Вы здесь

Одностраничники как альтернатива сайтам для фермеров

Перейти к полной версии/Вернуться
105 сообщений
Сергей Бодров
redaktor пишет:

///

Господин редактор! А то, что мы сейчас видим на Фермер.ру - это конечный результат модернизации, или вы ещё в делах???

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Сергей Бодров пишет:

Господин редактор! А то, что мы сейчас видим на Фермер.ру - это конечный результат модернизации, или вы ещё в делах???

ему до конечного как вашим карпам до дальневосточного лосося в гости гребсти

Сергей Бодров
redaktor пишет:

ему до конечного как вашим карпам до дальневосточного лосося в гости гребсти

Ну-ну. Мои завтра "отгребают"....... Думаю через месячишко встретятся......

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Сергей Бодров пишет:

Ну-ну. Мои завтра "отгребают"....... Думаю через месячишко встретятся......

Ну поглядим что раньше догребёт.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Виктор, скажи, а кто мне помешает закрыть сайт на одном портале и открыть в другом месте? Кстати, таких мини-сайтов у меня несколько на разных ресурсах. Бесплатных, конечно. Только там, где интернет-магазин, я оплачиваю. Туда всех с других ресурсов и направляю. Ооооочень удобно!

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Ираида Иннокентьевна пишет:

Виктор, скажи, а кто мне помешает закрыть сайт на одном портале и открыть в другом месте?

Я в другой раз как-нить объясню подробнее.
Никто не мешает, но смена структуры сайта, это в лучшем случае месяц-два на переиндексацию поисковиками и другой геморой.
А в случае смены тиу на что-то иное - это ещё и добавление товаров, контактов, настройка и т.п.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Надо будет заранее подготовить пути отступления.

17.06.2014 - 16:12
: 173
redaktor пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Виктор, скажи, а кто мне помешает закрыть сайт на одном портале и открыть в другом месте?

Я в другой раз как-нить объясню подробнее.
Никто не мешает, но смена структуры сайта, это в лучшем случае месяц-два на переиндексацию поисковиками и другой геморой.
А в случае смены тиу на что-то иное - это ещё и добавление товаров, контактов, настройка и т.п.

Редактор, скажите, пожалуйста, как вы форумчан подготовили к редизайну? Много было возмущенных? Какую работу вообще нужно проводить, чтобы избежать потерь?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
makxxx_rnd пишет:

Редактор, скажите, пожалуйста, как вы форумчан подготовили к редизайну? Много было возмущенных? Какую работу вообще нужно проводить, чтобы избежать потерь?

Да никак.
Изменения не настолько революционные и в принципе их пока даже и нет на портале.
Сейчас временный вариант.

Сергей Бодров
redaktor пишет:

Сейчас временный вариант.

Добрая русская истина гласит: "Нет ни чего более постоянного, чем "временное"!". Доколе??? Неудобственно шибко...И почему нельзя было оставить старую афишу, покуда не напечатали новую?.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Сергей Бодров пишет:

Добрая русская истина гласит: "Нет ни чего более постоянного, чем "временное"!". Доколе??? Неудобственно шибко...И почему нельзя было оставить старую афишу, покуда не напечатали новую?.

доколе, доколе.
Сегодня новая афиша интегрироваться будет.
Желающие смогут сразу её врубить, в профиле настройка будет.
На 100% она не готова, конечно, но не хуже этой временной, это 100%.
Старую никак нельзя было оставить, ибо от старой версии она, а совместимости между ними нет

17.06.2014 - 15:37
: 204

А мне очень даже удобственно. Все такое крупное, хоть не промахиваюсь теперь мимо кнопок)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Ну да, только куда делся поисковик по сайту? И нет в меню пункта"мои объявления". Как их искать теперь в общей куче?
И еще я раньше могла настроить чтение темуы начиная с первой страницы, или с последних постов, как мне было удобнее. Где это теперь? В темах, где большое вступление, вообще нет функции "последнее непрочитанное". Что, все по новой перечитывать?

17.06.2014 - 15:21
: 100

Почему? В каждой теме ведь написано сколько новых, нажимайте на них и увидите то, что вы еще не читали

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
astafev_s пишет:

Почему? В каждой теме ведь написано сколько новых, нажимайте на них и увидите то, что вы еще не читали

Не в каждой!

Россия
02.10.2015 - 12:33
: 34

Одностраничный хуже чем полноценный сайт на бесплатной платформе. Многостраничный сайт рано или поздно начнет индексироваться, а на одностраничный только и вкладывай деньги в рекламу.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
zavaruha пишет:

на бесплатной платформе

не начнет

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
экоферма пишет:
zavaruha пишет:

на бесплатной платформе

не начнет

Чтобы многостраничный сайт начал индексироваться как следует - лучше разместить его на платной основе. За все приходится платить. Тем более за функционал. У меня сайт 3 года ббыл на бесплатной основе. Так себе, ни шатко ни валко. Теперь уже три года на платной основе. Совсем другой коленкор. Покупателей прибавилось в 20 раз, удобство учета заказов, удобство аналитики.

