Вы здесь

Об объемах возможных инвестиций и ожидаемой отдаче.

Перейти к полной версии/Вернуться
75 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Господа инвесторы, хочу поинтересоваться, а в каких суммах Вы готовы участвовать в развитии хозяйства и получение какого размера прибыли было бы Вам интересно? Я про минимум....
Ну например, конкретная ситуация. Имеется предложение об увеличении небольшого хозяйства. Нужна сумма порядка 200-300 тысяч рублей. Ожидаемая прибыль (конкретно гарантированный процент инвестора) 15-20 тысяч рублей в месяц. Ну вот и посудите сами, вроде и сумма небольшая нужна, риск невелик, вроде и доход от вложений 8-10% В МЕСЯЦ вполне приятный, но желающих вложить деньги особо не видать. Видимо сумма дохода 15 тысяч рублей в месяц никому не интересна... Что посоветуете, переделать бизнес-план, увеличив прямо пропорционально и вложения и доход или может просить ту же сумму на год с отдачей 100% дохода? 200 тысяч в год с 200-300 вложенных тысяч интересуют здесь кого-нибудь?..

...Спустя несколько месяцев....

Почитав обсуждение и сравнение моего предложения с МММ, решила поменять условия....
Для тех, кого пугает цифра 100% - ну так и быть, я готова взять займ под 40%)))) срок оговорим индивидуально, от полугода по полутора. Возврат займа либо помесячно равными долями с начислением % на остаток долга, либо в конце срока "кучкой" долг вместе с процентами
Для тех, кто хотел бы поучаствовать в моем хозяйстве в качестве ПАРТНЕРА, условия вложения несколько иные.
Подробности в личку.
И ТАК, 300 ТЫСЯЧ ПОД 40% ГОДОВЫХ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ВЛОЖИТЬ?


Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Да, хозяйство находится в Тверской области (250 км от МКАД) и основное направление - молочное козоводство.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Инна здравствуйте hi Подниму немного вашу тему. На мой взгляд дело не в объёмах, смотря со своей колокольни, что вижу: 1. В своё хозяйство вложить завсегда интересней, так как при любом результате это своё хозяйство и если , что не получилось, никто тебе не виноват. 2. Если при удачном стечении обстоятельств действительно будет ежемесячный доход, то всё равно даже вложенное вернётся лишь через два года, а обстоятельства далеко не всегда бывают удачными. Но подход всё равно правильный, найти в чём будет привлекательность для предполагаемого инвестора. Желаю удачи. thank_you

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

Инна здравствуйте.
это Вы решили своё хозяйство увеличивать или партнёра?

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85

Вот никогда не понимал, почему с такой доходностью не взять кредит

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Павел Сидоров пишет:

Вот никогда не понимал, почему с такой доходностью не взять кредит

Всё гораздо просто, Павел, приходишь в банк делаешь заявку, тебе назначают время, приходишь с мешком, с охраной и везёшь деньги под личной матрас! В России по другому; кредиты утверждает управляющий, а ему связываться с 200, 300, 400, 500 000 не с руки; ну авто в кредит там всё просто, а вот крестьянину 10 000 000 с откатом в 10-20%! 10 000 000 - одной подписью или 300 000 х 33 = толкотня и в кармане не прибавилось. с уважением

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85
ViktorSchukin пишет:
Павел Сидоров пишет:

Вот никогда не понимал, почему с такой доходностью не взять кредит

Всё гораздо просто, Павел, приходишь в банк делаешь заявку, тебе назначают время, приходишь с мешком, с охраной и везёшь деньги под личной матрас! В России по другому; кредиты утверждает управляющий, а ему связываться с 200, 300, 400, 500 000 не с руки; ну авто в кредит там всё просто, а вот крестьянину 10 000 000 с откатом в 10-20%! 10 000 000 - одной подписью или 300 000 х 33 = толкотня и в кармане не прибавилось. с уважением

не сравнивайте кредиты в 300 т. р и 10 млн. руб. В первом в случае можно и потреб. кредит рассмотреть, раз уж такая доходность ожидается. А второй случай - это другой формат, если это реально на развитие КФХ и есть четкий БП, то с 2017 года, под 5% для сельхозников (программа субсидирования процентных ставок по инвест. кредитам). И про какие откаты вы говорите, я не в курсе, все уже поменялось, в лучшую сторону =)

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85

ну а если по существу, рассмотрите http://fondtver.ru/

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Разница в том что ты никому не должен - ДО взятия кредита....и если что то не так - переживешь или забьеш лишнее, а после взятия кредита и "чего не так" - ты и отдал все что было и остался должен - теперь ты не хозяин а раб..... а кредит по потребительский % - самоубийство..
Почему я должен кормить банкира - вот это непонятно- 8% еще как то можно объяснить-понять но не потребителские за 20%- это коку выращивать выгодно с таким кредитованием с\х-ва

