Вы здесь

АЛЬПАКИ приехали в Россию!. Страница 2 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
325 сообщений
Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91
Andrei T. пишет:
capri пишет:

Вон в США и Австралии, да даже и в Европе, альпак завезли совсем недавно, а уже так размножили, что сами продают и даже есть начинают.

Действительно в Европе уже есть очень хорошие животные, поэтому я и хотел спросить Вас, выбор пал на США потому что сами животные там значительно дешевле, чем в Европе (даже несмотря на стоимость дороги) или какие-то и другие причины были/есть?

Попробую еще раз задать тот же вопрос о выборе ... может Вы его просто не заметили, а может отвечать не хотите.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Извините, вроде я писала где-то вначале, что мы пробовали разные страны (Европу, Австралию, Чили, США), контактировали с фермерами, с посредниками, в результате получилось пройти всю дорожку до успешного конца так, как получилось: США, конкретная семья фермеров, которые согласились на нервотрепку с карантином и отправкой в Россию. Кроме того и цена животных нас устроила. Хотя пересылка и дорогая. Важно было еще, что у них достаточное количество животных, чтобы обеспечить необходимый нам выбор по качеству и цвету.
Фото что-то не грузятся, попробую завтра.

Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91

Спасибо большое за ответ. Успехов Вам.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Фото! fotku

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Помещение кафель и пластик... Шерсть в мешочках по цвету, весу и сортности...

Педантичный поход к делу радует. У меня так не получается. Всюду творческий беспорядок.

А что с шерстью теперь по плану предстоит?

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Плана относительно шерсти, конечно, никакого нет. Как-то получилось, что шерсть - неожиданный дополнительный бонус (хоть мы и знали раньше об ее отличных качествах). Теперь мои взрослые дети роют интернет в поисках недорогих чесальных машин и изучают методы валяния и прядения. А у меня мечта - старческая: одеялко бы себе на зиму стеганое из альпачьей шерсти смастерить. Может и выкрою время этим заняться, уж очень хочется...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

good Ну Вы даете!!! Это ж такой путь пройти. Просто какие-то сказочные плюшевые игрушки. а какой у них характер? Кроме секс.озабоченности и нелюбви к ветеринарам? Когда ждете приплод?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

В свое время я тоже озадачилась преобрести прядильный и чесальный станок, но после того как мне сказали что эта установка весит 5 тон - успокоилась.
Я из Воронежской области. Так у нас имеется прядильная фабрика на которую всей областью овечью шерсть возят. Выглядит это примерно так: приезжают туда с мешками собственной овечьей шерсти, взвешивают и имеют право на два варианта. Или берут деньгами или уже пряжей, но в два раза меньше чем привезли. Тоесть за 20 кг шерсти (немытой и нечесоной) выдадут 10 кг пряжи.
В вашем случае это не есть хорошо. Так как сдаешь шерть альпаки, а в замен они могут предложить только овечью, но ведь можно попробовать договориться на индивидуальный заказ. Пусть спрядут вашу шерсть. Все равно хлопот будет меньше чем покупать собственное прядилоное производство.

Или валяльное... В смысле для одеял.

Кто знает промышленные прядильно-чесальные установки менее габоритные - напишите адрес.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Вот ведь, ЧУДО-ЧУДНОЕ, ДИВО-ДИВНОЕ!
ЭТО КАСАЕТСЯ И САМИХ ЖИВОТНЫХ И УДИВИТЕЛЬНОЙ СТОЙКОСТИ ВАШЕЙ в преодолении всех чиновничье-бюрократических, ветеринарных и безразличееносных барьеров! Организовать такое перемещение во времени и пространстве было ОХ!!! как непросто! Знаю это не по наслышке, сами преодолеваем всё это, но я работаю в организации, а Вы частное лицо! Жму Вашу руку и ВСЕ,ВСЕ,ВСЕ руки Вашей семьи! super victory good МОЛОДЦЫ!

Поздравляю с осуществлением мечты! roma

capri пишет:

Плана относительно шерсти, конечно, никакого нет. Как-то получилось, что шерсть - неожиданный дополнительный бонус (хоть мы и знали раньше об ее отличных качествах). Теперь мои взрослые дети роют интернет в поисках недорогих чесальных машин и изучают методы валяния и прядения. А у меня мечта - старческая: одеялко бы себе на зиму стеганое из альпачьей шерсти смастерить. Может и выкрою время этим заняться, уж очень хочется...

Уверена, что найдёте правильное решение и хорошие варианты. Вот такие, например:

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Needle&trd=63981

А тут такаааая экзотика и по материалу и по изготовлению, побродите, поахайте!

http://www.coonplace.ru/articles/cat_coat.htm

А про валяное одеялко не думали?- может на Алтае (через интернет wink ) поспрашаете народ, там горный житель всегда пользовался такими одеялами-накидками. Да и не только на Алтае. У нас огромная страна и не везде всё потеряно-истреблено!
Желаю Вам удачи в решении и этой задачи-мечты!

Россия
: Калужская обл.
01.08.2012 - 18:11
: 5

Всем добрый день! Как вы считаете,если закупить альпак,есть сбыт шерсти в России? Или от них прибыль может быть только от продажи молодняка?
Влюбилась в этих животных!!!