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85

Одностраничник можно вывести легко в топ по не сильно высокочастотным запросам. Это модель работает, проверено на себе)

Сергей Бодров
Павел Сидоров пишет:

Одностраничник можно вывести легко в топ по не сильно высокочастотным запросам.

Расшифруй....У нас тут в основном фермеры, а не айтишники....

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Сергей Бодров пишет:

Расшифруй..

ну вот если у тебя какой-то редкий товар или услуга -всё очень просто. Нужно сделать 10-100 заходов -и он по этому запросу продержится месяц в топе. Проверено.
Ну, к примеру: делаешь на форуме дружественного сайта ссылку (запустил зеленого карася, фото тут) и гиперссылку вставляешь. Дружелюбный народ идет глядеть карася, сайт выпрыгивает вверх. Но это только по редким (сегментированным !!) запросам. И только на дружелюбном сайте.
Вот запость тему "керосиновый инкубатор", а ссыль на карпятник дай -заходов будет куча. Заходы ненужные, но среди других карпятников приподнимешь знатно сайт.

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85
Алексей Иванович пишет:
Сергей Бодров пишет:

Расшифруй..

ну вот если у тебя какой-то редкий товар или услуга -всё очень просто. Нужно сделать 10-100 заходов -и он по этому запросу продержится месяц в топе. Проверено.
Ну, к примеру: делаешь на форуме дружественного сайта ссылку (запустил зеленого карася, фото тут) и гиперссылку вставляешь. Дружелюбный народ идет глядеть карася, сайт выпрыгивает вверх. Но это только по редким (сегментированным !!) запросам. И только на дружелюбном сайте.
Вот запость тему "керосиновый инкубатор", а ссыль на карпятник дай -заходов будет куча. Заходы ненужные, но среди других карпятников приподнимешь знатно сайт.

Хорошо описано, но я так же и другое имел ввиду. Пример: запрос "как танцевать с бубном" в яндексе спрашивают 70 раз в месяц (это низкочастотный запрос), вот если вы в том же сеопульте поставите этот запрос на продвижение, то через 2 месяца он выйдет в топ, бюджет на сие мероприятие 200 рублей. Когда речь идет уже о более высокочастнотных запросах, то можно уже делать продвижение статьями (я склоняюсь все-таки к покупке на сайтах с высоким индексом цитируемости).
Кстати, должен заметить, что после изменения яндексом системы ранжирования и отключении ссылок эти методы могут не всегда работать, пока присматриваемся к новой системе) В любом случае одностраничники двигать можно!

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Я ещё раз напомню, что у фермеров в интернете конкуренция отсутствует как класс.
Вылезет и займёт позиции, что угодно.
Но ждать милостей от гугло-яндекса имеет смысла ещё меньше чем ждать, что завтра Димон Медведев решит лично вам в руки дать пару лямов дотаций.
Сайт для фермеров - должен нормально представлять продукт, а не давать призрачную надежду, что туда придёт 100500 мильёнов пользователей.

Многим же, наверно, известно, что кроме того, что урожай надо вырастить и убрать, его надо и сохранить?

Там и важно не привлечь посетителей, а конвертировать их в клиентов-покупателей.

Сергей Бодров

Презабавненько...
Пойду я лучче карпов растить и турЫстов разводить...
Всё одно сия наука, не пойдёт мне дурню в прок...(С)

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Сергей Бодров пишет:

пойдёт мне дурню в прок

Вот и я о том же уж полгода думаю. Те, кто умеет как бы сказать прилично, манаться в инете, не умеет варить сыр толково, каких бы супер-маркетингов они не не выдумывали, с продуктом надо работать качественно, а не в инете ... не хочу писать то слово, что думаю.

Россия
02.10.2015 - 12:33
: 34

Ну если у вас и так заказы есть, то может и сайт не нужен. А я вот заглядываюсь на расширение рынка сбыта)

17.06.2014 - 15:37
: 204

Ну рынок расширять можно и без сайта. Хотя как по мне, главное, чтобы хоть где-то в сети можно было найти информацию, посмотреть фото, узнать контакты.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Лично мне сайт помогает вести учет заказов, отслеживать их выполнение, так как там функционал хороший и программы всякие, можно прайс-листы загрузить. Без этого я просто замучилась вести тетрадочки, журналы и пр. А тут сделала экспорт заказов на эл.почту - и вся таблица с заказами, заказчиками, адресами, телефонами у меня на столе. Кроме этого, база клиентов всегда под рукой. Если умеешь работать с таблицами в программе - то вообще красота, можно по каждому товару сделать выборку.

17.06.2014 - 15:21
: 100

Во сколько вам обошелся такой сайт, если не секрет?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
astafev_s пишет:

Во сколько вам обошелся такой сайт, если не секрет?

Делала сама, без посторонней помощи. За обслуживание плачу порядка 18000 в год. В прошлом году было дешевле.