Как подключить свет на земле с/х назначения

Вы здесь

18 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 3 дня назад
Россия
: Киржач
: 15

Планирую построить миниферму,вопрос стоит как провести на землю с/х назначения электричество.
Подскажите с чего начать?

Заходил: 2 года 5 дней назад
РФ
: Москва.
: 21

Идете в Маэск и пишите заявление.
Это энергетики. Ну к примеру какой там у вас край? такие то энерголинии.
Заявление с св-вом о собственности и паспортом собственника. Собственник 1 тогда всего 15 КВт на весь участок остальное за доп плату в 750 руб\КВт.
Собственников на участке 4 жена брат сын и Вы) тогда подведут к участку 15 КВТ х 4.
Но учтите бесплатно будут формировать дело только если до границ участка менее 500 метров от ближайшего провода. Остальное проблемнее.
Заявление пишите в 2 экземпляра, на рассмотрение 1 мес. а дальше заявление о том что они не чешутся и через 10 дней в прокуратуру, там их ооочень любят штрафовать.
Уже было дело, через 40 дней я позвонил и спросил что с моим заявлением, они мне про отпуска, а я у них спрашиваю, до какого часа работает секретарь, что бы я подьехать смог написать заявление-претензию, что в мес. срок и т.д. Ехал действительно писать заявление через полтора часа, а мне звонок, мол ваше дело готово, почему не приезжаете забирать, нехорошо?

Россия

Московская область.КФХ меня не заставят открывать?

Россия
06579 пишет:

Идете в Маэск и пишите заявление.
Это энергетики. Ну к примеру какой там у вас край? такие то энерголинии.
Заявление с св-вом о собственности и паспортом собственника. Собственник 1 тогда всего 15 КВт на весь участок остальное за доп плату в 750 руб\КВт.
Собственников на участке 4 жена брат сын и Вы) тогда подведут к участку 15 КВТ х 4.
Но учтите бесплатно будут формировать дело только если до границ участка менее 500 метров от ближайшего провода. Остальное проблемнее.
Заявление пишите в 2 экземпляра, на рассмотрение 1 мес. а дальше заявление о том что они не чешутся и через 10 дней в прокуратуру, там их ооочень любят штрафовать.
Уже было дело, через 40 дней я позвонил и спросил что с моим заявлением, они мне про отпуска, а я у них спрашиваю, до какого часа работает секретарь, что бы я подьехать смог написать заявление-претензию, что в мес. срок и т.д. Ехал действительно писать заявление через полтора часа, а мне звонок, мол ваше дело готово, почему не приезжаете забирать, нехорошо?

Спасибо большое.То что они не чешутся это точно ,нам столб 2 мес ставили,по истечению договора

Заходил: 24 минуты 14 секунд назад
Россия
: Кубань
: 355

Хорошую тему открыли. У нас поле разделено на несколько десятков участков. ЛЭП проходит мимо крайних , а дальше растянуто всё на 2 км.Возможно ли подвести на такое расстояние и какие тарифы у кого на эти работы?

Из ничего ничего.

РФ

Каждый собственник пишет заявление самостоятельно, дальше выдают вам справку о возможности подключения от точки, которую вы сами предпочитаете, это может быть ближайший трансформатор или какой то столб. С данной бумагой идете делать проект на подключение, это можно сделать и в самой техгруппе или в другом месте, в институте к примеру. Но само подключение в течении года. так что не скорое дело.

Заходил: 24 минуты 14 секунд назад
Россия
: Кубань
: 355

А линию проводить за чей счёт? Я имею ввиду столбы, провода. Раньше это делали сети, а мы платили за подключение. Сейчас вообще не в курсе.

Из ничего ничего.

РФ

Если меньше 500 м. до участка, до границ ведут они, за подключение вы платите 570 руб.
Все остальное требуйте чек и не ругайтесь, с чеком в прокуратуру. По участку разводка ваша проблема,, в идеале поставить на своем участке в метре от границы столб и пусть на него вешают электронный автоматический счетчик.

Россия
: Москва - Смоленская обл
: 828

Стоимость проекта, материалов и работ, если менее 500м, оплачивает кто? Владелец участка?

Заходил: 3 часа 18 минут назад
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
: 3562
Ivan-ko пишет:

Подскажите с чего начать?

Шёл в Электросети писал заявление, сразу проговорили об оплате работы и сроках, но сроки они не соблюли, просили ни куда не писать , видимо сильно бояться воздействий.

06579 пишет:

Вот это не понял? У нас более 15 КВТ не полагается на участок. В свид-ве о собственности собственник один. Возможно больше собственников на участок , но в долях, и у каждого своё св-во
на определённую часть участка, например ,если участок перешёл по наследству нескольким правообладателям после смерти владельца участка.Это имелось ввиду?