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171
Владислав Владимирович пишет:

Разница в том что ты никому не должен - ДО взятия кредита....и если что то не так - переживешь или забьеш лишнее, а после взятия кредита и "чего не так" - ты и отдал все что было и остался должен - теперь ты не хозяин а раб..... а кредит по потребительский % - самоубийство..
Почему я должен кормить банкира - вот это непонятно- 8% еще как то можно объяснить-понять но не потребителские за 20%- это коку выращивать выгодно с таким кредитованием с\х-ва

согласен на все 100%

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

Паш да где ты видел кредиты сельхозникам 8%

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

крупным-да

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

в Москве видимо виднее как с-х вести

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85
Владислав Владимирович пишет:

Разница в том что ты никому не должен - ДО взятия кредита....и если что то не так - переживешь или забьеш лишнее, а после взятия кредита и "чего не так" - ты и отдал все что было и остался должен - теперь ты не хозяин а раб..... а кредит по потребительский % - самоубийство..
Почему я должен кормить банкира - вот это непонятно- 8% еще как то можно объяснить-понять но не потребителские за 20%- это коку выращивать выгодно с таким кредитованием с\х-ва

Вопрос начался с привлечения инвестора под 100% годовых. Вы первый пост читали? С этого собственно и возник вопрос зачем здесь инвестор, если есть такая доходность.

mezentsevaleks пишет:

Паш да где ты видел кредиты сельхозникам 8%

для невнимательных приходится 2 раза одно и тоже писать: http://fondtver.ru/zajmyi.html
У нас, в тверской области, вот такой фонд, реально выдает малым организациям кредит под доступный %.

В Москве вообще видимость хорошая, приезжайте, и вам фокус настроят ))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
alexskir пишет:

Инна здравствуйте.
это Вы решили своё хозяйство увеличивать или партнёра?

Свое.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
roman33 пишет:

Инна здравствуйте hi Подниму немного вашу тему.

Спасибо, сработало! air_kiss

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Павел Сидоров пишет:

Вот никогда не понимал, почему с такой доходностью не взять кредит

Да потому что не дают. У меня нет официальной работы

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85
Iness пишет:

#17

Iness пишет:
Павел Сидоров пишет:

Вот никогда не понимал, почему с такой доходностью не взять кредит

Да потому что не дают. У меня нет официальной работы

По мне так если развиваться, то нужно регистрировать хозяйство и получать на него средства.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Павел - цыфирь я видел - но в сказки верить давно перестал...а она мифическая...
Может поэтому не находится желающих вложиться....? с\х=во и 100% годовых из разных сказок...
Под залог недвижимости можно под горазд меньший % деньги получить

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Iness пишет:
alexskir пишет:

Инна здравствуйте.
это Вы решили своё хозяйство увеличивать или партнёра?

У меня небольшая козья ферма из двадцати голов. Есть желающие приобретать ежедневно от ста литров козьего молока в день по 60 рублей. Готовы подписать договор о намерениях. Мне с моим поголовьем такое количество молока не по силам. Пыталась объединиться с соседями-козоводами, но владельцам двух-трех-пяти коз невыгодно свои несколько литров по оптовой цене сдавать, они и по сто рублей продадут, отказались большинство. Остается вариант самой до нужных объемов дорасти... Надо докупить дойных коз. Помещения есть, руки рабочие есть. Доходы пойдут сразу, если козы будут покупаться дойными. Но что интересно, нет желающих вложить такую сумму, типа да что такое 15 тысяч дохода в месяц... ну люди добрые, покажите мне, куда еще можно вложить 200-300 тысяч под почти сто процентов годовых??? Я бы не терялась)))
Есть правда желающий полностью с нуля все на свои деньги начать, готов 10 миллионов вложить в ОРГАНИЗАЦИЮ СВОЕГО КОЗЛЯТНИКА на пустом месте, доход чтоб весь ему шел, а меня на должность за зарплату подписать, но это уже неинтересно МНЕ....

спасибо за ответ.
но я что-то не понял.
Вы предлагаете до 15000 рублей в месяц выплачивать доход,а как будет возвращаться основная
сумма?на какое время Вы хотите её взять?

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85
Владислав Владимирович пишет:

с\х=во и 100% годовых из разных сказок...

и я про тоже

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
alexskir пишет:

спасибо за ответ.
но я что-то не понял.
Вы предлагаете до 15000 рублей в месяц выплачивать доход,а как будет возвращаться основная
сумма?на какое время Вы хотите её взять?

