Вы здесь

Строительство Тигрятника & Леопардника

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
Россия
: Сургут
24.01.2011 - 17:31
: 27

Помещение для содержание леопарда и тигра.
г. Сургут, база отдыха Рыболов-профи
Помещение для содержания животных должно располагаться на расстоянии не менее 100 метров до жилых строений.
Зимние и летние, дневные и ночные помещения для содержания животных рекомендуется сделать смежными и соединить между собой дверьми, коридорами и другими перегоночными устройствами, чем обеспечить безопасное и свободное перемещение животных.
Строительство вольера началось с планировки земли (песок, щебень)
планировка земли

Далее были выложены плиты дорожные ( 2м*6м) 8 плит (8м*12м), обваренные между собой
плиты
плиты
плиты2
Следующий этап – это сварка каркаса из швеллера (размер 10) основного каркаса, размеры каркаса 7,6м*11,71м, высота 2,5.
Внутри клетки 4 отделения с коридором (размеры клеток 6,1м*2,7; 6,1*3; 6,1*3; 6,1*3; высота 2м), коридор 1,5м*11,7м.
2
3
4
И сварка внутреннего каркаса из того же швеллера и уголка (55го) и прута (на 16)
Расстояние между прутьями 7см, по горизонтали, и 50см по вертикали, со стороны, где нет боковых стен.
Вдоль стен здания ячья прутьев 25см*25см.
5
6
После окончания сварочных работ можно устанавливать сэндвич - панели ПСБ (20см толщина)
Установка много времени не занимает
7
8
Крыша: двухскатная, деревянные стропила 50*150
1
2
Крышу утеплили 15 см пенопластом
3
Обрешетка, и металлочерепица
5
Установили пластиковые стеклопакеты
2
5
4
Весь металл покрасили, на потолок прикрепили белое двп
2
3
Установили теплый пол Devi, залили.
2
5
10
11
Двери (вход в клетку) открывающиеся во внутрь клетки, а двери между клетками открываются наверх на тросовой системе с лебедками
12
13
14
15
16
Кормушки для мяса и воды желательно сделать из нерважейки, мы сделали для воды из нерважейки с отверстием для сливания, для мяса из листов металла, и обезопасились навесным замком
16
17
Клетку обтянули сверху нержавеющей сеткой рабицей
18
19
19
Клетки для леопарда и тигра разделили перегородкой
20
21
Все двери на замки и засовы закрываются
22
Провели освещение и инфракрасные потолочные обогреватели. Вся проводка и светильники не должны быть доступны животным
23
24
25
Внутри клетки сделали дополнительную клетку для ветеринарного обслуживания
26
27
28
Построили городок из бревен
29
30
Тигренок и леопард в своих вольерах
31
32
33
34
35
36

Здание почти готово, осталось доборные элементы на углы здания снаружи, на окна и дверь.

А также еще необходимо сделать вентиляцию помещения

40
41
42
Летом будем строитель летний выгульный вольер на улице.

Если есть вопросы , пишите...


Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Ну вот, человек пыжится, фото выкладывает, а ни кому и дела нет..., прошу ещё выложить план и фото строительства акульника , пираньика и пингвинника на благодатной Сургутнефтегазской земле!

Россия
: Воронежская обл
24.10.2011 - 10:11
: 69

Блииииииин, офигеть! Слов нет! Я в восхищении! Здорово все так придумано, только мне непонятно, зачем вам эти зверюги на базе отдыха? А ну как повыскакивают и людей-отдыхающих завалят, как кабанов? Или они дрессированные?

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Какие вы молодцы, очень все грамотно, у меня маленькие леопарды-бенгалы, поэтому мои аплодисменты вам.
Расскажите про них пожалуйста побольше, кто ухаживает за ними, как они относятся к человеку, где брали малышей.,.
Обычно до года они общаются с человеком, а по мере взросления общение становится опасным.Как у вас обстоят дела?

Россия
: Сургут
24.01.2011 - 17:31
: 27
Alla-bengals пишет:

Какие вы молодцы, очень все грамотно, у меня маленькие леопарды-бенгалы, поэтому мои аплодисменты вам.
Расскажите про них пожалуйста побольше, кто ухаживает за ними, как они относятся к человеку, где брали малышей.,.
Обычно до года они общаются с человеком, а по мере взросления общение становится опасным.Как у вас обстоят дела?

Спасибо за положительный отзыв.
Брали леопарда девочку маленькую в возрасте 2 месяца, кормили с соски около двух месяцев. потом перестали с ней контактировать - опасно стало.
Леопарда мальчика взяли в годовалом возрасте - он был ручной - в клетку к нему заходили гладили, игрались, но не долго. Стал после общения с соседкой вести себя агрессивно, перестали позволять себе "недозволенное".
Никогда не забывайте, каким бы не было животное по характеру - надо всегда помнить что это дикое животное и хищник с инстинктами, примеров в зоопарках о нападение прирученных хищников много.

Россия
: Сургут
24.01.2011 - 17:31
: 27
maxXimkina пишет:

Блииииииин, офигеть! Слов нет! Я в восхищении! Здорово все так придумано, только мне непонятно, зачем вам эти зверюги на базе отдыха? А ну как повыскакивают и людей-отдыхающих завалят, как кабанов? Или они дрессированные?

Выскочить они из вольеров не смогут, все безопасно сделано. Хищники у нас не дрессированные. Животных у нас много, сейчас более 70видов, у нас зоопарк-мини при базе отдыха.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

очень круто clap clap Я тоже собираюсь делать мини-зоопарк.только животные будут попроще. с такими зверюшками может справиться только профи,как вы super я хочу контактный, что бы детки могли погладить smile3

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Ой как классно clap clap clap ! вы воплотили мою мечту. я еще только собираюсь это сделать, а у вас уже все есть. подскажите, пожалуйста, сколько человек ухаживает за вашим хозяйством? на самоокупаемость, хотя бы, выходите или это дело заведомо убыточное? это бизнес или, все таки, больше хобби? где приобретаете животных ? от всей души желаю вам удачи и процветания roma roma roma

Россия
: Сургут
24.01.2011 - 17:31
: 27
оса пишет:

Ой как классно clap clap clap ! вы воплотили мою мечту. я еще только собираюсь это сделать, а у вас уже все есть. подскажите, пожалуйста, сколько человек ухаживает за вашим хозяйством? на самоокупаемость, хотя бы, выходите или это дело заведомо убыточное? это бизнес или, все таки, больше хобби? где приобретаете животных ? от всей души желаю вам удачи и процветания roma roma roma

спасибо thank_you
Зоопарк находится на территории базы отдыха - на которой дома для аренды, бани, за счет этого животных кормим, но средств пока на окупаемость не хватает.
Работают в зоопарке 4 человека и договор заключен с ветеринарной службой (приезжают по плану или по вызову), а на всей базе в общем работает 10 человек.
Животных приобретали в зоопарках, некоторых у частных лиц.
Желаем Вашей мечте осуществиться, взвесьте все расходы и доходы, один только хищник (лев к примеру) сейчас съедает 5кг мяса в сутки * 30дней = 150кг. * 185р/кг = 28т.р. + необходимы витаминные добавки и надо рациону соответствовать (а это дополнительные продукты к основному корму-мясу), если будет у Вас только контактный зоопарк, можно продавать корма посетителям для кормления животных, корма желательно всегда свои использовать - а не то что с дома привезли посетители - могут травануть животных.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

большущее вам спасибо за советы. очень своевременные. думаю, что возникнет еще много вопросов. разрешите иногда обратиться к вам за помощью sos ?? о львах и тиграх я даже не мечтаю. в планах: куры разных пород, павлины, индюки, мини-пиги, мини-лошадки, страус, кролики и все в таком духе smile3 . а какую территорию занимает ваш питомник и за сколько времени вы смогли все отстроить? у меня еще самое начало пути hi

Россия
: Сургут
24.01.2011 - 17:31
: 27
оса пишет:

большущее вам спасибо за советы. очень своевременные. думаю, что возникнет еще много вопросов. разрешите иногда обратиться к вам за помощью sos ?? о львах и тиграх я даже не мечтаю. в планах: куры разных пород, павлины, индюки, мини-пиги, мини-лошадки, страус, кролики и все в таком духе smile3 . а какую территорию занимает ваш питомник и за сколько времени вы смогли все отстроить? у меня еще самое начало пути hi

общая площадь 4Гектара, под зоопарк примерно половина
обустроили все за 3года

Когда заведете страусов - осмотрите вольер - не должно быть стекол, гвоздей...глотают все подряд
мини-пиги требуют пристального ухода
подумайте об ослах (можно и катание на них организовать для детей)

