Вы здесь

Об объемах возможных инвестиций и ожидаемой отдаче.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
75 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

так это возврат процентов - а еще возврат самой суммы 15-000 - итого 2500 в месяц - и так на протяжении 12 месяцев - причем в о время когда коза НЕ доится - тоже по 2500 в месяц.....ежемесячно......

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Владислав Владимирович пишет:

так это возврат процентов - а еще возврат самой суммы 15-000 - итого 2500 в месяц - и так на протяжении 12 месяцев - причем в о время когда коза НЕ доится - тоже по 2500 в месяц.....ежемесячно......

О Боже, опять начинается... что Вам покоя мое предложение никак не дает, вам делать нечего, чужие доходы и расходы подсчитывать?
Рада за Вас, что умеете 15 тысяч на 12 месяцев делить. Только неувязочка, процент начисляется на ОСТАТОК долга и к концу года практически только сумма и будет возвращаться, от процентов один пшик останется. И кто Вам сказал, что Виктор именно на год собирался долг давать (и что он вообще собирается мне что-то давать), а не забавляется в своей обычной манере?
Можно Вас попросить, отстаньте от моей темы со своими депрессивными расчетами и попытками всем доказать, что такую немерянную сумму да под такие проценты выплатить невозможно. Я сама по второму образованию бухгалтер и вполне могу оценить и возможности, и риски. Лично у Вас, если Вы так видите во всем только расходы и риски, я денег не прошу. Подозреваю, что и просить нечего. А те, у кого деньги есть, и сами смогут посчитать размеры ежемесячного платежа. И сделают это ПРАВИЛЬНО.
Я не прошу советов и душевных рассказов, кто и как поступил бы на моем месте. Я ищу инвестора. Я знаю, на что прошу и чем буду возвращать. У меня нормальное рентабельное хозяйство, в котором я уверена и готова это доказать. Не Вам, а тем, кому это надо для решения вопроса о вложении в мое стадо. Если Вы в своих фазанах не уверены и спрос на них непредсказуем и никакому планированию не подлежит, это не мои проблемы. У меня спрос на продукцию стабильный и ежедневный, не надо сравнивать свое выращивание дорогих нужных единицам ценителей птичек и молоко, насущную ежедневную потребность всех людей и особенно деток, на которых даже в самый тяжелый кризис экономить не станут. Так что оставьте свою заунывную философию. Я знаю, что делаю. Как говорится, не учите меня жить, лучше помогите материально.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В долг можно брать когда есть в ЗАПАСЕ что продавать... а не наоборот.... удачи Вам в Вашем "нелегком" и неблагодарном деле.......живите на свои - не придется жить на чужие.....
а кредиты под 14.5 % сейчас дают годовых - и без каких либо справок излишних о доходах........брать под 100 - идиотизм глупо

