Вы здесь

большая влажность

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Построил курятник. Наружная часть стены пластиковая панель. Внутренняя обита ДВП а между ними пенопласт. Очень большая влажность в курятнике. Чем ниже температура на улице тем выше влажность. Вытяжка стоит труба d 110 мм.Подскажите чем можно это исправить?


Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

У меня такая же ерунда,правда все грешат что вытяжки нет поэтому и влажность.В общем я сейчас стараюсь чаще чистить и включаю "доброе тепло",думаю обогреватель должен снизить влажность.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Напишите, почему вы решили, что у вас большая влажность? Капли на стенах или потолке? Так это конденсат, он говорит о том, что холодная стенка (потолок). И здесь или греть или утеплять. Хотя можно увеличить подсыпку на полу, что бы связать влажность. Вобщем, симптомы какие?

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

Если не конденсат, то в вытяжку можно поставить принудительную вентиляцию. как раз внутренний диаметр 100, 15 ватт мощность, стоит не дороже 400 р. в любом хоз. маге продается. Обычно их ставят в ванных комнатах.

россия
: Карелия г.Сегежа
27.09.2009 - 09:25
: 24

у меня такая же беда в курятнике влажная доска из нутри,он у меня из доски сделан,двойная стена между ними прослойка в 10см,утеплял подложкой5мм ну той что под ламинат ложат ит.п.,все стыки доски снаружи пробил рейкой,сквозняк не прорвеётся,а вот вытяжку сразу поленился сделать думал и так пойдёт,на следущий год придётся,врезать её как то в крышу

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

привет ,Мишка ,сосед.А когда курятник строели про окно не забыли?Я сейчас окно приоткрывою, чтобы щель была.Сначала думала тепло все унесет,а унесло лишнюю влажность.Специально термометр повесила.Температура, что при открытом окошке , что при закрытом не меняется.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

А я сейчас покруче изголяюсь.Приоткрываю окно и включаю обогреватель "доброе тепло".

россия
: Карелия г.Сегежа
27.09.2009 - 09:25
: 24

землякам салют clap нет про окно не забыл,в литературе везде советуют большие площади остекления,но я не рискнул,поставил окошко0,5х0,3м. и оно не открывается у меня,но открываю дверку днём для выгула во дворике,но ща снегу нападало курф как то боятся выходить на улицу,что значительно усложняет уборку в курятнике,да термометр у меня тоже висит,пока держится12-15градусов,не знаю как в морозы и в метель там будет,но строил когда старался всё сделатьхорошо.это мой первый год проба пера так сказать,а вы в карелии где живёте victory

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260
Алексей Иванович пишет:

Напишите, почему вы решили, что у вас большая влажность? Капли на стенах или потолке? Так это конденсат, он говорит о том, что холодная стенка (потолок). И здесь или греть или утеплять. Хотя можно увеличить подсыпку на полу, что бы связать влажность. Вобщем, симптомы какие?

Здравствуйте .Симптомы такие. По низу и на стыкахДВП ВЛАЖНОЕ. Я понял что это перепады температур. Придется летом отрывать и еще подкладывать мин вату.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Тогда уж лучше ППС или пенополиэтилен. Иначе точка росы сдвинется у вас в вату, она мокрая будет. Пароизоляции ведь нет. А у пенопласта или пенополиэт. хоть влагоемкость меньше, в сотни раз. Да и дешевле будет

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

По низу ДВП влажное - возможно не делали гидроизоляцию между землей(фундаментом) и стеной.
На стыках ДВП влажное - возможно это мостик холода. Снаружи желательно утеплить. Временно до лета попробуйте обложить соломенными матами и по верх паропроницаемую мембрану.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Паропроницаемая мембрана-это материал для крыш?Содной стороны сто то написсано,а с другой белая,да?тогда какой стороной к стене надо цеплять и главное на что?может на клей?или надо сверлить.У сеня шлакоблок.

