Вы здесь



Инкубатор Комкас

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Таганрог
13.02.2011 - 17:56
: 7

Уважаемые, форумчане. У кого был или есть инкубатор фирмы Комкас? Порекомендуйте стоит ли его покупать? Какие могут быть проблемы с ним? Или это барахло и не стоит связываться? Очень мало каких-либо отзывов о нем на форуме. Могу приобрести и другой, но надо заказывать по почте и ждать, и не известно придет нормальный или нет. А Комкас могу купить у себя в городе - здесь их производят. Решил для начала купить бытовой инкубатор яиц на 60-80, цифровой с автоматическим переворотом. Или на автоматику не стоит оринтироваться - говорят у них жестковатый переворот?


Россия
: Таганрог
13.02.2011 - 17:56
: 7

Забыл сказать, что, возможно, буду инкубировать и гусят - надо поддерживать большую влажность. Проблем не будет? Кто-нибудь гусят выводил в этих инкубаторах? Может какие-то тонкости есть? Поделитесь опытом.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

По моему опыту - не советую
я продавал такие
комкас

1. переворот яиц наклоном решетки, и причем очень резкий. вплоть до разбития или стряхивания яиц
2. У меня были проблемы с блоками питания, причем присланный по гарантии тоже не выдерживал. в конце концов покупал в радиомагазине с запасом мощьности и клиенты остались довольны
3. при перебоях в питании мозги забывают установленную вами температуру и включен ли переворот яиц
4. болезнь всех дигитальных - цифры на табло врут температуру. Хорошо хоть, что всегда на одно и тоже значение, так что можно ориентироваться.

Россия
: Таганрог
13.02.2011 - 17:56
: 7

plev, спасибо за информацию.