Вы здесь

Безопасность вашей фермерской усадьбы. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
116 сообщений
Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
Gerx пишет:

У меня GSM сигнализация. Тоже сделал бесшумную, хотя можно и сирену подключить. Можно цеплять 8 датчиков проводных (для улицы) и 99 беспроводных (для отапливаемого помещения).
Еще 2 реле выхода, которые замыкаются-размыкаются командой по смс. Думаю на один повесить сирену, на другой армейскую ракету СХТ (она сильно свистит и светится) и возможен запуск подчаей 12v.
Сотовый сигнал слабый (практически нет), поэтому сигналка напрямую подключена к мачте с антенной GSM 900. Плюс еще одна GSM 900 для репитера (чтобы в доме можно было общаться по телефону).

Еще сейчас камеры в цене упали. Думаю установить по периметру дома штуки 4...
Все заказываю напрямую у китайцев. У наших очень дорого что-то покупать.

слушай ну серьезно конечно smile3 , вопрос как эту ракету приобрести и где? ну и ссылку на сайт где эти штучки заказываешь в китае, и как это делается

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

На кошек срабатывает, на птичек-крысок нет.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Hunterok пишет:

слушай ну серьезно конечно smile3 , вопрос как эту ракету приобрести и где? ну и ссылку на сайт где эти штучки заказываешь в китае, и как это делается

Я из армии упер (у химиков на складах). В инете видел продавались рублей по 300 за ракету.
Выглядит примерно так https://www.youtube.com/watch?v=ldVNEw4-6Co
Можно вручную запускать или подачей 12 вольт.
Из китая заказывать можно или через alibaba.com или через ebay.com
Вводишь GSM alarm и смотришь. Потом списываешься с конкретным продавцом. Оплата через PayPal (кредитка нужна).
Месяца через полтора приходит.

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
Gerx пишет:
Hunterok пишет:

слушай ну серьезно конечно smile3 , вопрос как эту ракету приобрести и где? ну и ссылку на сайт где эти штучки заказываешь в китае, и как это делается

Я из армии упер (у химиков на складах). В инете видел продавались рублей по 300 за ракету.
Выглядит примерно так https://www.youtube.com/watch?v=ldVNEw4-6Co
Можно вручную запускать или подачей 12 вольт.
Из китая заказывать можно или через alibaba.com или через ebay.com
Вводишь GSM alarm и смотришь. Потом списываешься с конкретным продавцом. Оплата через PayPal (кредитка нужна).
Месяца через полтора приходит.

ну понял я, спасибо!

: Москва >>> Калужская область
27.02.2009 - 00:04
: 170

ну почему сразу китай у нас тоже продают такие железки . Установлена железка "элемент 1115" вроде работает норм , но это в гараже, там расстояния не большие.

08.04.2012 - 03:03
: 75
"Kolsones" пишет:

Вот не плохое решение - Сайга 12

только клинит падло часто

28.09.2010 - 00:16
: 948
pogoretskuy пишет:
"Kolsones" пишет:

Вот не плохое решение - Сайга 12

только клинит падло часто

Почему никто ТОЗ-106 не рассматривает? У меня есть - отличная штука. Маленький, легкий, компактный, влазит в любой небольшой рюкзачок, чистить легко.
ТОЗ

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
Gerx пишет:
pogoretskuy пишет:
"Kolsones" пишет:

Вот не плохое решение - Сайга 12

только клинит падло часто

Почему никто ТОЗ-106 не рассматривает? У меня есть - отличная штука. Маленький, легкий, компактный, влазит в любой небольшой рюкзачок, чистить легко.
[изображение]

он по моему и назывался изначально "фермер" даже

28.09.2010 - 00:16
: 948

он по моему и назывался изначально "фермер" даже

"Смерть председателю" super

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121

Не имеет значения какой вы дробовик купите , результат всегда одинаков либо вы напугаете им либо нет , если нет то либо у вас его отоберут либо вы будите стрелять а потом долго сидеть . Такое у нас уродское законодательство.

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
Аржан пишет:

Не имеет значения какой вы дробовик купите , результат всегда одинаков либо вы напугаете им либо нет , если нет то либо у вас его отоберут либо вы будите стрелять а потом долго сидеть . Такое у нас уродское законодательство.

к сожалению это так, мне вон в америке нравится, ступил на частную землю, можешь тут же пасть смертью храбрых БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ laugh

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
senj2011 пишет:

да у нас вора и стукнуть низя...статья..

Ну почему же....Если Сайга зарегистрирован типо «Охотничий билет,и т д........» То что вам мишает охранять свое желище,имущество.....? !

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Гамов Иван пишет:

Стоит датчик движения и при срабатывании на сотовый приходит смс и вызов от сигнализации (в ней стоит сим карта).

Ну и,что.....получили СМС вышли посмотреть с голой жоп...й...А,вам лопатой по горбу.....Собаки нужны,но и собак можно усыпить,отравить,пристрелить.....??? !!!!!!........