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

ослики мне очень очень нравятся. вот только не представляю где их взять поближе. от Москвы-800км, от Питера-300км, от Эстонии 80км. и стоимость имеет не последнее значение. сначала буду приобретать что подешевле, наверное. а потом копить :wink:. спасибо, что не оставляете мои сообщения без внимания. очень жду ваших подсказок и советов. thank_you

Россия
: Сургут
24.01.2011 - 17:31
: 27
оса пишет:

ослики мне очень очень нравятся. вот только не представляю где их взять поближе. от Москвы-800км, от Питера-300км, от Эстонии 80км. и стоимость имеет не последнее значение. сначала буду приобретать что подешевле, наверное. а потом копить :wink:. спасибо, что не оставляете мои сообщения без внимания. очень жду ваших подсказок и советов. thank_you

примерные цены на животных (цены в разных регионах могут отличаться)
ослики - 15-20т
павлины 6-10т.
страусы 7т 2х месячный
мини-пиги - 5т
кролики в зависимости от породы от 1-3т
мини-лошадь цен не знаю, но тоже интересно

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

по телеку показывали про мини-лошадок в тверской области. начальная цена от 10 тыс. баксов. в год продают не больше пяти лошадок. а ослики не очень-то и дорогие. я думала хуже. только доставка еще столько же, наверное. scratch_one-s_head

Россия
: Сургут
24.01.2011 - 17:31
: 27
оса пишет:

по телеку показывали про мини-лошадок в тверской области. начальная цена от 10 тыс. баксов. в год продают не больше пяти лошадок. а ослики не очень-то и дорогие. я думала хуже. только доставка еще столько же, наверное. scratch_one-s_head

Мы везли своих с челябинска, доставка около 30т. обошлась на своем транспорте на трех осликов

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

а нам с Челябинска обойдется тысяч в 100!! это вообще на другом краю земли smile3 . из Украины, наверное, нам будет удобнее. а как они в содержании, очень прихотливые?

Россия
: Сургут
24.01.2011 - 17:31
: 27
оса пишет:

а нам с Челябинска обойдется тысяч в 100!! это вообще на другом краю земли smile3 . из Украины, наверное, нам будет удобнее. а как они в содержании, очень прихотливые?

ослов содержать не сложно

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

поздравляю вас с Наступающим Новым Годом!!! счастья и здоровья вам и вашим питомцам!! пусть сбудутся все мечты. в новом году нужно обязательно завести дракона laugh его еще у нас нет wink

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"rus8686" пишет:

Мы везли своих с челябинска

"оса" пишет:

а нам с Челябинска

Лишний раз убеждаюсь, что Челябинск-пуп Земли!

Россия
: Сургут
24.01.2011 - 17:31
: 27
оса пишет:

поздравляю вас с Наступающим Новым Годом!!! счастья и здоровья вам и вашим питомцам!! пусть сбудутся все мечты. в новом году нужно обязательно завести дракона laugh его еще у нас нет wink

Поздравляю и Вас с новым годом и рождеством!!! Успеха во всех начинаниях и здоровья Вам и Вашим близким!

Россия
: Сургут
24.01.2011 - 17:31
: 27
zeleny пишет:
"rus8686" пишет:

Мы везли своих с челябинска

"оса" пишет:

а нам с Челябинска

Лишний раз убеждаюсь, что Челябинск-пуп Земли!

Челябинск в нашем случае был перевалочным пунктом. Вообще их вроде с Абхазии привезли.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

здравствуйте. не могли бы вы показать фотку помещения, где содержаться страусы. какая у него площадь,высота, сколько окон, как сделан пол, отопление? ну в общем интересует все hi

Россия
: Сургут
24.01.2011 - 17:31
: 27
Украина
: Одесса
28.02.2011 - 17:40
: 3

Я в восторге: все животные ухоженный, холёные. А "избушки на курьх ножках" отдекорированные пнями - это вообще улёт. Класссс.
Удачи Вам и процветания!

Россия
: Сургут
24.01.2011 - 17:31
: 27
Россия
: Сургут
24.01.2011 - 17:31
: 27

возвращают к названию темы: строительство тигрятника /леопардника
Обустроили, еще не до конца вольер летний тиграм и леопардам, ждем когда растает снег и будем делать ограждение и добавим деревьев

Файлы:
img_4923.jpg
img_5812.jpg

Россия
: Сургут
24.01.2011 - 17:31
: 27
: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

super super super

росия
: улан-удэ
23.02.2012 - 19:19
: 20

Огромные вложения.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

super super . А маму их можно,или лучше потом,если захочет...

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Здорово. Повозка какая шикарная!!! Где такие делают??