Вы здесь

Безопасность вашей фермерской усадьбы. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
116 сообщений
Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Хотелось бы поподробнее на счёт лицензии.

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139

Фанис видимо понял, что что то не то сказал (или что не надо было говорить) smile3

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Ребят,вам лучше к инспектору по лицензированию,он лучше вам обьяснит или к участковому.А что как вариант травматика,допустим ОСА,вам не подходит?или вам обязательно наповал? http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zY6bqqfxeZw#! у меня однокурсник там работает,это не реклама.человеку одетого в дубленку ломает ребра.

senj2011

я сомневаюсь.что травмат от хотябы двух пьяных идиотов с битами поможет..

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

http://www.youtube.com/watch?v=LPO2MgIayaw тогда смотрите дальше.расположение органов свиньи и человека идентичны испытывают на них-остальное гриф секретно.не набиваю очки просто так и есть

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
Фанис7172 пишет:

Ребят,вам лучше к инспектору по лицензированию,он лучше вам обьяснит или к участковому.А что как вариант травматика,допустим ОСА,вам не подходит?или вам обязательно наповал? http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zY6bqqfxeZw#! у меня однокурсник там работает,это не реклама.человеку одетого в дубленку ломает ребра.

а по существу заданных вам вопросов мы ответ не получим я так понял? я то знаю что у нас в России нет еще закона позволяющего использовать и хранить короткоствольное огнестрельное оружие для самообороны, кроме наградного конечно

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Лицензия на приобретение,хранение и ношения оружия самообороны.владелец лицензии имеет право приобретать газовые пистолеты или револьверы,огнестрельное бествольное оружие отечественного производства,сигнальное оружие вот такая лицензия выдается гражданским при его годности по медицинским показателям,справке от участкового о том что есть сейф для хранения оружия,справка с дежурной части о том что не было приводов в милицию.этой лицензии хватает для приобретения ОСЫ,ракетницы,травматики,газовых пистолетов

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
Фанис7172 пишет:

Лицензия на приобретение,хранение и ношения оружия самообороны.владелец лицензии имеет право приобретать газовые пистолеты или револьверы,огнестрельное бествольное оружие отечественного производства,сигнальное оружие вот такая лицензия выдается гражданским при его годности по медицинским показателям,справке от участкового о том что есть сейф для хранения оружия,справка с дежурной части о том что не было приводов в милицию.этой лицензии хватает для приобретения ОСЫ,ракетницы,травматики,газовых пистолетов

ну это все я знаю, но пистолет системы Макаров ко всему вышеперечисленному никак не относится, и лицензий на его приобретение и ношение у нас в России простым гражданам никто не выдаст...

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Это похож Макарыч ,а не Макаров

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
МуТаНт пишет:

Это похож Макарыч ,а не Макаров

вот и я о том же

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Фанис7172 пишет:

Разговаривал с установщиками GSM сигнализаций,сказали в базу около 20ки можно уложиться,все зависит от кол-ва и характеристик датчиков и камер.хочу еще поговорить с вневедомственной охраной посчет всего этого.собака есть,ну и Макаров-для самообороны(раза 3 за 9 лет он мне точно помог).и вообще пусть оружие самообороны дома лежит,а там уж надо -не надо жизнь покажет.есть восточная пословица,по словам не знаю,но смысл-такой если ты знаешь что меч тебе пригодиться,то он должен у тебя быть.вот

Поддерживаю.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Hunterok пишет:
Фанис7172 пишет:

ну и Макаров-для самообороны(раза 3 за 9 лет он мне точно помог)

Макаров или Макарыч? если Макаров то на каком основании он у вас?

А вы,что дознаватель......??? Или фермер....??? !!!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
МуТаНт пишет:

Хотелось бы поподробнее на счёт лицензии.

