Вы здесь

АЛЬПАКИ приехали в Россию!. Страница 10 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
325 сообщений
Польша
: Новый Сонч
09.09.2016 - 13:35
: 9
Татьяна-Шира пишет:
Тома пишет:

Я работаю на ферме альпак

Здравствуйте, Сергей! Замечательные Ваши "плюшки"!!!!!

Спасибо ))

Польша
: Новый Сонч
09.09.2016 - 13:35
: 9
Ольчик2 пишет:
Сергее пишет:

Наша ферма открылась недавно и насчитывает 11 альпак из них 8 самок и 3 самца (1 еще маленький smile3 )

Сергей, красивые и чистые! good

Они у нас следят за собой yes3

Польша
: Новый Сонч
09.09.2016 - 13:35
: 9
Ольчик2 пишет:
Алекс16 пишет:

Я знаю про две разновидности альпакОв.

АльпакА, альпак, а не альпакОв)))
Я про шерсть второго вида) Она валяльщицам важнее - короткая, пушистая)))
К примеру можно свалять вот такой воротник - Ирина Левкович
[изображение]

А воротник по настоящиму красивый. Выглядите шикарно

Польша
: Новый Сонч
09.09.2016 - 13:35
: 9

У нас прибавление ))
Ещё 30 альпак поселились на нашей ферме ))

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
21.08.2016 - 09:21
: 513

Воротничок,конечно, красивый,и хорошо что камера специфический запах не передает,от него никакими спецсредствами не избавиться, хоть сколько раз стирай, поэтому и популярной не стала ее шерсть.Особенно если дождь на него или изделие из ее шерсти попадет или влажно будешь не французскими духами благоухать, а свинарником. Так типа экзотики и покатать туристов. lol

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
вка пишет:

Воротничок,конечно, красивый,и хорошо что камера специфический запах не передает,от него никакими спецсредствами не избавиться, хоть сколько раз стирай, поэтому и популярной не стала ее шерсть.Особенно если дождь на него или изделие из ее шерсти попадет или влажно будешь не французскими духами благоухать, а свинарником. Так типа экзотики и покатать туристов. lol

Вот зачем зря говорить ерунду? А стирать не пробовали? В готовом виде шерсть альпака не пахнет. Так же не воняют изделия из шерсти овец, собак, верблюдов. НЕ пахнут и платки из коз.
Так, к сведению : на альпака не катают. lol

21.08.2016 - 09:21
: 513
Тома пишет:

Так, к сведению : на альпака не катают.

А вы на их родину съездите,где их разводят : Чили,Перу,Боливию. Много интересного узнаете.даже почему они в соседних странах не распространились по южной америке за многие годы.Для большего кругозора:даже на собачках катают thank_you

Дурной запах ее шерсти и стал причиной отказа от ее использования,хотя по структуре шерсть превосходит многие другие.

Была,Видела,Имею. Так же видела как идеалисты- любители экзотики у нас в торговых центрах пытались изделиями их торговать lol На полгода их хватало, более упорные выдерживали год.

П.С Если найдете способ избавиться от ее Дурного запаха, то Вы озолотитесь.Так как никакая стирка и обработка не помогает, еще не придумано dread

В Европе набирает популярность альпакотерапия. Для лечения детей от аутизма, психических расстройств . Дети общаются с альпака, катаются на них. Дети тянутся к животному, хотят обнять его, и мини ламы спокойно подпускают, им нравится общество маленьких друзей.

В США в природных заповедниках за место вьюных, так как альпака не натаптывает тропы и мало какакет.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Альпака не предназначена для покатушек, хотя извращения встречаются. Альпака, не значит, Лама, которая вьючное животное. В Финляндии существуют целые клубы любителей Альпака. Их с удовольствием разводят и в Польше, Германии, Голландии,....

вка пишет:

.Для большего кругозора:даже на собачках катают thank_you
.

lol
Это мне? Для кругозора? Уссусь щас. lol lol lol Мы сами катаем своих детей на собаках и козлах. Но это не значит, что на пекинесах и камерунцах. huh
И про запах. Вы козлов нюхали?
У меня воротник из альпака, ему уже 3 года и он НЕ ПАХНЕТ.
Вся стриженая шерсть любых животных проходит обработку. Стирайте.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
вка пишет:

Дурной запах ее шерсти и стал причиной отказа от ее использования,хотя по структуре шерсть превосходит многие другие.

Это очень интересное мнение, и мне ни разу еще не встречалась такая информация. Есть на что обратить внимание, спасибо. Не подумайте, конечно, что я собиралась их покупать пачками, но мечта завести конечно была.

21.08.2016 - 09:21
: 513
Люся Козявкина пишет:
вка пишет:

Дурной запах ее шерсти и стал причиной отказа от ее использования,хотя по структуре шерсть превосходит многие другие.

Это очень интересное мнение, и мне ни разу еще не встречалась такая информация. Есть на что обратить внимание, спасибо. Не подумайте, конечно, что я собиралась их покупать пачками, но мечта завести конечно была.

Как экзотическое животное : Оно милое ,хорошее и лапочка. Ваши детишки и все окружающие будут от него в Восторге.

Но позиционировать его, как с/х животное для шерсти и мяса,тем более в нашей стране это БРЕД!!!

1 Шерсть- это вонь. Попробуйте купить хотя бы одну маленькую вещь и попасть под дождь или намочить,прежде чем вбухивать миллионы в бизнес. Из-за отсутствия ланолина она не имеет эластичности, поэтому не приходит в прежднее состояние после растягивания и ее используют с другими волокнами.Для шерсти можно использовать только молодых животных.

