Вы здесь

Профилированный (не клеённый!) брус и строительство из него.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
113 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"arkadii" пишет:

там из электрики мелоч остается ..

вот и я про тоже...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Отдельнов Артём" пишет:

Ну,знаете,доски зелёного цвета-это что то.....Не надо мне,пожалуйста,такого.....

А я бы не отказалась. Чем олифить без конца. Покрасить можно

"Отдельнов Артём" пишет:

в приятный,древесный цвет

Только не масляной краской, не алкидной эмалью, а акриловой, чтобы не нарушать влагообмен и экологичность.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

Adeptu, с которым я коз не пас - сюда https://fermer.ru/forum/biznes-i-partnerstvo-selkhozkooperatsiya-strakho... на "ВЫ" извените... Артем, не тебе. Прости бл. неудавшегося столяра...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Акация пишет:

Только не масляной краской, не алкидной эмалью, а акриловой, чтобы не нарушать влагообмен и экологичность.

Свет, деревянные столбы в земле обязательно сгниют.Лет 15 простоит,если пропитать антраценовым маслом(в просторечье криозотом).Лет 10,если горячей отработкой. Поэтому лучше металл или бетон.

Древесина,кто бы чего не говорил на открытом воздухе все равно не стоит.Я в своей столярке делал деревянное евроокно,но все-равно,срок службы уступает пластику. Вредность пластиковых окон,особенно ламинированных сильно преувеличена! Сильно. Для того,чтобы древесина с проявленной текстурой стояла на улице необходимо:
1.Влажность 7--12%
2.Покрытие лаком(он дорогой!) на водной основе и контроль за ним.Ежесезонный!
3.Хорошие свесы крыши над деревянными изделиями,такой,чтобы дождь и снег напрямую не попадали.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
vasilii888 пишет:

Adeptu, с которым я коз не пас - сюда https://fermer.ru/forum/biznes-i-partnerstvo-selkhozkooperatsiya-strakho... на "ВЫ" извените... Артем, не тебе. Прости бл. неудавшегося столяра...

В кооператив чтоли? Нашо оно мне? У меня своё хозяйство...Разве старшИм? Так хто ж хохла над собой поставит? Хохол родился--еврей заплакал! laugh

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Adept" пишет:

Поэтому лучше металл или бетон.

Не для наших условий. Старые дубовые столбы без обработки простояли больше 20 лет. Покумекала, решила купить снова дуб, концы - горячей отработкой, и комлем вверх. Пусть ещё 20 лет стоят, а то и больше. Дёшево и сердито.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Тогда уж лучше лиственницу.А у нас дуб-дорого!

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
Adept пишет:
vasilii888 пишет:

Adeptu, с которым я коз не пас - сюда https://fermer.ru/forum/biznes-i-partnerstvo-selkhozkooperatsiya-strakho... на "ВЫ" извените... Артем, не тебе. Прости бл. неудавшегося столяра...

В кооператив чтоли? Нашо оно мне? У меня своё хозяйство...Разве старшИм? Так хто ж хохла над собой поставит? Хохол родился--еврей заплакал! laugh

Да ладно, че завелся? Ну нету у меня свиней сейчас - только козы. И один козел камолый - Мартыном завут. Давай уже про деревяшки http://lifestripes.ru/design/fotografii-neobychnogo-sobora-iz-rastushhix...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

laugh Не растёт в Черноземье лиственница. Хотя, в моём палисаднике - есть одна.
Дубовое бревно 2,5 м - 100 руб.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Акация пишет:

laugh Не растёт в Черноземье лиственница. Хотя, в моём палисаднике - есть одна.
Дубовое бревно 2,5 м - 100 руб.

Еще можно акацию(не Вас:))))---очень стойкое к загниванию дерево.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

Акация, а че такое - черноземье? Не, правда - ей богу не прикалываюсь scratch_one-s_head

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
vasilii888 пишет:

про деревяшки http://lifestripes.ru/design/fotografii-neobychnogo-sobora-iz-rastushhix...

Красиво.У нас есть подобное место--над дорогой сомкнулись деревья.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"vasilii888" пишет:

а че такое - черноземье

shok Центрально-Чернозёмный регион.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
Акация пишет:
"vasilii888" пишет:

а че такое - черноземье

shok Центрально-Чернозёмный регион.

shok Да ну нна?!!!

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
Adept пишет:
vasilii888 пишет:

про деревяшки http://lifestripes.ru/design/fotografii-neobychnogo-sobora-iz-rastushhix...

Красиво.У нас есть подобное место--над дорогой сомкнулись деревья.

http://www.adme.ru/itogi-goda/2012-god-v-fotografiyah-448755/448755-5647...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Вот примерно так.Только асфальт и пониже:))

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

Акация - правда непонимаю. У меня два огорода бл. на верху сцука- одна глина. НЕЧЕРНОЗЕМЬЕ получается. И внизу - возле реки. ЧЕРНОЗЕМЬЕ бл. буду. Кто из них центральней судить не буду. И там и там собаки живут!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
vasilii888 пишет:

Акация - правда непонимаю. У меня два огорода бл. на верху сцука- одна глина. НЕЧЕРНОЗЕМЬЕ получается. И внизу - возле реки. ЧЕРНОЗЕМЬЕ бл. буду. Кто из них центральней судить не буду. И там и там собаки живут!

Василий то ,что Вы пишете--позор! Нельзя ж настолько не знать географию!

