Вы здесь

Что это за ИНКУБАТОР? Требуется помощь.. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
164 сообщения
Россия
: Омск
17.01.2016 - 10:41
: 26
santuri16 пишет:
MSSSAN пишет:

На дверь направь ,не надо больше не чего делать ,воздух будет мешаться хорошо .Да и датчик можно под лотком поставить по направлению воздуха в см 15 .

Абсолютно не заметил разницы по температуре при разных направлениях движения воздуха.

Подскажи, а в чём у тебя собственно проблема, почему ты решил изменить саму конструкцию обогрева и вентилирования, т.е. экспериментируешь с вентиляторами? Заводской сдох? Мне кажется его вполне достаточно там, он и дует. и переворачивает. Кстати, я тут недавно прочитал, что если поставить слишком быстрый вентилятор, то будет происходит быстрее обезвоживание яйца, поэтому я думаю тебе не стоит менять заводской.
Кстати. посмотрел тут https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubacii-inkubatory-i-tehno... видео развития птенца в яйце по дням, многое для себя интересного открыл. в частности почему первые пять дней все окошки закрыты и важна температура,. посмотрите.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Эльдар Хайдаров пишет:

Кстати, я тут недавно прочитал, что если поставить слишком быстрый вентилятор, то будет происходит быстрее обезвоживание яйца

Интересно, где прочитал? В промышленных вентилятор находится сзади и дует так, что психрометр на двери шатается и никакого обезвоживания, если влажность нормальная, а не заниженная.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Цитаты из литературы.
В опытах М. Ф. Сороки во вторую половину инкубации яиц уток скорость движения воздуха между колонками изменяли от 0,5- 0,6 м/сек до 1,0-1,2 и 1,8-2,0 м/сек при температуре воздуха в инкубаторе 37,5° и влажности 50-58%. В этих условиях увеличение скорости движения воздуха приводило к улучшению развития зародышей и снижению смертности. В результате вывод утят увеличивался с 79,0 до 85,5%.
Коноплев придает вентиляции при инкубировании куриных яиц после 15-го дня большое значение. На большом материале им было показано, что при высокой температуре (39.8—39.2° между лотками) и средней влажности (55.4—52.0%) в группе с малой скоростью воздуха (0.5 м/сек.) было выведено 42.4% цыплят, а в группе с большой скоростью (1.95 м/сек.) — 96.8%; примерно при той же температуре, но высокой влажности (78—74%) в группе с малой скоростью воздуха — 72.5% цыплят, а в группе с большой скоростью — 98.9%.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Эльдар Хайдаров пишет:

Подскажи, а в чём у тебя собственно проблема, почему ты решил изменить саму конструкцию обогрева и вентилирования, т.е. экспериментируешь с вентиляторами? Заводской сдох? Мне кажется его вполне достаточно там, он и дует. и переворачивает. Кстати, я тут недавно прочитал, что если поставить слишком быстрый вентилятор, то будет происходит быстрее обезвоживание яйца, поэтому я думаю тебе не стоит менять заводской.
Кстати. посмотрел тут https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubacii-inkubatory-i-tehnol... видео развития птенца в яйце по дням, многое для себя интересного открыл. в частности почему первые пять дней все окошки закрыты и важна температура,. посмотрите.

Привет! Я по инкубации можно сказать собаку съел и каждого здесь могу научить как это всё делается сам ,я инкубирую яйца уже 15 лет ,может где-то в электронике я и не ас но по системе вентилирования я столько уже экспериментировал . У меня 10 инкубаторов и это что осталось только ,делаю на заказ из холодильников . Сейчас у мня есть 3 заводских (ИУБ-1000,ещё один на 900 и на 500 яиц ),остальные из холодильников от 300 яиц и везде вентиляторы и поверь так дуют что яйца подпрыгивают .В этом году добился вывода куриных яиц в 95 % .
Здесь кулер что я поставил он дует очень слабо и питание идёт не от 12 а от 9 вольт ,а если-бы ты внимательнее читал то увидел , что переворот у меня запитан от реле вместе с обогревателем ,поэтому заводской вентилятор временами не крутит .Вентилятор слабенький и вреда не принесёт ,а вот пользу да и влажность повыше будет .Да и вообще это мой заработок ,я занимаюсь выводом ,подростом и продажей птицы ,меня в Темрюке каждая собака знает ,я их за сезон тысячами продаю от цыплят,гусят,утят,и т.д до взрослых кур круглый год .
Сегодня утром цыплят вынимал с инкубатора на 400 яиц и там тоже я ставил вентиляторы ,он самодельный ,пока вывелось 75% но это ещё не конец ,вечером ещё будут .

