Вы здесь

Вдарим своим сыром по санкциям!

Перейти к полной версии/Вернуться
91 сообщение
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Господа, чисто ради интереса, повысился ли спрос на ту же самую моцареллу?
Планируете ли добавлять в ассортимент свои заменители запрещённой кисломолочки?

Анекдот для привлечения внимания:

Пицца "Четыре сыра - 2014": Костромской, Пошехонский, Угличский, Сулугуни


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Как на моцареллу - не знаю. Вообще не знаю, что за моцарелла такая. Но, попробовав домашний сыр из козьего молока моего соседа kosmitа, стал заказывать его постоянно, как и молоко и творог.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"redaktor" пишет:

повысился ли спрос на ту же самую моцареллу?

Сегодня позвонили из Питера, просили возить к ним весь мой ассортимент сыров плюс кисломолочку полную линейку плюс включить коровью кисломолочку, согласны на мою цену и мои условия. Причём это продукция для клиентуры, которая теперь не найдёт в магазинах запрещённые продукты)))
да, конечно, всё будет в ассортименте.
Моя клиентка, у кого проводили семинар в Питере, была на прошлой неделе в Италии и сообщила мне, что сыр моцарелла, который был сварен на семинаре, по вкусовым ощущениям не отличается от истинного итальяского с сыроварни, которую она посещала.
Моцареллу также просили)))

Украина
: Киев
10.02.2013 - 20:33
: 6439

По большому счету прекрасно можно обойтись без импортных сыров,это не более чем снобизм,желание показать,что ты можешь позволить себе купить дорогой сыр...А если присмотреться...Тот же бри по 200 рублей за кг - это дешевый замес с синтетической сывороткой...Тот,кто так или иначе заботится о своем здоровье-выберет натуральный продукт.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Марина Каманина пишет:
"redaktor" пишет:

повысился ли спрос на ту же самую моцареллу?

Сегодня позвонили из Питера, просили возить к ним весь мой ассортимент сыров плюс кисломолочку полную линейку плюс включить коровью кисломолочку, согласны на мою цену и мои условия. Причём это продукция для клиентуры, которая теперь не найдёт в магазинах запрещённые продукты)))
да, конечно, всё будет в ассортименте.
Моя клиентка, у кого проводили семинар в Питере, была на прошлой неделе в Италии и сообщила мне, что сыр моцарелла, который был сварен на семинаре, по вкусовым ощущениям не отличается от истинного итальяского с сыроварни, которую она посещала.
Моцареллу также просили)))

Между прочим, я бы тоже покупал бы Вам сыр. Идиотский вопрос: нельзя ли его посылать по почте?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"прораб" пишет:

Вообще не знаю, что за моцарелла такая.

вот такая моцарелла..

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Алекс16" пишет:

но это было чересчур.

что именно?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Алекс16" пишет:

Я, конечно, понимаю некоторую вспышку патриотизма, но это было чересчур. Соизмеряйте, пожалуйста, свои желания со своими возможностями.

Норм, был квасной патриотизм, теперь культивируется сырный

Украина
: Киев
10.02.2013 - 20:33
: 6439
"Алекс16" пишет:

Соизмеряйте, пожалуйста, свои желания со своими возможностями.

Ой, спасибо за заботу...

"Алекс16" пишет:

Я от ваших фантазий в полном "восторге":

Ну ты совсем-то надежду у людей не убивай! Теплится все ж в глубине души: а вдруг об мешок с деньгами споткнешься?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Марина Каманина" пишет:

Сегодня позвонили из Питера, просили возить к ним весь мой ассортимент сыров плюс кисломолочку полную линейку плюс включить коровью кисломолочку, согласны на мою цену и мои условия. Причём это продукция для клиентуры, которая теперь не найдёт в магазинах запрещённые продукты)))

"Марина Каманина" пишет:

Моя клиентка, у кого проводили семинар в Питере,

Марина, я 10 лет прожила там, где вы проводили семинар, недавно оттуда переехали. Знаю публику там живущую не понаслышке. И отоваривались с ними у одних фермеров. За копейку удавятся! Имея машину за 3-4 млн, белье в прачечную в долг сдают. Там под боком можно купить хорошую молочку, сыр и др. продукты. Может, пару раз они и закажут у вас ради понтов на модную тему здорового питания, чтобы похвастать, что произведено и привезено специально для них, на этом дело и закончится. Я вас не отговариваю, просто хочу предостеречь от разочарования и пустой траты сил. Рада буду, если ошибусь. Вам желаю только успехов!
Немного не в тему, прошу прощения, но не могу не рассказать про одну из дам там живущих. Как-то пару раз мы с ней встречались в кафе, чтобы обсудить вопросы по сделке, заказывали кофе, и каждый раз, когда приходило время расплачиваться, она доставала кошелек, открывала демонстративно, доставала 100 дол. купюру, и начинала сокрушаться, что с утра негде деньги поменять! lol Я не обеднела, расплатившись за кофе, но сотрудничать с ней не стала.

