Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
134 сообщения
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Хантер" пишет:

То я смогу с ней делать все что захочу.

Да с какого? А за не целевое использования недр под статью загреметь мона

Сhasseur

.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Хантер" пишет:

Не обижайтесь. Я просто конкретики невижу. А не вижу её потому, что вы сами до конца не пониматет что вы хотите.
1. Вы знаете КОНКРЕТНЫЙ механизм получения леса на корню для лесозаготовки?
2. У вас есть договорённость с лесозаготовителем что он выберет тот объём леса, который выделили вам?
3. У вас есть договорённость с тем, кто конкретно купит у вас тот объём, что вам свалит лесозаготовитель.
4. Вы знаете себестоимость 1 куба кругляка на корню? Ставку попенной платы? После свалки, трелёвки и кряжевания, уборки территории? Транспортировку 1 км кругляка лесовозом?
5. Вы знаете потребность региона в круглом лесе?
6. вы знаете конкурентов в данной отрасли, в данном регионе? Знакомы с правилами делового оборота на месте?

А так да, если в космос захотеть можно прям разбогатеть. laugh Пока то, что вы пишете - детский сад, штаны на лямках.

Сhasseur

.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Хантер" пишет:

kosmit вы на сколько я понял пчелами занимаетесь? Вы что с пеленок про пчел все знали уже?

Видите ли, теме уже 2 месяца, а вы не можете закрыть такие простые вопросы по лесному бизнесу. За это время можно полностью разобраться в законодательстве и поговорить со знающими людьми. А вы до сих пор приводите декларативные заявления. "Местные сказали", "древисина всегда в спросе". И это весь бизнес ради того, чтобы свалить несчастных 60-70 кубов что даёт программа под новое строительство? Вы в курсе что их ждать придётся год в лучшем случае?
В общем, тщательнЕе надо!

Сhasseur

.

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

все читать не стал, только начало и конец . У нас многие у кого осталась техника для заготовки леса , но нет возможности брать лес в аренду так как это очень дорого, пользуются теми выписками леса которые дают людям для построики или ремонта дома и хозпостроек , Например бабушке положено на ремонт бани и стаики 30куб делового леса на корню, она отдоют свою выписку заготовителю, тот ей привозит машину дров бесплатно или две как договорятся. А таких выписок можно насобирать на 1000 кубов , это лимит сельской администрации в год. Я раше занимался дровами , тоже брал выписки у людей
, но только на дровенной лес и готовил до 1000куб за зиму, а за то что мне отдовали выписки я привозил им дрова подешевле. Сейча до сих пор многие мужики так и делают. Ни каких нологов не платят , не как не зарегистрированые , главное чтобы документы на лес были.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У нас одна семья делает так - покупают у заготовителя 26 кажется бревен, делают стандартный сруб на баню на продажу или под заказ,продали -лепят следующий.Они нормально поднялись не напрягаясь никакими лесозаготовками.Они уже руку набили.Отец и два сына .три дня на сруб.У них иногда около дома по три сруба стоит,уже купленных,чтобы сразу вывезти.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Хантер, ну что, рассказать тебе про лесной бизнес?

Сhasseur

.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вечерком...но не простое -точно.Без опыта- попадёшь в минус...

Россия
: республика Карели, Суоярвский район, п. Поросозеро
15.01.2013 - 07:17
: 3

День добрый, Хантер! Честно сказать не советую не имея опыта в лесном бизнесе в него лезть. Просто я прошёл сам все ступени и очень хорошо знаю как что делается. Поэтому подумайте хорошенько, если же всё таки интерес к лесному бизнесу не пропадёт пишите подскажу как лучше всё сделать, и где могут наколоть. С уважением Леший.

Ясень
olga k пишет:

Вечерком...но не простое -точно.Без опыта- попадёшь в минус...

Опыт всегда и во всём нужен и интуиция...

Тема закрыта