Вы здесь

Профилированный (не клеённый!) брус и строительство из него.. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
113 сообщений
Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Adept" пишет:

изолируйте его от среды

Молекулы стирола проникают даже сквозь бетон, не говоря уже о древесине и пр.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Акация пишет:

Да дело не в моде, и даже не в эстетике. Практичность пенопласта сомнительна.1. Быстро разрушается, особенно под воздействием влаги.

"Голый"--да.Покрытый несколькими миллиметрами "штукатурки" и короедом--лет 15 точно.Это то,что я видел у нас.Думаю,пролежит гораздо дольше.

Акация пишет:

2. В нём селятся мыши.

Вроде есть пропитки от мышей.Кардинально--толченое стекло по низу.

Акация пишет:

3. Его применение сводит на нет целесообразность использования бруса в качестве основного конструктивного элемента.

Ну,вообще,мне тоже этот материал не очень нравится. Куча недостатков,а дорогой!

Акация пишет:

А про выделяемый стирол и горючесть пенопласта - тоже тема не праздная.

Ну,никто ж не говорит о применении его внутри.Вредность его,если снаружи, сильно преувеличена и относится больше к дешевым вариантам.При правильном применении она,"вредность",будет не выше фоновой.Ну не запретите же Вы применение того же пенопласта соседям!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Акация пишет:
"Adept" пишет:

изолируйте его от среды

Молекулы стирола проникают даже сквозь бетон, не говоря уже о древесине и пр.

Свет,это сомнительно.Но через что стирол точно проникает,так это через открытые двери и окна.Через вентиляцию проникает.
Так что выход один--убрать его источники подальше от жилья что,как сами понимаете, невозможно!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Привет, Артем! Почитал, интересно. Много натоптали, а так по делу ... мало. Прошлым летом жил в Москве, был у меня знакомый, к-рый обещал дешевыми домами всех завалить. Я к нему... Дальше разговора дело не пошло. Я интересовался здесь на форуме у ПРОРАБА и arkadii поселок металлист из опыта своего и друзей. Аркадий в теме чем и как завлечь работать на селе ( кажется так) с фото и проч. Там также обсуждается. Я спрашиваю, т.к в этом году есть желание сделать что-то недорого и быстро.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Ну,таких амбиций(завалить) у меня нет,хотя считаю вполне возможным строить дома под ключ по очень низкой цене,выделяют же участки многодетным-а строить денег нет,так вот,вполне можно построить дом на семью из семи человек за цену в пределах 200-300тыс,это-полностью готовый дом.Но,нужны большие деньги(по моим понятиям большие) для того что бы всё это поставить на поток.Их у меня сейчас нет. Профилирующий станок я недавно приобрёл,надо только доукомлектовать по моим пожеланиям,также надо строить сушилку,с весны займусь. Всё же- брус надо сушить,что бы был смысл профилировать его,более того-термообрабатывать.Сейчас усиленно работаю в этом направлении.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Отдельнов Артём пишет:

Ну,таких амбиций(завалить) у меня нет,хотя считаю вполне возможным строить дома под ключ по очень низкой цене,выделяют же участки многодетным-а строить денег нет,так вот,вполне можно построить дом на семью из семи человек за цену в пределах 200-300тыс,это-полностью готовый дом.Но,нужны большие деньги(по моим понятиям большие) для того что бы всё это поставить на поток.Их у меня сейчас нет. Профилирующий станок я недавно приобрёл,надо только доукомлектовать по моим пожеланиям,также надо строить сушилку,с весны займусь. Всё же- брус надо сушить,что бы был смысл профилировать его,более того-термообрабатывать.Сейчас усиленно работаю в этом направлении.

артем привет .. смотри вопрос что по твоему дом на 5-7 человек ... ну и по цене чуть не сошлашусь но 300-500 это да но без фундамента .. тебе самому ничего не останется ... были попытки но увы выходило дороже ... тем более ты собираешся технологию обработки соблюдать а не сырье людям ставить .. плюс транспорт сьедает ... да и лес ты похоже не сам валишь а покупаешь ..

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

тут,arkadii,целая система должна быть,поэтому я и говорю-вложения нужны. А по поводу того,у кого что почём-приведу пример. Самарская область.Лес-привозной. Произвожу кое какие строганные изделия,и,как думаете,куда продаю? Не поверите,в Вологду,Киров,Мари-Эл..... Там-дороже. Получается дурдом-я покупаю лес за 1000 км,пилю,сушу,строгаю-и опять за тыщщу верст.....Дурильник,но факт-фактом.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Кстати,провёл кое какие опыты по склейке древесины в условиях,мягко говоря,кустарных.Качество и простота технологии меня приятно удивили,так что зародилась в голове идея не ограничиватся только массивом.Доску для клеёнки-высушить проще,да и клеёный материал-намного устойчивее к всякого рода кручениям и уводам,усушкам.Плюс-возвожность сделать брус такой длины,какой требуется. Остатков и обрезков-тоже нет.Всё-в дело.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Отдельнов Артём пишет:

тут,arkadii,целая система должна быть,поэтому я и говорю-вложения нужны. А по поводу того,у кого что почём-приведу пример. Самарская область.Лес-привозной. Произвожу кое какие строганные изделия,и,как думаете,куда продаю? Не поверите,в Вологду,Киров,Мари-Эл..... Там-дороже. Получается дурдом-я покупаю лес за 1000 км,пилю,сушу,строгаю-и опять за тыщщу верст.....Дурильник,но факт-фактом.

