Вы здесь

Деревенские избы с задачей не справляются!. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

О чём споры-то? Если у кого куб строевой сосны 2000р. (повезло же людям), покупайте, нанимайте рубщиков, кто мешает-то? Могёте сами - рубите, только не такое уж это простое дело, если хотите добротный сруб надолго. Во все времена были мастера и их нанимали на стройку, также ходили по деревням бригады конопатчиков и т.д. Фундамент - ваше дело, хотите-ТИСЭ, хотите-ленту, хотите-плиту. В любом случае, чтобы дешевле было, надо побольше собств. труда и попроще конструкцию. Друзей-соседей на помощь и вперёд с песней...
А пытаться модернизировать сруб - пустая затея по-моему. Это как круг ещё закруглять.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Я считаю что пытаться вернуть к жизни идею срубов - абсолютно бесполезная затея. Раньше просто вариантов не было. Если есть лес, то сруб, если леса нет, то глину копали, делали кирпичи.

Если уж так хочется массовое жилье сделать деревянным надо думать о профилированном брусе или клееном брусе. Создать несколько типовых проектов и на заводе сразу запиливать все чашки и соединения, чтобы люди на месте могли вдвоем за лето, собрать такой дом как конструктор лего без привлечения каких-либо профессионалов.
Насчет пожароопасности - надо выдерживать нормальное расстояние между постройками. Тогда и ничего не загорится.

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Не, я то как-раз сторонник срубов. Только добротных, с пониманием сделанных, из зрелого леса. И не считаю, что они уже "отжили" своё. А оцилиндр., проф. брус и прочие "финско-канадские" технологии пока непомерно дороги и, сделанные у нас, не отличаются надлежащим качеством.
Проблема повышенной пожароопасности дерева, конечно, остаётся. С этим ничего не поделаешь - нужно соблюдать правила безопасности...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

1. Построить дом площадью 60 кв.м предлагаемой конструкции (кирпич, дерево,железо) за 300тыс.р невозможно, даже если стройматериалы вам подарят.
2. Отапливать его, используя электроэнергию, разорительно (минимально потребная мощность электрокотла - 1,5...2.кВт/м2).
3. Сруб "в лапу" испокон веку на Руси считался самым холодным.
4. Обложить дом изнутри кирпичом - теряется всякий смысл деревянной части.
5. Конструкция фундамента - дело сугубо индивидуальное. Я знаю кирпичный двухквартирный, двухэтажный дом, который уже 20 лет благополучно стоит на 60-й двутавровой балке; я знаю двухэтажный кирпичный дом, который уже 110 лет стоит на гранитных валунах без всякой связки просто насыпаных в фундаментную траншею.
6. Дом бюджетной стоимости по определению не может быть сложным по конструкции и использовать в ней столько разных материалов.
7. Во все времена самым дешевым было то строительство, которое по максимуму использовало местные, наиболее доступные материалы и ресурсы.
8. Высокие противопожарные свойства достигаются, в основном, не за счет материалов (подводные лодки и сделаны из металла, и ходят в воде, а поди ж ты - горят), а за счет выполнения противопожарных мероприятий.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
"Лемех" пишет:

. Отапливать его, используя электроэнергию, разорительно (минимально потребная мощность электрокотла - 1,5...2.кВт/м2).

У меня 260 кв.м. отапливают 12 квт. Т.е. 1 квт больше 20 м.кв. Окна заменю все - хватит 9 квт.

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Наверное, утепление мощное? Но 2 кВт/м2 явно перебор. Мне приходилось как-то перебиваться в легком брусовом домике (стены 100мм) с щелястыми тонкими полами и простеньким окном в сильные морозы. Навскидку не более 0,3-0,4 кВт/м2. Сносно было.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

у нас в воронежской области после пожаров построили дома они двухкомнатные с кухней ванна туалет телефон ,люди въехали и радуются .все это было построено за три месяца по документам стоит один млн.руб с отделкой .сейчас ими торгуют на вторичном рынке по два млн.руб..хочу заметить сделаны с соблюдением всех противопожарных норм.если бы были организации готовые строить хотябы за 1,1 млн руб все проблемы с жильем были бы решены по всей россии. подал заявку через 6 мес пришел и живеш в доме

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Не всё так просто. Строят кто как. Построили у нас на севере такие домики - каркасы по "канадской", тоже после пожаров, по док-там не то 1,2 не то 2млн. В стенах щели, изнутри трещины, окна в морозы сразу потекли, подпола ест-но нет. Особенно умиляет отопление - электроконвекторы и никаких...
1,1 млн. тоже найти надо. За такие деньги и сейчас, в принципе, в-ты есть. А уч-к то что - бесплатно?

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

у нас построили хорошо ни одной жалобы .участок под воронежом с гектаром земли и со старым срубом можно и за 100 тыс. руб прикупить.только в доме ни воды ни канализации и газ по улице ,а так раньше и в землянках жили и радовались.

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Вот это цены у вас! В наших краях старенький домик+20соток меньше 350тыс. сложно найти. И скорее всего никакого газа. Где вы раньше то были)). Не зря, видимо, гласит русская пословица о невозможности догнать Воронеж...)))
Там хорошо, где нас нет...

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

есть тема про воронежскую область там люди дома и по 40т.р.на черноземе находят.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Да тема хорошая и дело нужное особено тем кто живет на селе там очереди на квартиры бюджетные нет и землю для строительства жилья. вроде только обещают молодым семьям и специалистам которызх там нет потому и обещают однако.

