Вы здесь

Органики, объединяйтесь!. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Александр Кочурков пишет:
экоферма пишет:

Дважды подумайте! Не надо бояться химии, бойтесь мракобесия.

Да тут только одна проблема, что наука кардинально пересматривает свое понимание "хорошо и плохо" каждые несколько десятков лет, а "на говне" человечество выращивает несколько тысяч лет.

Уж как любили ДДТ, а как любят глифосат ....

"В марте 2015 года Международное агентство по изучению рака Всемирной организации здравоохранения, основываясь на эпидемиологических исследованиях, исследованиях на животных и исследованиях клеточной ткани, обнародовало заключение, в котором содержится вывод о том, что глифосат является «возможным канцерогеном для человека» (категория опасности «2А»). В заключении отмечается, что имеются «данные о канцерогенности в отношении неходжкинской лимфомы человека[7]. Кроме того, есть наблюдения, что глифосат также вызывает рак у лабораторных крыс и мышей».[8][9] Кроме случаев онкологических заболеваний у лабораторных животных данные ВОЗ опираются на ограниченные доказательства случаев рака у людей подвергавшихся воздействию в реальных условиях (фермеров) и веские доказательства того, что глифосат может повреждать гены[1"

Так что может и нет ничего смешного в том, что люди платят дороже за "органическую" еду?

Точна! Как же я забыла шо в минеральных удобрениях ДДТ глифосат и рак, а главное все сразу.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Ольга Kириленко пишет:
экоферма пишет:

Не надо бояться химии, бойтесь мракобесия.

пишет ферма с приставкой ЭКО lol

Угу, я еще и против ГМО не выступаю, ящетаю так чиса шшо мы усе это сборище физики, химии и остальных так сказать природных факторов. А ващето текст не мой, это так, на минуточку. Там написано сверху что он еврейский.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
экоферма пишет:

Точна! Как же я забыла шо в минеральных удобрениях ДДТ глифосат и рак, а главное все сразу

А что, "органическое" означает только отказ от удобрений? А навоз состоит только из азота? А может те самые вирусы и бактерии являются еще источником микроэлементов?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Александр Кочурков пишет:
экоферма пишет:

Точна! Как же я забыла шо в минеральных удобрениях ДДТ глифосат и рак, а главное все сразу

А что, "органическое" означает только отказ от удобрений? А навоз состоит только из азота? А может те самые вирусы и бактерии являются еще источником микроэлементов?

интересно, чем растение поглощает вирусы и бактерии?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
экоферма пишет:

интересно, чем растение поглощает вирусы и бактерии?

Вы считаете свою фразу остроумной?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Александр Кочурков пишет:
экоферма пишет:

интересно, чем растение поглощает вирусы и бактерии?

Вы считаете свою фразу остроумной?

взаимное чувство

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Экоферма, браво. Надо и про ГМО. Точней — про не-ГМО. А то многие, похоже, думают, что селекция без ГМ — это любование на цветочки поколение за поколением в надежде на полезную мутацию...
Нет, господа. Если сравнить традиционную селекцию и ГМ — то это будет примерно как сравнение грубого кромсания больного топором наугад с хирургической операцией, проведенной талантливым хирургом.
Потому что для получения случайной (!!! в белый свет, как в копеечку) изменчивости в традиционной селекции используют весьма жесткие мутагены. Не только «химию» ( huh ), но даже и физику. Радиацию, например. В то время как генный инженер весьма четко представляет себе, что он хочет получить и как он должен это делать. И делает, и получает... а белки-истерички кричат: «Нет! Мы боимся, когда скальпелем и точно по болезни! Хреначьте радиацией по всему живому, нам так привычнее!»

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

dri Эко лично для меня по принципу "не навреди".

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
экоферма пишет:

Те же яйца, вид сбоку

Интересная статья, спасибо. Особенно понравилось про полиэтилен. cen

Россия
: Казань
17.08.2016 - 18:42
: 68

Добрый день !!! Буду Вашим инвестором. Желательно сельскохозяйственная тема, можно совместно с промышленным производством. Необходимую сумму кредита от 10 млн. рублей предоставим. Деньги длинные до 10 лет, под 4 – 6% в год. Деньги с мораторием (отсрочка платежа) до 3 лет. Инвестицию оформляем, а Вы получаете ее в банке. Согласны совместно работать - высылайте ознакомительную документацию о проекте и компании. Не имеете свой готовый бизнес-план (БП), мы сделаем его сами и отредактируем его с Вами, оплата его за Вами. По договоренности оплатить за БП можно будет после получения инвестиций. Определите мою долю % в учредительстве компании, контрольный пакет оставьте за собой. Пишите Suvarr@yandex.ru, скайп Bulgarin33. С уважением Владимир Александрович.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Bulgarin пишет:

Добрый день !!! Буду Вашим инвестором. Желательно сельскохозяйственная тема, можно совместно с промышленным производством. Необходимую сумму кредита от 10 млн. рублей предоставим. Деньги длинные до 10 лет, под 4 – 6% в год. Деньги с мораторием (отсрочка платежа) до 3 лет. Инвестицию оформляем, а Вы получаете ее в банке. Согласны совместно работать - высылайте ознакомительную документацию о проекте и компании. Не имеете свой готовый бизнес-план (БП), мы сделаем его сами и отредактируем его с Вами, оплата его за Вами. По договоренности оплатить за БП можно будет после получения инвестиций. Определите мою долю % в учредительстве компании, контрольный пакет оставьте за собой. Пишите Suvarr@yandex.ru, скайп Bulgarin33. С уважением Владимир Александрович.

Спасибо огромное составим dread

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

Органический производитель - официально.

Куда подаётся заявление?

Россия
: Тула
15.07.2016 - 09:31
: 73
SAMJeweler пишет:

Вообще, я конечно предполагал, что я тут один такой, ненормальный scratch_one-s_head

Не, нас как минимум двое ya

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

Органический производитель - официально.

Куда подаётся заявление?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

на деревню дедушке.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Посторонним В. пишет:

на деревню дедушке.

Я встречала ваши посты на форуме, вы серьезный человек, наши взгляды не совпадают, тем не мение я тоже серьёзный человек, законодательную база по сельскому по сельскому хозяйству в 2016 перетряхнули изрядно и словосочетание органическое земледелие встречалось не понятно было откуда берутся знаки отличия, топ стартер восполнил пробел, я спрашиваю - куда подавать заявление?

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
al274 пишет:

Ну раз ГОСТ есть, значит и сертифицирующие органы должны быть.

это понятно, я нашла только союз с членскими взносами
куда подавать заявление?

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
al274 пишет:

Тогда и цена будет космос

) Если бы деньги были сутью дела, все куда ...

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
al274 пишет:

Подавать, думаю, надо не заявление а деньги за услугу по сопровождению сертификации на соответствие ГОСТу.

юриспруденция домыслы не учитывает

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

Конечно обращусь), может не только я...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
al274 пишет:

Вся разница в скорости получения нужной мутации.

Да, в традиционной селекции быстрее. Разок облучил — и выбирай из целого букета.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
галёрка пишет:

я спрашиваю - куда подавать заявление?

центр сертификации и метрологии. есть в каждом областном центре.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
al274 пишет:

Страшно представить "органика" на моём месте - именно на моём месте - человека пришедшего в СХ зарабатывать деньги, а не дауншифтера с денежной подушкой безопасности на пару-тройку лет полного тупизма...

за рубежом обычно "органики" являются эволюционировавшими "традиционниками" то есть фермер не приходит в чисто поле ни с чем и открывает эко-хозяйство. органическое производство является одним из этапов развития под давлением конкуренции.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
al274 пишет:

Страшно представить "органика" на моём месте - именно на моём месте - человека пришедшего в СХ зарабатывать деньги, а не дауншифтера с денежной подушкой безопасности на пару-тройку лет полного тупизма...

Правда ваша, я не за деньгами на землю приехала, и "органика" безусловно просто тренд. Не поймите неправильно, ловлю ритм законодательства, с растениями интересно, интригующе, не хочу чтобы мешали.

свой вопрос закрыла, большое спасибо!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
al274 пишет:

Вот у законодателей ЕС такой уверенности нет. В отношении ГМО там действует принцип Презумпции виновности. То есть - ГМО-фирма обязана доказать безопасность своего детища. Ни кто не может этого сделать. Именно потому, что не в состоянии оценить влияние модификации генома на полученный организм.

Нет, не поэтому. А потому, что растущая идиократия в обществе впервые додумалась до такого в принципе — доказывать безопасность. От традиционных селекционеров такой дикости почему-то не требуют, хотя модификация генома при воздействии той же радиации гораздо сильнее и неожиданнее. А этот метод, повторюсь, многие годы был чуть ли не основным у традиционных селекционеров.
Вы вот возьмите и докажите безопасность обычного банана. При аргументах противников типа «100% погибших в авиакатастрофах хоть раз в жизни ели бананы». Сможете доказать?
Я не буду продолжать этот бессмысленный спор с вами, вы абсолютно не в теме, а белок-истеричек и в СМИ предостаточно, уже наскучило. Тем более что «Органики», о которых эта тема — это несколько шире, чем всеми возлюбленное «Без ГМО».

И казалось мне, что вздор этот вечен,
Неподвижен, словно солнце в зените.
И когда я говорил: «Добрый вечер!» —
Отвечали старики: «Извините!»
И кивали, как глухие глухому,
Улыбались не губами, а краем...
Мы, мол, вовсе не хотим по-плохому.
Но как надо — извините, не знаем.
© Галич

Вот вам просто «навскидку» довольно свежая статья, ознакомьтесь и развейте свои заблуждения касательно «традиционной селекции» для начала. Радиационные мутации открыты в 20-х годах и применяются интенсивно по сей день как один из основных методов получения изменчивости в растениеводстве. Диву даюсь — все поголовно что ли в школе биологию прогуливали?

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
al274 пишет:

Не вижу связи между желанием сертифицироваться и желанием, чтоб не мешали.
Вся сертификация и будет состоять в мешании и влезании во все дыры.

Ещё какая связь.

mommy пишет:

Тем более что «Органики», о которых эта тема — это несколько шире, чем всеми возлюбленное «Без ГМО».

Я бы сказала уже не шире, а вокруг.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Bulgarin пишет:

Добрый день !!! Буду Вашим инвестором.

Вы не в ту тему залезли.

al274 пишет:

почему убрали кнопку "пожаловаться"?

Пьяный_Китай пишет:

Не, нас как минимум двое

О! В нашей органической компании пополнение)). Добро пожаловать! А где в Тульской области? Не соседи часом? Чем занимаетесь?