Россия
: Омск
17.01.2016 - 10:41
: 26
MSSSAN пишет:
Эльдар Хайдаров пишет:

Подскажи, а в чём у тебя собственно проблема, почему ты решил изменить саму конструкцию обогрева и вентилирования, т.е. экспериментируешь с вентиляторами? Заводской сдох? Мне кажется его вполне достаточно там, он и дует. и переворачивает. Кстати, я тут недавно прочитал, что если поставить слишком быстрый вентилятор, то будет происходит быстрее обезвоживание яйца, поэтому я думаю тебе не стоит менять заводской.
Кстати. посмотрел тут https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubacii-inkubatory-i-tehnol... видео развития птенца в яйце по дням, многое для себя интересного открыл. в частности почему первые пять дней все окошки закрыты и важна температура,. посмотрите.

Привет! Я по инкубации можно сказать собаку съел и каждого здесь могу научить как это всё делается сам ,я инкубирую яйца уже 15 лет ,может где-то в электронике я и не ас но по системе вентилирования я столько уже экспериментировал . У меня 10 инкубаторов и это что осталось только ,делаю на заказ из холодильников . Сейчас у мня есть 3 заводских (ИУБ-1000,ещё один на 900 и на 500 яиц ),остальные из холодильников от 300 яиц и везде вентиляторы и поверь так дуют что яйца подпрыгивают .В этом году добился вывода куриных яиц в 95 % .
Здесь кулер что я поставил он дует очень слабо и питание идёт не от 12 а от 9 вольт ,а если-бы ты внимательнее читал то увидел , что переворот у меня запитан от реле вместе с обогревателем ,поэтому заводской вентилятор временами не крутит .Вентилятор слабенький и вреда не принесёт ,а вот пользу да и влажность повыше будет .Да и вообще это мой заработок ,я занимаюсь выводом ,подростом и продажей птицы ,меня в Темрюке каждая собака знает ,я их за сезон тысячами продаю от цыплят,гусят,утят,и т.д до взрослых кур круглый год .
Сегодня утром цыплят вынимал с инкубатора на 400 яиц и там тоже я ставил вентиляторы ,он самодельный ,пока вывелось 75% но это ещё не конец ,вечером ещё будут .

Я в отличие от тебя- вообще дилетант в этом деле. как говорится я не волшебник. я только учусь. Опыта вывода можно сказать практически никакого, я думал у тебя сдох родной. и его нигде не найти и ты пытаешься переделать. А тут все иначе. Честно сказать, даже интересно.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
MSSSAN пишет:

переворот у меня запитан от реле вместе с обогревателем ,поэтому заводской вентилятор временами не крутит .Вентилятор слабенький и вреда не принесёт ,а вот пользу да и влажность повыше будет .

Александр! Вентилятор должен работать постоянно, а не временами. А на поворот можно поставить розетку-таймер. Если внимательно читал #94, то должен понять, что слабенький вентилятор принесет как раз вред.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Александр! Вентилятор должен работать постоянно, а не временами. А на поворот можно поставить розетку-таймер. Если внимательно читал #94, то должен понять, что слабенький вентилятор принесет как раз вред.

Юра с праздником всех твоих женщин !У меня вентилятор работает постоянно ,ты просто не понял чуток .Тут такой хитро.. сделанный инкубатор там на редукционном двигателе установлен вентилятор (заводской совмещённый на одном валу )и если переворот не работает то и вент не крутит .А при выводе переворот надо отключать ,а значит и вент не крутит и сжигает яйца над собой ,там 3-4 см расстояние ,короче не инкубатор а полное г.но.Так как у меня одна шестерёнка полетела и я сдвинул большую шестерню к двигателю ,переворот стал быстрый и тогда я его подключил через термореле .Теперь двигатель медленнее крутит так как включается только тогда когда обогреватели ,ну вот и по этому я порставил вентилятор от компа на 12 вольт и он работает постоянно .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
MSSSAN пишет:

.А при выводе переворот надо отключать ,а значит и вент не крутит и сжигает яйца над собой .

Тут немного поправлю. При выводе мотор и вентилятор, соответственно, не отключаются. Ввинчиванием винта на задней стенке выходит из зацепления шестерня привода лотка, все остальное неизменно

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
santuri16 пишет:

Тут немного поправлю. При выводе мотор и вентилятор, соответственно, не отключаются. Ввинчиванием винта на задней стенке выходит из зацепления шестерня привода лотка, все остальное неизменно

А вон какая там инженерная хитрость scratch_one-s_head ,у меня не было задней стенки и как-раз этой шестерни ,поэтому я её и в глаза не видел .Мне он достался в полу-разобранном виде ,и я его довёл до ума ,сейчас в таком виде неплохо работает .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
MSSSAN пишет:
santuri16 пишет:

Тут немного поправлю. При выводе мотор и вентилятор, соответственно, не отключаются. Ввинчиванием винта на задней стенке выходит из зацепления шестерня привода лотка, все остальное неизменно

А вон какая там инженерная хитрость scratch_one-s_head ,у меня не было задней стенки и как-раз этой шестерни ,поэтому я её и в глаза не видел .Мне он достался в полу-разобранном виде ,и я его довёл до ума ,сейчас в таком виде неплохо работает .