А вот если будет такой стандарт бюджетного проекта тогда сельские жители станут все чересчур свободомыслящими а оно надо чинушам такой геморой умные мужики ещё начнут требовать отчётов об их делах тогда ведь не скроешь махинации и взятки.
А этим спекулянтам от имени бизнес куда деваться:

КОЛХОЗОВ НЕТ, А ИХ ВСЕ ДЕЛЯТ.
В борьбу за землю в ближнем Подмосковье оказались вовлечены столь влиятельные группировки, что агрофирмы и прибыльные хозяйства вынуждены отстаивать свои угодья.

С акционерами бывших колхозов и владельцами земельных паев коммерсантам иногда предлагают «разойтись подобру-поздорову», то есть за деньги. Сейчас это привело даже к появлению нового понятия — гражданский шантаж

ПРОДАЛ ПАЙ — ГУЛЯЙ И ПЕЙ!

Давно минули те лихие времена, когда в самых лакомых с точки зрения застройки участках региона монстры русского бизнеса ломали перья и шеи в борьбе за колхозные угодья, агрофирмы-банкроты и прочую недвижимость. Совхозы и другие предприятия акционировались, и выходило, что их основной актив — не куры, буренки и ржавые трактора, а земля.

В начале 90-х, когда колхозы и совхозы реорганизовывались в акционерные общества, многие работники становились акционерами, внося свои гектары в уставный фонд агропредприятий. Где-то крестьянские земельные паи, которые уже были распределены между сотрудниками агрофирм, скупались по дешевке, где-то за них платили неплохие по тем временам деньги. А бывало и так, что про паи крестьянам вообще никто ничего не говорил, и руководство агрофирм втихую продавало их заезжим коммерсантам.

Впрочем, случалось, что крестьяне получали за свой пай суммы, близкие к рыночной стоимости. Зачастую, не найдя применения свалившимся деньгам, селяне почти сразу после таких «получек» горько запивали. Ларечники, ведущие нехитрый бизнес в селах, с ностальгией вспоминают те благодатные времена, когда с ними расплачивались за бутылку водки стодолларовой купюрой и не просили сдачи. А ведь порядок реорганизации совхозов и колхозов предполагал, что все работники сельского хозяйства, получив право на земельную долю, могут, например, организовать фермерское хозяйство на своей земле.

Источником проблем стал вышедший в 1993 году указ, который предписал районам завести поземельные книги для учета операций с землей и выдавать свидетельства на землю по единой установленной форме. Эти свидетельства не должны были выдаваться там, где приватизация уже прошла, но на деле оказалось, что получили их практически все работники хозяйств, даже те, кто во время реорганизации успел распорядиться своим паем. И значительная часть крестьян-акционеров, внесших, к примеру, свои 3 гектара в уставный фонд предприятия, получили документ о том, что они снова владеют этой землей.

На этом парадоксе, так называемой коллизии двух свидетельств, многие дельцы пытались погреть руки.

Однако до сих пор в Московской области не был удовлетворен ни один судебный иск о выплате компенсаций за выход из акционерных обществ, или выделе земли.

Не все ведь знают когда за их землёй придут или строить Агросвинарники начнут на якобы их земле. Люди только радуются мол наши активы дорожают.

Россия
: г.Торжок
27.02.2010 - 00:02
: 24

Интересно посмотреть как у нас прощитают бюджетный дом я строительством в часном секторе занимаюс с 14 лет (шабашил) пока на этот форум не зашол вот теперь пробую себя в хозяйстве ну я вот к чему был у мня в Дмитровском раёне обект бюджетный от одминистрацыи знакомый подогнал горку зимнию деревяную построить цена этой горки бюджэтной 200т р 100т р администрацыя оставила себе 30т р взял знакомый за обналичивание 30т р обашлась горка в месте с рабочими остальное правда досталось мне за организацыю интересно сколько будет стоить дом? наверно проще будет квартиры в москве раздовать......

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Сергей Г" пишет:

знакомый за обналичивание 30т р обашлась горка в месте с рабочими остальное правда досталось мне за организацыю интересно сколько будет стоить дом? наверно проще будет квартиры в москве раздовать..

Именно!!!!!!!! В точку сказано!

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89

good Молодец, Автор этого топика!-для кого-кого,а для России эта тема будет актуальной ещё очень и очень долго, особенно, учитывая ту вакханалию гневных "откликов", что звучит из уст тех самых "нуждающихся"!!
Жаль,конечно, что портал действительно еле-еле "дышит",можно сказать-на ладан... yes3 -так, теплится огонёк на отдельных темах, где-в основном!-процветает и хамство,и заурядная безграмотность,ставящая себя в позу и по поводу,и без оного,переводящего конструктив(примеры-прямо здесь!!) в плоскость дешёвой склоки и пустых,но язвительных "замечаний",далёких от смысла и профиля самой темы..:dntknw:
Жаль и тему,и Автора,который сделал ещё одну попытку "осушить и облагородить это Болото!!"...
Жаль(вдвойне!) и тех,кто не увидел "зерна здравомыслия"(стержня,можно сказать!) в этой теме-но о об Этом-можно и нужно!- должен быть другой разговор и тема(-про "Грабли"!!). dread yes2 laugh