Страшные факты о Luxury молоке

Вы здесь

20 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 часа 45 минут назад
: 21237

Небольшой ликбез.
Luxury - это модное слово означающее роскошь, высший уровень и т.п.

Страшные факты о Luxury молоке

Цитата:
Но цель статьи не анализ ТВ, а попытка разобраться в рынке качественных продуктов питания. Мы хотим уменьшить число спекуляций на тему деревенских продуктов питания и настоящего молока. Молоко с большой буквы «М» - это молоко, от которого у толстых отпадает пузо, а у беззубых вырастут зубы. Причем добрые посредники довезут до Вас не только настоящее здоровое молоко, но и привезут корову, что бы вы ее сами подоили. А корова, в момент когда Вы будете ее доить, подарит Вам беспестицидный помидор.

В общем, чтобы уменьшить этот гастрономический абсурд, мы попросили прокомментировать реальных фермеров из деревни Сильково (Калужская обл.)

http://www.luxury2.ru/blog/luxury-moloko

Заходил: 2 дня 20 часов назад
россия
: коренево
: 649

Очень ХОРОШАЯ статья

: 811

блин-блинский распостраните такую жеж статью и про комбинатную свинину, бо барыги уронили цены на домашнюю свинятину до 100-110 руб/кг, бо на нашем и сало , и некрасивое , и вид не товарный, выведу последних

бескрайний восток Оренбургской области

nad
Заходил: 5 часов 20 минут назад
Россия
: Суздаль
: 15415

Про молоко .
Чистый популизм , трёп , абсолютное невладение ситуацией на фермах . По одной задрипанной ферме не надо делать выводы и нагнетать истерию среди людей.
Нет слов даже от возмущения. А ведь и поверят...

Заходил: 1 месяц 3 дня назад
Россия
: г. Санкт-Петербург
: 154

Бред! Нет, конечно есть над чем подумать.... Особенно понравилось, как, черви зимой с голодухи идут в дырку молока похлебать!!! Заодно наверное с доярками опохмеляются... или с коровами комбикорм клюють! Уж больно автор краски сгустил, переборщил! Каждый эпизод имеет место быть, но не на всех фермах и сразу! А плохое молоко бывает и в домашних хозяйствах. Нельзя же всех под одну гребёнку.

россия

Да есть преувеличение. Но надо разобраться. Напремер в районе 5 хозяйств занимаются молоком, из них только нормальное где за скотинкой смотрят, кормят хорошо и доярки получают за свой труд нормальную плату. А в другом начиная с заготовки кормок ( почьти созревшую рожь закладывать на сенаж, кукурузу на силос когда она высхнет, солому скатали в рулоны в августе а стянули в безобразную кучу в конце сентября ) про людей не могу сказать, но мне кжется у них такоеже отношение к работе как и у владельца фермы. Вот и судите оба находятся в равных высовых категориях. Всё зависит от человека!

nad
Россия
"NIK79.06" пишет:

( почьти созревшую рожь закладывать на сенаж

Это очень хорошо . Рожь не совсем пригодна для коров , а в таком виде очень питательная .

"NIK79.06" пишет:

кукурузу на силос когда она высхнет,

Нормально . Подмороженная и подсохшая кукуруза не теряет питательности , но более безопасна для пищеварения.

"NIK79.06" пишет:

, солому скатали в рулоны в августе а стянули в безобразную кучу в конце сентября

Скатанные рулоны нельзя стоговать раньше чем через 40 дней , иначе они погниют .

"NIK79.06" пишет:

но мне кжется у

Креститься надо , когда что-то кажется .

Вот я о чём и говорю - надо владеть ситуацией и быть компетентном в этих вопросах , а потом писать такие статьи .

россия

Вам видней, но своё мнение я оставлю при себе. А моё мнение из зерно-бобовых ( восковой спелости) лучше сенаж. и кукурузу (молочно-восковой спелости) лучше закладывать сочной. Рулон пророшей соломы, стоящий на торце под небом, лучше хранится.

Заходил: 3 года 7 месяцев назад
россия
: п светлый оренбургская обл
: 43

бред --- можно и дома развести полную антисанитарию.И вообще человеческий фактор-- если доярка засранка то без разнеци -- дома она вымя с бидоном не помоет или на ферме.

ВИКТОРОВНА

nad
Россия
"NIK79.06" пишет:

. и кукурузу (молочно-восковой спелости) лучше закладывать сочной. Рулон пророшей соломы, стоящий на торце под небом, лучше хранится.

А я уже не первый раз говорю - по одному случаю разгильдяйства не судят обо всех . Вы увидели где-то такие рулоны , так значит и у всех так ?
А кукуруза молочно-восковой спелости опасна для животных .

