Вы здесь

Как подключить свет на земле с/х назначения

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
: Киржач
28.02.2013 - 13:36
: 15

Планирую построить миниферму,вопрос стоит как провести на землю с/х назначения электричество.
Подскажите с чего начать?


РФ
: Москва.
24.12.2015 - 12:59
: 21

Идете в Маэск и пишите заявление.
Это энергетики. Ну к примеру какой там у вас край? такие то энерголинии.
Заявление с св-вом о собственности и паспортом собственника. Собственник 1 тогда всего 15 КВт на весь участок остальное за доп плату в 750 руб\КВт.
Собственников на участке 4 жена брат сын и Вы) тогда подведут к участку 15 КВТ х 4.
Но учтите бесплатно будут формировать дело только если до границ участка менее 500 метров от ближайшего провода. Остальное проблемнее.
Заявление пишите в 2 экземпляра, на рассмотрение 1 мес. а дальше заявление о том что они не чешутся и через 10 дней в прокуратуру, там их ооочень любят штрафовать.
Уже было дело, через 40 дней я позвонил и спросил что с моим заявлением, они мне про отпуска, а я у них спрашиваю, до какого часа работает секретарь, что бы я подьехать смог написать заявление-претензию, что в мес. срок и т.д. Ехал действительно писать заявление через полтора часа, а мне звонок, мол ваше дело готово, почему не приезжаете забирать, нехорошо?

Россия
: Киржач
28.02.2013 - 13:36
: 15

Московская область.КФХ меня не заставят открывать?

Россия
: Киржач
28.02.2013 - 13:36
: 15
06579 пишет:

Идете в Маэск и пишите заявление.
Это энергетики. Ну к примеру какой там у вас край? такие то энерголинии.
Заявление с св-вом о собственности и паспортом собственника. Собственник 1 тогда всего 15 КВт на весь участок остальное за доп плату в 750 руб\КВт.
Собственников на участке 4 жена брат сын и Вы) тогда подведут к участку 15 КВТ х 4.
Но учтите бесплатно будут формировать дело только если до границ участка менее 500 метров от ближайшего провода. Остальное проблемнее.
Заявление пишите в 2 экземпляра, на рассмотрение 1 мес. а дальше заявление о том что они не чешутся и через 10 дней в прокуратуру, там их ооочень любят штрафовать.
Уже было дело, через 40 дней я позвонил и спросил что с моим заявлением, они мне про отпуска, а я у них спрашиваю, до какого часа работает секретарь, что бы я подьехать смог написать заявление-претензию, что в мес. срок и т.д. Ехал действительно писать заявление через полтора часа, а мне звонок, мол ваше дело готово, почему не приезжаете забирать, нехорошо?

Спасибо большое.То что они не чешутся это точно ,нам столб 2 мес ставили,по истечению договора

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Хорошую тему открыли. У нас поле разделено на несколько десятков участков. ЛЭП проходит мимо крайних , а дальше растянуто всё на 2 км.Возможно ли подвести на такое расстояние и какие тарифы у кого на эти работы?

РФ
: Москва.
24.12.2015 - 12:59
: 21

Каждый собственник пишет заявление самостоятельно, дальше выдают вам справку о возможности подключения от точки, которую вы сами предпочитаете, это может быть ближайший трансформатор или какой то столб. С данной бумагой идете делать проект на подключение, это можно сделать и в самой техгруппе или в другом месте, в институте к примеру. Но само подключение в течении года. так что не скорое дело.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

А линию проводить за чей счёт? Я имею ввиду столбы, провода. Раньше это делали сети, а мы платили за подключение. Сейчас вообще не в курсе.

РФ
: Москва.
24.12.2015 - 12:59
: 21

Если меньше 500 м. до участка, до границ ведут они, за подключение вы платите 570 руб.
Все остальное требуйте чек и не ругайтесь, с чеком в прокуратуру. По участку разводка ваша проблема,, в идеале поставить на своем участке в метре от границы столб и пусть на него вешают электронный автоматический счетчик.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Стоимость проекта, материалов и работ, если менее 500м, оплачивает кто? Владелец участка?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ivan-ko пишет:

Подскажите с чего начать?

Шёл в Электросети писал заявление, сразу проговорили об оплате работы и сроках, но сроки они не соблюли, просили ни куда не писать , видимо сильно бояться воздействий.

06579 пишет:

Собственников на участке 4 жена брат сын и Вы) тогда подведут к участку 15 КВТ х 4.

Вот это не понял? У нас более 15 КВТ не полагается на участок. В свид-ве о собственности собственник один. Возможно больше собственников на участок , но в долях, и у каждого своё св-во
на определённую часть участка, например ,если участок перешёл по наследству нескольким правообладателям после смерти владельца участка.Это имелось ввиду?