тажа хрень лес есть но уже весь арендован или спилен .. очередь в администрации на получение леса на стройку лет на 10 ... стою но думаю сыну выпишут годам к 40 ... везут кругляк от 2500 р куб с костромы ну а поближе км 200 с мурома и гусь хрустального .. но там хороший лес на корню скуплен ... у нас в одной деревне 4 пилорамы .. стоят .. леса нет пилят если с--т что где ... куб доски обрезной 50 от 5500 тр на пилорамах в магазинах от 6300 р вот такая хрень .. дешево не выходит .. летом даже магазины без досок работают 25 самая ходовая но ее нет ... а про сухой вообще нет резона искать ... сырой в лет уходит ... и по этому много производств по обработке закрылось остались сильные мира сего с мат поддержкой от других видов бизнеса ...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

arkadii,а где Вы живёте? Владимирэнерго у Вас в профиле,получается,Владимирская область? Один мужичок оттуда просит брусок строганный,вот теперь понятно,почему.....

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Отдельнов Артём пишет:

arkadii,а где Вы живёте? Владимирэнерго у Вас в профиле,получается,Владимирская область? Один мужичок оттуда просит брусок строганный,вот теперь понятно,почему.....

да верно владимирская обл 130 км до МКАД .. вот он вас и просит брусок тут скоро степь будет ..

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

ну и ну...... shok

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

по счет материала не очень понял.к нам на рынки,перекупам,в магазины везут брус,доски Камазами из Кирова и Мариэл.Через Чувашию проходит М-7 и трасса А-151(Цивильск-Ульяновск) фуры груженные древесиной идут тока в одном направлении,в сторону Ульяновска то бишь в сторону Самары.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Это черновая,строительная древесина.степень обработки-минимальна.Объём-огромен,как и прибль.Нам туда соватся-не стоит,да и не получится,вложения-десятками миллионов исчисляются.куда мне с моей маленькой столяркой в три станка....

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Так что же в итоге насчет строительства дешевых домов вряд ли что получится? Если дом без фундамента 300-500 тыров, фундамент - 150т.р, крыша 150 плюс обшивка и утепление и лестница - мин 100т.р. Какая-то х@евая экономика, за эти деньги можно кирпичный поставить. И не торопясь. А при строительстве каркасника нужно уложиться в сухую погоду вместе с крышей!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
eddy пишет:

Так что же в итоге насчет строительства дешевых домов вряд ли что получится? Если дом без фундамента 300-500 тыров, фундамент - 150т.р, крыша 150 плюс обшивка и утепление и лестница - мин 100т.р. Какая-то х@евая экономика, за эти деньги можно кирпичный поставить. И не торопясь. А при строительстве каркасника нужно уложиться в сухую погоду вместе с крышей!

не обязательно я в дождь под крышу заводил ...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
eddy пишет:

Так что же в итоге насчет строительства дешевых домов вряд ли что получится? Если дом без фундамента 300-500 тыров, фундамент - 150т.р, крыша 150 плюс обшивка и утепление и лестница - мин 100т.р. Какая-то х@евая экономика, за эти деньги можно кирпичный поставить. И не торопясь. А при строительстве каркасника нужно уложиться в сухую погоду вместе с крышей!

Нормальная экономика,цены у вас малость дурные,как всё в принципе,в нашем секторе строительства. А в кирпичном строительстве-свои нюансы,гораздо более тяжкие финансово.....Да и кирпичный дом-вот мне к примеру,даром не нужен,плохо мне в нём.И таких-много.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

фундамент под кирпичный да может так и стоит,под деревянный мин в 2 раза дешевле.если деревянный дом можно поднять вчетвером,то на кладке трудоемкости намного больше.я знаю одного чела он один кирпичный дом поднимал,я лично так не смогу.да и кто в это время деньги будет зарабатывать НЕ ТОРОПЯСЬ.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Не в два раза дешевле,гораздо дешевле. Очень много денег люди тратят совершенно впустую,так,вроде покрепче,один раз в жизни строим,ну и давай ерундой заниматся,спокойно можно пятиэтажку ставить на таком фундаменте,а они-сруб из 18 бревна laugh В итоге-этот дурной фундамент разрушается сам по себе, изза своей массивности,начинаются проседания грунта,перекосы,трещены в бетоне,и далее картина жалкая.Всё должно соответсятвовать друг другу,и строение должно собой представлять грамотную инжинерную композицию,а не хаос технологий и приёмов.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Дабы не вызывать пустые споры,оговорюсь сразу,по своей идее-"доступное жильё-каждой семье!" laugh . Почти вся работа по строительству,монтажу готового домокомплекта должна производится руками ЗАСТРОЙЩИКА!!! С целью экономии. Так как услуги строителей-обычно равны стоимости материалов.В свою очередь домокомплект должен быть пригодным для сборки человеком с минимальным строительным соображением,так как не всякий может играть на аккордеоне,или скрипке....не всем дано. smile3

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

ну в ЛЕГО то дети начинают играть с 5 лет,для начала можно потренироваться. laugh у меня вот какой вопрос-стены лучше собирать в полтора этажа или все таки мансарду делать отдельно.в проектах построение 2х этажного дома

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Это всё зависит от вкуса и кошелька. Мансарда-по прочности и капитальности при грамотном строительстве,ничем не хуже второго этажа.При этом-дешевле.Но-не всем нравится,так как имеет ряд недостатков,в частности-скошенные стены,сложность в устройстве окон в кровле.