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Для любителей из чисто собачьего интереса порыться в чужом кошельке, душе и хозяйстве покажу картинки из своей жизни, в качестве фотоотчета о деятельности моего хозяйства . Конечно, не стоило бы тут перед каждым встречным распинаться, но достали уже заумные диванные теоретики с заунывными речами. Что интересно, люди, реально имеющие возможность инвестировать, пишут в личку и дурацких речей не толкают, все по делу.
Итак. Я занимаюсь козами с 2009 года.Сама, работников нанимала только на строительство, копку колодца и тп. По образованию ветеринарный фельдшер. Второе (правда неоконченное) - бухгалтер, по меньшей мере с основами учета и экономики знакома непонаслышке.
На данный момент моя "ферма" это участок и дом в маленькой тупиковой деревне в нескольких минутах езды от города. Участок при доме гектар и на несколько километров вокруг заброшенные колхозные поля, зарастающие кустарником, используем их для выпаса и подкашиваем, нам на лето хватает, на зиму не заготавливаем. Не задавайте глупых вопросов "почему", каждый должен заниматься своим делом, покупаем мы сено, это мой выбор. Мне так выгоднее, чем драгоценные летние дни тратить на то, что я умею делать очень плохо. Мне и без сенокоса летом дел хватает.
Примерно стоимость хозяйства я бы оценила в пару миллионов: 500 тысяч дом, 500 тысяч здание фермы (к сожалению, недострой, пока козы о обычном сарае), 500 тысяч скот, ну и примерно 500 тысяч второй дом, при необходимости расширения найду куда партнеров-компаньонов-работников заселить.
Из животных имеются корова и телка почти двухлетняя, коз 32 головы - 11 дойных, 4 козлика племенных, остальные это молодняк прошлого и этого года рождения, часть на племя, часть на продажу и на мясо. Козы и коровы у меня хорошие, хоть и не породистые. Молоко возим в город, адресная доставка под заказ. Козье молоко в нашем городе стоит сто рублей за литр, коровье 200 рублей за три литра. Возим в одноразовых пластиковых бутылках. Делаю и творог из коровьего, и адыгейский сыр из козьего, но это редко на продажу идет, в основном для себя. От коровки раз в году еще теленок бывает, тоже деньги....
Есть еще пара свинок вьетнамских с хряком, ну тоже в основном для себя и немного на продажу.
Еще у меня платная передержка для дворовых собак. Немного, но тоже денежку приносят
Доходы - да, в течение года неравномерны, летом бывал оборот и 40 и 70 тысяч. Зимой бывает и в минусе по сельхозке, тогда собаки выручают.
Надеюсь, представленных фотографий достаточно? Или может особо любопытным выслать сканы паспорта, трудовой, дипломов, свидетельств о собственности на все что имею, права, ПТС на машину, квитанции и чеки на все покупки за последние годы? ;-)

Вложение
2017-03-13091456.jpg
2017-03-13091329.jpg
2017-03-13091249.jpg
2017-03-13091043.jpg
2017-03-06121424.jpg
2017-03-07184630.jpg
2017-03-04210014.jpg
20160616110534.jpg
20151031174943.jpg
20170313081035.jpg
20170312130551.jpg
20170313081000.jpg
2016-06-21124415.jpg
2016-04-11140649.jpg
2016-02-08180825.jpg
2016-04-21153031.jpg
2016-04-25200604.jpg
2016-06-13180548.jpg
2016-05-06214212.jpg
2015-07-21064827.jpg
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Владислав Владимирович пишет:

В долг можно брать когда есть в ЗАПАСЕ что продавать... а не наоборот.... удачи Вам в Вашем "нелегком" и неблагодарном деле.......живите на свои - не придется жить на чужие.....
а кредиты под 14.5 % сейчас дают годовых - и без каких либо справок излишних о доходах........брать под 100 - идиотизм глупо

Это МОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Мне изнутри виднее, что мне нужно и почему. Давайте уже Вы будете жизни учить СВОИХ детей, друзей и работников. У меня ситуация такая, какая есть. И решать мне.

Вложение
527d7b7317871.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Заунывной или забавной - кажется только просьба дать денег под хучь под 100% годовых.... lol
при наличии столь крепкого хоз-ва , избытков продукции и наличии банков в "каждой деревне" с предложением под 14.5%...........
может с летних 40-70 тыров проще отложить на пару новых коз ????? hi

не засыпали еще предложениями инвесторы ???? на столь "выгодных" условиях то ?????

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
roman33 пишет:

Если при удачном стечении обстоятельств действительно будет ежемесячный доход, то всё равно даже вложенное вернётся лишь через два года

Было бы так, если бы я с нуля хотела что-то организовать. В моем случае хозяйство УЖЕ ЕСТЬ И РАБОТАЕТ, мне надо увеличить количество молока под конкретный заказ и поэтому если я докуплю ДОЙНЫХ коз, отдача пойдет сразу после их введения в имеющееся стадо.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Владислав Владимирович пишет:

Заунывной или забавной - кажется только просьба дать денег под хучь под 100% годовых.... lol
при наличии столь крепкого хоз-ва , избытков продукции и наличии банков в "каждой деревне" с предложением под 14.5%...........
может с летних 40-70 тыров проще отложить на пару новых коз ????? hi

не засыпали еще предложениями инвесторы ???? на столь "выгодных" условиях то ?????