"nad" пишет:

надо владеть ситуацией и быть компетентном в этих вопросах , а потом писать

россия

Я не про то, что везде бордак, а про то, что есть хорошии фермы и специалисты, а есть пережитки с прошлого века хотя и частные. Всё зависит от человека.

nad
Россия
"NIK79.06" пишет:

а есть пережитки с прошлого века хотя и частные. Всё зависит от человека.

Да, вот именно . И теперь всем шарахаться от молока в магазине ? Без него не вырастет полноценно здоровым ребёнок .То и возмущает , что такой ужас на людей наводят вот такие грамотеи !

Если молоко расфасовано на заводе - и не маленьком частном , а крупном , бояться нечего . Никто не возьмёт на себя смелость отходить от Госта на мол.заводах . Да это уже и не раз говорилось до ругани здесь , на Фермере .
С паршивых кормов и с грязных ферм и поступит на завод паршивое некачественное молоко . А там такие анализаторы , что никак не сможет любая мелочь проскользнуть. И это молоко просто отправят назад .
За исполнением анализов следят видеокамеры и не только не проверить , но даже слова сказать чтоб договориться об анализе невозможно .

Про мясо я ничего не говорю , потому что с молоком работаю .
А с молоком дело обстоит именно так .

россия

Ну и я про то, если человек, занимаясь молоком, стремится модернизировать ферму, улучшить содержание коров, условия работы, тогда и будет качество.

nad
Россия
"Алекс16" пишет:

Ну если вы здесь появились , значит делать здесь нечего больше .
Переход на личности запрещён правилами форума , а с вами невозможно это правило не нарушить .

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
РФ
: Челябинск
: 5222
"законченный_потриод" пишет:

барыги уронили цены на домашнюю свинятину до 100-110 руб/кг

Ценник упал из-за ВТО (импорт).

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.

РФ
"Алекс16" пишет:

Это означает, что это последняя свининка из частного сектора?

Пока нет, но будет поголовье сокращаться. Многое будет зависеть от цен на корма (урожай зерновых).

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.

РФ
"Алекс16" пишет:

Для частника нет никакой связи между урожаем и ценами.

У вас может и так.
У нас цены меняются и на комбикорма, и на зерно (и у фермеров, и у "ведёрочников" на рынках).

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
: 376

Во-первых:
Интересно у нас выращенный в регионе фураж не купить, больно дорого от 18 руб\кг и самое интересное самовывоз, мне проще купить 10 тонн с Воронежа от 8 руб\кг с доставкой.
Во-вторых:
Кто захочет купить экопорося хоть тушей, хоть кусками тот купит или лакшери молоко по 500 руб (за кг или литр), то по фигу и мне и клиенту ВТО.
В-третьих:
Не знаю как, и где, и кто, и что заготавливает или делает. Могу сказать только одно что у наёмной рабочей силы руки растут не оттуда откуда следует, и голова забита не должностными обязанностями, а как-бы не работать а жалование получать. И с камерами легко договориться, это уж точно.
В-четвертых:
Если заявляешь молоко и мясо по такой стоимости, то и коз и свиней (и другую тварь) корми экоделикатесами из серебренной посуды, с гарсонам у каждого стойла, при этом не забывая показывать это конечному потребителю.
Эпилог:
Не знаю, что за тренд, но знаю точно одно что у меня молоко разбирают все, так как у детей в последнее время на коровье молоко идет страшная аллергия, диатез и т.д., и т.п., и врачи-педиатры сами советуют родителям покупать (парное или цельное) козье молоко прямо с русской деревни.

Формы и оснастка для сыроделия. http://fermer.ru/board/item/205726

Заходил: 1 день 9 часов назад
Россия
: Москва
: 1423

мда, пороть такую чушь можно только в рекламных целях bang

про энцефалит передающийся с коровьим молоком она не знает видимо, и про много чего попроще

кои и куи

Заходил: 1 день 9 часов назад
Россия
: Москва
: 1423
Serebroff пишет:

Не знаю, что за тренд, но знаю точно одно что у меня молоко разбирают все, так как у детей в последнее время на коровье молоко идет страшная аллергия, диатез и т.д., и т.п., и врачи-педиатры сами советуют родителям покупать (парное или цельное) козье молоко прямо с русской деревни.

Уважаемый, аллергия она не на молоко, она на КАЗЕИН, а почему ее много? Потому что в смеси для грудничков этот самый казеин добавляют повсеместно, хотя его нельзя вводить в прикорм с раннего возраста, ребенок не способен его переработать, а мамаш ленивых которые боятся грудя попортить при вскармливании или не желающих расцеживаться чтобы не иметь в будущем проблем с лактостазами становится все больше, пичкают детей чем попало а потом удивляются. Люди же не хотят думать. Я когда сказала другу что смеси - зло, знаете что он мне ответил? Ну смеси же не дураки делают. Я конечно промолчала но очень хотелось сказать, не дураки делают - дураки покупают.

кои и куи