Дааа laugh не все так просто. Винт ввернул-шестерня из зацепоения вышла.

Вложение
cam02118.jpg
cam02119.jpg
Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
santuri16 пишет:

Дааа не все так просто. Винт ввернул-шестерня из зацепоения вышла.

Вот у меня этой шестерни не было и я соединил шестерёнку что крутит лоток с двигателем напрямую .Что это у тебя в правом углу стоит ?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
MSSSAN пишет:
santuri16 пишет:

Дааа не все так просто. Винт ввернул-шестерня из зацепоения вышла.

Вот у меня этой шестерни не было и я соединил шестерёнку что крутит лоток с двигателем напрямую .Что это у тебя в правом углу стоит ?

Реле на вкл/откл нагревателей и двигателя.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
santuri16 пишет:

Реле на вкл/откл нагревателей и двигателя.

А зачем ? ты-ж его и так через реле пропускаешь,или что за терморегулятор у тебя ? dntknw

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
MSSSAN пишет:

Так как у меня одна шестерёнка полетела и я сдвинул большую шестерню к двигателю ,переворот стал быстрый и тогда я его подключил через термореле .

Поскольку шестерня была промежуточным звеном (не редуктором), скорость поворота осталась прежней, поменялось только направление вращения.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
MSSSAN пишет:
santuri16 пишет:

Реле на вкл/откл нагревателей и двигателя.

А зачем ? ты-ж его и так через реле пропускаешь,или что за терморегулятор у тебя ? dntknw

Это некий акт недоверия реле в китайском терморегуляторе. laugh

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
santuri16 пишет:

Это некий акт недоверия реле в китайском терморегуляторе.

Зря ,у меня на инкубаторе на 1200 яиц стоит ХМ-18 китайский как часики работает и нагрузка там на реле больше и реле те- clap же .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
santuri16 пишет:

Это некий акт недоверия реле в китайском терморегуляторе.

Сегодня только менял у одного товарища вот такое дополнительное реле — сгорели контакты. А иначе пришлось бы разбирать регулятор.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
MSSSAN пишет:
santuri16 пишет:

Это некий акт недоверия реле в китайском терморегуляторе.

Зря ,у меня на инкубаторе на 1200 яиц стоит ХМ-18 китайский как часики работает и нагрузка там на реле больше и реле те- clap же .

У Вас за плечами годы опыта и тысячи птиц. А я как-то за 40 яиц переживаю laugh хочется наконец-то добиться результата от этого ящика bang

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
santuri16 пишет:

А я как-то за 40 яиц переживаю хочется наконец-то добиться результата от этого ящика

А что за реле используешь ,может и мне подстраховаться dread

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
MSSSAN пишет:
santuri16 пишет:

А я как-то за 40 яиц переживаю хочется наконец-то добиться результата от этого ящика

А что за реле используешь ,может и мне подстраховаться dread

Подобное этому.

Вложение
iyaya.jpg
Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
MSSSAN пишет:

Хочу вот такое опробовать

Если у регулятора есть выход 3-32 вольт для твердотельного реле, тогда можно и такое. Если нет, то такое же, но управление не 3-32, а 220 вольт переменное.

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

Всем привет.у меня точно такой инкубатор я поставил термореле от производителя ооо "Лионика "г Новосибирск.Раньше у меня был самодельный инкубатор.На передней дверке у меня стоит стекло.

Вложение
bi-01.jpg
Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Электромеханик пишет:

Всем привет.у меня точно такой инкубатор

Поздравляем ! Ещё один счастливчик чудо инкубатора cry Ну давай делись опытом ,как он выводит и какие внедрил в него новые технологии

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

вот мой инкубатор.

Вложение
phot0196.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Электромеханик пишет:

вот мой инкубатор.

А повернуть фото лень. Или мы шеи должны выворачивать.

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

повернул.Занимался инкубацией ещё по молодости 80 годы.был у меня учитель у него был инкубатор самодельный выполнен по принципу заводского р3 Я тоже такой сделал и цыплят выводил.Данный инкубатор достался от тёщи.Вот думаю сделать ему реконструкцию.

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

fotku

Вложение
phot0196.jpg
Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

fotku

Вложение
phot0196.jpg
Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Электромеханик пишет:

Данный инкубатор достался от тёщи

Cмотрится хорошо со стеклом ,а самое главное всё видно good