Вы здесь



Что это за ИНКУБАТОР? Требуется помощь.. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
164 сообщения
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
MSSSAN пишет:

Привет!А что это за скоба ,да теперь понятно почему я яйца над нагревателями перегревал ,заводской лоток он защищён .

В лоток 42 яйца поставить, а скобой заполнить пространство. Во время остановки инкубатора скобу вынуть и яйца раскатать.
А у Вас на дверце вообще нет заслонки? В инструкции (которой уже нет) было описано постепенно через несколько дней приоткрывать заслонку. Вы как инкубируете. Режим опишите пожалуйста.

Россия
: Омск
17.01.2016 - 10:41
: 26

Я закладывал яйца без скобы. промежутки уплотнял бумагой. В конце инкубирования вытаскивал бумагу, и если места не было для раскатки яиц. я их ложил вниз. а мне терморегулятор пока еще не пришел. в пути уже 37 дней. Заказал точно такой же как у тебя.

Россия
: Омск
17.01.2016 - 10:41
: 26

Сегодня пришёл терморегулятор, но я на работе. Завтра буду запускать инкубатор. Температуру буду мерить пока медицинским градусником. Термометр с гигрометром тоже где-то на подходе.

Россия
: Омск
17.01.2016 - 10:41
: 26
santuri16 пишет:
MSSSAN пишет:

Привет!А что это за скоба ,да теперь понятно почему я яйца над нагревателями перегревал ,заводской лоток он защищён .

В лоток 42 яйца поставить, а скобой заполнить пространство. Во время остановки инкубатора скобу вынуть и яйца раскатать.
А у Вас на дверце вообще нет заслонки? В инструкции (которой уже нет) было описано постепенно через несколько дней приоткрывать заслонку. Вы как инкубируете. Режим опишите пожалуйста.

Привет. Подключил инкубатор?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Эльдар Хайдаров пишет:

Привет. Подключил инкубатор?

Приветствую. Завтра планирую собрать.

Россия
: Омск
17.01.2016 - 10:41
: 26
santuri16 пишет:
Эльдар Хайдаров пишет:

Привет. Подключил инкубатор?

Приветствую. Завтра планирую собрать.

Я тоже завтра буду пробовать собирать. Я вот что хотел спросить.
Терморегулятор этот от 12В. А на сколько вольт батареи в наших инкубаторах? 220 или 12? Случайно не знаешь?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

И резисторы и двигатель поворота 220В. Буду через реле вешать на терморегулятор.

Россия
: Омск
17.01.2016 - 10:41
: 26
MSSSAN пишет:

Вот мои фото ,моего монстра .

Добрый вечер. Подскажи. как подсоединил батарею с вентилятором и терморегулятор?
У меня пока не получается.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Эльдар Хайдаров пишет:

Добрый вечер. Подскажи. как подсоединил батарею с вентилятором и терморегулятор?
У меня пока не получается.

Привет! Обогреватели и двигатель поворотов подсоединил к терморегулятору (он от 12 вольт работает а его реле на 220 ) ,к этому же блоку питания что питает термореле подсоединил куллер(вентилятор) от компьютера .Блок питания можно и на 9 -12 вольт взять от той-же сеге или денди и т.д

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Эльдар Хайдаров пишет:

Я тоже завтра буду пробовать собирать. Я вот что хотел спросить.
Терморегулятор этот от 12В. А на сколько вольт батареи в наших инкубаторах? 220 или 12? Случайно не знаешь?

Он работает от 12 вольт а к его реле идёт провод на разрыв на 220 вольт .

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
santuri16 пишет:

А у Вас на дверце вообще нет заслонки? В инструкции (которой уже нет) было описано постепенно через несколько дней приоткрывать заслонку. Вы как инкубируете. Режим опишите пожалуйста.

Есть заслонка как и у вас и сверху пробка .Сначала инкубации немножко приоткрываешь 4-5 мм ,в середине инкубации на половину ,на 15-20 день почти полностью открываешь ,в последние два дня я закрываю и влажность так увеличивается но только в последние 2 дня ,вверху пробку открываю .

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
santuri16 пишет:

А у Вас на дверце вообще нет заслонки?

Да там на фото я её ещё не поставил ,я снимал её когда красил инкубатор .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

В общем начал собирать все в кучу (пока на больничном). Вспомнил, что с работы принрсил регулятор влажности, буду ставить внутрь. Вентилятор оставить родной, поставить с компа или же может помощнее( есть со сварочного инвертора) хотя думается мне что сильно дуть будет и это тоже не хорошо?

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
santuri16 пишет:

Вентилятор оставить родной

А он как будет дуть если ты перевороты подключишь к реле ,или оставишь как есть ?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
MSSSAN пишет:
santuri16 пишет:

Вентилятор оставить родной

А он как будет дуть если ты перевороты подключишь к реле ,или оставишь как есть ?

Вообще хотел попробовать по Вашей схеме. Вентилятор один постоянно включить, а второй направить на ванночки с водой и его завязать с датчиком влажности. Только вот один с компа кулер, а второй со сварки и дует он прям сильно

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Собрал все в кучу. Нашел подходящий кулер на обдув резисторов у друга. Но вот незадача scratch_one-s_head термостат не срабатывает, т.е. никак не реагирует на заданную температуру.. может я спалил реле в термостате, подключив к нему реле на 220в? Благо заказывал 2 термостата, сейчас подключил к нему реле на 12в, вроде работает. Настройки термостата требуется в меню подправлять?

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
santuri16 пишет:

термостат не срабатывает, т.е. никак не реагирует на заданную температуру.. может я спалил реле в термостате, подключив к нему реле на 220в?

Что Ты написал я вообще не понял ,что за термостат ? Терморегулятор работает от 9-12 в а реле на нём на 220 в и через него пропускают только фазу (один провод на разрыв ).Не надо вентилятор на воду направлять там и так будет 40-50 % влажность что для куриных нормально .

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
santuri16 пишет:

Настройки термостата требуется в меню подправлять?

Конечно ,и датчик температуры надо точно проверить и настроить .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
MSSSAN пишет:
santuri16 пишет:

термостат не срабатывает, т.е. никак не реагирует на заданную температуру.. может я спалил реле в термостате, подключив к нему реле на 220в?

Что Ты написал я вообще не понял ,что за термостат ? Терморегулятор работает от 9-12 в а реле на нём на 220 в и через него пропускают только фазу (один провод на разрыв ).Не надо вентилятор на воду направлять там и так будет 40-50 % влажность что для куриных нормально .

Про терморегулятор и писал. В голову влезло `термостат`, так их электрики на работе кличут. Значит пришел мне из китая один нерабочий... не срабатывает реле на отсечку и индикатор не загорается.

MSSSAN пишет:
santuri16 пишет:

Настройки термостата требуется в меню подправлять?

Конечно ,и датчик температуры надо точно проверить и настроить .

Сравнивал показания терморегулятора и термометра медицинского в воде-одинаковая температура.
Гистерезис только 0,1 поставил и больше ничего.

После срабатывания реле по инерции температура доходит до 38.8-39 и опускается до 36.8 при уставке 37.8. Это нормально?

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
santuri16 пишет:

После срабатывания реле по инерции температура доходит до 38.8-39 и опускается до 36.8 при уставке 37.8. Это нормально?

Нет конечно ,она по инерции не может больше 38.1 подняться не как и опустится ниже 37.6 .Ну если в холодном помещении и если не прошло 1 час как ты его включил то может .А рыле срабатывает на выключение при 37.8 и включении 37.7 .?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
MSSSAN пишет:
santuri16 пишет:

После срабатывания реле по инерции температура доходит до 38.8-39 и опускается до 36.8 при уставке 37.8. Это нормально?

Нет конечно ,она по инерции не может больше 38.1 подняться не как и опустится ниже 37.6 .Ну если в холодном помещении и если не прошло 1 час как ты его включил то может .А рыле срабатывает на выключение при 37.8 и включении 37.7 .?

Стоит в комнате на столе сейчас. Реле срабатывает именно в этих пределах. Оставлю сегодня подольше, посмотрю что будет через часа полтора-два. А почему не может температура скакать, ведь резисторы не сразу остывают и нагреваются?

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
santuri16 пишет:

Реле срабатывает именно в этих пределах. Оставлю сегодня подольше, посмотрю что будет через часа полтора-два. А почему не может температура скакать, ведь резисторы не сразу остывают и нагреваются?

Могут пока не прогреется инкубатор а потом не как ,за 1 -2 секунды сильно не как не разогреются нагреватели .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
MSSSAN пишет:
santuri16 пишет:

Реле срабатывает именно в этих пределах. Оставлю сегодня подольше, посмотрю что будет через часа полтора-два. А почему не может температура скакать, ведь резисторы не сразу остывают и нагреваются?

Могут пока не прогреется инкубатор а потом не как ,за 1 -2 секунды сильно не как не разогреются нагреватели .

Хорошо, спасибо за советы. Вечером отпишусь о результатах длительного прогона

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Ну вот, более 5 часов молотил инкубатор и показатели неизменны. На 37.8 отключается, по инерции доходит до 39 и опускается до 37.7 ( на это тратит 4 мин) на 37.7 включается, продолжает опускаться до 37.1 и вновь до 37.8 ( на это уходит 2:30 минут). Хрен его знает что придумать bang может кулер мощный поставить?

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
santuri16 пишет:

Хрен его знает что придумать может кулер мощный поставить?

Да так не пойдёт ,вывода не будет .Надо кулер ставить ,родной вентилятор не годится ,или датчик поставить сразу под лотком над нагревателями .

Россия
: Омск
17.01.2016 - 10:41
: 26

Ну что друзья. собрал я инкубатор. Вентилятор и нагреватели оставил родные. Заложил вчера 45 куриных и 17 перепелиных яиц. Терморегулятор настраивал на кипящей воде. 100 градусов. Датчик от него установил в штатное место (где был родной), засунул в пластмаску. Датчик от гигрометра-термометра установил в резинку сверху, там же периодически проверяю температуру медицинским градусником, по нему четко 37.8 а вот остальные врут. Влажность показывает 43-45 процентов. и температуру 34.5 (по гигрометру) Терморегулятор включается 37.7, выключается 37.8, далее температура доходит до 38.0-38.1 и опускается до 37.7, время не засекал. За сутки испарилось 300 гр воды.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Эльдар Хайдаров пишет:

Терморегулятор настраивал на кипящей воде. 100 градусов. Датчик от него установил в штатное место (где был родной), засунул в пластмаску. Датчик от гигрометра-термометра установил в резинку сверху, там же периодически проверяю температуру медицинским градусником, по нему четко 37.8 а вот остальные врут. Влажность показывает 43-45 процентов. и температуру 34.5 (по гигрометру) Терморегулятор включается 37.7, выключается 37.8, далее температура доходит до 38.0-38.1 и опускается до 37.7, время не засекал. За сутки испарилось 300 гр воды.

Легко и просто градусник выставить по температуре тела (36.6 у здорового человека ),а вот от кипения воды я бы не рискнул ,там точность нужна .Засунул подмышку и сидишь 20 минут и смотришь на сколько он врёт ,только так и не как больше .Так и будет чуток забрасывать ,можно его отрегулировать что-бы отключался пораньше .43-45 % это нормально для куриных .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
MSSSAN пишет:
santuri16 пишет:

Хрен его знает что придумать может кулер мощный поставить?

Да так не пойдёт ,вывода не будет .Надо кулер ставить ,родной вентилятор не годится ,или датчик поставить сразу под лотком над нагревателями .

Попробую кулер на более мощный заменить или же еще один поставить на сетку резисторов.

Россия
: Омск
17.01.2016 - 10:41
: 26
MSSSAN пишет:
Эльдар Хайдаров пишет:

Терморегулятор настраивал на кипящей воде. 100 градусов. Датчик от него установил в штатное место (где был родной), засунул в пластмаску. Датчик от гигрометра-термометра установил в резинку сверху, там же периодически проверяю температуру медицинским градусником, по нему четко 37.8 а вот остальные врут. Влажность показывает 43-45 процентов. и температуру 34.5 (по гигрометру) Терморегулятор включается 37.7, выключается 37.8, далее температура доходит до 38.0-38.1 и опускается до 37.7, время не засекал. За сутки испарилось 300 гр воды.

Легко и просто градусник выставить по температуре тела (36.6 у здорового человека ),а вот от кипения воды я бы не рискнул ,там точность нужна .Засунул подмышку и сидишь 20 минут и смотришь на сколько он врёт ,только так и не как больше .Так и будет чуток забрасывать ,можно его отрегулировать что-бы отключался пораньше .43-45 % это нормально для куриных .

Температура кипения воды- постоянная величина, а вот тела- как раз наоборот. не факт. что 36.6, может быть от 36.5 до 36.8- и это как минимум. В инструкции по настройке терморегулятора из нета сказано как надо настраивать температуру, в стакане со льдом и водой- 0 градусов. в кипящей воде 100 градусов. Я так и настроил, у меня получилась коррекция +0.9, лед брал сосульки.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Эльдар Хайдаров пишет:

Температура кипения воды- постоянная величина, а вот тела- как раз наоборот.

Температура кипения воды зависит от высоты над уровнем моря и от давления. Температуру тела измерьте сначала медицинским, а затем цифровым. А лучше наденьте на датчик напальчник, выдавите воздух и плотно завяжите сверху, опустите в теплую воду (37-38°С) а затем туда медицинский и сравните показания.