Вы здесь

Страшные факты о Luxury молоке

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Небольшой ликбез.
Luxury - это модное слово означающее роскошь, высший уровень и т.п.

Страшные факты о Luxury молоке

Quote:

Но цель статьи не анализ ТВ, а попытка разобраться в рынке качественных продуктов питания. Мы хотим уменьшить число спекуляций на тему деревенских продуктов питания и настоящего молока. Молоко с большой буквы «М» - это молоко, от которого у толстых отпадает пузо, а у беззубых вырастут зубы. Причем добрые посредники довезут до Вас не только настоящее здоровое молоко, но и привезут корову, что бы вы ее сами подоили. А корова, в момент когда Вы будете ее доить, подарит Вам беспестицидный помидор.

В общем, чтобы уменьшить этот гастрономический абсурд, мы попросили прокомментировать реальных фермеров из деревни Сильково (Калужская обл.)

http://www.luxury2.ru/blog/luxury-moloko


россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Очень ХОРОШАЯ статья

28.02.2011 - 22:42
: 986

блин-блинский распостраните такую жеж статью и про комбинатную свинину, бо барыги уронили цены на домашнюю свинятину до 100-110 руб/кг, бо на нашем и сало , и некрасивое , и вид не товарный, выведу последних

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Про молоко .
Чистый популизм , трёп , абсолютное невладение ситуацией на фермах . По одной задрипанной ферме не надо делать выводы и нагнетать истерию среди людей.
Нет слов даже от возмущения. А ведь и поверят...

Россия
: г. Санкт-Петербург
17.06.2008 - 21:27
: 146

Бред! Нет, конечно есть над чем подумать.... Особенно понравилось, как, черви зимой с голодухи идут в дырку молока похлебать!!! Заодно наверное с доярками опохмеляются... или с коровами комбикорм клюють! Уж больно автор краски сгустил, переборщил! Каждый эпизод имеет место быть, но не на всех фермах и сразу! А плохое молоко бывает и в домашних хозяйствах. Нельзя же всех под одну гребёнку.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Да есть преувеличение. Но надо разобраться. Напремер в районе 5 хозяйств занимаются молоком, из них только нормальное где за скотинкой смотрят, кормят хорошо и доярки получают за свой труд нормальную плату. А в другом начиная с заготовки кормок ( почьти созревшую рожь закладывать на сенаж, кукурузу на силос когда она высхнет, солому скатали в рулоны в августе а стянули в безобразную кучу в конце сентября ) про людей не могу сказать, но мне кжется у них такоеже отношение к работе как и у владельца фермы. Вот и судите оба находятся в равных высовых категориях. Всё зависит от человека!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"NIK79.06" пишет:

( почьти созревшую рожь закладывать на сенаж

Это очень хорошо . Рожь не совсем пригодна для коров , а в таком виде очень питательная .

"NIK79.06" пишет:

кукурузу на силос когда она высхнет,

Нормально . Подмороженная и подсохшая кукуруза не теряет питательности , но более безопасна для пищеварения.

"NIK79.06" пишет:

, солому скатали в рулоны в августе а стянули в безобразную кучу в конце сентября

Скатанные рулоны нельзя стоговать раньше чем через 40 дней , иначе они погниют .

"NIK79.06" пишет:

но мне кжется у

Креститься надо , когда что-то кажется .

Вот я о чём и говорю - надо владеть ситуацией и быть компетентном в этих вопросах , а потом писать такие статьи .

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Вам видней, но своё мнение я оставлю при себе. А моё мнение из зерно-бобовых ( восковой спелости) лучше сенаж. и кукурузу (молочно-восковой спелости) лучше закладывать сочной. Рулон пророшей соломы, стоящий на торце под небом, лучше хранится.

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

бред --- можно и дома развести полную антисанитарию.И вообще человеческий фактор-- если доярка засранка то без разнеци -- дома она вымя с бидоном не помоет или на ферме.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"NIK79.06" пишет:

. и кукурузу (молочно-восковой спелости) лучше закладывать сочной. Рулон пророшей соломы, стоящий на торце под небом, лучше хранится.

А я уже не первый раз говорю - по одному случаю разгильдяйства не судят обо всех . Вы увидели где-то такие рулоны , так значит и у всех так ?
А кукуруза молочно-восковой спелости опасна для животных .