2Мясо-это Нечистое животное Поэтому,те кто не ест свинину, но у кого каждый праздник не обходится без барашка , а то и двух-трех-четырех, потенциальными покупателями не будут.А это огромный сегмент рынка-так что за дорого не продашь.

Ну немного и о преимуществах, для чего используют:

1. Цирк приехал: Сфотографироваться,как с обезьянкой, в ЮА их даже специально наряжают.Покатать маленьких детишек. Их стригут как пуделей прикольненько, даже красят как пуделей во все цвета радуги.

2.Очень хорошие защитники от шакалов,кайотов, даже тут на форуме где-то видела,что от лис в Великобритании используют для охраны кур.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

А чем мясо то нечистое ? запрет на употребление свинины тесно связан с особенностями климата и рационом животного ( всеядностью ) , причем тут жвачное животное ?

Польша
: Новый Сонч
09.09.2016 - 13:35
: 9
вка пишет:

Воротничок,конечно, красивый,и хорошо что камера специфический запах не передает,от него никакими спецсредствами не избавиться, хоть сколько раз стирай, поэтому и популярной не стала ее шерсть.Особенно если дождь на него или изделие из ее шерсти попадет или влажно будешь не французскими духами благоухать, а свинарником. Так типа экзотики и покатать туристов. lol

Какой бред lol lol lol
Носил прошлую зиму носки из альпака и ничего не воняло. Этой зимой тоже буду носить. Тепло в них. Покрывало овечье есть, уже три года пользуюсь и тоже ни какого запаха.
Похоже у нас в чате завелся како-то гринписовец )))))

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Алексей Евгеньевич пишет:

Рассказ Елены Ивановны о трудностях ввоза животных в Россию, о таможне, ветеринарных барьерах и местных ветеринарах.

Почему выпилили это видео?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
экоферма пишет:

Почему выпилили это видео?

По просьбе автора оно было удалено.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Алексей Евгеньевич пишет:
экоферма пишет:

Почему выпилили это видео?

По просьбе автора оно было удалено.

Жаль, хорошее было. Видимо веты его таки нашли

Россия
: Башкирия
31.08.2016 - 23:06
: 6

capri, Елена Ивановна, от всего сердца хочу выразить своё восхищение Вами! Вашей целеустремлённостью, вашей способностью добиваться поставленных целей. Благодаря таким как вы, становишься увереннее в собственных силах. Спасибо!
Очень благодарна за информацию о ваших альпака! Мечтаю о них уже около 3-х лет. Пока изучаю. Очень нужна и интересна информация по содержанию и разведению именно в России.
Елена Ивановна, а как альпака летом переносят всякий гнус( оводья, слепни, комары и т.п.), как боретесь? Может быть вы где-то уже об этом рассказывали, а я пропустила, тогда подскажите где почитать или посмотреть? Спасибо.
Желаю от всей души вам и вашим питомцам здоровья!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
вка пишет:

специфический запах не передает,от него никакими спецсредствами не избавиться, хоть сколько раз стирай, поэтому и популярной не стала ее шерсть.О

Запали в мысли слова, искала подтверждения. Вот что попалось, девушка с осинки пишет, ей верю:
"Я тут альпаки прикупила на прядение, она вообще не пахнет, немножко только ... машинным маслом. Хозяйка написала, что поскольку альпаки не потеют, нет и собственного запаха, шерсть настолько сухая, что стригальные машинки приходится смазывать, отсюда и запах." Вероятно "специфический запах" вызван нарушением технологии при производстве вещей.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Мечта!!! Но мечтать не вредно! Вредно не мечтать!!! И все-таки про цену на этих животных, неужели правда то 10 тыс долларов?!!! Тогда только мечтать!

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

красота

14.04.2017 - 08:58
: 1

С удовольствием и благодарностью к Елене Ивановне, Алексею Евгеньевичу и Сергею, которые делятся и информацией, и фотографиями, и личным опытом и радостью от общения со своими питомцами, прочитала всю ветку.

Возьмите меня тоже в клуб Альпакомечтателей! clap
Когда-нибудь мы тоже обзаведемся большим участком и уж тогда тоже заведем альпак! face

Елена Ивановна, Вы по-прежнему не продаете своих альпак? и можно ли приехать к Вам в гости, чтобы поглядеть на них хотя бы издалека, а за одно посмотреть и набраться опыта по организации хозяйства с козами-овцами?

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Спасибо за интерес к альпакам! И за интерес к нашей ферме.
Приезжайте, конечно. Все покажу и расскажу.
Наши фото.
Декабрь-январь

Вложение
img6605.jpg
img6609.jpg
img6714.jpg
: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Февраль

Вложение
img6770.jpg
img6769.jpg
img6964.jpg
: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Март

Вложение
img7094.jpg
img7096.jpg
img7156.jpg
: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Апрель

Вложение
img7177.jpg
img7178.jpg
img7179.jpg
img7203.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Невероятно красивые животные !

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Точно) Большие такие ЗАЙКИ!

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Свада пишет:

Невероятно красивые животные !

Согласна!
Меня до сих пор охватывает чувство детского восторга, когда я вхожу в загон, где пасутся альпаки, и вдалеке вижу их.
Такое же чувство, как когда видишь самолеты в аэропорту. Что-то радостное, высокое и светлое.
Обычно, в конце дня, чтобы смыть все заботы, стараюсь сходить и посмотреть на альпак.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

В этом году удалось постричь наших альпак практически вовремя - в начале июня. Этот роскошный подарок сделал мне сын на свой день рождения. Процесс длился 2 дня. Ухитрились постричь всех. Только в конце машинки подвели - не достригали. Вот фотоотчет.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Еще

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Этот дружок по имени Альтаир оказался в пятнышках. Красиво!

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg