Вы здесь

Курятник - на ограниченной площади от проекта до строительства. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
121 сообщение
Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136
Натка3250 пишет:

Расскажите о заготовке камыша, если знаете. Как, в какой сезон, сушить-хранить? У нас местные его не используют или уже позабыли все... А как вариант, считаю лучший.

из собственного опыта - ничего, но из интернет источников (полностью согласен) собирать нужно только зимой, он тогда наиболее сухой (можно сразу использовать), когда вода замерзнет по льду ходить в камышовых зарослях гораздо удобнее чем по грязи, берете лопату прямоугольную и под наклоном ведете ее по льду срезая тем самым камыш (как волосы при бритье)
А как вариант, тоже считаю лучший, как и саман.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264
NFom пишет:
Фанис7172 пишет:

а как связывали доски к асбестовым трубам?хороший бюджетный вариант!

доски- что, как саман набивали, также планировал саман между стоек набивать, но опоздал с соломой, да и процесс этот долгий, особенно сушка - только летом, счас не высохнет :(

Добрый вечер всем. Доски крепили просверлив столб и соответственно две доски насквозь на нужной высоте. В досках высверливали "пером " отверстие чтоб гайка заходила за подлецо и самодельными шпильками стягивали две доски к столбу через отверстие. Завтра попробую сфоткать и выложить фото, поближе крепление. Данное сооружение строили два человека, на всё про всё ушло два месяца. Глину с соломой замешивали в растворомешалке предварительно замочив глину на 12 часов ( вечером залили водой, с утра мешаем) , быстро и менее трудоёмко чем руками. Правда глина замучила до чёртиков. Забивали руками.
По поводу камыша, на собственном опыте знаю что , заготавливать надо сразу как ударят морозы чтоб по льду можно было без опаски передвигаться, но ещё не упал снег. Иначе он будет мешаться. Взяли косу и вперёд на "камышекос.". Косой водить аккуратно прям по льду. Беда в том что камыша у нас нет, где я сейчас живу. Ближайший водоём километров 20. Накладно, а глина метров 400 да и солома сама домой приехала за приемлемую цену. Стоговоз ( три тракторных телеги ) за 1500 , так ещё и осталась коровам на подстилку.

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136
Дмитрий Панченко пишет:

а глина метров 400 да и солома сама домой приехала за приемлемую цену. Стоговоз ( три тракторных телеги ) за 1500 , так ещё и осталась коровам на подстилку.

О чем иговорю - экологичный, теплый и дешевый строительный материал

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Добрый вечер. Как обещал вчера, вылаживаю фотки соединения досок к асбестовым столбам. Кстати столбы после пролили бетоном и во внутрь накидали всякие обрезки труб проволоку, получились железобетонные.

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136

Провел анализ рынка, оказалось, что плоский шифер 184 р.м.кв. не дешевле ОСБ 177 р.м.кв. :(
ДВП 56 или 66 р.м.кв. наверно им буду внутри обшивать, с соломой в этом году дефицит по району, если ненайду - прийдется минвату брать...

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"NFom" пишет:

к сожалению нет, все никак на станцию за отработкой не доеду, а уже обшивать нужно. хотя считаю что пропитать нужно только нижнюю обвязку (хоть доски и лежат на рубероиде), свесы крыши большие (1,1 м.) осадки попадать не будут, а от земли сыреть могут, по опыту разборки старых окон верхние доски не хуже, а лучше тех что сейчас продаются.

Ошибка в настиле мембраны по крыше .
Надо было после пленки брусок набить перед обрешеткой . Так как у вас -обрешетка сгниет за 2 года .
По пропитке- нужно не только от гнили защищать -но и от огня . Что опаснее -сами определите dntknw

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136
наобеднаужин пишет:

Ошибка в настиле мембраны по крыше .
Надо было после пленки брусок набить перед обрешеткой . Так как у вас -обрешетка сгниет за 2 года.

по технологии - да вы правы. Но по опыту, 2 года - не думаю, многие строители так делают. но буду смотреть, за 4 часа в одиночку накрыл - перекрыть думаю будет не проблема.

наобеднаужин пишет:

По пропитке- нужно не только от гнили защищать -но и от огня. Что опаснее -сами определите dntknw

ну да

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"NFom" пишет:

не думаю, многие строители так делают.

крыши крою часто , и надо видеть образование и поведение конденсата .
и мне приходится с ошибочной настойчивостью заказчиков соглашатся ,
еще не понятно какую вам мембрану впарили в магазине . есть продуваемые и непродуваемые .
необходимость определяется устройством утепления , чердачное или по балкам крыши .
В завершении - зазор для вентиляции обязателен при использовании мембраны .

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

отмечусь!

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Дмитрий Панченко пишет:

Здравствуйте дамы и господа. Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с вами тем что в этом году соорудили на своем участке. Правда это не курятник, а будущий инкубаторий . Воплотить правда всю задумку не удастся, но функционировать он уже будет в новом сезоне. По суте это саман монолитной постройки. Толщина стены самана 150 мм, общая толщина 220 мм. Стоит данное сооружение на комбинированном фундаменте. Столбы асбестовые углубленны на 1,2 метра - это точечный фундамент, после по периметру постройки проложен ленточный фундамент это сделано с целью вывода стен под " ноль " . Основные работы на этот год выполнены сейчас заливаем полы бетоном. И собственно всё. Общая прощать составляет 80 кв высота ориентировочно должна будет составить 2,5 до потолка. Общая стоимость составила на сегодняшний момент 130 000 российских рублей. Фото постораюсь раставить так как всё это происходило

Впечатляет!
Конечно если бы под каждым фото было небольшое пояснение было бы более лучше, но... это для тех кто знает что и как , как мне кажется.
Мне же хотелось бы узнать что вообще планируется содержать в этом инкубатории на что ориентированы ваши цели, поделитесь?
И успехов вам в вашем начинании.

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136
наобеднаужин пишет:

крыши крою часто , и надо видеть образование и поведение конденсата .
и мне приходится с ошибочной настойчивостью заказчиков соглашатся ,
еще не понятно какую вам мембрану впарили в магазине . есть продуваемые и непродуваемые .
необходимость определяется устройством утепления , чердачное или по балкам крыши .
В завершении - зазор для вентиляции обязателен при использовании мембраны .

Спасибо, с вашим мнением согласен, технологию устройства кровли с использованием мембраны придумали не глупые люди, но так уж получилось, видел как надо, видел как делают, видел состояние досок после разбора старой шиферной крыши, и на отсутствующих брусках много не сэкономить (3, 5, 9 не так уж и много) дело сделано, и как я писал выше - будем посмотреть.
Еще раз спасибо за полезную информацию и участие в обсуждении.

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136

Стройка все еще продолжается

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136

bang цоколь нужно было делать как -Дмитрий Панченко- сейчас болит голова чем низ закрыть, кстати, Дмитрий вы цоколь в землю заглубляли?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

А плоским шифером с заглублением в землю?

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136
Медведь пишет:

А плоским шифером с заглублением в землю?

Да Валентин, это была моя самая первая мысль , как только начал лунки под столбики копать, им я хотел и весь птичник отделать (поэтому и не залил сразу цоколь как Дмитрий Панченко), но как оказалось, он даже дороже ОСБ мне обошелся бы, а профиль - некондиция, обошелся даже дешевле ОСБ, пусть и на копейки - но; да и вот еще что, утеплил весь птичник, а снизу холодный шифер, как-то зачем тогда было утеплять как-то так.
А сейчас вот нашел обрезки пеноблока, бесплатно, 600х200х50, нужно только забрать, думаю им заложить

Беларусь
: Горки, РБ
09.05.2011 - 08:19
: 53

Здравствуйте. Очень любопытная конструкция. На фото видел, что внутри обшит. Чем? ОСП? А под ней плёнка должна быть, или я ошибаюсь? И ещё пенопласт хорошо, но мыши твари его очень хорошо точут и это соответственно является местом их скопления.

Беларусь
: Горки, РБ
09.05.2011 - 08:19
: 53

bang Пеноблок! Читать разучился уже. Да неплохо. yes3 только наружку надо от воды защитить

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136
mestniy7 пишет:

Здравствуйте. Очень любопытная конструкция. На фото видел, что внутри обшит. Чем? ОСП? А под ней плёнка должна быть, или я ошибаюсь? И ещё пенопласт хорошо, но мыши твари его очень хорошо точут и это соответственно является местом их скопления.

Внутри обшит ДВП стены и потолок утепление стекло-мин вата (пенопласт не уважаю - не только мыши, но и горюч, и ядовит) пленка вроде нужна, но я не использовал, снаружи под металлопрофить - пароизоляцию крепил

mestniy7 пишет:

Пеноблок! Читать разучился уже. Да неплохо. только наружку надо от воды защитить

от воды либо фасадногй краской, либо линолеумом - есть у меня рулончик БУ

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
NFom пишет:
Медведь пишет:

А плоским шифером с заглублением в землю?

...а профиль - некондиция, обошелся даже дешевле ОСБ, пусть и на копейки - но; да и вот еще что, утеплил весь птичник, а снизу холодный шифер, как-то зачем тогда было утеплять как-то так.
А сейчас вот нашел обрезки пеноблока, бесплатно, 600х200х50, нужно только забрать, думаю им заложить

У меня цоколь БУ-шным кровельным настилом сделан без утепления. Для тепла хватает глубокой подстилки. Она почти весь цоколь изнутри перекрывает Если уж так необходим утеплённый цоколь, то его из того же профиля или шифера можно было бы сделать по принципу сэндвич-панелей. Вопрос цены, конечно. Пеноблок - да, если дешёвый, то вариант. Но для него бетоноподготовку залить надо, чтобы ровно и не на землю класть. Трудо-затраты большие.

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136
Медведь пишет:

...Пеноблок - да, если дешёвый, то вариант. Но для него бетоноподготовку залить надо, чтобы ровно и не на землю класть. Трудо-затраты большие.

Трудо-затраты - да, но раз уж сразу не сделал - придется теперь варганить.

Беларусь
: Горки, РБ
09.05.2011 - 08:19
: 53

лет 20 назад, когда я был ещё мелкий, нам делал курятник дед-плотник. Так он поставил каркас, снаружи обшил горбылём (ряд один к одному, потом переворачивал и второй ряд) а снутри сказал чтоб обшили кардоном. Зимой до -32...-35 доходило. помещение 2х4 было и жило там штук 20 зимой. Никогда даже намёка не было на холод внутри и вода не замерзала. Каркас стоял на столбиках. И за 20 лет только доски снизу подгнили. Этой весной буду делать на новом участке на 120...150 штук и летний и зимний. И только каркас, только правильно. У людей сараи есть блочные и шлаковый, зимой промерзают и внутри сыро.

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136

Вот и наступила зима.
Курятник еще не совсем закончен, стены и потолок утеплены минватой 10см, изнутри обшиты ДВП.
пространство под окнами, там где планируется сделать лазы в выгулы, забил пленкой, навесил дверь, (на противоположной, задней, стене есть дверь - на фото не видно, её тоже забил пленкой) и поместил туда курей. Низ, от каркаса до земли обшил линолеумом с заглублением в землю.

p.s.
всего 20 минут затратил на то, чтобы выкопать траншею под линолеум, и пол дня - на то чтобы его туда определить - пришлось повозиться, как уже писал выше лучше-бы сразу выкопал траншею, сделал опалубку и сразу же залил, тем самым сэкономил бы кучу времени и денег!

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136

Хотя стройка еще не завершена но смету на то, что уже есть, сваял, а так-же провел некоторые исследования и вот что получилось:

Вложение
postroyka.xls
Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136

Смотрю последний пост, с исследованиями по строительству не особо кого-то заинтересовал, чтож :(

а как вам такой курятник?

http://www.youtube.com/watch?v=G7gFi1ev0Wo

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136

Кажется где-то я это уже видел

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Дмитрий Панченко" пишет:

Хочу поделиться с вами тем что в этом году соорудили на своем участке.

good Трубы в любой почве выгодный вариант.
Не выдавит и не просядет.
А если ещё залить ножки good
или вот так тока своими руками.
http://ivanov.webasyst.net/shop/product/fundament-svajnyj-5h3-m/

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

good

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

clap

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

blush2 отмечусь, очень темка понравилась

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Интересная тема, буду читать! mail