Вы здесь

АЛЬПАКИ приехали в Россию!. Страница 4 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
325 сообщений
Россия
: Ивановская область, Кинешемский район, д. Горки
15.01.2013 - 13:41
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Бийск
06.02.2013 - 07:17
: 7

Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Действительно пройти такой путь в России (с ее чиновниками) это подвиг. Спасибо Алексею Евгеньевичу за его репортаж (вот и первые Российские пособия).
Моя любовь к ней возникла когда я познакомилась с ее шерстью через свое хобби-валяние. Я тоже встаю в очередь на питомцев, а по сему у меня вопрос. Наша семья планирует переезд в Республику Алтай, там я и хочу развести альпаку, но не для мяса, а как декоративное животное + своя шерсть. Может ли проживать альпака в местности, где зимой не много снега (можно сказать совсем нет по Сибирским меркам), а перепад температуры от +8 (и это в Января нынче в течении пяти дней) до - 30.
Вашей семь желаю ВСЕХ благ , Вы такие молодцы. Елена

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

ААААААААААА!!!!!!!!!!!
Поверить невозможно!!!!!!!!!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Мои поздравления Елена Ивановна! good

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Здорово ya !!! С пополнением Вас roma !! С удовольствием слежу за Вашими животными и очень рада ,что их становится больше)))). Такой красавчик!!!! Это мальчик или девочка ?? Вы знали о том,что он появится или это сюрприз??

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Поздравляю с деткой- альпакой ya Классный))))

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

И от меня примите поздравления!!!! clap
Очень рада, что альпак становится больше!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

ОООООО!!!!!!!!!!!!!!
Альпака - ЗАМЕЧАКА!!!
Поздравляю с НОВОРОЖДЁННЫМ!!!

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Это - девочка!
Мама очень недовольна, когда ее фотографируют.
Спасибо за поздравления!!!

Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167

какое же чудо! мои поздравления! Да еще и девочка!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
capri пишет:

Это - девочка!

Объявляйте конкурс на кличку roma

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Имя уже само прилепилось - ПРИМА, это ведь наша первенькая!

lenaziz пишет:

Наша семья планирует переезд в Республику Алтай, там я и хочу развести альпаку, но не для мяса, а как декоративное животное + своя шерсть. Может ли проживать альпака в местности, где зимой не много снега (можно сказать совсем нет по Сибирским меркам), а перепад температуры от +8 (и это в Января нынче в течении пяти дней) до - 30.

Альпаки в Южной Америке обитают в предгорьях на высоте 4 тыс. метров, где резкие и сильные перепады температур. Они к этому приспособлены. У нас они целыми днями в любую погоду находятся на улице. Только на ночь в холода загоняем в сарай.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Еще фото чуда - ПРИМЫ!
Теперь я сама увидела, что значит очень тесная связь матери и детеныша у альпак. Дочка совершенно не отходит от матери, даже когла сыта. Она не отдаляется от нее даже на 20 см и предпочитает все время ее касаться. Сфотографировать в одиночку невозможно.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
capri пишет:

Еще фото чуда - ПРИМЫ!
Теперь я сама увидела, что значит очень тесная связь матери и детеныша у альпак. Дочка совершенно не отходит от матери, даже когла сыта. Она не отдаляется от нее даже на 20 см и предпочитает все время ее касаться. Сфотографировать в одиночку невозможно.

Такая крошка, а уже альпака! clap Ловите моменты, пожалуйста!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Поздравляю roma , а как все ЭТО произошло? Она сама справилась?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ух радость какая!!!!!!!!!!!!!!

: Нижний Новгород
13.02.2013 - 19:17
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Примите и мои поздравления! С почином! Продолжайте в том же духе! Плодитесь и размножайтесь!

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Спасибо за поздравления!

Наталья 01.02. пишет:

а как все ЭТО произошло? Она сама справилась?

Все произошло совершенно без нашего участия. В 2 час ночи еще все было тихо и спокойно, а в 5 утра пришли - уже стоит на ножках!
Сегодня мамашу с дочкой выпускали погулять ненадолго.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
capri пишет:

Сегодня мамашу с дочкой выпускали погулять ненадолго.

Сегодня СРЕТЕНЬЕ.
Встречайте ВЕСНУ!!!

Как хорошо, весна, солнышко появляется чаще, самое время гулять-расти.

Россия
: Красноярск
10.01.2013 - 13:58
: 54

Прочитала всё. я восхищенна и самим животным и хозяйкой,молодцы!Примите и мои поздравления с появлением первого чуда... roma super

Россия
: Бийск
06.02.2013 - 07:17
: 7

Примите и мои поздравления. Ваша Прима - Золотая-прима, цвет по моему у нее светло коричневый? Такая стройняга. Мамин хвостик, лапочка. А как у нее шерстка, ей не холодно?

Россия
: Бийск
06.02.2013 - 07:17
: 7

про Южную Америку я знала, но она ведь "Южная". Теперь спокойна, что наши горы не хуже их. Елена Ивановна еще вопрос, а не планируете в дальнейшем подготовить видео-аудио пособие по разведению, содержанию и другим премудростям (в плане прививок, рациона и т.п.) пособие выпустить? Ведь опыт иностранных фермеров и наш все равно отличается.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Красавичка! roma Поздравления! Здоровья мамочке и дочечке! smile3

Россия
: Саратовская обл.
01.04.2013 - 08:53
: 39

Поздравляю с пополнением!

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Спасибо всем за то, что разделили нашу радость по поводу первой урожденной у нас альпачки.
Дело потихоньку движется дальше. 15 апреля альпака по кличке Мисти родила нам еще одну девочку. Это у Мисти первые роды, поэтому она очень переживает за дочку и не дает ей никуда от себя отойти. Как только Мисти не видит дочку (зашла за кормушку, или за другую альпаку), Мисти начинает волноваться и нежно и настойчиво ее звать. Не успокаивается, пока снова не увидит дочь.
Вот она, наша вторая лапочка. О-о-очень любопытная и контактная! Бегает очень смешно, как паучек. Тело целенаправленно и ровно несется в заданном направлении, а ножки подставляются, как придется.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

как же они мне нравятся, такие грациозные. а Вы планируете на продажу когда- нибудь потомство выставлять?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Женского полку прибыло!
Это особенно важно вам так как сегодняшние малышки в будущем станут мамами и еще больше увеличат количество молодняка на продажу.
Успехов и благополучного развития вашим малышкам и вашему предприятию!

: москва
02.05.2013 - 15:33
: 1

Скажите, а можно как-нибудь приехать к вам в гости посмотреть на эту прелесть?

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Это точно - красавицы. Никак не налюбуемся!

Вот стыдоба-то!!!
Вторая "девочка" оказалась при проведенном вчера более тщательном осмотре - МАЛЬЧИКОМ!!! Поскольку его отца зовут Максимус, сыночка решили назвать Максимкой.
С остальными матками пока затишье - плавают как корабли, в животах что-то пихается и шевелится, но пока не вылупляется.
Я их периодически гипнотизирую, но последствий нет, ждем-пождем...