Вы здесь

Одностраничники как альтернатива сайтам для фермеров

Перейти к полной версии/Вернуться
105 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Olga-S" пишет:

Здравствуйте, Ольга.
Могу поставить 4-ку в общем зачёте и 5-ку со скидкой на то, что вы не веб-мастер.
Я всё так же продолжаю быть уверенным, что большинству обсуждаемых сайтов продвижение не требуется, в классическом (SEO/SMO) смысле этого слова.
Оставайтесь с нами. К вопросу продвижения мы ещё вернёмся, но в другой теме.

Сергей Бодров
"redaktor" пишет:

Могу поставить 4-ку в общем зачёте и 5-ку со скидкой на то, что вы не веб-мастер.

Я вот тож страничку открыл согласуясь с вашими рекомендациями.Не могли бы оценить и чё нидь присоветовать????
http://vk.com/kh_zarechey

14.07.2014 - 19:24
: 10
Сергей Бодров пишет:

Я вот тож страничку открыл согласуясь с вашими рекомендациями.Не могли бы оценить и чё нидь присоветовать????
http://vk.com/kh_zarechey

я не спец, но, кажется текста слишком много... а так норм))

17.06.2014 - 15:37
: 204

Согласен, текста многовато, и дизайн аватара я бы поменял. А вообще крутая вики-разметка, вся необходимая информация есть. Побольше бы таких прогрессивных хозяйств

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Страничка ради странички это бред. Оплачивать домен и хостинг ради того, чтобы один единственный человек в год, уже знакомый Вам по другим ресурсам или лично, нашел Ваши координаты в интернете - как минимум расточительно. А если сайт будет создан на конструкторе, не факт что Вас вообще найдут даже по имени ЛПХ/КФХ. Не засоряйте интернет, господа. Для продаж достаточно форумов, досок, специализированных фермерских магазинов. Это я говорю как профессионал в сайтостроении, за плечами более 7 лет работы.

Одностраничники боеспособны только в рамках большого тематического портала, если в этом суть задумки, то это очень полезное дело.

Сергей Бодров
prostofermer пишет:

Согласен, текста многовато, и дизайн аватара я бы поменял. А вообще крутая вики-разметка, вся необходимая информация есть. Побольше бы таких прогрессивных хозяйств

Текста много ГДЕ? Это информативная специализированная страница(по сути многослойный сайт).... Поясните, будьте добры, свою мысль. Я не с "наездом", я хочу понять, как сделать лучше....

17.06.2014 - 15:37
: 204

Сергей, я имею в виду, что в описании группы и в постах слишком сложно усваивается текст. Хочется просто пролистывать, не читая. В описании группы я бы первым делом написал, что это официальная страница КХ, что в нашем КХ вы можете то, то и то, причем разделил бы это нумерованным или точечным списком. А потом уже описание того, что можно найти в группе.
А в постах я бы разделил этот текст на абзацы, чтобы между ними пустые строчки были, так гораздо легче воспринимать текст. А многослойность я наоборот выделил в преимущества, тут даже без вопросов.

Сразу оговорюсь, я не считаю себя суперэкспертом, просто мне кажется, что так лучше будет.

Сергей Бодров
prostofermer пишет:

просто мне кажется, что так лучше будет.

Спасибо. Учту на счёт разделения текста для более простого восприятия.

16.06.2014 - 17:12
: 55

Сергей, а как вы делали меню с вики-разметкой? Самостоятельно учились или заказывали?

Сергей Бодров
skeptik60 пишет:

Сергей, а как вы делали меню с вики-разметкой? Самостоятельно учились или заказывали?

Сам всё делал. Там особо сложного нет ни чего. Только желательно сразу освоить всю Вики-разметку(и в общих чертах Фотошоп и Ворд), а при работе только подглядывать в неё по необходимости.
Справедливости ради надо отметить, что когда решил делать ТАКУЮ группу, пообщался с несколькими "спецами" по созданию групп вКонтакте. В таком формате ни кто не взялся расписать функционал. Поэтому и "пыхтел" сам. За то сейчас всё очень просто с администрированием. Не нужно дёргать "создателя", когда нужно что то добавить, изменить... Иногда бывает, что разметка "съезжает", тоже быстро можно устранить.
Если нужна какая то помощь - чем могу....

