Вы здесь

Посоветуйте как быть, птичник для фазанов?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Тюмень
29.06.2009 - 19:23
: 16

Здравствуйте, посоветуйте как быть?

   Вот мой птичник, сейчас содержу пару фазанов серебряных пару гусей и курицы
птичник утепленный разделен на три секции по 2мерта квадратных, соединен с вольером пока 7 на 4 метра. Купил 40 яиц фазана, примерно по полам охотничьего и румынского вот ломаю голову, где их содержать.

   Думаю в части существующего вольера построить дощатое помещение так как на сколько я понимаю охотничий фазан не нуждается в теплом птичнике. Размеры думаю сделать метр в ширину и четыре в длину, разделив пополам т. е по два кв. метра два помещения, для раздельного содержания пород с выходом в вольер получается для каждой секции по 6 кв. метров вольера.

   Из яиц пока не знаю, какой будет вывод, но на просмотре овоскопом все развиваются. Уже думал о постройке в другом месте птичника для фазанов, но нет места, да и постройка нового птичника не дешева. Посоветуйте как быть, приемлем ли данный план для содержания такого количества птицы на данных площадях.

Или вообще как быть то...

 

 


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую tonigekko! hi
Если исходить из того, что есть и не строить ничего нового, то наверно до февраля пойдёт. Вообще такие помещения (как планируется у Вас в новом дощатом сарае) подойдут для содержания одной семьи (самец и 3-4 самки) и то им будет достаточно тесно.
Выведите Вы своих птенцов, подростите, поместите в эти помещения, но к февралю он начнут драться в кровь. И запросто самцы поубивают друг друга.
Так что у Вас время до начала февраля есть, решить что делать дальше с птицей. (если их выведется даже 50% от заложенного яйца). Места мало.
Я не знаю, про зелёного (румынского) фазана я его не держал, но охотничий будет биться обязательно

Россия
: Тюмень
29.06.2009 - 19:23
: 16

спасиб Алексей Евгеньевич! «Чем дальше в лес тем больше дров»
Мда, это не дело, надо строить новое помещение 1)посоветуйте какое и каких размеров. Я так понимаю: вольер из расчета 1птица-1кв.м. 1.1)Делить вольер и часть сарая для каждой семьи? а 1,2)размер сарая?
2)И как выращивать птенцов, написано отдельно от взрослой птицы, эт понятно.
Но как их всех вместе самцы и самки, и до какого возраста, или как-то делить, не начнут ли они спариваться раньше времени (у меня так с курицами, было, рано начали и несли мелкие яйца).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920