Вы здесь

Одностраничники как альтернатива сайтам для фермеров

Перейти к полной версии/Вернуться
105 сообщений
16.06.2014 - 18:01
: 77

Вы платите какому-то сервису? Или одному программисту?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
svintus пишет:

Вы платите какому-то сервису? Или одному программисту?

Я плачу администрации портала, то есть ресурса, на котором размещен сайт. Портал несет определенные обязанности по обслуживанию сайта - обеспечивает размещение информеров, следит за качеством сделок, публикует отзывы после модераторской проверки, выступает посредником между продавцом и покупателем при возникновении спорных ситуаций, обеспечивает полный функционал сайта - программа учета заказов, слежение за статусом заказа (выполнен, отменен, закрыт и пр), размещает прайс-листы, принимает платежи в адрес продавца через платежную платформу, начисляет бонусы за своевременное обслуживание заказов и своевременный ответ на сообщения и многое другое, без чего невозможна полноценная работа сайта. Он работает по принципу интернет-магазина. Программиста у меня нет, все, что от меня зависит, делаю сама, при трудностях с загрузкой чего-либо на вопросы ответит персоналдьный менеджер портала, который вместе со мной пошагово разъясняет мне мои действия. Дизайн сайта, его меню и оформление внешнего и внутреннего вида сделаны самостоятельно при помощи шаблонов, размещенных на портале. Вот как-то так. Можно и бесплатно разместить свой сайт на портале, но его функционал будет ограниченным. С увеличением количества заказов пришлось подключиться к платной программе -мне так удобнее, и посещаемость увеличилась в 10 раз.

Сергей Бодров
Ираида Иннокентьевна пишет:

С увеличением количества заказов пришлось подключиться к платной программе -мне так удобнее, и посещаемость увеличилась в 10 раз.

Сильно смахивает на скрытую рекламу ресурса...Ты там в доле? Или бонусы зарабатываешь???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Сергей Бодров пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

С увеличением количества заказов пришлось подключиться к платной программе -мне так удобнее, и посещаемость увеличилась в 10 раз.

Сильно смахивает на скрытую рекламу ресурса...Ты там в доле? Или бонусы зарабатываешь???

Я не называю ресурс. Подобных ресурсов много, отличаются друг от друга только ценой за обслуживание. Сначала была на одном ресурсе, а когда там начали "выкручивать руки", каждый раз поднимая тарифы, и блокируя аккаунт, если я не соглашалась, перешла на другой. Где и работаю уже четвертый год.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Сергей Бодров пишет:

Сильно смахивает на скрытую рекламу ресурса...Ты там в доле?

-что плохого в рекламе-то? так и знать не будешь, где плохо -где хорошо.
Ираида Иннокентьевна, скиньте, пожалуйста в личку мне название ресурса, хорошо?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

А мой хостер таких услуг не оказывает (в смысле консультирования), даже за деньги. А то бы я тоже сделала типа интернет-магазина. Но самой разбираться что-то не хочется.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Елена 66 пишет:

А мой хостер таких услуг не оказывает (в смысле консультирования), даже за деньги. А то бы я тоже сделала типа интернет-магазина. Но самой разбираться что-то не хочется.

У меня в профиле есть ссылка на мой сайт. На этом же ресурсе можно разместить свой сайт на бесплатной основе. Когда "вырастете" из штанишек, подумаете, есть ли смысл переходить на платную основу. Я потратила на это 3 года.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

У меня доменное имя второго уровня в пространстве RU. Естественно, не на бесплатном хостинге, и сайт занимает уже порядочное пространство. Расходы на рекламу только в Яндексе изрядные. Так что "штанишки" уже давно на полочке лежат. Просто хотелось бы хоть примитивный интернет-магазин, типа вашего, создать, заплатив денюшку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Елена 66 пишет:

У меня доменное имя второго уровня в пространстве RU. Естественно, не на бесплатном хостинге, и сайт занимает уже порядочное пространство. Расходы на рекламу только в Яндексе изрядные. Так что "штанишки" уже давно на полочке лежат. Просто хотелось бы хоть примитивный интернет-магазин, типа вашего, создать, заплатив денюшку.

Зайдите на портал, воспользуйтесь шаблонами, это очень просто, поверьте мне, я создавала свой сайт будучи совсем "чайником". А уж потом позвоните по телефону и выразите желание выбрать тариф. Вам пришлют счет (кстати, можно оплачивать по-квартально, если вы оговорите этот момент с менеджером. И работайте себе на здоровье!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Шаблоны на ТИУ примитивны, однотипны. Мне не нравятся. Домены РФ плохо воспринимаются поисковиками.
Я давно когда-то пыталась работать с ТИУ, но не понравился поиск. Зарабатывают ТИЦ тем, что нет отбора поиска по регионам запроса, выкидывают все возможные позиции товара по России, тем самым повышая свой рейтинг.
Когда захотела посерьезнее страничку сделать, то за пользование инструментами запросили уже 5000 рублей при том, что сайт будет являться их собственностью, перенести его на другой сервер нельзя.
Есть бесплатные WEB-редакторы, пиши, что и как хочешь, выбирай любого хостера, регистрируй имя в любимом поисковиками формате и размещаешь свой сайт. Я так и сделала.
Если потратить еще пару дней, то можно разобраться, как написать интернет-магазин. Но продукция у нас специфическая, требует лично/телефонного контакта с покупателем. Так что сильно жизнь не облегчит и продажи не увеличит. Посещаемость - да, вырастет. Любят поисковики интернет-магазины.
Лучше эти денежки на прямую рекламу в инете потратить.
Ираида Иннокентьевна! А какая у вас посещаемость, если не секрет?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Елена 66 пишет:

Ираида Иннокентьевна! А какая у вас посещаемость, если не секрет?

Сейчас межсезонье, не более 100 в сутки, в сезон до 1000.

17.06.2014 - 15:37
: 204

А, знаю такие сервисы. Хорошая штука, если нет денег на свой интернет-магазин. Я пользовался, платил 300 рублей в месяц. Под все мои нужды подходило. А с тиу уходите) это обычная торговая площадка как и авито и сайт там не может быть хорошим.

01.04.2008 - 04:00
: 19632
prostofermer пишет:

А, знаю такие сервисы. Хорошая штука, если нет денег на свой интернет-магазин. Я пользовался, платил 300 рублей в месяц. Под все мои нужды подходило. А с тиу уходите) это обычная торговая площадка как и авито и сайт там не может быть хорошим.

Меня больше коробит от 18 тыров в год.
Я считаю, что сайт на сервисе/конструкторе не должен и не может более 500р в месяц стоить

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Прошло 5 лет.
Мир захватили одностраничники, агрегаторы (тиу, авито, пром) и конструкторы.
А многие и вовсе ушли в социальные сети.

Кто-то ещё продолжает верить в то, что мелкому предпринимателю нужны сайты обо всё и ни о чём сразу?