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

_____ - это высокотехнологичный мембранный материал, производимый компанией ______, который сочетает в себе прочность, защитные свойства и высокую паропроницаемость. Он состоит из миллионов тонких непрерывных волокон высокой плотности. Уникальная нетканая структура материала обеспечивает паропроницаемость и, одновременно, защитные свойства по всей поверхности полотна.
_____ используется во многих областях. Одним из самых широко распространенных применений _____ является строительство, где материал служит кровельной гидроизоляционной мембраной, либо используется для ветрозащиты стен и фасадов. Гидроизоляционные материалы _____ позволяют увеличить эффективность теплоизоляции дома.
Он состоит из миллионов тонких непрерывных волокон полиэтилена низкого давления, полученных методом сверхскоростного формования и скрепленных под воздействием температур. Уникальная нетканая структура материала обеспечивает паропроницаемость и, одновременно, защитные свойства по всей поверхности полотна.

Место пропуска это название фирмы. У Вас вполне вожможно во Владике другие производители. В каждом рулоне есть инструкция по правильной укладке. Обычно рисунком и надписями наружу. Но обязательно почитайте инструкцию. А крепить на обрешетку.

Файлы:
structure.jpg

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

спасибо!

: (Поволжъе цфо)теперь уже ивановская обл берег волги
27.11.2009 - 19:42
: 58
викторович пишет:

Построил курятник. Наружная часть стены пластиковая панель. Внутренняя обита ДВП а между ними пенопласт. Очень большая влажность в курятнике. Чем ниже температура на улице тем выше влажность. Вытяжка стоит труба d 110 мм.Подскажите чем можно это исправить?

все дело в ошибке с трубой. Просто торчащая труба не чего не даст в ней нет естественной тяги и не будет. Или вентилятор или приточно-вытяжная вентиляция. Делается такая штука просто. Нужно сколотить деревянную трубу из четырех досок. Но прежде внутри ее поместить как бы крест из тех же досок во всю длину трубы.получится такой короб у которого внутри как бы 4 трубы. Верхнюю часть трубы та что будет на улице закрываем крышка короче будет.затем сантиметрах в 10 от верха со всех четырех сторон делаем по 2 /4 отверстия.вот и так. Такая труба работает сама создавая подпорную тягу. когда дует даже слабый ветер с любой стороны воздушный поток попадает в одни из отверстий в верхней части трубы и попадает в помещение . Таким образом в нем создается воздушное давление которое выталкивает воздух содержащийся в помещении через другие противоположные отверстия на улицу. Проверено работает при любой погоде. Вроде понятно накалякал

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Да. Похоже ты прав. Вентеляция не устраевает.Запах аммиака стоит.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Danilamster пишет:

Делается такая штука просто. Нужно сколотить деревянную трубу из четырех досок. Но прежде внутри ее поместить как бы крест из тех же досок во всю длину трубы.получится такой короб у которого внутри как бы 4 трубы. Верхнюю часть трубы та что будет на улице закрываем крышка короче будет.затем сантиметрах в 10 от верха со всех четырех сторон делаем по 2 /4 отверстия.вот и так.

Привет всем. Год назад примерно я выкладывал в какой то теме чертежи такой вентиляции. Доберусь к вечеру до компа выложу снова.

: (Поволжъе цфо)теперь уже ивановская обл берег волги
27.11.2009 - 19:42
: 58

Спасибо Евгенич! У меня тут с картинками не очень получается. ВикторычНаверное не удивлю если напомню что аммиак гасится негашеной известью если немного покидать на подстилку. Правда не на долго птичкам придется погулять тк хлор газ тяжелый не фига им дышать. Он от реакции с аммиак выделиться.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Данила, приветствую. Возможно с фотками ерунда из-за проблем с хостингом нашим. Сейчас этим занимаются. Постараемся в ближайшее время решить. Но фотки всегда можно отправить на redaktor@fermer.ru, и лучше ссылку присылать на тему, куда фото размещать.
А по теме вот фото, о которых я говорил, Викторович, для тебя
Файлы:
ventil3.jpg
ventil2.jpg