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

Ну вот ты(извеняюсь ВЫ!) опять завелся. Напоминаю -тема не про географию...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

Артем прости - натоптали тут тебе...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Adept" пишет:

Еще можно акацию(не Вас:))))-

и колючки оставить... а лучше всего из живодера забор посадить... цены не будет ему и враг не прорвется... только на танке.... laugh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

У нас дубовые столбики для забора-100 руб метр....

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Отдельнов Артём пишет:

У нас дубовые столбики для забора-100 руб метр....

Не,люди,ну я понимаю летний лагерь для скотины,времянка там какая,но забор вокруг дома...Все-таки надо металл или бетон.Пусть и б/у.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Я того же мнения.причем у нас труба НКТ-110 руб/метр...... Нахер людям эти дрова-без понятия,но берут.и Бог им в помощь..... Моё дело телячье....

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Adept" пишет:

забор вокруг дома.

А кто сказал, что вокруг дома?

"Отдельнов Артём" пишет:

у нас труба НКТ-110 руб/метр..

А толщина стенки? А диаметр? Я всех поставщиков прозвонила на месте и в Москве, кто доставляет. Меня не устроило. Будем подробно разбирать эту тему? Можно. Но я бы предпочла почитать о домостроении из профилированного бруса. Интереснее.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Акация пишет:

Я всех поставщиков прозвонила на месте и в Москве, кто доставляет.

Лучше познакомьтесь с металлоломщиками на месте.Это будет гораздо дешевле и пригодится не только при постройке заборов.

Акация пишет:

Но я бы предпочла почитать о домостроении из профилированного бруса. Интереснее.

А что непонятно?Брус--из зеленого леса.Чем сУше--тем лучше.Внутреннюю сторону заказать строганную.По верху внутренней стороны(той,что лицом в комнату)выбрать четверть.На нижней стороне бруса выбрать три четверти. Можно выборки сделать меньше,главное,чтобы внутри комнаты получался нахлест,который не даст раскрываться щели от усушки.Внутри,после подсыхания брус покрыть антисептиком для внутренних работ,потом маслом.
Укладку бруса--на пены либо круглый резиновый уплотнитель. Снаружи брус обшить(профнастил,сайдинг,марморок). Неплохо утеплить тем же пенопластом или ватой.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Adept" пишет:

Лучше познакомьтесь с металлоломщиками на месте.Это будет гораздо дешевле и пригодится не только при постройке заборов.

Ну, если уж отвлекаться от темы... У нас полсела металлоломом промышляла совсем недавно. Включая моих соседей. С полей все трубы мелиоративные стянули, ага, избавили пашни от советского наследия. Последние года два никто этим не занимается. У самой скопилось за сотню кг металла, никому не надо. Кстати, у соседей забор - дубовые столбы и колючая проволока. Знать, им тоже металл не подошёл, дармовой причём. И причины тому имеются. Повторяю, речь не о заборах вокруг дома.

"Adept" пишет:

Укладку бруса--на пены либо круглый резиновый уплотнитель.

Вот об этом интересно узнать и другие мнения. У этих уплотнителей малый срок службы, буквально, несколько лет.

"Adept" пишет:

Неплохо утеплить тем же пенопластом или ватой.

Смысл делать дом из проф. бруса, если потом испортить его пенопластом?

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
Акация пишет:

Смысл делать дом из проф. бруса, если потом испортить его пенопластом?

good

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Акация пишет:
"Adept" пишет:

Укладку бруса--на пены либо круглый резиновый уплотнитель.

Вот об этом интересно узнать и другие мнения. У этих уплотнителей малый срок службы, буквально, несколько лет.

Если брус будет снаружи накрыт,то эти уплотнители--навека.Если нет,то участь Ваша--конопатить и конопатить.

Акация пишет:
"Adept" пишет:

Неплохо утеплить тем же пенопластом или ватой.

Смысл делать дом из проф. бруса, если потом испортить его пенопластом?

Ну,конечно,это будет "немодно","неэстэтично" и "неэкологично"...Зато дешево, удобно и практично(с). laugh
А если серьезно,то повторюсь,древесина на открытом воздухе не стоит.Чтоб Вы с ней не делали она почернеет.Не спасет даже сушка и водник.Если опасаетесь выделений из пенопласта,возьмите подороже пенопласт или изолируйте его от среды.В конце концов,пенопласт можно оштукатурить по сетке и покрыть короедом--дешево и красиво.Зато,утеплив дом,Вас приятно удивят маленькие счета за газ или мизерное количество топлива,если газа нет.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Да дело не в моде, и даже не в эстетике. Практичность пенопласта сомнительна.
1. Быстро разрушается, особенно под воздействием влаги.
2. В нём селятся мыши.
3. Его применение сводит на нет целесообразность использования бруса в качестве основного конструктивного элемента.
В случае вентилируемого фасада ещё куда ни шло. Но это дорого.
Если же просто приклеить утеплитель к стене, то залог долговечности древесины - паро-, влагообмен - будет нарушен. Влага (и газы) изнутри помещения не смогут выходить через стены, уткнутся в клей и влагонепроницаемый пенопласт. Что вредно и для дерева, и для утеплителя. Вату надо закрывать плёнками, иначе она вберёт влагу и перестанет быть утеплителем. Как ни крути, а поверх дерева может быть только дерево или вентилируемая воздушная прослойка под отделкой.
А про выделяемый стирол и горючесть пенопласта - тоже тема не праздная.