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Фрау пишет:

...Знаю публику там живущую не понаслышке... ...За копейку удавятся!.. ...Может, пару раз они и закажут у вас ради понтов на модную тему здорового питания, чтобы похвастать, что произведено и привезено специально для них, на этом дело и закончится...

И не только в Питере но и в Москве такая же история!

"Марина Каманина" пишет:

Сегодня позвонили из Питера, просили возить к ним весь мой ассортимент сыров плюс кисломолочку полную линейку плюс включить коровью кисломолочку, согласны на мою цену и мои условия.

За 200 км тяжело молочку довести, ну с сыром то по-проще. ПРОБКИ!!! А от Липецка до Питера это не ближний свет. Да и какой смысл wacko2 в лес дрова везти!

Россия
: д.Казимирово Руднянский Смоленской
31.03.2011 - 20:50
: 197

У нас в магазинах ассортимент не исчез, пока. Ждем, ждем.... bang

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

почитаю mail
Очень нужная тема. roma

01.04.2014 - 22:32
: 6
Наталья Романова пишет:

По большому счету прекрасно можно обойтись без импортных сыров,это не более чем снобизм,желание показать,что ты можешь позволить себе купить дорогой сыр...А если присмотреться...Тот же бри по 200 рублей за кг - это дешевый замес с синтетической сывороткой...Тот,кто так или иначе заботится о своем здоровье-выберет натуральный продукт.

А я вот пармезан люблю. Настоящий. Литовский вообще за сыр не считаю. Кто может такой сделать?

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Небось все производители молочки ликуют в последнее время. Главное, чтобы работали нормально

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Алекс16" пишет:

Это четыре достаточно разных сыра. В смысле, смеяться где надо?

Я безмерно сожалею, что вы не знаете рецепта пиццы 4 сыра и зачем туда кладут 4 достаточно разных сыра

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Эти санкции-курам на смех!За год никто мощностей не наберет,а если и наберет,то через год вернуться "изгнанники" и за раз пролоббируют потерянные позиции назад.А мы вновь в дураках.Набраные кредиты не вернуть,а без них не развернешься.Так что нефиг радоваться.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Алекс16 пишет:
"redaktor" пишет:

Я безмерно сожалею, что вы не знаете рецепта пиццы 4 сыра и зачем туда кладут 4 достаточно разных сыра

С каждого угла будет слегка разный вкус. Мне думается, что пицца - еда бедняков и прочих малоимущих. Туда клали все объедки которые находились под рукой. Так, что всё может быть. Этакий фастфуд для нищих. А у нас как обычно "повелись" на название и возвели в культ.

Вы сегодня прям капитан Очевидность

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Алекс16" пишет:

виноват во всем крошечный кусочек сыра.

ну так Наполеон еще сказал, что революции делаются брюхом. а уж он-то в этом кое-что понимал.

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
marma96 пишет:

А я вот пармезан люблю. Настоящий. Литовский вообще за сыр не считаю. Кто может такой сделать?

Но Пармезан Реджиано 200 руб. не будет стоить!

31.07.2014 - 16:03
: 1459

У нас? Пицца - одно из популярнейших блюд в мире и история его появления никак не влияет на вкус. Хотя там десятки тысяч рецептов - единого вкуса быть не может.

Фастфуд? Пицца достаточно долго готовится.

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Алекс16 пишет:

...что можно приготовить быстрее?

Бутерброд или яичницу smile3
Как в том анекдоте: "...кончил, не кончил, 3 минуты!"

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Алекс16 пишет:

super

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Фрау пишет:
"Марина Каманина" пишет:

Сегодня позвонили из Питера, просили возить к ним весь мой ассортимент сыров плюс кисломолочку полную линейку плюс включить коровью кисломолочку, согласны на мою цену и мои условия. Причём это продукция для клиентуры, которая теперь не найдёт в магазинах запрещённые продукты)))

"Марина Каманина" пишет:

Моя клиентка, у кого проводили семинар в Питере,

Марина, я 10 лет прожила там, где вы проводили семинар, недавно оттуда переехали. Знаю публику там живущую не понаслышке. И отоваривались с ними у одних фермеров. За копейку удавятся! Имея машину за 3-4 млн, белье в прачечную в долг сдают. Там под боком можно купить хорошую молочку, сыр и др. продукты. Может, пару раз они и закажут у вас ради понтов на модную тему здорового питания, чтобы похвастать, что произведено и привезено специально для них, на этом дело и закончится. Я вас не отговариваю, просто хочу предостеречь от разочарования и пустой траты сил. Рада буду, если ошибусь. Вам желаю только успехов!

Поддержу и замечу, что подобное чванство характерно очень широкому слою населения и процветает не только в Питере. Такое же отношение я заметил и в Москве и в Орле.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

А вообще устроили тут срач wacko2 . Не стыдно?
По поводу сыра /редактору/ - из вышеназванных сыров, вполне можно сделать пиццу "4 сыра" и 2/3 населения (скорее 9/10) не поймут, что она "поддельная" (я в том числе). Миллионы людей о ней даже не слышали.
Так же, прочим возмутителям спокойствия: да по барабану, что вы не сможете кушать свой любимы сорт сыра /ветка, веревка и мыло/. То, что на рынке и в магазинах будет не 143 сорта сыра, 77 сорта, ни на йоту не ухудшит жизнь абсолютного большинства жителей страны.
пс: по поводу "квасного" и "сырного" патриотизма.... а что тут не так? Весь мир так живет, а нам что нужно? Чего стыдимся?
пс2: вообще вся ветка гнилая, с первого поста, с подвыподвертом. Удалить её!

