенклатуру вашей продукции?

В моем акаунте в активности наше обявление,там все подробно.

Россия
14.10.2014 - 21:58
: 37

Мне кажется, когда ассортимент есть, то тогда да можно конечным пользователям доставлять, но искать их скопление (как уже говорили во двор приехать), просто развозить каждому отдельно дороговато будет и неудобно.
Для примера я нахожу по пути следования на работу небольшие придорожные кафе и магазины, и пробую с ними договариватся, так чтобы и им интересно по цене было и мне. У меня маленькая (очень) ферма (как хобби больше, есть основная работа) и мне проще по пути на работу заехать завезти товар в кафе-магазинчики, да дешевле но я не парюсь с реализацией, и корма отбиваю, и себе на фермерскую еду на стол заработал :)

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Евгений Бесфамильный пишет:

вот я привёз подруге свой троюродной сестры свининки парной, а она у меня на неё доки спрашивать будет?

Подруга конечно у вас документы спрашивать не будет. Но вот как насчет например трихинеллеза?
Подругу не жалко? Финноз тоже повсеместно встречается. Я сам немало отправил в утиль мяса. Полутуши буквально усеяны были финнозными пузырями.
А чего проще ножичком поскоблить и уже и не увидят, а на фарш и скоблить не обязательно. Все равно же сырым его есть не будут.
А люди все разные и фермеры тоже. Вы за всех отвечать будете?
Кстати, раньше за трихинеллез можно было и срок получить.
Так, что с доками всем спокойнее и вам должно быть тоже.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

На мясо, полученное от убоя в условиях ЛПХ возможно получить вет справку? И если да, то что для этого нужно сделать и сколько это стоит?

россия
13.06.2015 - 13:32
: 3

Всем доброго дня. Спрос рождает предложение, это никто не отменял. Общение с друзьями и коллегами дает представление о потребности семей в ассортименте и количестве потребляемых продуктов. Сейчас организую кружок по интересам с условным названием: '' Клуб любителей натуральных продуктов''. Поскольку есть земля и старая ферма, то для членов клуба занимаюсь созданием КФХ , с целью абонентского обслуживания постоянных клиентов натуральными продуктами и возможностью наблюдать и участвовать в жизни фермы. Наверно, интересно посмотреть в режиме реального времени как живет буренка, молоко которой ты пьешь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евгений Бесфамильный пишет:

На мясо, полученное от убоя в условиях ЛПХ возможно получить вет справку? И если да, то что для этого нужно сделать и сколько это стоит?

Доки сделать возможно,но объяснение этого находиться за гранью закона.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230
cherstov пишет:
Евгений Бесфамильный пишет:

На мясо, полученное от убоя в условиях ЛПХ возможно получить вет справку? И если да, то что для этого нужно сделать и сколько это стоит?

Доки сделать возможно,но объяснение этого находиться за гранью закона.

тогда какой смысл дискутировать о необходимости иметь справки для лпх-шника? доки легально не получить, а излишки можно продавать легально. Парадокс

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230
Swan1177 пишет:

Всем доброго дня. Спрос рождает предложение, это никто не отменял. Общение с друзьями и коллегами дает представление о потребности семей в ассортименте и количестве потребляемых продуктов. Сейчас организую кружок по интересам с условным названием: '' Клуб любителей натуральных продуктов''. Поскольку есть земля и старая ферма, то для членов клуба занимаюсь созданием КФХ , с целью абонентского обслуживания постоянных клиентов натуральными продуктами и возможностью наблюдать и участвовать в жизни фермы. Наверно, интересно посмотреть в режиме реального времени как живет буренка, молоко которой ты пьешь.

На каком этапе проект?

россия
13.06.2015 - 13:32
: 3

Отписал в ЛС

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евгений Бесфамильный пишет:

доки легально не получить, а излишки можно продавать легально. Парадокс

На молоко и молочку можно легально получить,на овощи,можно думаю и на мясо легально,но долго и муторно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

В условиях одного ЛПХ сложно получить широкий ассортимент.Можно наверное,но очень сложно.В любом соучае потребуется привлечение сторонней рабочей силы.А это другая ответственность идругие расклады.Тем более поддерживать этот ассотимент каждодневно.Силами одной семьи я не представляю как это сделать.А наемная сила несет за собой кучу подводных камней,разгребать которые нет ни сил ни времени.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

А наемная сила несет за собой кучу подводных камней,разгребать которые нет ни сил ни времени.

Подводных камней много,но и преимуществ куча.А без ассортимента постоянного дела подут гораздо хуже.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

без наёмных рабочих вы будете иметь достойные деньги только если вы уникальный узкопрофильный специалист, артист, певец, в противном случае, что бы достойно жить вы вынуждены будете использовать наёмную рабочую силу для получения так называемой остаточной стоимости, только для её использования вы должны иметь средства производства. Ну это всё по Марксу. наёмники нужны - выше головы человек прыгнуть не может и сутки он не растянет более 24 часов.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Евгений Бесфамильный пишет:

Всем доброго времени суток! Хочу поинтересоваться - а кто-либо из фермеров - форумчан брал на полное продовольственное обеспечение городские семьи? От фермера 2 раза в неделю доставка максимально полного набора продуктов, от горожан стабильная ежемесячная оплата. Цены на некоторую продукцию можно поставить даже чуть ниже, чем в окее или ленте. Например картофель рублей за 20 - это же должно быть выгодно? Свинина, говядина по 300... Яйца и молоко можно и подороже чем в магазине, наверное. Наработать клиентуру семей из 10-20, каждая в месяц всё равно десятку в магазинах оставляет за продукты питания. если эти деньги перенаправить в свой карман - будет какой-то стабильный оборот. Имеет ли такая схема работы право на жизнь или где-то нужны корректировки?

Могу сказать только как потребитель. Клиенту-потребителю такой вариант будет интересен.
Но так как таких предложений(и данного сервиса) нет со стороны фермеров, то все горожане соответственно пользуются альтернативными вариантами приобретении продукции исходя из тех возможностей которые имеются.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

а потребителю массовому не проще ли и не привычнее ли в магнит вечерком забежать на 15 минут и всё по минимуму купить? а то тут фермера какого-то ждать, звонить ему, гемор лишний. да ещё сразу пятак ему отслюнивать, а в магните мне за 632 рубля всё продадут на сегодня необходимое...
Вот этот психологический аспект хотелось бы обсудить.
На своём примере - я знаю человека, который мне прям домой привезёт коровье молоко 3л банка за 150 рублей. НО!!!!! Я ему редко звоню, потому что мне УДОБНЕЕ в магните купить 3 пакета типо молока. Но зато беспокоить никого не нужно. Хотя он с удовольствием привезёт. Вот такая психология и наверняка не только у меня.