Вы здесь



Инкубатор-Деньги на ветер.

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
Россия
: Новосибирск
22.06.2009 - 19:23
: 9

По устной рекомендации соседки , купил инкубатор Искитимского инкубаторного завода модель ИДА-70(Новосибирская обл.) Стоимость инкубатора составила 4500рублей +500рублей за бензин. Когда через два часа работы, я замерил температуру углов и середины, то обнаружил разницу температур в ЧЕТЫРЕ!!! градуса т.е.-38 градусов Цельсия по середине и 34 градуса в углах....Сам ящик изготовлен из "подножного" материала, каркас дерево,сотовый поликарбонат(крышка),пластиковые панели(стенки), гофролист оцинкованный(днище).Желающие пульнуть день на ветер, обращайтесь по адресу: Искитимские инкубаторы:8-38343-2-2981 Микрорайон
Индустриальный ул. Литейная 1В ост.Монолитная.
Название предприятия: ИСКИТИМСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД, АООТ
Адрес компании: 633210, Россия, Новосибирская обл., Искитим, ул. Литейная, 1-А Телефон компании: (38343) 4-24-10; 4-22-00; 3-54-47; 4-38-56
Факс компании: 4-20-33 (38343) 42 200
ФИО руководителя компании: Штакельберг Игорь Владиленович
Производство: инкубаторы; крупорушки; оборудование вакуумное для производства изделий электронной техники; светильники; установки очистки воды._____________________________________________
P.S. Вентиляции т.е. дырочек в днище и в потолке не предусмотрено.
Я его конечно переделал, благо руки растут из того самого места откуда положено, но приятного мало. Кто не верит, попробуйте-купите. Желаю вам успехов.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А фотки инкубатора можно?
У меня лет 8 наверно назад были два деревянных инкубатора из Искитима, Та это фирма или нет - не знаю.
У моего система поворота была за счёт нагревания/охлаждения проволоки. А в этом как?
Мои две штуки сломались на первом же выводе. Сначала один, затем яйцо переложил во второй и он тоже сломался. Не знаю может сейчас качество лучше, но тогда была полная ерунда.

Россия
: Новосибирск
22.06.2009 - 19:23
: 9

Фирма таже самая, Искитим городишко маленький и конкуренции в плане инкубаторов не выдюжит.
Механизм переворота я тоже переделал, эти проволочки разболтались и кроме треска, который не дает уснуть, от этого с позволения сказать инкубатора толка нет, поставил привод переворота от "Баган", утеплил стенки 5-сантиметровым пенопластом, запенил днище по периметру, просверлил днище и верх.Теперь всё дышит и "пышет" сегодня принимаю роды....уже 39-тый на подходе.(фото выложу при случае).

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

а кого выводите?

Россия
: Новосибирск
22.06.2009 - 19:23
: 9

пока межсезонье вывожу обычных несушек(для родни и знакомых) а вообще моя любовь и стихия брамы...кто предложит яйцо, готов приобрести.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да. Там ещё такая инструкция убойная! laugh Она у Вас не сохранилась? Вернее, не сама инструкция, а принцип действия инкубатора.
Её бы сканировать и выложить!
Если не писать, что это принцип действия инкубатора - никогда не догадаться! laugh

neofer пишет:

эти проволочки разболтались и кроме треска, который не дает уснуть, от этого с позволения сказать инкубатора толка нет

Мой папа, который большую часть жизни на металлургическом предприятии отработал, про этот шум сказал: "Ну точно как в цехе холодной прокатки!"

: Ярославль
24.10.2009 - 12:17
: 3

Алексей не могу найти схемы авто переворота как вы думаете если решетка с яицом будет вращаться в одном направлении в минуту полтора оборота

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не могу Вам помочь. Я не умею делать инкубаторы. Посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/obshchie-v тут есть несколько тем про самодельные инкубаторы. и эту тему посмотрите https://fermer.ru/forum/elektronika-dlya-fermers

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Алексей Евгеньевич пишет:

А фотки инкубатора можно?
У меня лет 8 наверно назад были два деревянных инкубатора из Искитима, Та это фирма или нет - не знаю.
У моего система поворота была за счёт нагревания/охлаждения проволоки. А в этом как?
Мои две штуки сломались на первом же выводе. Сначала один, затем яйцо переложил во второй и он тоже сломался. Не знаю может сейчас качество лучше, но тогда была полная ерунда.

Добрый вечер всем. К просьбе Алексея и я присоеденяюсь, пусть выложит фотографии, и меня тоже разъедает любопытсво, что за "произведение искусства" и как оно выглядит.
А на счет появления подобных изделий которые со скрипом выдерживают критику все просто, их делают умельцы, где не все технические вопросы проработали до конца и сырая разработка идет в производство. Что потом с ними происходит, это уже известно владельцам которые их приобрели, как говорится "поздно батенька пить "Боржоми"...".
К примеру в начале 90-х на Кишиневском заводе "Сигнал" тоже пытались наладить серийное производство малогабаритных инкубаторов, но все заглохло на заводских испытаниях, в Бельцах тоже попытались наладить производство инкубаторов и все та же картина - на заводских испытаниях результаты тоже нестабильные. А сегодня подобные испытания не очень проводят (нужны "бабки" , спецоборудовние и хорошие измерительные приборы), так что подобная экономия и приводит к подобным результатам.

Россия
: Новосибирск
22.06.2009 - 19:23
: 9

Вот это чудо современной инженерной мысли.
Прошу прощения за точто фото такие маленькие(у меня GPRS).
На фольгу, пенопласт,механизм перевората(Баган) и прочие дырочки внимания не обращайте, это доделывал сам.
PS: Надо отдать должное производителям, материалы реально из под ног, очень находчивые ребята!
Файлы:
36_0_0.jpg
35_0_0.jpg
41_8.jpg
34_1_0.jpg
33_2_0.jpg

Украина
: г. Харьков
07.10.2009 - 16:14
: 37

Можно добавить вентелятор из под компьютера

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Говорят - в Новосибе делают инкубаторы на 500 яиц .. что за марка?

