Вы здесь



Инкубатор "НЕПТУН 006-02"

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
: Пенза
24.05.2013 - 20:29
: 11

Добрый день, сейчас есть быстрая возможность не дорого купить инкубатор Инкубатор "НЕПТУН 006-02" (80 яиц с сеткой для переворота яиц). Описания никакого. В интернете ничего, кроме общих фраз не нашла, отзывов тоже.

Может быть кто-нибудь сможет сориентировать? Здесь на форуме пока про Нептуна только о проблемах с терморегулятором нашла.... В нашей семье таких спецов нет, поэтому если такая проблемы регулярна вопрос будет крайне трудно решаем.
Вот и думаю, может все-таки не увлекаться этой "синицей в руках", а все-таки, пусть чуть позже и подороже приобрести другой инкубатор? Да и мне такой большой не нужен, хотели с меньшим количеством яиц, для небольшого домашнего хозяйства


Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Брать этот или новый дело ваше,я бы лично купил новый и не спешил бы брать бу,а касаемо вместимости,так это не много,хотя я когда начинал ,мне тоже много показалось,как научитесь инкубировать,так еще мало покажется ...

: Пенза
24.05.2013 - 20:29
: 11

Да он новый, с местной базы, поэтому сейчас. А другие - под заказ и дольше. Но на те. другие, нашла кучу отзывов, а на этот вообще ничего. Да и описания нет нигде, по забиваемому в поисковик названию, предложенному на базе, информации никакой найти не могу.

Ой, а сегодня кое-что нашла

Инкубатор НЕПТУН на 80яиц 065261.006-02, в упаковке 1 шт.

Инкубатор "Нептун" с механическим переворотом на 80 яиц. Кроме цыплят , можно вывести утят, гусят. В Инкубатор "Нептун" можно заложить яйца цесарки, индейки, перепёлки.

Работает инкубатор от 220 Вольт. Потребляемая мощность 60 Ватт. Устанавливать инкубатор лучше на стол или подставку на высоте не ниже пол метра. Инкубатор обычно ставят на стол или высокую подставку, примерно пол метра высотой.
Яйца крупной птицы, переворачиваем руками. Если передвигать ячейку, переворот будет не полным.

Не забывайте переворачивать яйца, время от времени нужно перекладывать яйца с центра на край с краёв в центр.

Механический переворот- это когда яйца уложены в ячейки, Вы перемещаете эту ячейку и все яйца перекручиваются.

Переворот яиц Механический
Тип питания Сеть 220 В
Потребляемая мощность 60.0 (ватт)
Поддержание температурного режима Автоматическое
Точность автоматического поддержания температуры 0.3 (град.)
Поддержание влажности Свободное испарение
Нагревательный элемент ТЭНовый
Тип терморегулятора Электронный
Материал корпуса Пенопласт
Дополнительные характеристики
Мощность в рабочем установившемся режиме 22-25 Ватт

Это дело я могу сейчас взять за 1830р

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Тогда берите и учитесь выводить,за эту стоимость и я бы не раздумывая взял новый инк...

: Пенза
24.05.2013 - 20:29
: 11

Сначала не хотели в этом году вообще инкубировать - разные заботы. Но решили все-таки заложить десяток для эксперимента (поздновато, конечно 2 июня...., но эксперимент, да и не много).

Изучала инкубатор. Оказался с ручным переворотом, хотя маркировка стоит как с механическим cry . Ищу пока подходящий предмет для устройства простейшей внутренней механики. А то - надо отъезжать периодически, а детям ручное переворачивание пока доверить не могу.
Датчиков в нем никаких нет - лежит термометр, а на влажность велено реагировать проветриванием при запотевании... емкости для воды достаточные. Вот думаю в емкости проложить салфетки, что бы можно было сам инкубатор наклонять, как вроде у Квочки видела на видео.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Ну 2 число совсем еще не поздновато,я до конца лета смело инкубирую,цыпки расходятся...