Если Вам интересно знать подробности как потенциальному инвестору, готова в личке все объяснить подробнее.
У меня к Вам сразу ответный вопрос, если Вы инвестор, Вы хотели бы просто дать деньги под процент на определенный срок или долговременно получать постоянный доход от предприятия, в которое вложили свои средства? Мне самой например интереснее было бы рассчитаться с кредитом за какой-то срок и оставаться полноправной хозяйкой, но это не значит, что я не стану рассматривать другие варианты типа долговременного сотрудничества или даже партнерства

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так чего в личку то - остальным потенциальным инвесторам так же будет интересен этот Же вопрос, как и alekskir

Что то же "останавливает " свободный приток денег на столь заманчивые %.....
дай бог памяти....МММ вроде такие же цифири писало в буклетах...

Инна - где Вы собираетесь приобрести столько Дойных коз сразу и единовременно - ???
Собирая по 1-2 в разных местах ?? Не проще ли найти крупное хоз-во где и приобрести необходимое кол-во коз- на определенных условиях - в кредит под 40% годовых например ?

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Тут вот инвестор ищет кому денег надо
https://fermer.ru/forum/biznes-i-partnerstvo-selhozkooperaciya-strahovan...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Владислав Владимирович пишет:

Так чего в личку то - остальным потенциальным инвесторам так же будет интересен этот Же вопрос, как и alekskir

Что именно Вас интересует и вызывает сомнения?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
АВалерьевич пишет:

Тут вот инвестор ищет кому денег надо
https://fermer.ru/forum/biznes-i-partnerstvo-selhozkooperaciya-strahovan...

Да, я видела. Спасибо. Я ему в личку написала...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Павел Сидоров пишет:
Владислав Владимирович пишет:

с\х=во и 100% годовых из разных сказок...

и я про тоже

Ок, не буду больше будоражить умы возможностью получения 100% прибыли))) 40 % не так страшно звучат?))))
Переписала первый пост

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Владислав Владимирович пишет:

Не проще ли найти крупное хоз-во где и приобрести необходимое кол-во коз- на определенных условиях - в кредит под 40% годовых например ?

Вы лично знаете такое хозяйство? Дайте координаты, мне бы были интересны такие условия, если они возможны.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У Вас 20 коз + еще в двух хоз-вах по 30 =80= может докупать молоко - а не коз ? Условия потребительских кредитов в банке - без подтвердения доходов - намного ниже тех что объявляете Вы - ?? Россельхозе - 28%.. куча частных контор где под 40 дают... для чего платить в 2.5 -3 раза больше если все так сладко ,??? если цепочка сосбытом даст сбой - сыр не пойдет, любая др. причина.....??
Закупая молоко на 25% дороже у населения и сдавая в Вашу точку ниже закупки - будет в 3-4раза выгоднее чем брать деньги в кредит под 100%. и затрат меньше

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Владислав Владимирович пишет:

У Вас 20 коз + еще в двух хоз-вах по 30 =80= может докупать молоко - а не коз ? Условия потребительских кредитов в банке - без подтвердения доходов - намного ниже тех что объявляете Вы - ?? Россельхозе - 28%.. куча частных контор где под 40 дают... для чего платить в 2.5 -3 раза больше если все так сладко ,??? если цепочка сосбытом даст сбой - сыр не пойдет, любая др. причина.....??
Закупая молоко на 25% дороже у населения и сдавая в Вашу точку ниже закупки - будет в 3-4раза выгоднее чем брать деньги в кредит под 100%. и затрат меньше

По моим расчетам, мне так выгоднее.
И вот интересно, почему Вы думаете, что под высокий процент без подтверждения доходов банки дают деньги всем желающим и в любых количествах? Это не так. Я сама успела в колл центре Хоум Кредит Банка на телефоне посидеть, принимала заявки на покупку в кредит бытовой техники, так одобряли не больше 10% заявок. А уж на кредит наличными этот процент еще меньше.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В том то и вопрос что очень много "если" и "но" - и нет никакой гарантии возврата средств - поэтому и 100% не прельщают никого.. из имеющихся 20 ти - реально сколько молока имеете....? и во сколько раз это меньше 100литров в день ? вот умножьте 20 на это число - будет примерный размер необходимого стада - а это уже сумма в разы большая и % в разы меньший - это в реалиях , а не на калькуляторе...
Ваши желания очень понятны - сам бы не отказался привлечь немного денег - их всегда мало - но более 8-9% ГОДОВЫХ - не потяну - если только продам "душу дьяволу" за отдельную плату... да и не хочу никакой зависимости ни от кого....даже за малые %, тем не менее ежегодно 20% откладываю только на расширение и развитие - и конца этому процессу не вижу...
Своим ходом - год за годом......