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573
Сергей Бодров пишет:

Сам всё делал. Там особо сложного нет ни чего.

круть. Честно говоря, за гранью моего понимания с чего начать. Вот у меня стандартная https://vk.com/kalugapet, и я даже понять не могу, как её прокачать. Я пошел традиционно, зачем-то заказал сайт и только потом добрался до "контакта". Причем только потом сделал и дизайн под листовки и т.п http://kaluga-best.ru/images/0211.png.
Вобщем, это я к тому, что сначало надо четко представить: обмен информацией, просто информация, фото, отзывы. У сайта есть плюс: я сейчас вижу на метрике откуда заходы и как-то влияю на рекламу. В контакте я подобия метрики не нашел. И даже понять не могу, нужны ли мне на страничке "друзья" и кто из них. Потому что есть такие активные граждане, что просто выбивают (опускают) информацию.

Сергей Бодров
Алексей Иванович пишет:

У сайта есть плюс: я сейчас вижу на метрике откуда заходы и как-то влияю на рекламу. В контакте я подобия метрики не нашел. И даже понять не могу, нужны ли мне на страничке "друзья" и кто из них.

Иваныч, ВКонтакте есть много ньюансов. Можно отслеживать и посещения, и откуда заходят, и как заходят(там справа есть кнопочка "Статистика"). Кроме того можно и рекламу группы направить на определённый контингент и определённый регион.... Другой(и основной, на мой взгляд) вопрос - что вы сами хотите от группы. Когда чётко сформулируете ответ - под него и создаёте всю структуру.
Что касается друзей. Дело в том, что когда вы что-либо публикуете на стене группы, эта информация сразу появляется в "новостях" участников группы. Таким образом ваша информация распространяется "в массы".
В вашей группе информация помещена только в заглавном посте. И то она скрыта до "клика". Лучше (если не мудрить с меню и внутренними страницами) написать информативный пост и "закрепить" его, вместо описания группы. При необходимости, в нём же размещается "призывающий" банер, ведущий в меню.....
Ой и много можно говорить по этому поводу..... Там много возможностей. Особенно для вашей гостиницы, учитывая, что "половиной мира правят кошки" (второй половиной - титьки laugh )...

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573
Сергей Бодров пишет:

Там много возможностей.

Продолжайтё, не останавливайтесь :-). Спасибо, начну ковырять. А то как в темноте..., не знаю чё жать. Я как раз именно механизма не понимаю.
да друзей-то надули мне поначалу, для затравки. Толку мало. А вот любители брошенных животных... Я для них корм собираю. Не всё прямолинейно с целевой аудиторией. Да и отношение многих хозяев к домашним кошкам своеобразное. Скажем так: если бы так относились к гусям -они бы сдохли.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Алексей Иванович пишет:

Продолжайтё, не останавливайтесь :-). Спасибо, начну ковырять. А то как в темноте..., не знаю чё жать.

Вот и я говорю, надо начинать школу фермера-маркетолога

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
redaktor пишет:
Алексей Иванович пишет:

Продолжайтё, не останавливайтесь :-). Спасибо, начну ковырять. А то как в темноте..., не знаю чё жать.

Вот и я говорю, надо начинать школу фермера-маркетолога

Виктор, посмотрите, пожалуйста, мой сайт, может у Вас появятся рекомендации? Делала все сама. Методом научного тыка.
http://xn----btbdlnbrkypg0cj7f.xn--p1ai/

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Кстати, о птичках. Вот проведи мне ликбез на базе следующего (или в личке чтоли, а то редактора заколбасит).
1. есть у меня товарищ рыбак-трофейщик. https://www.facebook.com/igor.timofeyev.3
2. есть у него и его команды вот страничка http://vk.com/ugra_sport. (или http://www.tk-ugrasport.ru/)
Ему м.б. интересно, тебе полезно, а меня давай учи как все соединить :-) и какие клавиши жамкать. если чё, я похлопочу :-).
А то взрослое население много в фейсбуке сидит, а как это дело связать -пока не понимаю.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573
Сергей Бодров пишет:

и как заходят(там справа есть кнопочка "Статистика").