: (Поволжъе цфо)теперь уже ивановская обл берег волги
27.11.2009 - 19:42
: 58

Алексей. Евгеньевич. Спасибо за помощь!Чертеж заменил половину моего описания. Я Тут новенький только обживаюсь. Кстати о размерах трубы. Высота большая не нужна главное чтоб стояла вертикально и выше конька строения. Длинна около метра, сечение кадрата 20¤20см примерно. Одна такая вытяжка на 15 кубометров воздушного объема помещения,это тоже приблизительно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Согласен! yes3

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

А вот ответьте мне пожалуйста на такой вопрос!У меня окно напротив двери.Окно то ли разбухло то ли перекосилось но оно не закрывается полностью,щель наверное 5 мм.Дверь закрывается но явно не герметично и поддувает слегка точно.можно ли это считать вентиляцией laugh Температура при -16 и ветре держится на уровне 5-7 градусов тепла в 40 см. от пола.Это без отопления.И понять не могу почему когда на улице температура от -1 до -4 градусов стены в курятнике все сразу высыхают,а как только опускается ниже -10 градусов они становятся сырыми?

Latvija
: Riga
12.05.2009 - 12:07
: 5

Objazatelno li derevo? Mozhet mozhno skrepitj 4 kvadratnije plastmassovije trubi?

Latvija
: Riga
12.05.2009 - 12:07
: 5

Zdravstvuete!
20cX20cm eto vsja truba ili kazhdij kanal?
P.S. Izvinite za font.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Можно и из пластика конечно. 20х20 это вся труба.

Latvija
: Riga
12.05.2009 - 12:07
: 5

Kak-to vstroil vihodnuju ventilaciju v stene u samogo potolka. Postroika iz obeih storon 12mm OSB, a po seredine 15 cm Isover minvata(pol, steni, potolok). Vitjazhku sdelal iz 10cm plastmassovoj kanalizacionnoj trubi. Poluchilosj 50 cm gorizontalnoj a potom 2 metra vertikalnoj prodolzhitelnosti. S naruzhi +3C nochju a vnutri + 12C no kapajet vo vnutrj uzhasno - 1 kaplja v 3 sekundi! Chto budjet zimoj - shtrashno podumatj! Vhodnoje otverstije dlja vozduha - 7cmX40cm...
Na vitjazhku zadumal bitovoj ventilator, no seichas bojus stavitj - zamknjet ot vlagi vedj!
Vopros - mozhet postavitj etu 4kanalnuju konstrukciju v potolok i zakritj v stene dirku prosto? a mozhet chem-to uteplitj trubu vihodnuju? No - kakaja-to chastj vlagi vo vnutri ostanjetsja! Sverlitj dirku v nizu vertikalnoj trubi? Zamjorznet vedj?!
Pomeschenije 2mX4mX2m ... 25kur nesushek

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

Оскар - между ОСП и минватой есть пароизоляционная пленка? Если делать стеновую панель без пароизоляции то минвата набирает влагу. Влажная минвата это уже не утеплитель. Одна из причин конденсата может быть и в этом.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Зима придавила 20 мороза.Пока на мороз не выгонишь.Потеплеет обязательно попробую известь.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260
Алексей Евгеньевич пишет:

Данила, приветствую. Возможно с фотками ерунда из-за проблем с хостингом нашим. Сейчас этим занимаются. Постараемся в ближайшее время решить. Но фотки всегда можно отправить на redaktor@fermer.ru, и лучше ссылку присылать на тему, куда фото размещать.
А по теме вот фото, о которых я говорил, Викторович, для тебя

Спасибо Алексей!!! По весне будем переделывать.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

huh

Алексей Евгеньевич пишет:

Данила, приветствую. Возможно с фотками ерунда из-за проблем с хостингом нашим. Сейчас этим занимаются. Постараемся в ближайшее время решить. Но фотки всегда можно отправить на redaktor@fermer.ru, и лучше ссылку присылать на тему, куда фото размещать.
А по теме вот фото, о которых я говорил, Викторович, для тебя

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

А если сделать отверстие в стене d 110 мм на уровне 20см от пола Будет ли это работать как приточная вентеляция?