Наверное имеется в виду травматик.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Вот вот ,Но при хорошем раскладе ,как говорят мудрые люди ,Хочешь жить в мире готовься к войне .Когда у тебя есть оружие ,ещё лучше если люди знают ,что оно у тебя есть ,плюс волкодавы ,это уже что то .Пусть не физическое ,но это уже психологическое сдерживание .У меня к примеру ,Восточно европейский ,переросток .Так многие одного вида его пугаются ,а если говорят сорвётся ,а я им говорю ,тогда молитесь ,что бы я был не далеко ,иначе разорвёт .

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
МуТаНт пишет:

Вот вот ,Но при хорошем раскладе ,как говорят мудрые люди ,Хочешь жить в мире готовься к войне .Когда у тебя есть оружие ,ещё лучше если люди знают ,что оно у тебя есть ,плюс волкодавы ,это уже что то .Пусть не физическое ,но это уже психологическое сдерживание .У меня к примеру ,Восточно европейский ,переросток .Так многие одного вида его пугаются ,а если говорят сорвётся ,а я им говорю ,тогда молитесь ,что бы я был не далеко ,иначе разорвёт .

У,меня тоже был Восточно—Европеец,отличные сторожа .Умер,от старости цепи рвал как бумагу,но за территорией хозяйства не кого не трогал,хоть лопатой его бей.Но если кто входил в периметр,то все.... Сейчас немец,и азиат.Сейчас тоже задумываюсь о «Сайге»

senj2011

вот какие вы злые))а я бычно обещаю.грохнуть сначала собаку если попытается куснуть..потом хозяина..

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
О.Бендер. пишет:
Hunterok пишет:
Фанис7172 пишет:

ну и Макаров-для самообороны(раза 3 за 9 лет он мне точно помог)

Макаров или Макарыч? если Макаров то на каком основании он у вас?

А вы,что дознаватель......??? Или фермер....??? !!!

что за категоричные вопросы, я не мент и не следак, просто хочу понять ДЛЯ СЕБЯ как человек мог получить в пользование ПМ на законных основаниях

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

всем привет тока добрался до компа.лицензию можно получить окончив охранную школу,если служил в армии,офицер запаса. и т.п.я говорил лучше вам в органы обращяться по этому вопросу.РЕБЯТ,давайте жизнь дружно.не надо переходить на личности.да и честно вопрос -на каких основаниях у меня оружие меня немного выбил.не буду же я рассказывать за свою жизнь на общее обозрение.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

http://rus-obraz.net/self-defense/1 если кому интересно.обратите внимание на разницу на хранение и ношение.ну и заодно.УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств —
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или неоднократно, —
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, —
наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
4. Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, —
наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.
Примечание.
Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

посчет Макарыча я как понял его начали выпускать в 2004 году-отзывы не очень.может он у кого то есть?расскажите стоит ли брать.нашел ролик- http://www.youtube.com/watch?v=z1KfMcjpgBc

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Hunterok пишет:
О.Бендер. пишет:
Hunterok пишет:
Фанис7172 пишет:

ну и Макаров-для самообороны(раза 3 за 9 лет он мне точно помог)

Макаров или Макарыч? если Макаров то на каком основании он у вас?

А вы,что дознаватель......??? Или фермер....??? !!!

что за категоричные вопросы, я не мент и не следак, просто хочу понять ДЛЯ СЕБЯ как человек мог получить в пользование ПМ на законных основаниях

На законных основаниях не как....

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
Фанис7172 пишет:

посчет Макарыча я как понял его начали выпускать в 2004 году-отзывы не очень.может он у кого то есть?расскажите стоит ли брать.нашел ролик- http://www.youtube.com/watch?v=z1KfMcjpgBc