Млин, нету у меня кнопочки.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573
redaktor пишет:

надо начинать школу фермера-маркетолога

Редактор, маркетолога -это, канешн, хорошо. Но еще бы лучше - на какие кнопки и как жать.
Как бы маркетинг -то у всех рааазный :-). А кнопочки -одинаковые.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Ираида Иннокентьевна пишет:

Виктор, посмотрите, пожалуйста, мой сайт, может у Вас появятся рекомендации?

  • Поправить карту, там центр Твери показывает
  • В каталог не забывать добавлять фотографии - яйца, цыплята и т.п.
  • На странице "О нас" куча пугающей информации

В целом, больше советовать и нечего, так как всё что дальше будет упираться в ограничения платформы tiu

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

Спасибо.Карту поправила, там показывало центр Ржева.Фото добавлю. В разделе "О нас" информацию требует портал, иначе не регистрирует. Кроме того, портал предоставил программу учета заказов, экспорт заказов на почту, учет базы клиентов. Поэтому приходится мириться с их правилами. Обслуживание сайта платное (14000 в год). Не мало, конечно.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Ираида Иннокентьевна пишет:

В разделе "О нас" информацию требует портал, иначе не регистрирует

Да просто обороты, количество сотрудников, всё это лишнее.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Кроме того, портал предоставил программу учета заказов, экспорт заказов на почту, учет базы клиентов. Поэтому приходится мириться с их правилами.

Да с этим проблем нет, сейчас никого не удивить.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Обслуживание сайта платное (14000 в год). Не мало, конечно.

Ну, если копнуть глубже, вы платите не только за сайт, но и за размещение ваших товаров на тиу.
Идут ли оттуда к вам клиенты, это другой вопрос.
Тут уж вам виднее.
На форуме есть примеры, что покупатели фермерской еды идут с тиу, а идут ли сами фермеры к другим фермерам на тиу, не знаю

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
redaktor пишет:

На форуме есть примеры, что покупатели фермерской еды идут с тиу, а идут ли сами фермеры к другим фермерам на тиу, не зн

Идут. Покупателей стало в десятки раз больше, чем при рекламе на любом птицеводческом или фермерском портале. Да и администрация портала все время подстегивает, не дает расслабляться - не обработал заказ в течение суток, или не ответил на сообщение - тут же штрафные санкции в виде снижения рейтинга или снижение баллов лояльности компании. Также покупатели оставляют отзывы. Это тоже как реклама работает. Два года работаю, пока довольна. Самое удобное - там нет форума, а значит нет склок и разборок. И покупатели друг друга не видят.

Сергей Бодров
Алексей Иванович пишет:

Млин, нету у меня кнопочки.

Иваныч, если нет кнопочки, значит группу открывал кто то другой и тебе не дали прав "администратора". Должно быть так примерно:

Вложение
vk.jpg
Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Нашел, спасибо! Дело было не в бобине

17.06.2014 - 15:37
: 204

За сайт еще и платить надо регулярно, а в вконтакте по сути все бесплатно кроме рекламы сбоку. Кстати я нашел вконтакте группу по созданию вики-разметок http://vk.com/wiki
Там если что эксперты помогут с советом.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
prostofermer пишет:

За сайт еще и платить надо регулярно

100р в месяц не деньги

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
redaktor пишет:
prostofermer пишет:

За сайт еще и платить надо регулярно

100р в месяц не деньги

Я плачу за год 14000 рублей.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я плачу за год 14000 рублей.

Вы платите не за сайт, вы платите за размещение в каталоге.
По факту, "сайт" за который вы платите - даже не ваш.
Вы его не сможете ни перенести, ни переделать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
redaktor пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я плачу за год 14000 рублей.

Вы платите не за сайт, вы платите за размещение в каталоге.
По факту, "сайт" за который вы платите - даже не ваш.
Вы его не сможете ни перенести, ни переделать.

У меня там подключен функционал интернет-магазина. Очень удобно
А перенести я его могу, так как подключен внешний домен.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Ираида Иннокентьевна пишет:

А перенести я его могу, так как подключен внешний домен.

Перенести вы ничего никуда не можете.
Домен ваш, а сайт не ваш. Вы его не купили, а всего лишь арендовали. За аренду вы и платите.
Домен без сайта - пожалуйста, домен с сайтом - увы и ах.
Если вы завтра решите переехать на другой хостинг или ещё чего - тиу вам ничего не отдаст.