Вы здесь

Курятник - на ограниченной площади от проекта до строительства. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
121 сообщение
Украина
: Харьковская обл
12.01.2013 - 22:09
: 3

а как-же грунт из ямы вынимали? bang (для NFom) scratch_one-s_head

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136

эта копалка была сделана из того что, было под рукой (старая лопата) и можно было бы согнуть без применения спец-инструмента (что за инструмент можно использовать для гнутья не знаю, использовал молоток и деревянный брусок), сделана по подобию копалок которые раньше делали из дисков от сельхозтехники, такая есть у моего отца - действующий экземпляр.
принцип работы такой:
трубу в землю кто-нибудь забивал? когда трубу вынимаем из земли в ней остается земля, эту землю нужно вытряхнуть и снова забивать в землю трубу, но из трубы землю просто так не выбить, из полу-трубы как на фото земля выбивается ударом о бревно.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

это наш домик для кур. сделали мы его в том году

Россия
: Малоярославец
22.10.2012 - 16:50
: 62

интересно

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136
Иринка77 пишет:

это наш домик для кур. сделали мы его в том году

Тот, что доской обшит? какой размер, еще фото плз.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

да, обшит досками в два ряда, между ними стекловата, зимой в нём живут цыплята 2 тёплых лампы хватает при -20 там температура держится примерно +20, ближе к лампачкам ещё выше. фото попозже выложу

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

размер 2.20 на 2.20

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

В этой части сейчас живут куры, изначально было задумано как сталовая для кур, чтоб корм во время дождя, снега не намокал, и куры должны были выгуливаться в плохую погоду здесь

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

это тёплая часть сейчас здесь цыплята живут, а изначально задумано как зимний домик для кур. Но зима у нас в этом году тёплая, да и цыплят захотелось пораньше, вот и произошло такое размещение птичек

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136
Иринка77 пишет:

это тёплая часть сейчас здесь цыплята живут, а изначально задумано как зимний домик для кур. Но зима у нас в этом году тёплая, да и цыплят захотелось пораньше, вот и произошло такое размещение птичек

МОЛОДЦЫ

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

спасибо thank_you , стараемся wink

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Вот случайно нашел, может кому будет интересно. Постройка в кратчайшие сроки не дорогого экономичного курятника у буржуев за океаном.
http://www.youtube.com/watch?v=XTt5OsR8qBQ

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
"Иринка77" пишет:

В этой части сейчас живут куры, изначально было задумано как сталовая для кур, чтоб корм во время дождя, снега не намокал, и куры должны были выгуливаться в плохую погоду здесь

Не правильно сделаны насесты, они должны быть потоньше для кур и не с острыми углами, а круглые .........На таких насестах птица не отдыхает , а мучается........

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

там сделано рейки 5на5, сторона одна закруглена scratch_one-s_head , как раз та, на которую поподают их лапки, у меня брама - птица большая, тяжелая, поэтому я решила сделать так smile3 , а тоньше думаю, что не стоит

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Цыпа пишет:

Не правильно сделаны насесты, они должны быть потоньше для кур и не с острыми углами, а круглые .........На таких насестах птица не отдыхает , а мучается........

Вообще-то правильный насест должен иметь сечение квадрата со срезанными фасками. Я беру брусок 50 на 50, и "на глаз" срезаю две верхние острые грани рубанком. Нижние грани оставляю, т.к. с лапами птицы они не соприкасаются.
А на круглом насесте птица не сможет сидеть в расслабленном положении. Ей потребуются дополнительные силы, чтобы удержаться и не скользить. Таким образом лапы будут в постоянном напряжении, что отнюдь не отдых.

украина
: drabov
04.10.2012 - 00:19
: 105

ПОЧИТАЕМ1111

Россия
: Алтайский край
03.08.2011 - 18:03
: 26

Очень интересная тема!!! И актуальная.

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136
Денис Петров пишет:

Очень интересная тема!!! И актуальная.

Спасибо.

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136

Птичник еще не достроен, но введен в эксплуатацию еще в декабре - срочно нужно было птицу определять, а доделать руки теперь не доходят.
Вот как он выглядит сейчас

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136

ДВП

Каркас Утеплен минватой внутри обшит ДВП

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136

Столбики
На которых закреплен каркас, туда затекает вода, и задувает!
поэтому пришлось уже отстроенный сарай обкапывать и обшивать линолеумом.
Чтобы обкопать вокруг потратил всего пол часа времени, и масса времени чтобы подогнать и приспособить линолеум.
Таким образом копать все равно пришлось, так лучше бы сделать это сразу, Применение столбчатого фундамента меня не устроило, думаю, что лучше было-бы применить такой фундамент - последний рисунок

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Если нет активной вентиляции, то обшивка оргалитом внутри - не удачное решение. Влажность сделает с этой обшивкой то, что вода обычно делает с картоном. Да и плесень...

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Согласна по поводу оргалита,но еще стены обшиты профлистом,по моему летом в азове жарко. Профлист нагревается,не думаю,что утепление спасет от жары.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Да еще я немного не поняла,куда затекает вода и задувает? Если продувает низ вашего курятника,то это не страшно,наоборот при деревянном покрытии пола летом будет просыхать,а зимой чтобы не было по полу сквозняка можно сделать чистовой второй пол. У меня такая же проблема. Столбчатый фундамент,на полу одна доска 3.5 этого мало,поэтому планирую сделать таким образом:делаем решетку из бруса100/50 брус крепим с размером ячеек 50/50 далее обрабатываем пол негорючим и противогрибковым защитным составом затем степлером крепим гидропароизоляцию,кладем минираловатные плиты или засыпаем керамзит и опять гидроизол чистовой пол можно сделать стяжку на цементностружечную плиту или уложить плитку. Цементностружечная плита даже без обработки не боится влаги и у нее нет лака как в осб плите. В гипермеркетах стройматериалов не видела,только на рынке. Стоимость одгого листа 368руб. Размер 3,00/0,6 толщина 10мм. Вот как я планирую сделать у себя,а пока до весны использую глубокую подстилку. Да а пролеты между столбами я закрыла кладочной сеткой со средней ячейкой. Так и живность не убегает,а чужая хищная неприбегает и вентиляция пола есть.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

[quote=NFom
Таким образом копать все равно пришлось, так лучше бы сделать это сразу, Применение столбчатого фундамента меня не устроило, думаю, что лучше было-бы применить такой фундамент - последний рисунок[/quote]
Немного не верно на рисунке. Столбики у вас без подушки. Нужно было бы под столбиками сделать ."подушку" из щебня и песка причем немного шире чем столбики и тогда вода нестояла бы у столбиков,а сезонные деформации равномерно бы распределялись на всю конструкцию т.е. при любых погодных условиях птичник "играл" бы одинаково и плавно. Если сейчас у вас без подушки столбики,то со временем птичник "сядет" на каркас,но исправить это можно. Поднимите каждую сторону на домкраты и сделайте неглубокую подушку,а на нее фудаментные блоки,гидроизол или рубероид и опускайте птичник. Я сфоткаю свой фундамент и выложу.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232
наобеднаужин пишет:

Ошибка в настиле мембраны по крыше .
Надо было после пленки брусок набить перед обрешеткой . Так как у вас -обрешетка сгниет за 2 года .
По пропитке- нужно не только от гнили защищать -но и от огня . Что опаснее -сами определите dntknw

У меня возник вопрос с крышей. Когда мне построили сарай,то на обрешетку сразу без рубероида или любой другой влагозащиты положили оцинкованный профлист,но пришел холод,мороз,а потом и оттепель и этот профлист "заплакал" доски обрешетки стали сыреть,ну и соответственно в ребра профлиста ветер,сквозняк. Я утепляла сарай и изнутри к обрешетке пристреляла гидропароизоляцию. Вчера смотрю вода скопилась,я ее конечно слила,но вопрос не вэтом. Можно ли так до весны оставить,а как потеплеет снять крышу,еще раз проложить ветровлагозащитную мембрану,затем контр рейку и профлист,а сейча просто утеплить потолок и подшить его? Не сгниют стропила и обрешетка. Нахожусь во Владимирской обл. Зимы достаточно суровые. Хотя не знаешь чего от погоды ожидать.

Россия
: Самарская область, Волжский район
03.03.2014 - 09:28
: 8

Нужная темка, особенно для чайников , как Я scratch_one-s_head

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Lika63" пишет:

У меня возник вопрос с крышей. Когда мне построили сарай,то на обрешетку сразу без рубероида или любой другой влагозащиты положили оцинкованный профлист,но пришел холод,мороз,а потом и оттепель и этот профлист "заплакал" доски обрешетки стали сыреть,ну и соответственно в ребра профлиста ветер,сквозняк. Я утепляла сарай и изнутри к обрешетке пристреляла гидропароизоляцию. Вчера смотрю вода скопилась,я ее конечно слила,но вопрос не вэтом. Можно ли так до весны оставить,а как потеплеет снять крышу,еще раз проложить ветровлагозащитную мембрану,затем контр рейку и профлист,а сейча просто утеплить потолок и подшить его? Не сгниют стропила и обрешетка. Нахожусь во Владимирской обл. Зимы достаточно суровые. Хотя не знаешь чего от погоды ожидать.

Извиняюсь , не заглядывал сюда .
Утеплять можно , но придется потом сушить утеплитель .
Дерево не сгниёт , но заплесневеет .
Конечно переделайте весной и просушите дерево , потом пропитайте огнебиозащитой yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"наобеднаужин" пишет:

Дерево не сгниёт , но заплесневеет .

а потом все одно сгниет.

"perevozkina-1" пишет:

Когда мне построили сарай,то на обрешетку сразу без рубероида или любой другой влагозащиты положили оцинкованный профлист

снимать профлист сушить обрешетку и делать крышу так как положено.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Да доски заплесневели,будем переделывать. Так и постигнеш науку строительства.