Вы здесь

Друзья! А можно ли содержать в одном вольере перепелов и фазанов?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Здравствуйте дорогие птицеводы, выращивать перепелов и фазанов в одном вольере не реально?Могут топтать яйца?... посмотрела я тему на форуме о перепелах, честно говоря вид этих всех тестных клеточек, и запертых в них птичек мне не очень по душе. Я перепелов буду содержать закрытом вольере, на воздухе в тени, а вот совместимы ли они с другими птицами (фазанами) ? Я еще не совсем опытный птицевод, поэтому подскажите пожалуйста :)


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Dona! hi
Сомневаюсь, я что это возможно. Фазаны самца достаточно агрессивные птицы, имхо, они кончат перепелов очень быстро! Да и они (фазаны, по крайней мере охотничий, других я не держал) очень пугливы и беспокойны - они всегда в движении.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Дона нельзя! Если вы их выпустите в вольер да еще и с другими птицами, яйца не получите их просто либо затопчат, либо съедят:(, либо они получат такой стресс что яиц не будет ВООБЩЕ. Перепелкам нравится сидеть в клетках :-) и им там не тесно:) Они же нужны для того чтобы нести яйца! Сделайте клетки и все, утром можно положить еду в кормушку и налить воды в поилки и забыть о них на день :-) вечером придти собрать яйца и убрать навоз, это я так делаю, но мне приходится воду 3 раза менять, у меня нет супер-пупер поилки, не продают у нас. Вот так вот:-) Удачи! А вы уже значит определились с птицей?

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Алексей Евгеньевич - Спасибо за совет:) Стиви - да определилась, есть возможность купить инкубационное яйцо и тех и других. Вот, только решила заранне подготовить помещения. Может тогда прерпелов действительно в клетку посажу. Места во дворе просто мало, в доме они мне некчему, а летнюю кухню обустроил муж под мастерскую.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Дона замечательно же! Вот тоже хотелось фазанчиков, но пока чет не найду инкубационных яиц :(. Сегодня купил сетки, начну делать клетки :-) :-) :-) завтра помещение пойду утеплять, обшивать замазывать щели:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-):-)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах