Вы здесь

Какого размера ферму строить, из какого материала, куда обратиться?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Кострома
10.05.2011 - 15:56
: 9

Собираюсь построить ферму во первых чтобы самому и своим близким есть качественные продукты, и хотелось бы что бы ферма как минимум сама себя окупала. Думаю завести пару коров, 4 козы, кур яичных и бройлерных, деньги думаю зарабатывать на бройлерах. Земля есть 10 ГА. Вопросы. Какого размера ферму строить, из какого материала, куда обратиться? Буду благодарен любым советам по этой теме.


WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Прикиньте по нормативам содержания плошадь вашей фермы.....но как мне один человек посоветовал и в итоге оказался прав-надо строить так,чтобы если через 10 лет надо было пристроить дополнительные помешения,то в итоге только надо было продолжить строение и завести под одну крышу.....когда то мне тоже хватало 2 овец и барана,козы и 5 куриц))))))))))Всем отвечал-мне и этого хватит....так,что имейте ввиду ,со временем ваше увлечение "для себя" может увеличится.Азарт)))
Я лично живу на отшибе и могу строить дошатые сараи с банерной крышей и стенами,содержать на глубокой подстилке зимой,не мёрзнут....но если бы жил в деревне или посёлке,то с таким бы страхом меня выселили за пределы поселения))))))Но дёшево и сердито.Всегда можно разобрать и перенести.
Вообше сторонник не капитальных построек для животных и птицы.Проше чинить,дешевле строить.
Мечта-быстровозводимый тентовый ангар.Но его у меня никогда наверное не будет.Не тот уровень(((((

Россия
: Тамбовская облась
17.05.2015 - 18:17
: 41

Материал-блочки газосиликатные. Оптимально. Что значит какого размера? А какое поголовье вы хотите развести? Проекты составляются на численность животных...Или вы прям здоровую ферму хотите, из металоконструкций, ж/б ферм?

Россия
: Кострома
10.05.2011 - 15:56
: 9

Думаю завести пару коров, 4 козы, кур яичных и бройлерных, деньги думаю зарабатывать на бройлерах. Для бизнеса на бройлерах сколько их нужно? Для забоя нужно отдельное помещение и для переработки то же отдельное помещение, так?

Россия
: Тамбовская облась
17.05.2015 - 18:17
: 41
Сергейанатольевич пишет:

Думаю завести пару коров, 4 козы, кур яичных и бройлерных, деньги думаю зарабатывать на бройлерах. Для бизнеса на бройлерах сколько их нужно? Для забоя нужно отдельное помещение и для переработки то же отдельное помещение, так?

сколько кур будет у вас, забойные которые?

Россия
: Кострома
10.05.2011 - 15:56
: 9
Анжело пишет:

сколько кур будет у вас, забойные которые?

А сколько нужно чтобы получать прибыль?

Россия
: Кострома
10.05.2011 - 15:56
: 9

Большое спасибо, буду благодарен за советы и любую информацию

Россия
: Тамбовская облась
17.05.2015 - 18:17
: 41

А сколько нужно чтобы получать прибыль?[/quote]
Смотря какой спрос в вашем городе на домашнюю птицу. Ваши связи и т.д. А вы прям ИП будете оформлять?