Вы здесь

л

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Ukraine
08.04.2012 - 13:46
: 54

???


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я бы не считала такие яйца "домашними"(всё таки вкус не тот).Конечно,ещё от содержания птицы зависит-гуляет ли солнышке,получает ли зелень.

Ukraine
08.04.2012 - 13:46
: 54
ptashka.arash пишет:

Я бы не считала такие яйца "домашними"(всё таки вкус не тот).Конечно,ещё от содержания птицы зависит-гуляет ли солнышке,получает ли зелень.

Допустим содержатся в клетках, питаются комбикормом+тыква+зелень..??

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Это Вам покупатель скажет.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"gena88" пишет:

Допустим содержатся в клетках, питаются комбикормом+тыква+зелень..??

А сами как считаете?
При продаже людей главное,не обманывайте.В понимании основной массы покупателей домашняя курица живёт в сарае,гуляет вольно,клюёт зерно.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"gena88" пишет:

если вы не применяете антибиотики(даже в проф. целях),не применяете стимуляторов роста,не создаете исскусивенного светового дня то ваши (простите ваших курей) laugh яица и есть домашнее относительно экологически чистое яйцо.комбикорм-смесь зерна и продуктов переработки(жмых,шрот и т.д.).даже если комбик обогащен витаминами и минералами то для того что бы вы за него заплатили подороже.

Ukraine
08.04.2012 - 13:46
: 54
ya.romanr2012 пишет:
"gena88" пишет:

если вы не применяете антибиотики(даже в проф. целях),не применяете стимуляторов роста,не создаете исскусивенного светового дня то ваши (простите ваших курей) laugh яица и есть домашнее относительно экологически чистое яйцо.комбикорм-смесь зерна и продуктов переработки(жмых,шрот и т.д.).даже если комбик обогащен витаминами и минералами то для того что бы вы за него заплатили подороже.

Очень понятно...!!! Спасибо ВСЕМ!!!

Украина
: донбасс
17.04.2012 - 20:48
: 52

"домашние" яйца "дикие" это зависит от продавца, у нас яйца выкинули в супермаркете по 4гр а я продаю по 8гр. Люди с квадратными глазами в магазине в очереди стоят как за манной небесной и не факт что эти же яйца не продадут дороже на базаре (были такие приколы). Я бывало для примера разбиваю яйцо (свое, в смысле своих кур) на людях а желток как кисель хоть вилкой ешь и вопросы отпадают в момент

Украина
: донбасс
17.04.2012 - 20:48
: 52
ya.romanr2012 пишет:
"gena88" пишет:

если вы не применяете антибиотики(даже в проф. целях),не применяете стимуляторов роста,не создаете исскусивенного светового дня то ваши (простите ваших курей) laugh яица и есть домашнее относительно экологически чистое яйцо.комбикорм-смесь зерна и продуктов переработки(жмых,шрот и т.д.).даже если комбик обогащен витаминами и минералами то для того что бы вы за него заплатили подороже.

Ну да, химии в корме не применяете а воздух ,экология наша ну как их считать домашними для этого надо накачивать их чистым альпийским воздухом с ароматом степных трав)))))) и вообще разве есть какие то стандарты для того чтобы называть яйцо домашним кроме как то что оно выращено в определеных условиях

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Константин Константинович" пишет:

не факт что эти же яйца не продадут дороже на базаре (были такие приколы)

В магазине проштампованные,вроде,как их на базаре то продают?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Константин Константинович" пишет:

Я бывало для примера разбиваю яйцо (свое, в смысле своих кур) на людях а желток как кисель хоть вилкой ешь и вопросы отпадают в момент

laugh good

"Константин Константинович" пишет:

Ну да, химии в корме не применяете а воздух ,экология наша ну как их считать домашними для этого надо накачивать их чистым альпийским воздухом с ароматом степных трав

добавлю земля не нюхавшая навоза лет 20-25,а нюхающая постоянно селитру,комплесные,гербициды,пестициды и прочие достижения активно вносимые на урожай.поэтому яйцо о т н о с и т е л ь н о экологически чистое т. е. домашнее.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
ptashka.arash пишет:
"Константин Константинович" пишет:

не факт что эти же яйца не продадут дороже на базаре (были такие приколы)

В магазине проштампованные,вроде,как их на базаре то продают?

У мня одна покупашка ходила куриц смотреть, что-бы убедится что яйца домашние. Пояснила что покупала раньше у одной бабушки яички, пока та не спалилась с проштампованым яйцом. Проглядела бабушка, забыла смыть штамп.
Сейчас берет постоянно, говорит что намного лучше бабушкиных и желток ярче и вкуснее.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Константин Константинович пишет:
ya.romanr2012 пишет:
"gena88" пишет:

если вы не применяете антибиотики(даже в проф. целях),не применяете стимуляторов роста,не создаете исскусивенного светового дня то ваши (простите ваших курей) laugh яица и есть домашнее относительно экологически чистое яйцо.комбикорм-смесь зерна и продуктов переработки(жмых,шрот и т.д.).даже если комбик обогащен витаминами и минералами то для того что бы вы за него заплатили подороже.

