Вы здесь

Как правильно обложить деревянный дом кирпичём?. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
110 сообщений
Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Был до недавнего времени таким...

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

Стены обработай медным купоросом чтоб не заводилась всякая срань, а от влаги стены можно общить пергамином, Напуск делай в зависимости от роврости фундамента, максимум два см, ну и возле окон придётся поколдовать, на привязку можно применить вязальную проволоку, У меня дом 11х12 стены (дерево в стояны) с 88года стоит СЛАВА БОГУ, Удачи,

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
Aleks 00 пишет:

Я думаю не стоит покупать всякие новации.Это не больше,чем развод на бабки. Я думаю,он сделает не хуже с проволоки

Ну это понятно вместо проволоки...

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Приветствую всех!
Ну что, лёд тронулся!

Вот такие получаются зазоры...


Вот таким образом армирую и "привязываю к срубу кладку через каждые 5 рядов...


Жду критики tomato . Кто что скажет?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221

Может пену задуть между кирпичом и бревном? scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Kostomar пишет:

Может пену задуть между кирпичом и бревном? scratch_one-s_head

А как сруб будет "дышать"? Чё то сомнительно scratch_one-s_head Подождём ещё комментариев...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Безумец пишет:
Kostomar пишет:

Может пену задуть между кирпичом и бревном? scratch_one-s_head

А как сруб будет "дышать"? Чё то сомнительно scratch_one-s_head Подождём ещё комментариев...

Ну под сайдинг же задувают... dntknw

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Kostomar пишет:

Ну под сайдинг же задувают...

Так пена же сайдинг выдавит (волнами будет) scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
Безумец пишет:

Жду критики tomato . Кто что скажет?

Армирование даже с перебором. А гидроизоляцию сделали между фундаментом и кирпичом?...

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Анатолий Иванович пишет:

гидроизоляцию сделали между фундаментом и кирпичом?.

Рубероид...
Этого достаточно?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Безумец пишет:
Kostomar пишет:

Ну под сайдинг же задувают...

Так пена же сайдинг выдавит (волнами будет) scratch_one-s_head

Так нет. Делают каркас для сайдинга и его запенивают... Тобишь пена просто лепится на стену... А если вышли излишки за пределы каркаса, их срезают. И потом, после застывания пены крепят сайдинг. Тобишь пена висит на стене дома как глиняная обмазка...

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Kostomar пишет:

Так нет. Делают каркас для сайдинга и его запенивают.

Аааа, ну тады ой! Наверное всё таки оставлю просто воздух. Единственное думаю не надо ли было сруб обшить каким нибудь пергамином?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Безумец пишет:
Kostomar пишет:

Так нет. Делают каркас для сайдинга и его запенивают.

Аааа, ну тады ой! Наверное всё таки оставлю просто воздух. Единственное думаю не надо ли было сруб обшить каким нибудь пергамином?

Или ветрозащитной пленкой/плитами.
***
Ветрозащитные плёнки
Назначение:
Ветрозащитная мембрана Ютавек для стен применяется при внешнем утеплении вертикальных стен объектов. Предотвращает выветривание утиплителя, а теплый влажный воздух, проникающий изнутри помещения, свободно проходит сквозь утеплитель с мембраной Ютавек. Монтаж ветрозащиты можно производить непосредственно на утеплитель.
Описание:
Представляет собой четырехслойный полипропиленовый материал, состоящий из двух внешних слоев, обеспечивающих прочность и УФ стабилизацию, и внутренних, обеспечивающих гидроизоляционную супердиффузионную способность. Материал обладает очень высокой паропроницаемостью (µ 64, > 1000 г/м2/24).
Преимущества ветрозащитных плит
Влагозащищенный материал
Разрывают мостики холода в конструкции каркаса
Защищены от влияния погодных условий
Поддерживают мягкие теплиозолирующие материалы
Препятствуют прямому движению воздуха, но являются "дышащими"
Пропускают влагу наружу

Полувековая история применения
Сушественно улучшается теплоизоляция
Хорошая звукоизоляция
Придают дополнителную жесткость конструкции
Экологически чистые
Легкие и простые в установке
Инструменты необходимые для установки: острый строительный нож, линейка, угольник, гвозди или строительный степлер.
Ветрозащитные плиты крепятся к деревянной основе или каркасу гвоздями или строительными скобами. Плиты устанавливаются так, что-бы между ними оставался зазор 2-3 мм.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
Безумец пишет:

Анатолий Иванович пишет:

гидроизоляцию сделали между фундаментом и кирпичом?.

Рубероид.

....Достаточно...а то я на первых фото не увидел....

Безумец пишет:

Аааа, ну тады ой! Наверное всё таки оставлю просто воздух

....Правильно...

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Kostomar пишет:

Или ветрозащитной пленкой/плитами.

У меня когда он был обшит сайдингом, между срубом и сайдингом был "Ютафол" вот такой
Может его вернуть на стену? Только как понять теперь какой стороной его пришпилить к стене?

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Безумец пишет:

Может его вернуть на стену?

Для чего?

: Москва
19.05.2016 - 04:43
: 11

Спасибо за советы почитал много полезного по обкладыванию, сейчас как раз этим вот занимаюсь у матери вот собираюсь обкладывать дом кирпичом, стены не ровные жуть так намучался, ну уже все подготовил к обкладке на счет крепления я брал проволоку 4х миллиметровую, кирпич заказывать собираюсь на ООО "Смоленская керамика" http://msk.smolkirpich.ru/kirpich-oblicovochnyj товарищ посоветовал та и смотрю, что цены нормальные, может кто то заказывал уже там?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Sergey SVG пишет:
Безумец пишет:

Может его вернуть на стену?

Для чего?

Да хрен его знает dntknw . Говорят кирпич может влагу передавать брёвнам.

Россия
: Казань
11.02.2015 - 21:40
: 68

Вечер добрый! Ветрозащитную плёнку в вашем случае применять не нужно, а монтируют её - логотипом наружу. Есть воздушный зазор - хоть такой, и то уже хорошо, а вот заполнять его каким либо эффективным утеплителем не рекомендую. Именно в слое утеплителя возникает точка росы, как раз по этой причине и применяют антикоррозийные связи. Вам до меня уже дали много достойных советов - но вы очевидно сделаете как всегда, это самая большая, и к сожалению, постоянная ошибка всех застройщиков.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
sb-proect пишет:

. Именно в слое утеплителя возникает точка росы, .

А тут как раз точка росы будет в воздушной прослойке?! scratch_one-s_head

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Kostomar пишет:

А тут как раз точка росы будет в воздушной прослойке?!

Наверное, в дереве она будет, просто ближе к наружной стороне бревна. Лишь бы не на его поверхности. Хотя, в каком месте окажется эта точка росы, зависит и от температуры на улице, температуры в доме, содержания влаги в воздухе в доме, амосферного давления... Угадать очень уж сложно, а как посчитать - не знаю.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Sergey SVG пишет:
Kostomar пишет:

А тут как раз точка росы будет в воздушной прослойке?!

Наверное, в дереве она будет, просто ближе к наружной стороне бревна. Лишь бы не на его поверхности. Хотя, в каком месте окажется эта точка росы, зависит и от температуры на улице, температуры в доме, содержания влаги в воздухе в доме, амосферного давления... Угадать очень уж сложно, а как посчитать - не знаю.

Вот я об чем и думаю. Если точка росы будет где то в бревне, то там роса все одно не образуется, а вот если точка росы будет где то где то между бревном и кирпичем.... Не вызовит ли это конденсирование влаги из этого воздуха на поверхности бревен или кирпича? Хотя наверно в этом объеме воздуха будет не столько уж много влаги чтобы вызвать гниение.... А вот для плесени может и хватит. Поэтому я всегда с недоверием отношусь к пустотам в стенах. Тем более тут не толстая кладка кирпича. В которой могут быть не герметичные места которые будут пропускать в стену атмосферный воздух с его влажностью...

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
sb-proect пишет:

Вечер добрый!

Здравствуйте, Александр Григорьевич.

sb-proect пишет:

Ветрозащитную плёнку в вашем случае применять не нужно, а монтируют её - логотипом наружу.

Спасибо!

sb-proect пишет:

вы очевидно сделаете как всегда, это самая большая, и к сожалению, постоянная ошибка всех застройщиков.

Ну зачем же Вы так. Я как раз и тему эту открыл, для того чтобы выслушать советы опытных людей и не напортачить. Ни плёнку, ни пергамин, ни ещё чего то решил не применять. Сейчас уже лежит 10 рядов кирпича. Зазор примерно 5 см. и чем выше поднимается кладка, тем больше он становится. Стены сруба немного завалены внутрь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
Безумец пишет:

Ни плёнку, ни пергамин, ни ещё чего то решил не применять. Сейчас уже лежит 10 рядов кирпича. Зазор примерно 5 см. и

Всё правильно, никакой влаги там не будет. У нас очень много саманных домов обложенных кирпичом с зазором примерно 5см. и стены всегда сухие. А дерево ещё лучше. ...

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Анатолий Иванович пишет:

Всё правильно, никакой влаги там не будет.

Спасибо, Анатолий Иванович. Успокоили немного. А то дело ответственное и затратное, и не на один день... В общем переживаю.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Дела идут...

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

В общем дело сделано...
Вот такие получились зазоры...
И решил я возле проёмов их запенить. Правильно ли я решил?

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Здравствуйте!
Прошу совета. Поставили одноэтажный сруб. 5*7. Внутри стены выровнены пилой. Снаружи бревна. Проконопатили, отстоялся. Сейчас ломаем голову как утеплить и чем обшить внутри и снаружи...

Минватой внутри не хотим обшивать - дерево приятнее и объем съест. Может быть металлизированный утеплитель? Но дышать не будет.

16.05.2014 - 11:21
: 159

Безумец, ник оправдан... нет не правильно сделали, кирпич в низу нужно класть ребром, чтоб были продухи, иначе сруб сгниет.

Доктор, если сделать изнутри обрешотку, то можно обшить дом изнутри блок хаусом, в зазор заложить морскую траву, по поводу чем утеплить снаружи, тут слегка дороже, потому как делать вент зазор мм так 100 и или закладывать опилки мешая с морской травой, но тут или ветрозащита серьезная или мдвп, потом снова вент зазор и обшивка, или задувать волокна дерева, но это очень дорого, примерно 8000р/м3.

вообщем вся эко утепление не дешовое удовольствие

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Лайленд пишет:

не правильно сделали, кирпич в низу нужно класть ребром, чтоб были продухи, иначе сруб сгниет.

Ну вот, блин... дело то уже сделано. А если в нижнем венце изнутри с подвала дырок насверлить?