Оставьте меня в покое. Считайте свои доходы и риски. Я просто не хочу терять год и рисковать потерей заказчика. Это мой выбор. Не получится с инвестициями - да, спокойно дождусь естественного увеличения стада (молодняк-то подрастает) и обращусь к заказчику через год. Если они за это время другого поставщика не найдут... для меня в этом гораздо бОльший риск, чем взять деньги под процент сейчас, пока я людям интересна как производитель козьего молока. И да, вообще не понимаю истерии по поводу не такой уж огромной суммы. Я знаю, под что занимаю. Дело инвесторов, заинтересоваться и поучаствовать или нет.
По поводу засыпали или нет, предложения есть. Но хотят партнерские отношения. Мне это неинтересно на имеющихся условиях. Партнер должен и вложиться на равных, и работать со мной плечо к плечу. А иначе мечты о том, что "я вложу триста тысяч, работай ты, а доход пополам" для моей ситуации нечестны по отношении ко мне и моему труду. Так что зря Вам кажется, что я на любые условия согласна, лишь бы денег дали. Я абсолютно точно знаю, что выгодно и реально, а что нет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот любит народ у нас играть в МММ....
прибыль пойдет(или НЕ пойдет) при условии сдачи №-го кол-ва литров - отчего то все упирается в эти литры - а покупать собираются не ЛИТРЫ а коз - т.е. переменную и неопределенную составляющую ..(будет она давать молоко сразу или нет - вилами по воде - пока)....
проще не ЖДАТЬ у моря погоды и СКУПАТЬ молоко у населения для НАБОРА нужного литража...в дополнение к СВОЕМУ молоку.....
И прибыль ГАРАНТИРОВАННО пойдет - и УЖЕ СЕЙЧАС, а не "после введения в стадо новых единиц" = разве нет ??
Именно по этой причине зыбкости и неопределенности нет желающих вкладываться под столь значительные %......
Подумайте об этом - прежде чем тапки разбрасывать..........

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Владислав Владимирович пишет:

разве нет ??

Разве нет. У Вас проблемы с математикой. Оставьте меня в покое.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

проблемы с логикой.....и с математикой......да и с чтением тоже....
хотите терять год - на здоровье......Вы сами себе выбор ограничиваете.....хоть и вольны поступать как угодно.....как раз поэтому Ваше суперпредложение никого и НЕ заинтересовало.....

ps// не интересно - потому как безальтернативно = даже под 100% lol
прямоугольный бизнес получается - а он должен быть гибким - если хочет ВЫЖИТЬ.....се ля Ви hi

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Владислав Владимирович пишет:

проще не ЖДАТЬ у моря погоды и СКУПАТЬ молоко у населения для НАБОРА нужного литража.

О да, предлагаю Вам этим заняться. Я Вам даже по секрету адресок заказчика шепну, чтоб Вы смогли собственный бизнес замутить, рентабельный в отличии от моего МММ-образного... Сможете взять все в свои руки. Купить у населения молоко по сто рублей (на десять тысяч), отдать пару тысяч за доставку и сдать по шестьдесят рублей (на шесть тысяч). И так каждый день, пока на свое стадо не заработаете. Браво, Вы настоящий бизнесмен. Если б не Вы, кто бы мне еще объяснил, как правильно коммерческую деятельность вести. Главное, без инвестиций.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не - бизнесмен - это под 100% брать - при наличии 14.5% в любой забегаловке и еще гранты выдают - БЕСПРОЦЕНТНО...........
Вы уперлись как овца мужского пола в ворота под названием - взять вдолг во что бы то нистало.....
а дело сдвинется с мертвой точки только если ИДТИ...... а не стоять перед воротами.......
купите кулькулятор и сами подсчитайте то что сами же понаписали - если волосы дыбом не встанут - может поймете всю абсурдность Ваших выкладок.....чао...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Владислав Владимирович пишет:

дело сдвинется с мертвой точки только если ИДТИ...... а не стоять перед воротами......

То есть по-Вашему, все что я сейчас имею, само по себе появилось, пока я "перед воротами стояла"?)))))

Владислав Владимирович пишет:

чао...

Ну вот и славненько. Идите с богом.
Другие люди, обладающие даром речи, в этом разделе присутствуют вообще? ;-)