: Пенза
24.05.2013 - 20:29
: 11

Вчера в ночь напортачила - вечером перевернула, проветрила, короб закрыла и .... не включила в сеть. Утром в ужасе начала смотреть информацию по выживаемости с отключенным инкубатором, немного успокоилась (отключен был 6-7 часов).
Поэтому поводу решила овоскопировать (как-то не собралась раньше, все получилось спонтанно, не подготовилась).Утром отправила сына за фонариком в магазин. Вечером всей семьей собрались на просмотр.Днем я, конечно, мониторила этот вопрос.
У НАС БЫЛ ШОК! Сейчас 12-е сутки инкубации. Во первых: все 9 оплодотверенные. Во вторых, все развитые. В третьих: они шевелятся!!! Дети сразу сравнили с динозаврами, а папа с крокодилами (чего они насмотрелись, эти любители живности???). Короче - нам не очень понравилось только одно яйцо (не было заметно шевеления). Оставили его, посмотрю, когда следующий раз будем просматривать.
Сегодня подлила в емкости воды (клизмочкой). А потом прочитала, что во второй половине инкубации переувлажнение не желательно... Но вроде - ничего не потеет, сухо.. наблюдаю..

А, вот еще что. Зашла вечером в курятник, а под курицей пищит. То ли три, то ли четыре - не поняли, плохое освещение, куры паниковали, завтра по свету посмотрим. Да и по устройству ее на новое место надо будет принимать решение. Как плохо курочка (виандот) сидела sad ... Не уверена, что вылупятся все из оставшихся под нею 16-ти яиц. Эти уже с отставанием по времени (23-ий сегодня день). Теперь муж паникует, что не примет этих - разница в 9-10 дней получится. Но мне кажется, что все будет нормально,только надо не на первые будет сутки подсадить, а чуть позже.
Ну вот, еще все в процессе, а яуже распределяю.

: Пенза
24.05.2013 - 20:29
: 11

Ну что теперь могу сказать по "Нептуну". Как сказала выше - у меня оказалась модель полностью с ручным управлением, из датчиков - только спиртовой градусник с делением 0.5 гр.
Терморегулятор не подводил, первые дни еще кидалась с проверками после отключения-открытия для переворачивания, а потом уже и не перепроверяла -температура за 10-15 минут устанавливалась на прежней величине.
За период инкубации один раз забывала включить на всю ночь... ну и пару раз былине долгие погрешности с т-рой в пределах 0.5 гр. Однако овоскопирование на 12 день (после случайного длительного "прохлаждения") порадовало жизненностью ( ну и способностями петуха, конечно)
Последнее овоскопирование (на 18-й день) уже некоторые вопросы по некоторым яйцам обозначило.
Итого сегодня, на 22 день - пять активных цыплят, два не очень активных (вывод позже, да и не очень они нам нравятся своим видом...), два яйца ждут овоскопирования вечером. Всего было 9 экспериментальных яиц. 1 еще дополнительное яйцо лежит (под наседкой оставалось после выода, снесенное под нее товаркой попозже). Сегодня так же его осмотрим, по виду эмбриона оно было на пару-тройку дней младше.
Так как одно яйцо еще грелось по основной программе, на 19-й день все яйца перемещала на край инкубатора, с более низкой т-рой.
Все время подливала в емкости воду, испарение очень сильное, прям по 200-250 гр приходилось заливать, как чуть не внимательно отнесешься - не очень хорошо заметен уровень жидкости в емкостях.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Фудзи пишет:

Ну что теперь могу сказать по "Нептуну". Как сказала выше - у меня оказалась модель полностью с ручным управлением, из датчиков - только спиртовой градусник с делением 0.5 гр.
Терморегулятор не подводил, первые дни еще кидалась с проверками после отключения-открытия для переворачивания, а потом уже и не перепроверяла -температура за 10-15 минут устанавливалась на прежней величине.
За период инкубации один раз забывала включить на всю ночь... ну и пару раз былине долгие погрешности с т-рой в пределах 0.5 гр. Однако овоскопирование на 12 день (после случайного длительного "прохлаждения") порадовало жизненностью ( ну и способностями петуха, конечно)
Последнее овоскопирование (на 18-й день) уже некоторые вопросы по некоторым яйцам обозначило.
Итого сегодня, на 22 день - пять активных цыплят, два не очень активных (вывод позже, да и не очень они нам нравятся своим видом...), два яйца ждут овоскопирования вечером. Всего было 9 экспериментальных яиц. 1 еще дополнительное яйцо лежит (под наседкой оставалось после выода, снесенное под нее товаркой попозже). Сегодня так же его осмотрим, по виду эмбриона оно было на пару-тройку дней младше.
Так как одно яйцо еще грелось по основной программе, на 19-й день все яйца перемещала на край инкубатора, с более низкой т-рой.
Все время подливала в емкости воду, испарение очень сильное, прям по 200-250 гр приходилось заливать, как чуть не внимательно отнесешься - не очень хорошо заметен уровень жидкости в емкостях.

Поздравляю!Очень грамотно весь процесс описали,значит Нептун таки пригоден для инкубации.