лучше ОСА, тут без вариантов, у Макарыча энергии Джоулей маловато smile3

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Всем привет ! Я тоже озадачился год назад системой безопастности . После того как в скважину соседские дети масло налили . Конечно не уческовый не глава местной администрации не кто не помог . Хотя была съемка видео регистратора . Я как раз к дому подъезжал а они (дети) от скважины ломанулись . Прокуратура отказала о возбуждение какого либо дела . Есть у меня ТТ травмат но по детям стрелять ведь не начнешь , сразу тюрма ! Развесил по всюду камеры , т.к прокурор объяснил отказ тем что сам факт заливания масло в скважину не был на видео запечатлен. В дом поставил сигнализацию тоже приходят смс о тревоге и сразу же вместе с смс на место прилетают мальчики . Один раз сигналка глюканула не снилась с охраны ,а я уже сидел пил чая залетели три омбала со стволами благо меня они знают , а так замотали бы . На этой же сигнализации имеется тревожная кнопка ну так на всякий случай . Еще собаку надо завести , а лучше двух !!! И самое главно что все мое хозяйство стоит без забора после предпринятых выше перечисленных мер не одного инцедента .

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Здравствуйте. Подскажите, что делать с ворами? Летом держала 150 уток, около 20 украли, кур не считаю, но вроде все на месте их не много. В ночь с 22 на 23 февраля утром обнаружила мертвого гуся в сарае, такое чувство что его кто то придавил, оставалось 3 гуски, но 7 марта закрывала на ночь троих, а утром 8-го осталось две, у козы в сарае обнаружена веревка-шпагат новенькая, сантиметров 80 (2 мес назад другая коза сдохла, вскрытие показало такую же веревку в рубце) Вообщем кто то потихоньку тягает у меня живность да еще и пакостит. Что можно предпринять для поимки вора? Или хотя бы чтобы не лазили. GSM сигнализация наверное хорошая вещь, но живу я одна с ребенком поэтому пришла мысль взять пневматику так как лицензия не нужна. Есть два ротвейлера живут в вольере, не выпускаем так как дверь с хоз двора на огород(огород не огорожен) низкая и хлипкая, они уже выскакивали 4 года назад, а огороды у всех не огорожены. А собаки просто побежали в речке купаться, так мне потом обещали и собак застрелить и мою семью. Гуси, индейки и козы были куплены именно на племя. Ни сегодня завтра коза окотится, думаю и козлят могут унести. Была мысль натянуть металлическую леску на уровне примерно лица, но мне сказали, что если вор будет убегать и порежет ей глаза или еще хуже горло, то это уголовное дело по отношению ко мне... Что посоветуете?

senj2011

менять место жительства...

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
senj2011 пишет:

менять место жительства...

Да я не против, ведь с этим умыслом полагаю все и делают (что бы дом дешевле продала). Но я без боя не сдаюсь,перед этим хочется переломать ноги тому кто это делает. Реально поймать?

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
senj2011 пишет:

менять место жительства...

А где уверенность что на новом месте не будет такого же?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Сложная у вас ситуация ,к тому же у вас ребёнок ,ребёнок может пострадать ,и вам конечно лучше бы сменить место жительство ,когда закончится живность ,перейдут к хозяйству ,у вас там похоже нет советской власти ,и люди у вас понимают только когда им в лоб закатят.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Мож куда к родне ,одной с ребёнком ,при таком беспределе,тяжело .,и не безопасно

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
МуТаНт пишет:

Сложная у вас ситуация ,к тому же у вас ребёнок ,ребёнок может пострадать ,и вам конечно лучше бы сменить место жительство ,когда закончится живность ,перейдут к хозяйству ,у вас там похоже нет советской власти ,и люди у вас понимают только когда им в лоб закатят.

Ага, самое смешное, что наше село считается очень спокойным, но я думаю, что это не доработки участкового. Я также поняла, что мне что бы отвоевать свое место под солнцем, нужно этому воришке "подпортить шкуру" Дело в том, что я приобрела этот дом почти 5 лет назад, полгода прожила одна с ребенком, а потом уехала на заработки, приезжала когда на выходные, когда в отпуск, проблем не было, но и мама моя держала только курочек голов 10-15. Но она у меня такой человек - Ей на голову "какать" будут - она терпеть. А какие варианты еще есть, кроме переезда?