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
осока пишет:

А вообще устроили тут срач wacko2 . Не стыдно?
По поводу сыра /редактору/ - из вышеназванных сыров, вполне можно сделать пиццу "4 сыра" и 2/3 населения (скорее 9/10) не поймут, что она "поддельная" (я в том числе). Миллионы людей о ней даже не слышали.
Так же, прочим возмутителям спокойствия: да по барабану, что вы не сможете кушать свой любимы сорт сыра /ветка, веревка и мыло/. То, что на рынке и в магазинах будет не 143 сорта сыра, 77 сорта, ни на йоту не ухудшит жизнь абсолютного большинства жителей страны.
пс: по поводу "квасного" и "сырного" патриотизма.... а что тут не так? Весь мир так живет, а нам что нужно? Чего стыдимся?
пс2: вообще вся ветка гнилая, с первого поста, с подвыподвертом. Удалить её!

И где здесь СРАЧ wacko2 ?
Я так хочу напиться из-за санЬкций! Алекс16 встречай будем питсу "ФРИЧИЗЬ" подЪделивать!!!

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Вы бы сначала хотя бы в вики заглянули. От 1,5 до 8 минут, что можно приготовить быстрее?

Такое ощущение, что вы кухню только на картинках видели.

Готовку теста учитывать не надо? Духовка у вас профессиональная, что ли? И режете со скоростью комбайна? Это обычное блюдо. Такое же, как какой-нибудь борщ или пельмени (даже сложнее). Просто популярное за счет огромного разнообразия начинок.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
mehanizator пишет:

Вы бы сначала хотя бы в вики заглянули. От 1,5 до 8 минут, что можно приготовить быстрее?

Такое ощущение, что вы кухню только на картинках видели.

Готовку теста учитывать не надо? Духовка у вас профессиональная, что ли? И режете со скоростью комбайна? Это обычное блюдо. Такое же, как какой-нибудь борщ или пельмени (даже сложнее). Просто популярное за счет огромного разнообразия начинок.

lol Вы совершенно не правы. Впечатление "что вы кухню только на картинках видели". Любой фаствуд, с вашей точки зрения, не является фаствудом.
Пицца именно фаствуд и готовится действительно очень быстро. О замороженной пицце вы не слышали? Или об охлажденной? Опять же в пиццериях стоит специальное оборудование, на котором все это и делается "со скоростью комбайна". Тесто же лежит охлажденное в холодильнике.

Если же придираться, то и хваленные гамбургеры с колой - это продукция, которую вы у СЕБЯ на кухне, будете готовить дольше борща. Намного.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

уж не знаю, санкции ли повлияли, увидел сегодня в магазине сербскую брынзу, ранее видал только болгарскую

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Пицца именно фаствуд и готовится действительно очень быстро. О замороженной пицце вы не слышали? Или об охлажденной? Опять же в пиццериях стоит специальное оборудование, на котором все это и делается "со скоростью комбайна". Тесто же лежит охлажденное в холодильнике.

Любое блюдо можно превратить в полуфабрикат или готовить в ресторане быстрого питания, но хуже оно от этого не станет, если это не какой-нибудь макдональдс. Нормальную пиццу за 5 минут вам не сделают.

Популярность, весьма сомнительная, по причине того, что народ любит чего нибудь перехватить на ходу, в самом деле была растиражирована по миру теми самыми эмигрантами итальянцами.

Пиццу не очень удобно есть на ходу. Она скорее для того, чтобы заказать с друзьями после рабочего дня. А итальянских эмигрантов очень много в России, да.

Зря мы прицепились к этой пицце. Речь о насыщении продовольственного рынка кустарными сырами. Это крайне оптимистично, патриотично. Всем срочно надо брать кредиты, закупать оборудование и уже завтра все озолотятся. Ну, это при условии если санкции не отменят месяца через три или даже через год как обещали. Вот тогда всем будет нескучно.

Тут два варианта: либо санкций будет больше, либо их вскоре снимут. Но без риска миллионов не бывает.

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
mehanizator пишет:

...Пиццу не очень удобно есть на ходу...

Не нравиться пицца, начнем делать ШАВЕРМУуу 7 сыров в сырном лаваше из 4 сыров. Её на ходу есть удобно!!! laugh

mehanizator пишет:

...Она скорее для того, чтобы заказать с друзьями после рабочего дня...

Ну, не знаю у кого как. А у меня религия: ШАШЛЫК, барбекю и стейк!!!

mehanizator пишет:

...А итальянских эмигрантов очень много в России, да...

Из Ташкента и Душанбе, то ДА!!!

mehanizator пишет:

...Тут два варианта: либо санкций будет больше, либо их вскоре снимут. Но без риска миллионов не бывает.

А нам какая от этого выгода?