Ivan-ko пишет:

Московская область.КФХ меня не заставят открывать?

Это не требуется , достаточно вагончика в вашем ЛПХ, которому присвоют условный номер,например у меня №0, далее адрес деревни.

BAGRAM пишет:

ЛЭП проходит мимо крайних , а дальше растянуто всё на 2 км.Возможно ли подвести на такое расстояние и какие тарифы у кого на эти работы?

Тарифы плавающие и в том числе зависят от областей, в Тверской мне протянули гораздо дешевле и быстрее...

Urush пишет:

Стоимость проекта, материалов и работ, если менее 500м, оплачивает кто? Владелец участка?

Проект последний делал 5 лет назад(в двух областях сразу цена разнилась), цену сразу скажут.

BAGRAM пишет:

А линию проводить за чей счёт? Я имею ввиду столбы, провода. Раньше это делали сети, а мы платили за подключение. Сейчас вообще не в курсе.

По своей с\х земле много дешевле тянуть самому, но квалифицированно(например, с учетом правильной установки столбов точек поворота и тп).

Россия
: Киржач
28.02.2013 - 13:36
: 15

Андрей в течении какого времени вам подвели электричество?У нас тоже земля в Егорьевском районне

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Отдал док-ты и забыл про них, много событий произошло - пришлось ими заниматься. Обратился через полгода и далее ещё пол месяца, не обратился бы и дальше бы вопрос не решался бы.
В Егорьевском помогу, дам телефоны и познакомлю с людьми, лучше через личку.

РФ
: Москва.
24.12.2015 - 12:59
: 21

Ну как то разные вопросы поднялись и ответы не всегда корректные.
А если честно, то не понял в итоге кому конкретно что сейчас надо. Задавайте вопрос, отвечу.
А так вообще, всегда просите договор на услуги ИЛИ чек на оплату, ссылайтесь что деньги дают родители, нужен отчет.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

В одной из тем строительство свинарника Сергей описывал как официально он строил свинарник, оформлял землю и подключал .И у него было так что до 500 метров он заплотил
500000 р , а если свыше то 1000000 р

РФ
: Москва.
24.12.2015 - 12:59
: 21

не ребята. Вот смотрю и читаю и явненько удивляюсь. полляма заплатил, потому что до его свинарника (точне юридически его участка) было более 500 м. А кто ему мешал за 15 тыс.руб. провести геодезию и с аукциона выкупить участок длинный и очень узкий, под прокладку дороги и линии электропередач, который с аукциона встал бы в 10 т.р. и был бы 450 м. до линии электричества?
Чувствуете разницу 1 000 000 или 500 000 и 3 месяца + 25 000 руб.

Короче у кого БОЛЬШИЕ затруднения, я вам помогу участки правильно дооформить путем примыкания земли, где вы находитесь вообще не важно, пишите.

Россия
: Город Заозерный
15.01.2012 - 12:48
: 7

Я тоже беру участок земли под лпх 2,5 гектара , вчера сходил к энергетикам! сказали что свет проведут но не ранее 6 месяцев... столбов нет, опор бетонных на которые столб привязать тоже нет у них в наличии, надо ждать ! Навел справки у населения и узнал что многие и по 3 года установку столба ждали, потом просто купили за свои деньги и все.

Россия
: Город Заозерный
15.01.2012 - 12:48
: 7

Но я собственно не это хотел спросить. Может у кого сдесь есть опыт такого подключения уже на сельхоз землях? Дело в том что линия лэп проходит в 5 метрах от моей земли, спрашивается , а нафига мне вообще еще один столб то закапывать тогда? Не проще тогда с линии вот на бытовку на гусак провод бросить , подключить мне счетчик и все!!! Или обязательно все таки столб этот ставить ? Подскажите пожалуйста кто в теме этого вопроса.

Россия
: Тверь
07.03.2017 - 22:30
: 13

Ребят, кто подключался к сетям - поделитесь опытом:

Нам готовы подключить 15 кВт за 550 руб. (подстанция стоит в 200 метрах от границы участка с-х назначения для с-х производства);

Если я владею участком с ВРИ для с/х-производства как физ.лицо (!), то какой тариф мне дадут? могу ли я претендовать на сельский тариф? (деревня в 300 метрах от участка).

Если сельский тариф не дают, то насколько % тариф для ИП/КФХ в вашем случае был дороже, чем сельский тариф для населения? НАПИШИТЕ плиз. Очень нужно знать. Спасибо!

Россия
: Астрахань
28.07.2017 - 18:21
: 27

Здравствуйте всем мне что бы протянуть 0,4 на 1700 метров компания энергетическая зарядила четыре миллиона семьдесят две тысячи 4972000 это пипец какое мородерство,столбы пряд до участка идут,возможно ли взять только разрешение у этой компании и уже самому все провести???

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
hitmanvolgar пишет:

Здравствуйте всем мне что бы протянуть 0,4 на 1700 метров компания энергетическая зарядила четыре миллиона семьдесят две тысячи 4972000 это пипец какое мородерство,столбы пряд до участка идут,возможно ли взять только разрешение у этой компании и уже самому все провести???

напишите письмо в Астраханьэнерго или как их у вас зовут и попросите рассчитать плату за киловатт мощности. ( А не за строительство).

Россия
: Астрахань
28.07.2017 - 18:21
: 27

Вы конечно не поверите,но я отказался платить такие деньги за подключение света на сельхоз участке и просто через какое то время снова подал заявку и вы не поверите сумма упала до 19 тысяч с копейками.Мне провели новую линию на 10ква,около 1700 метров рядом со старой,и вот вчера поставили трансформатор прям рядом с участком на 25 кв.Я просто в шоке ))теперь остается сделать технический проект,технический отчёт и далее пойду в технадзор брать у них разрешение.Счётчик уже отдал на экспертизу.

Вложение
img201907231749431.jpg
img201907231752551.jpg
Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Поздравляю! Теперь можно будет спокойно увеличить мощность!

Россия
: Астрахань
28.07.2017 - 18:21
: 27

Спасибо .ну да до 25 киловат),а я запросил на 15кв. Только земля пока что как видно не обработана ,нужен бульдозер для расчистки,а он дороговато выходит если его с города везти нужно искать в самом посёлке.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
hitmanvolgar пишет:

Спасибо .ну да до 25 киловат),а я запросил на 15кв. Только земля пока что как видно не обработана ,нужен бульдозер для расчистки,а он дороговато выходит если его с города везти нужно искать в самом посёлке.

Проще купить дт сделать работу , а потом в металолом свести .

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
hitmanvolgar пишет:

Спасибо .ну да до 25 киловат),а я запросил на 15кв. Только земля пока что как видно не обработана ,нужен бульдозер для расчистки,а он дороговато выходит если его с города везти нужно искать в самом посёлке.

Нет не до 25кВт. А до 175 без особых хлопот!

Россия
: Астрахань
28.07.2017 - 18:21
: 27

ну так за каждый

Иван Афанасьев пишет:

hitmanvolgar пишет:

Спасибо .ну да до 25 киловат),а я запросил на 15кв. Только земля пока что как видно не обработана ,нужен бульдозер для расчистки,а он дороговато выходит если его с города везти нужно искать в самом посёлке.

Проще купить дт сделать работу , а потом в металолом свести .

кВт нужно доплачивать у нас вроде 1000 рублей))

он тоже не дешево стоит за 60 тысяч его не возьмешь)

30.11.2021 - 19:44
: 3
hitmanvolgar пишет:

Вы конечно не поверите,но я отказался платить такие деньги за подключение света на сельхоз участке и просто через какое то время снова подал заявку и вы не поверите сумма упала до 19 тысяч с копейками.Мне провели новую линию на 10ква,около 1700 метров рядом со старой,и вот вчера поставили трансформатор прям рядом с участком на 25 кв.Я просто в шоке ))теперь остается сделать технический проект,технический отчёт и далее пойду в технадзор брать у них разрешение.Счётчик уже отдал на экспертизу.

Поясните, пожалуйста, детали произошедшего. Почему Вы решили подавать документы ещё раз уже имея один отказ? На что ссылались для снижения суммы? Оставшиеся четыре с половиной миллиона компания профинансировала из своего бюджета или размазала Вам в виде ежеквартального платежа? Какими оказались сроки рассрочки?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Мы все как будто в разных государствах живём . Три года назад, моему соседу провели свет, от ближайшей линии электричества он был за 480 м. От ТП линия к нему протяженность 1.3 км ,на участок схн, за чертой поселения, участок 9 га, 15 кВт, 0'4 кв за 550 руб.
Назначение сельхозпроизводства, физическое лицо. Правда тариф у него 7 р, у меня ЛПХ, тариф 3 р.
Провели все , ставили столбы, сип кинули. Линия стоит на кадастре как собственность электриков с кадастровой стоимостью 680 тыс. Электрики провели на год позже , чем положено по закону, сами предложили заплатить соседу неустойку около ста тысяч, путем отправления лиц.счета в минус.
А тут такие страсти читаешь. Как в 90е, когда я сам себе линию тянул бронекабелем подземную 200 метров от ТП, месяц копал лопатой с друзьями.