"nad" пишет:

надо владеть ситуацией и быть компетентном в этих вопросах , а потом писать

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Я не про то, что везде бордак, а про то, что есть хорошии фермы и специалисты, а есть пережитки с прошлого века хотя и частные. Всё зависит от человека.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"NIK79.06" пишет:

а есть пережитки с прошлого века хотя и частные. Всё зависит от человека.

Да, вот именно . И теперь всем шарахаться от молока в магазине ? Без него не вырастет полноценно здоровым ребёнок .То и возмущает , что такой ужас на людей наводят вот такие грамотеи !

Если молоко расфасовано на заводе - и не маленьком частном , а крупном , бояться нечего . Никто не возьмёт на себя смелость отходить от Госта на мол.заводах . Да это уже и не раз говорилось до ругани здесь , на Фермере .
С паршивых кормов и с грязных ферм и поступит на завод паршивое некачественное молоко . А там такие анализаторы , что никак не сможет любая мелочь проскользнуть. И это молоко просто отправят назад .
За исполнением анализов следят видеокамеры и не только не проверить , но даже слова сказать чтоб договориться об анализе невозможно .

Про мясо я ничего не говорю , потому что с молоком работаю .
А с молоком дело обстоит именно так .

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Ну и я про то, если человек, занимаясь молоком, стремится модернизировать ферму, улучшить содержание коров, условия работы, тогда и будет качество.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Алекс16" пишет:

Ну если вы здесь появились , значит делать здесь нечего больше .
Переход на личности запрещён правилами форума , а с вами невозможно это правило не нарушить .

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"законченный_потриод" пишет:

барыги уронили цены на домашнюю свинятину до 100-110 руб/кг

Ценник упал из-за ВТО (импорт).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Алекс16" пишет:

Это означает, что это последняя свининка из частного сектора?

Пока нет, но будет поголовье сокращаться. Многое будет зависеть от цен на корма (урожай зерновых).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Алекс16" пишет:

Для частника нет никакой связи между урожаем и ценами.

У вас может и так.
У нас цены меняются и на комбикорма, и на зерно (и у фермеров, и у "ведёрочников" на рынках).

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376

Во-первых:
Интересно у нас выращенный в регионе фураж не купить, больно дорого от 18 руб\кг и самое интересное самовывоз, мне проще купить 10 тонн с Воронежа от 8 руб\кг с доставкой.
Во-вторых:
Кто захочет купить экопорося хоть тушей, хоть кусками тот купит или лакшери молоко по 500 руб (за кг или литр), то по фигу и мне и клиенту ВТО.
В-третьих:
Не знаю как, и где, и кто, и что заготавливает или делает. Могу сказать только одно что у наёмной рабочей силы руки растут не оттуда откуда следует, и голова забита не должностными обязанностями, а как-бы не работать а жалование получать. И с камерами легко договориться, это уж точно.
В-четвертых:
Если заявляешь молоко и мясо по такой стоимости, то и коз и свиней (и другую тварь) корми экоделикатесами из серебренной посуды, с гарсонам у каждого стойла, при этом не забывая показывать это конечному потребителю.
Эпилог:
Не знаю, что за тренд, но знаю точно одно что у меня молоко разбирают все, так как у детей в последнее время на коровье молоко идет страшная аллергия, диатез и т.д., и т.п., и врачи-педиатры сами советуют родителям покупать (парное или цельное) козье молоко прямо с русской деревни.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

мда, пороть такую чушь можно только в рекламных целях bang

про энцефалит передающийся с коровьим молоком она не знает видимо, и про много чего попроще

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Serebroff пишет:

Не знаю, что за тренд, но знаю точно одно что у меня молоко разбирают все, так как у детей в последнее время на коровье молоко идет страшная аллергия, диатез и т.д., и т.п., и врачи-педиатры сами советуют родителям покупать (парное или цельное) козье молоко прямо с русской деревни.

Уважаемый, аллергия она не на молоко, она на КАЗЕИН, а почему ее много? Потому что в смеси для грудничков этот самый казеин добавляют повсеместно, хотя его нельзя вводить в прикорм с раннего возраста, ребенок не способен его переработать, а мамаш ленивых которые боятся грудя попортить при вскармливании или не желающих расцеживаться чтобы не иметь в будущем проблем с лактостазами становится все больше, пичкают детей чем попало а потом удивляются. Люди же не хотят думать. Я когда сказала другу что смеси - зло, знаете что он мне ответил? Ну смеси же не дураки делают. Я конечно промолчала но очень хотелось сказать, не дураки делают - дураки покупают.