Разведение кенгуру

19 сообщений
Россия
: Тверь
06.03.2011 - 12:18
: 10

Хотелось бы узнать.может кто-то занимается этим или думал об этом? Напишите :hi:Россия-ведущий импортёр кенгуриного мяса из Австралии.Мы давно это мясо едим под видом говядины.Оно в пельменях,колбасах,сосисках.Интерексно-можно их разводить в России?

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47

Исходники дороги, а так почему нет?

Хочу хронического здоровья, прогрессирующего счастья, рецидивирующего успеха, гипертонической зарплаты, и вечно беременного кошелька без угрозы выкидыша!

Россия
: Екатеринбург
05.10.2012 - 20:39
: 7

Кормовая база какая? И главное - рынки сбыта.

Per aspera ad astra.

Россия

Кормёжка-сено,,зерно.Сбыт мне кажется не проблематич\нее обычного мяса(говядины,баранины и др.)Вот цена на маточное стадо-вопрос.Может кто знает приблизительные цифры?Я думаю австралийцы слишком ломить не будут-они у них бегают всюду в избытке...

Россия

Вроде у Комова (Комовдвор) видел кенгуру на продажу. А мясо кенгуру, как и конину, на колбасу.

Per aspera ad astra.

Россия

Так мясо ж продают в магазинах как говядину! clap

Россия

Разве? Знаю что в колбасах и конина и кенгурятина, и буйволятина используется. Причем чуть ли не по ТУ. А содержать как, пастбищно?

Per aspera ad astra.

Россия

Да и в чем выгода?

Per aspera ad astra.

Россия

У нас по губернии практически вытравили свиней-Ачс,А сами во время карантина открыли ООО Ржевсий бекон на 53000 свинок.Думаю скоро доберутся до КРС,птицы.А нам что трескать?Если государство будет кормить кенгурятиной(её а Австралии как у дурака махорки)так хоть видеть что потребляешь clap

Россия

Да уж. Типичное российское скотство.
В Колумбии и Венесуэле начали разводить капибар, гигантских морских свинок, у них кормовая база не пересекается с КРС и МРС,жрут полуводные и водные растения, живут в болотах, что актуально для тех мест.
А канадцы одомашнивают овцебыков, тундры то до хрена, разводи не хочу...
Так что может и у нас пройти с кенгуру.

Per aspera ad astra.

Россия

Да!Надо что-то кумекать....Вот и перебираю всё,что можно разводить...Да ещё и землю не дают при том,что огромные пространства поросли борщевиком и мелколесьем(видимо давно скуплены "олигархами" и "банкирами" определённой национальности)А семью кормить надо,о какой либо прибыли я вообще молчу bang

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 961

Какие к черту кенгуру? Скоро Русичей можно будет в красную книгу заносить. Одни расияне. Заводи холмогоров, романовскую, горьковскую, ярославку, шиншиллу советскую - поддержи отечественного производителя.

МТЗ-826, Т-40АМ, Фортшрит 453, Ковальски Z-001/2, пять коров, жена, трое детей....

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2430

Кенгурятину, помню. видела в магазине. При мне никто не купил, хотя народу было много. Не знаю, какая хозяйка для своей семьи купит неизвестное мясо. Вот если действительно - в колбасу добавить, чтоб никто не догадался...:laugh:

Здесь можно подписаться на журнал "Дворовая Живность и усадьба" http://fermer.ru/firma/smi/15812

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Если знать тьюансы приготовлния каждого мяса, получается довольно приемлемо. В свое время ел сайгака, собаку.

: Мос.обл., г.Подольск
25.06.2012 - 18:00
: 25

ИМХО ... Кенгуру надо разводить не на мясо, а продавать живыми, как домашних питомцев.

С уважением, Любовь.

Россия
: Москва (ЮВАО)
31.01.2013 - 00:17
: 40

И кто захочет такого питомца? Желающих будет меньше, чем на мясо....
Только с дегустацией. Так брать не будут. Нутрий ведь едят. Куи (морских свинок) тоже жуют. Кенгуру из той же серии, не лучше не хуже.
Свинину уже не поразводить. Альпак только только привезли.

Когда ВСЁ-в наших руках, держать остается лишь равновесие.

29.06.2014 - 03:26
: 1

Мясо кенгуру считается нисшей категории. Во всём мире из него делают корм для собак. В Австралии это вредители - их отстреливают и за каждого кенгуру охотнику по 50 долларов платят. Они за ночь их по 10 штук под лампо-фару бъют. А в Россию гонят его потому что у нас нет контроля что за мясо, хоть негров бей в Африке, перемалывай и ай-да в брикетах сюда.. =) + дешёвое там, а здесь с ароматизаторами как телятина мраморная идёт... Нужная бумажка и печать давно не проблема в нашем обществе =)) ещё можно написать: без ГМО.

Хотя зачем такие трудности если есть кукуруза и соя... из них прекрасные котлеты, пельмени мясные получаются...

17.06.2014 - 15:37
: 204

Ребята, вы мне сейчас глаза на жизь открыли. Никогда б не подумал, что кенгурятину в принципе едят, а выходит, что каждый колбасный любитель ее дегустировал

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 7486

а почему про климат никто не пишет? им же наверно круглый год топить надо?

Татьяна