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Надеюсь, что спрос на альпачью шерсть есть у профессиональных рукодельниц. Моя невестка нашла несколько таких сайтов, там цена шерсти от 700 до 3000 руб за кг. Хотим попробовать немного продать. Если получится - поделюсь результатами.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Задумчивая пишет:

Желаю Вам удачи в решении и этой задачи-мечты!

Спасибо за хорошие пожелания и дельные советы!
А какими животными Вы занимаетесь?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
capri пишет:

Спасибо за хорошие пожелания и дельные советы!
А какими животными Вы занимаетесь?

hi
Я работаю в большой международной птицеводческой фирме и мы завозим прародительские формы (бабушек и дедушек wink ) будущих цыплят - бройлеров. Каждый завоз сопряжён со множеством документов и инстанций. Так что ещё раз моё восхищение! roma

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Такое удовольствие на вас смотреть roma Удачи вам roma

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

подскажите а могут ли они пастись с другими животными?
и есали да то какими?

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

подскажите а могут ли они пастись с другими животными?
Читайте 1 страницу! hi

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Хочу альпаков !!!! 7 штук !! А в Австралии их не бывает ?

Россия
: Кострома
05.05.2010 - 12:52
: 67

capri
Здравствуйте. У вас замечательные альпаки!!!
Может вам будет интересно, в середине 90 я видела альпак в Адыгее г Майкоп. У меня там родня жила и я к ним в гости приехала, так меня водили смотреть альпак. хи хи. Альпаки жили на часном дворе, но забор был не высокий и Майкопцы ходили к этому дому как в зоопарк, чесслово. И очень гордились, что у них в городе есть такие животные, пусть и у часника.
Не могу сказать живы ли они по сей день, может в инете поисать или поспрашивать местные (если есть контакты). Мои родственики к сожалению там уже не живут.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Андрей Красноярск пишет:

Хочу альпаков !!!! 7 штук !! А в Австралии их не бывает ?

Андрюша!!! clap clap clap
А вы что, в Австралию собираетесь, или уже там?
Кенгуру и утконосов с ехиднами Вам мало? wink

Есть альпаки в Австралии:
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7331/

"...Ежегодно в Перу производят около 4000 т шерсти альпака, большая часть которой продается за границу. В 2010 году, по данным Ассоциации экспортеров Перу (ADEX), сырье экспортировали в 34 страны. Последние несколько лет больше всего шерсти альпака покупают в Азии и Европе: в числе лидеров — Китай, Италия и Южная Корея. Готовые изделия тоже идут в основном на экспорт, для самих перуанцев они дороговаты: свитер из чистого альпака в Перу стоит от 80 до 180 долларов.

Такая высокая цена не в последнюю очередь объясняется тем, что альпака долго не разводили за пределами Перу. Их неоткуда было взять: до 1990 года перуанские законы категорически запрещали вывоз этих животных. Но и после отмены запрета «иностранное» поголовье растет медленно.
Сегодня альпака разводят в Австралии, Новой Зеландии и США, и насчитывается их там всего чуть больше 100 000 голов.
Неудивительно, что в США цены на живую альпака колеблются, в зависимости от породы и возраста животного, от 10 000 до 60 000 долларов, тогда как в Перу ее стоимость в 10 раз ниже.

Но дело не только в дороговизне животных или законодательных препонах. Руно перуанских альпака существенно отличается от руна их заокеанских родичей. Как говорят специалисты, все зависит от уникального сочетания природных условий, в которых животные обитают на родине, и корма: единственной пищей перуанским альпака служит трава ичу (так ее называют индейцы), растущая только в Андах."

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Анна Львовна, я в этом году в Австралии долго был просто, никаких алпаков wacko2 или алпак , или чо на них похожее не замечал, хоть и путешевствовали по фермам ((

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

красивые животные, моё восхищение!! а детки уже появились?)))

Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167

замечательные животные! давно любуюсь на них тоже
мне попадалась чешская ферма с альпаками http://www.satanek.wbs.cz/Lama-Alpaka.html
кстати вопрос, я что-то с полгода назад слышала о запрете на ввоз сельхоз животных из стран евросоюза. Это еще в силе, не знаете?

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

На сайте РСХН все еще висит ограничение на ввоз, введенное с 20.03.2012. Указание ФС-ЕН-7/2793: временные ограничения на поставки из стран-членов ЕС живых животных (крупный рогатый скот, мелкий рогатый скот, свиньи), за исключением племенных животных, карантин которых осуществляется в стране-экспортере под контролем ветеринарных специалистов Российской Федерации.

Россия
: д.Воробьи
26.06.2012 - 10:07
: 36

capri
титанический труд вы проделали! Представляю, сколько натерпеться пришлось! Очень красивые животные! А где в Калужской области вы обитаете? Мне кажется, я видела альпаков в Парке птиц "Воробьи".

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Елене Ивановне большое спасибо за интересный рассказ про альпак. Сейчас начинаю потихоньку выкладывать фото и видео.
Шерсть альпак
Файлы:
dsc_3007.jpg
dsc_3009.jpg
dsc_3010.jpg
dsc_3011.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Первое видео про шерсть альпак

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Елена Ивановна рассказывает о том, какие альпаки чистоплотные животные. Туалет они устраивают в одном месте

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И иллюстрация этого видео.

Файлы:
dsc_3052.jpg
dsc_3064.jpg
dsc_3061.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Рассказ Елены Ивановны о трудностях ввоза животных в Россию, о таможне, ветеринарных барьерах и местных ветеринарах.