Вы здесь

Решил купить для начала бытовой инкубатор яиц на 60-80 куриных, не больше. Возможно, еще гусиные яйца буду инкубировать (у друг

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Таганрог
13.02.2011 - 17:56
: 7

Решил купить для начала бытовой инкубатор яиц на 60-80 куриных, не больше. Мне удобней и быстрей купить Комкас - не надо ждать доставки по почте. Но вот отзывов по нему мало. У кого такой был? Как он по надежности и качеству? Хочу сразу цифровой (надежней и точней говорят) с функцией автопереворота. Или не стоит с ним связываться? Просто вижу очень негативные отзывы по некоторым другим инкубаторам на форуме. Вот, интересуюсь, чтобы не было мучительно больно...


Россия
: Таганрог
13.02.2011 - 17:56
: 7

Ой, я думал эта тема не опубликовалась - глюкнуло, не смог найти. Создал сегодня новую https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/109857 . Теперь две схожих... sad Извините ...

Украина
: г.Кременчуг
16.06.2011 - 11:53
: 2
AlexK пишет:

Решил купить для начала бытовой инкубатор яиц на 60-80 куриных, не больше. Мне удобней и быстрей купить Комкас - не надо ждать доставки по почте. Но вот отзывов по нему мало. У кого такой был? Как он по надежности и качеству? Хочу сразу цифровой (надежней и точней говорят) с функцией автопереворота. Или не стоит с ним связываться? Просто вижу очень негативные отзывы по некоторым другим инкубаторам на форуме. Вот, интересуюсь, чтобы не было мучительно больно...

Я могу рассказать за инкубатор Термия - 60.
Как по мне так очень удачная модель, пробовал в нём и перепелиные и куриные и даже гусиные яйца, все выводится), единственное что так это термометры которые идут в комплекте врут на 0,6град, та и в инструкции написано что отверстия на крышке нужно открывать по очереди - тоже лажа, открываю все с начала инкубации и до вылупа, задохликов нет.

Украина
: Винница
13.12.2011 - 17:00
: 3

Всем привет, мы себе тоже купили бытовой инкубатор Термия 60, закладывали 10 и 13 января, сразу прислушался к словам DenisKovalev и убрал пробки с вентиляционных каналов. В середине инкубации выключали свет приблизительно на 10-12 часов, точно не скажу, но температура опустилась до 20 градусов, а может и ниже. В комплекте с инкубатором идет плотная тряпка для подстилки когда цыплята начнул вылупливаться, после того как я её подложил в инкубаторе температура выросла до 39,5 градусов пришлось ставить крышку инкубатора наискосок для уравновешивания температуры, скореевсего от этого и случился недогрев (выход цыплят растянулся на 3 дня для каждой из закладок). Не стелите эту тряпку, она только мешает. цыплята бегают по сетке и ни один не повреди себе лапки

Результаты нашего первого инкубирования такие:

Заложили 41 куринное яйцо
- вылупилось 25 (2 из них умерли, из-за нашей им помощи в вылуплении, наверное еще не время выходить)
- 3 задохлика на последней стадии развития (скорее всего не выдержали перегрева до 39,5)
- 13 яиц неоплод, удалялся постепенно, по времени выявления(куры неслись в неотапливаемом помещении, а у нас сейчас-15-25)

Такие вот успехи, общий процент выводимости составил 70%, и это с отключением света и скачками температуры в конце инкубационного периода

Украина
: г.Винница
31.03.2012 - 23:43
: 15

У меня тоже Термия 60.
Не получается у меня вывести из него цыплят!
2 раза пробовал выводить и два раза не получилось.
яйца замерли примерно на второй неделе((
оба раза закладывал и оба раза одно и тоже(
Как делаю я:
Заполняю ванночки на дне инкубатора водой, закладываю яйца!
Температура 37,8 -38
Переворот 3 раза: утром ,днем и вечером!
В чем может быть моя ошибка?
Может из за того,что часто брал и овоскопировал яйца?
Помогите!!!