Ну да, химии в корме не применяете а воздух ,экология наша ну как их считать домашними для этого надо накачивать их чистым альпийским воздухом с ароматом степных трав)))))) и вообще разве есть какие то стандарты для того чтобы называть яйцо домашним кроме как то что оно выращено в определеных условиях

Есть стандарт. Это постоянные покупатели, вновь и вновь приезжающие за вашей продукцией.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Бонифаций" пишет:

Проглядела бабушка, забыла смыть штамп.

Что только не придумают!
У меня уж давно постоянные клиенты,никогда не отказываю,если люди хотят посмотреть как птица содержиться.платят деньги-имеют право,да и мне скрывать нечего.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Почитайте тему как это дело обстоит в Великобритании Общество с цветовой дифференциацией яиц или Кин-Дза-Дза по-английски

15.06.2012 - 19:15
: 286

Дык, только на доверии, а в лучшем случае с личным посещением можно определить, что яйца домашние. Желток окрашивать в интеснивно-желтый цвет уже давно умеют на птицефабриках спецдобавкой в корм. У нас еще в фирменныых лавках птицефабрики продают яйцо, которое побольше, под названием "Домашнее". Название ведь по закону ни к чему не обязывает. А так как-то знакомый на рынке, который работал долго на птицефабрике, сказал, что лучшее яйцо -- от племенной птицы. Наверное, из-за других норм содержания. А может и чисто субъективно. У меня кур давно уже нет, я покупаю яйцо молодок, т.е. то, что идет поменьше размером.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
ptashka.arash пишет:
"Бонифаций" пишет:

Проглядела бабушка, забыла смыть штамп.

Что только не придумают!
У меня уж давно постоянные клиенты,никогда не отказываю,если люди хотят посмотреть как птица содержиться.платят деньги-имеют право,да и мне скрывать нечего.

Бизнес. Купила за 30 помыла продала за 60. Неплохой выхлоп при вложениях только в полотенца для протирки.
Я на вопрос а точно деревенские говорю да не вопрос, желаете с производительницами ознакомится? Только проршу сразу чтоб ни в коем разе не хвалили курей. И камешек какой-то жОна повесила:( навсякслуч.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Бонифаций" пишет:

Бизнес

За такой бизнес по шее можно получить.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте hi
Лично для меня и для моих покупателей "домашним" яйцо считается когда куры имеют выгул ( если он вольный то это ещё один + ) а это и свежая зелень в неограниченном кол-ве, солнечные лучи и свет, свежий воздух которые тоже играют немаловажную роль как для здоровья птицы, так и для качественного яйца которое она несёт! Корма тоже как мне кажется не должны ограничиваться одним комбикормом + какие-либо овощи с огорода, картофель, молочные продукты ( по возможности конечно ), цельное зерно. Всё это в совокупности позволяет получать от кур качественное яйцо, ну и конечно же отсутствие антибиотиков в кормах птицы. Но всё это сугубо моё личное мнение которое разделяют и мои постоянные покупатели.

"Константин Константинович" пишет:

а желток как кисель хоть вилкой ешь и вопросы отпадают в момент

Совершенно верно, желток у яйца полученного при выгульном содержании кур и кормлении их разнообразным кормом, как правило такой и есть! А осенью и зимой он и вовсе густой как крем! good

"Бонифаций" пишет:

У мня одна покупашка ходила куриц смотреть, что-бы убедится что яйца домашние. Пояснила что покупала раньше у одной бабушки яички, пока та не спалилась с проштампованым яйцом. Проглядела бабушка, забыла смыть штамп.

Ещё я помню лет так 10 назад у нас многие бабушки так делали! Держали дома ( в частном доме в городе) 5-7 кур которые несли цветное яйцо, а потом разбавляли этими коричневыми яйцами белые которые скупали на птицефабрике по дешёвке! А потом положат 2-3 коричневых яйца к белым фабричным и продают как домашние!!! wacko2 А некоторые просто покупали пару десятков домашних и потом тусовали их с фабричным яйцом!
Это теперь коричневых яиц и в магазине и на рынке валом, а раньше были в основном только белые! Вот люди и думали если есть цветное яйцо значит домашние!

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Я покупала куриц весной типа Ломан Браун с птицефабрики,коричнего-рыжие, жили в сарае с выгулом лето кормила; утром-комб. днем-мешанка отходы с интерната+мел, вечером-комб, кроме этого сетки,набитые травой. Сейчас тоже самое, кроме травы даю сено и рыбжир. Но сами куры стали какие-пестрые, много белого цвета и желток не такой яркий, хоть и густой. Сидят сейчас все в сарае, несутся хорошо.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

в яйцах моих кур точка потом кровь как быть?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
MiхаilL пишет:

в яйцах моих кур точка потом кровь как быть?

В желтке? Может, зародыш?

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
прораб пишет:
MiхаilL пишет:

в яйцах моих кур точка потом кровь как быть?

В желтке? Может, зародыш?

ну да я тоже так подумал на каждом желтке точка а холодильник старый еле дышит может это нач .стадия развития (образование сосудов) p.s ;куры с петухом живут

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В холодильнике? Вряд ли... Зародыш можно различить через 3-4 дня, кажется, если яйцо в инкубаторе, ну, или под несушкой.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

это овоскопом а вы его на второй день инкубации разбейте всё видно будет