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
О.Бендер. пишет:
senj2011 пишет:

да у нас вора и стукнуть низя...статья..

Ну почему же....Если Сайга зарегистрирован типо «Охотничий билет,и т д........» То что вам мишает охранять свое желище,имущество.....? !

считайте что по нашему законодательству это уже превышение необходимой самообороны 100%

28.09.2010 - 00:16
: 948
О.Бендер. пишет:
Гамов Иван пишет:

Стоит датчик движения и при срабатывании на сотовый приходит смс и вызов от сигнализации (в ней стоит сим карта).

Ну и,что.....получили СМС вышли посмотреть с голой жоп...й...А,вам лопатой по горбу.....Собаки нужны,но и собак можно усыпить,отравить,пристрелить.....??? !!!!!!........

Эта система не совсем для этого. Понятно что те, кто ломится, когда в доме хозяин - полные отморозы и выходить к таким стоит в лучшем случае с дробовиком, предварительно вызвав ментов.

Эта система не для защиты от разбоя, а от воровства.
Представьте ситуацию - уехали вы допустим куда-то на неделю. Все заперли, технику убрали в гараж. Уроды прознали про вашу отлучку и решили по тихому вскрыть дом или гараж пока вас нет. Вам начинают сыпаться смс от сработавших датчиком. Вы быстро обзваниваете местных знакомых, вызываете ментов и сами выезжаете.

Аржан пишет:

Не имеет значения какой вы дробовик купите , результат всегда одинаков либо вы напугаете им либо нет , если нет то либо у вас его отоберут либо вы будите стрелять а потом долго сидеть . Такое у нас уродское законодательство.

Ситуации бывают разные и человек, владеющий оружием должен отдавать себе отчет когда конкретно его стоит доставать и применять.
На мой взгляд лучше иметь оружие, чем не иметь его. Потому что тогда у тебя есть выбор - применять его или нет. А вот когда нет оружия, то и выбора нет.

Я имею ввиду, что выскакивать с обрезом наперерез к каждому, кто подходит к твоему дому - не дело. Но ввиду некоторых событий, когда какие-то отморозы просто вырезали целые семьи в доме - наличие оружия и умение им пользоваться - дает какое-никакое спокойствие. Все таки я больше сторонник идеи, что лучше сесть в тюрьму, чем отправиться на тот свет.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Gerx пишет:
О.Бендер. пишет:
Гамов Иван пишет:

Стоит датчик движения и при срабатывании на сотовый приходит смс и вызов от сигнализации (в ней стоит сим карта).

Ну и,что.....получили СМС вышли посмотреть с голой жоп...й...А,вам лопатой по горбу.....Собаки нужны,но и собак можно усыпить,отравить,пристрелить.....??? !!!!!!........

Эта система не совсем для этого. Понятно что те, кто ломится, когда в доме хозяин - полные отморозы и выходить к таким стоит в лучшем случае с дробовиком, предварительно вызвав ментов.

Эта система не для защиты от разбоя, а от воровства.
Представьте ситуацию - уехали вы допустим куда-то на неделю. Все заперли, технику убрали в гараж. Уроды прознали про вашу отлучку и решили по тихому вскрыть дом или гараж пока вас нет. Вам начинают сыпаться смс от сработавших датчиком. Вы быстро обзваниваете местных знакомых, вызываете ментов и сами выезжаете.

Аржан пишет:

Не имеет значения какой вы дробовик купите , результат всегда одинаков либо вы напугаете им либо нет , если нет то либо у вас его отоберут либо вы будите стрелять а потом долго сидеть . Такое у нас уродское законодательство.

Ситуации бывают разные и человек, владеющий оружием должен отдавать себе отчет когда конкретно его стоит доставать и применять.
На мой взгляд лучше иметь оружие, чем не иметь его. Потому что тогда у тебя есть выбор - применять его или нет. А вот когда нет оружия, то и выбора нет.

Я имею ввиду, что выскакивать с обрезом наперерез к каждому, кто подходит к твоему дому - не дело. Но ввиду некоторых событий, когда какие-то отморозы просто вырезали целые семьи в доме - наличие оружия и умение им пользоваться - дает какое-никакое спокойствие. Все таки я больше сторонник идеи, что лучше сесть в тюрьму, чем отправиться на тот свет.

Поддерживаю !

senj2011

Ну почему же....Если Сайга зарегистрирован типо «Охотничий билет,и т д........» То что вам мишает охранять свое желище,имущество.....? !
вот и дело втом..нахрена мне билет и охот общество.когда я неохотник..и оружие неохотничье....тотже тоз и сайга?

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
senj2011 пишет:

Ну почему же....Если Сайга зарегистрирован типо «Охотничий билет,и т д........» То что вам мишает охранять свое желище,имущество.....? !
вот и дело втом..нахрена мне билет и охот общество.когда я неохотник..и оружие неохотничье....тотже тоз и сайга?

есть обычная гражданская лицензия на хранение оружия для самообороны дома, вступать в ОоиР там не надо

senj2011

ссылку на зекон можно..года 3 назад родходил ..нет только охота...казлы..знаю что гдето закон есть а где???

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
senj2011 пишет:

ссылку на зекон можно..года 3 назад родходил ..нет только охота...казлы..знаю что гдето закон есть а где???

раньше было по крайне мере, это где то 98г. когда я вступал в ОоиР, было гражданское разрешение, сейчас вот точно не знаю

senj2011

у нас пока бумажкой с законом непотресешь..и пообещаещь с ходить в прокуратуру..яйцелопы шиш почешутся..

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
senj2011 пишет:

у нас пока бумажкой с законом непотресешь..и пообещаещь с ходить в прокуратуру..яйцелопы шиш почешутся..

это да....

28.09.2010 - 00:16
: 948

ссылку на зекон можно..года 3 назад родходил ..нет только охота...казлы..знаю что гдето закон есть а где???

ФЗ "Об оружии". Статья 13.

Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 настоящего Федерального закона, граждане Российской Федерации имеют право приобретать в целях самообороны без права ношения на основании лицензии, выдаваемой органами внутренних дел по месту жительства.

Упоминания о необходимости охотбилета - нету.
Но на практике - проще сделать себе охотбилет. Особенно учитывая тот факт, что сейчас есть охотбилеты государственного образца (у меня как раз такой), которые получаются бесплатно и не нужно платить никаких членских взносов.
Самое главное, что это дает право носить оружие, да и инспектор ЛРО спокойней воспринимает объяснение "хочу приобщиться к охоте", чем "хочу оружие, чтобы защищаться".

Ну почему же....Если Сайга зарегистрирован типо «Охотничий билет,и т д........» То что вам мишает охранять свое желище,имущество.....? !

Да можно. Только потом надо будет доказывать что оружие были применено, потому что была непосредственная опасность для жизни и здоровья.
То есть если тебе выносят дома дверь вооруженные головорезы, кричащие что сейчас отрежут тебе голову, а ты встречаешь их зарядом дроби, предварительно стрельнув в потолок, то годик судов, следствий и нервотрепки, и тебя возможно оправдают (ну или хотя бы не посадят, дав условно).

А вот если какой-то хрен залез к тебе ночью и пытается что-то у тебя украсть, а ты, не желая выяснять один он и вооружен ли он просто стреляешь в темноту и случайно убиваешь его, то сядешь по полной. Потому что сразу заявят, что угрозы твоей жизни не было, что это был простой безобидный вор, который и мухи не обидит, что он просто бы украл у тебя и убежал и т.п.

Но на практике случаи обоснованного применения гладкоствольного оружия для необходимой обороны - единичны.
Чаще всего - бытовуха, пьяные дебоши, разборки на нервах и т.п.
Вот по логике, ТОЗ-106 в силу его компактности и возможности скрытого ношения (механизм включения предохранителя при неразложенном прикладе никто не проверяет) должен был стать криминальным оружием. Однако не стал и ни в каких сводках он вообще не фигурирует.
А фигурирует (несмотря на недостатки) та же сайга, потому что покупают ее многие только по одной причине "похожа на калаш".

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121
"Gerx" пишет:

Все таки я больше сторонник идеи, что лучше сесть в тюрьму, чем отправиться на тот свет.

Это да, у меня на первом этаже ружье стоит всегда и на втором еще одно.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Да можно. Только потом надо будет
доказывать что оружие были
применено, потому что была
непосредственная опасность для жизни
и здоровья.По нашему законодательству подозреваемый в совершении преступления,не обязан доказывать свою непричастность.....

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139

Недаром кто то сказал, пусть меня судят 12 чем несут шестеро.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Разговаривал с установщиками GSM сигнализаций,сказали в базу около 20ки можно уложиться,все зависит от кол-ва и характеристик датчиков и камер.хочу еще поговорить с вневедомственной охраной посчет всего этого.собака есть,ну и Макаров-для самообороны(раза 3 за 9 лет он мне точно помог).и вообще пусть оружие самообороны дома лежит,а там уж надо -не надо жизнь покажет.есть восточная пословица,по словам не знаю,но смысл-такой если ты знаешь что меч тебе пригодиться,то он должен у тебя быть.вот

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
Фанис7172 пишет:

ну и Макаров-для самообороны(раза 3 за 9 лет он мне точно помог)

Макаров или Макарыч? если Макаров то на каком основании он у вас?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

ПМ Макаров по лицензии.Лицензию дают на 5 лет,если будут приводы по административным правонарушениям могут забрать.не так уж и сложно получит лицензию если добропорядочный

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
Фанис7172 пишет:

ПМ Макаров по лицензии.Лицензию дают на 5 лет,если будут приводы по административным правонарушениям могут забрать.не так уж и сложно получит лицензию если добропорядочный

shok по лицензии? гражданскому? что то новенькое, можно поподробнее?!