Украина
: г.Винница
31.03.2012 - 23:43
: 15
Aleksandr S пишет:

Всем привет, мы себе тоже купили бытовой инкубатор Термия 60, закладывали 10 и 13 января, сразу прислушался к словам DenisKovalev и убрал пробки с вентиляционных каналов. В середине инкубации выключали свет приблизительно на 10-12 часов, точно не скажу, но температура опустилась до 20 градусов, а может и ниже. В комплекте с инкубатором идет плотная тряпка для подстилки когда цыплята начнул вылупливаться, после того как я её подложил в инкубаторе температура выросла до 39,5 градусов пришлось ставить крышку инкубатора наискосок для уравновешивания температуры, скореевсего от этого и случился недогрев (выход цыплят растянулся на 3 дня для каждой из закладок). Не стелите эту тряпку, она только мешает. цыплята бегают по сетке и ни один не повреди себе лапки

Результаты нашего первого инкубирования такие:

Заложили 41 куринное яйцо
- вылупилось 25 (2 из них умерли, из-за нашей им помощи в вылуплении, наверное еще не время выходить)
- 3 задохлика на последней стадии развития (скорее всего не выдержали перегрева до 39,5)
- 13 яиц неоплод, удалялся постепенно, по времени выявления(куры неслись в неотапливаемом помещении, а у нас сейчас-15-25)

Такие вот успехи, общий процент выводимости составил 70%, и это с отключением света и скачками температуры в конце инкубационного периода

А делаете ли вы так как в инструкции : яцйа,те что в середине,менять с теми,что по краях?

05.01.2013 - 20:52
: 7

dntknw

Украина
: г. Калиновка
27.11.2012 - 15:23
: 45

я вот тоже задумался о покупке инкубатора, возможно "термия 60", стоит он вроде не дорого, но как всегда отзывы 50/50 ? кто пользовался инкубатором "квочка", может что расскажет ?

Украина
: Винница
13.12.2011 - 17:00
: 3

Яйца местами не менял.
Вообщем, после 3 выводов, начались проблемы с выводом. Много замерших и уродств. Причина была в том что поры пенопластового корпуса заполнились бактериями и всякой нечистью. Обработка кварцом не помогла, поетому вщял я этот инкубатор и закинул в гараж, а далее его судьбой было кормить мышей :).

Было решено сделать нормальный инкубатр из холодильника.
Итак:
- Корпус холодильника - 15 у.е.
- Патроны под электролампы, провода, розетки и вилки около около 7 у.е.
- Датчит температуры электрический с чювствительностью в 0.1 градуса 20 у.е.
- Алюминиевая гофра, для перемещения воздуха с верхней части инкубатора в нижнюю - 4 у.е.
- Сетка для лотков 10 у.е.
- Вентиляторы от компа на 12в 2 шт. достались нахаляву, правда они немного шумели, пришлось смазать

Выводы начались с 1 февраля 2013г и выключили инкубатор в только в июле

Инкубировали
курей - 90% вывод
индюков - 90% вывод
Цесарки - 85% вывод
Утки - 80% вывод
ГУси - 65-70% вывод

Инкубировали для себя, еще пошел слушок и начали нам нести на инкубацию гусиные яйца. Негативный опыт только с последней закладкой - принесли старые утиные яйца в которых была какаято зараза. В итоге заразились заложеные нами яйца гусей, курей цесарок и индюков, общие потери не описать. Тепер мы на инкубацию яйца не бурем. Ну или вариан сварганить еще один инкубатор для таких случаев

Украина
: Винница
13.12.2011 - 17:00
: 3
Роман Адаменко пишет:

я вот тоже задумался о покупке инкубатора, возможно "термия 60", стоит он вроде не дорого, но как всегда отзывы 50/50 ? кто пользовался инкубатором "квочка", может что расскажет ?

Делайте инкубатор сами, ничего сложного нет. Только никакого пенопласта, пластик или метал

Украина
: г. Калиновка
27.11.2012 - 15:23
: 45

[quote="Aleksandr S"]Делайте инкубатор сами, ничего сложного нет. Только никакого пенопласта, пластик или метал
Приветствую земляк ! Вот бы фото Вашего инкубатора посмотреть.