Россия
: ЦО
12.12.2009 - 15:23
: 51

А у меня тоже есть такое... чудо. Аппарат - жесть! Плюс ко всему перечисленному - швы спаяны абы как. Приобрела я это чудо по объявлению в журнале Приусадебное хозяйство.

Россия
: Новосибирск
22.06.2009 - 19:23
: 9
dimali пишет:

Говорят - в Новосибе делают инкубаторы на 500 яиц .. что за марка?

Ничего про это не слышал....может быть какой ни будь любитель? Разговаривал с одним дядькой, он тестировал инкубатор из холодильника...предлогал мне приладу из тэна, вентилятора и терморегулятора. Впихиваешь его в пустой холодильник, настраеваешь температуру и дело пошло. Кому надо, вот его координаты в Новосибирске: ООО "Лионика". Тел. (383) 3332767, (383) 3336911, 8 9059342615. Email:lionica2000@mail.ru
Я сейчас делаю свой бурбулятор на 189 штук, постараюсь учесть все недостатки.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Алексей Евгеньевич пишет:

У меня лет 8 наверно назад были два деревянных инкубатора из Искитима, Та это фирма или нет - не знаю.

Вот вспомнил какой у меня был Инкубатор ДИП-56ж атоматический г. Искитим Новосибирская область.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Алексей-неужели ПятигорскийИЛБ-0,5 так стал плох-еще хуже , чем раньше?

Россия
: Тульская область
17.03.2009 - 14:29
: 52

У меня есть эти чудеса из г.Искитим, но они у меня выводят и не плохо. Один минус яйца надо постоянно перекладывать. Один инкубатор на 49 яиц, если не перекладывать яйца угловые погибают, а середина на сутки раньше начинают вывод. Второй на 90 яиц, если не перекладывать, то середина свариться, а крайние замерзнут. (из 90 выводятся 60яиц). А вот что касается «Идеальной наседки» я не как не могу приноровиться. Так что я его оставила как выводной наклюнутые яйца перекладываю в него, цыплята около 12ч. сидят в «Идеальной наседки» полностью высыхают.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Дима, не видел твоего вопроса.
Ну слушай, я не знаю, про их новые инкубаторы. У меня все старые. Большинство из них я покупал б/у

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Сегодня в очередной раз звонил в Пятигорск спросить когда отправят инкубатор -обещали в январе, теперь говорят , что может быть в феврале, а может и в марте-а может только летом.Вот так-у меня заказов на 100 тыщ-а инкубатора-тю-тю. Недалеко мы ушли от совдепии..Алексей-а Рэмиловцы оперативно работают?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да вроде оперативно они работают, да и Омск тоже шустро работает.
Ну не знаю, может в этом году там лом от покупателей, а ты им скажи, что если не отправите быстро, то на ФЕРМЕР.RU , целую тему создам про тормознутость поставок laugh Пятигорску правда пофиг на это, а Рязань и Омск, имхо должны среагировать нормально.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Алексей-ты как в воду глядел!!!Звонит сегодня после обеда мне мадам Галина из Омска и говорит, что для меня есть пара инкубаторов ИФХ-500. А я сегодня упоминал утром , правда мужскому голосу про "фермер". Что мол хвалят вас там.Они кстати здесь бывают.Не знаю- это ли на них подействовало или нет-но завтра она мне обещала прислать счет на инкуб. Возьму пока его ( а то прижимает время ) -ну и буду все таки ждать Пятигооский . Не на этот сезон -так на следущий. Кстти -" Золушки" в Олсе не будет до марта ( не понял почему ) а вот Баган работает оперативно-завтра мне пару вышлют!!. Рэмиловцам тоже рекспект-в течении недели могут отправить.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Фермером скоро можно будет производителей пугать, как бабой ягой, детей пугали lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Эт точно!! good

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Если Вы берете Омские инкубаторы, зачем Вам Пятигорск, что бы было с чем сравнить. Ну так сравните ладу - калину этого года с хорошо сохранившимся с 70-х годов ушастым запорожцем, на лучшее сравнение ни тот, ни другой не тянет, да и сервиса ни в Москве ни в Питере нет. Один еще сырой, а другой навечно устарел.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

И что вы предлагаете приобрести?

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Через два месяца в Россию начнутся поставки английских "Brinsea"( www.brinsea.com) А из наших есть несколько тестовых новых моделей, новых производитлей, но пока их на нас же испытают и может доработают!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это маленькие инкубаторы.. и неизвестно по какой цене-а если что сломается -то проще выкинуть.. я за 2 месяца и ИЛБ и ИФХ оправдаю... Ну а из наших производителей -есть только Рязань , Пятигорск и Омск, которые зарекомендовали себя неплохо.О других , на 500-700 яиц я не знаю.И говорю-если вы знаете-сообщите( если это конечно не военная тайна).

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185

Мдя, выбор инкубатора крайне серьёзное мероприятие. Тут важно не промахнуться. Сейчас и у меня остро стоит вопрос по выбору инкубатора. Склонялся к Поседа М 30, икубировать буду ежемесячно по 480 (примерно) утиных яиц, шт 60 гусиных.
Может посоветуете что-то ещё?

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Странно что Китайских еще нет. Те каждую иголку готовы скопировать.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Кстати-да -что то они упустили..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет. Мне Саша Курц, присылал фотки и цены на китайпром по инкубаторам. Сейчас поищу и новую тему сделаю по ним.