Ivan-ko пишет:

Московская область.КФХ меня не заставят открывать?

Это не требуется , достаточно вагончика в вашем ЛПХ, которому присвоют условный номер,например у меня №0, далее адрес деревни.

BAGRAM пишет:

ЛЭП проходит мимо крайних , а дальше растянуто всё на 2 км.Возможно ли подвести на такое расстояние и какие тарифы у кого на эти работы?

Тарифы плавающие и в том числе зависят от областей, в Тверской мне протянули гораздо дешевле и быстрее...

Urush пишет:

Стоимость проекта, материалов и работ, если менее 500м, оплачивает кто? Владелец участка?

Проект последний делал 5 лет назад(в двух областях сразу цена разнилась), цену сразу скажут.

BAGRAM пишет:

А линию проводить за чей счёт? Я имею ввиду столбы, провода. Раньше это делали сети, а мы платили за подключение. Сейчас вообще не в курсе.

По своей с\х земле много дешевле тянуть самому, но квалифицированно(например, с учетом правильной установки столбов точек поворота и тп).

Россия

Андрей в течении какого времени вам подвели электричество?У нас тоже земля в Егорьевском районне

Заходил: 3 часа 18 минут назад
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
: 3562

Отдал док-ты и забыл про них, много событий произошло - пришлось ими заниматься. Обратился через полгода и далее ещё пол месяца, не обратился бы и дальше бы вопрос не решался бы.
В Егорьевском помогу, дам телефоны и познакомлю с людьми, лучше через личку.

РФ

Ну как то разные вопросы поднялись и ответы не всегда корректные.
А если честно, то не понял в итоге кому конкретно что сейчас надо. Задавайте вопрос, отвечу.
А так вообще, всегда просите договор на услуги ИЛИ чек на оплату, ссылайтесь что деньги дают родители, нужен отчет.

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Заходил: 45 минут 4 секунды назад
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
: 2389

В одной из тем строительство свинарника Сергей описывал как официально он строил свинарник, оформлял землю и подключал .И у него было так что до 500 метров он заплотил
500000 р , а если свыше то 1000000 р

Рожденный ползать,летать не сможет.

РФ

не ребята. Вот смотрю и читаю и явненько удивляюсь. полляма заплатил, потому что до его свинарника (точне юридически его участка) было более 500 м. А кто ему мешал за 15 тыс.руб. провести геодезию и с аукциона выкупить участок длинный и очень узкий, под прокладку дороги и линии электропередач, который с аукциона встал бы в 10 т.р. и был бы 450 м. до линии электричества?
Чувствуете разницу 1 000 000 или 500 000 и 3 месяца + 25 000 руб.

Короче у кого БОЛЬШИЕ затруднения, я вам помогу участки правильно дооформить путем примыкания земли, где вы находитесь вообще не важно, пишите.

Аватар пользователя Hulgin-130176
Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Город Заозерный
: 7

Я тоже беру участок земли под лпх 2,5 гектара , вчера сходил к энергетикам! сказали что свет проведут но не ранее 6 месяцев... столбов нет, опор бетонных на которые столб привязать тоже нет у них в наличии, надо ждать ! Навел справки у населения и узнал что многие и по 3 года установку столба ждали, потом просто купили за свои деньги и все.

Аватар пользователя Hulgin-130176
Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Город Заозерный
: 7

Но я собственно не это хотел спросить. Может у кого сдесь есть опыт такого подключения уже на сельхоз землях? Дело в том что линия лэп проходит в 5 метрах от моей земли, спрашивается , а нафига мне вообще еще один столб то закапывать тогда? Не проще тогда с линии вот на бытовку на гусак провод бросить , подключить мне счетчик и все!!! Или обязательно все таки столб этот ставить ? Подскажите пожалуйста кто в теме этого вопроса.

Заходил: 1 неделя 18 часов назад
Россия
: Тверь
: 6

Ребят, кто подключался к сетям - поделитесь опытом:

Нам готовы подключить 15 кВт за 550 руб. (подстанция стоит в 200 метрах от границы участка с-х назначения для с-х производства);

Если я владею участком с ВРИ для с/х-производства как физ.лицо (!), то какой тариф мне дадут? могу ли я претендовать на сельский тариф? (деревня в 300 метрах от участка).

Если сельский тариф не дают, то насколько % тариф для ИП/КФХ в вашем случае был дороже, чем сельский тариф для населения? НАПИШИТЕ плиз. Очень нужно знать. Спасибо!