Вы здесь

Сотрудничество в пчеловодстве

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
: Псков
19.11.2015 - 00:44
: 10

Вы хотите есть качественный мед или другие продукты пчеловодства (пергу, маточное молочко). У вас есть желание инвестиций с минимальными рисками с целью получения продукции или вы просто хотите познать азы пчеловодства, чтобы в дальнейшем вести пасеку самому. Эта модель для вас.

Сотрудничество в пчеловодстве на выгодных условиях с минимальным риском.
Плюсы программы:
- Вложение незначительной суммы в пчеловодство
-Минимальный риск для инвестора
- Отработанная схема пчеловождения
- Возможность обучения пчеловодству
- Реальный контроль за производимой для вас продукцией.
- Посещения пасеки, участие в производственном процессе (при желании)
- Вы едите 100% качественные продукты пчеловодства, гарантировано без кЕтайского меда, без добавок, без развода – из серии наш нововасюковский мед самый медный мед в мире.
- Ну и конечно это инвестиции в Россию и ее потенциал.
Суть программы: возможность вложить незначительную сумму денег в работающий проект, без расходов на инвентарь (столярные инструменты, медогонка, станок по откачке меда, зимовник и тд.), лечебные препараты. В конце сезона у вас остается: пчелосемья (семьи), которая подготовлена к зимовке и пчеловодная продукция по вашему усмотрению (мед, перга, прополис, маточное молчко).
Условия:
Одна пчелосемья – 7000р, 1 улей (3 корпуса 11 рамочных ульев с комплектом рамок, с нержавеющей проволокой вощиной и сушью – 5000р.
Заплатив эти деньги вы поручаете мне уход за вашей семьей (т.е. все работы на пасеке*).
*Работы на пасеке: весеннее стимулирование развития пчелосемьи, своевременное расширение семьи, увеличение количества производимой суши(отстройка соторамок), вывод маток, деление семьи на отводки, подготовка к главному медосбору, забор меда, распечатывание рамок и
Все риски за год работы на пасеке я беру на себя: семья может отроиться, может быть разворована другими семьями, матка может погибнуть, семья может заболеть, может не перенести зимовку, семью могут повредить мыши во время зимовки.
В конце августа вы получаете прибыль: 50% урожая меда (но не меньше 30 килограмм) или других продуктов пчеловодства, полученных от вашей пчелосемьи и ваша семья идет в зимовку. То количество пчелосемей, которое было вами приобретено идет в зиму. В следующем сезоне все повторяется.
После откачки меда, если вы хотите, можете увезти своих пчел в неизвестном мне направлении.
откачка меда, профилактические лечебные обработки семьи от клеща осенью, наращивание пчел в зиму, подготовка к зимовке, занос пчел в зимовник, зимовка в терморегулируемом зимовнике, вынос пчел из зимовника.

Чуть отойдем от официального тона:
Отдельно можно и нужно обсудить возможность вашего обучения и контроль за производством вашего меда, ваши посещения пасеки.
То есть - я с удовольствием научу и покажу, просто нужно понять в каком формате этого хотите вы и найти для этого время, чтобы всем было удобно.
На мой взгляд, эта очень удобная и выгодная модель сотрудничества для всех. Искренне так мне кажется.


Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Константин Фирсов пишет:

На мой взгляд, эта очень удобная и выгодная модель сотрудничества для всех. Искренне так мне кажется.

Утопия.Называется заводим рака за камень.Умеешь пчеловодить -пчеловодь.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Alex 69 пишет:

Так?

Так да не так,всё очень туманно.Самое простое в пчеловодстве это продавать пчёл и ульи.Цена на пчелосемью в Новгородской области по весне 5-6 тыс рублей,да и улей изначально дороговат.Мёд стоит в розницу 300 р за кг,но крупные пчеловоды могут за опт и по 200 отдать.Что то мне напоминает почерк выманивания чужих денег из команды Ф.М.Прогальского.

РФ
: Москва
02.02.2016 - 17:27
: 15

Пчеловод Александр
Вот тут нечто подобное предлагают. Правда чел сайт не поленился сделать, инфу о себе - больше внушает.

26.08.2014 - 11:47
: 133

Опять "умные мухи" накинулись погадить. Нормальное предложение. Есть, конечно сомнения, что 60 кг с семьи , но если так , то респект особый. Если бы своих пчел не было, то вполне интересно.

senj2011
shvv пишет:

что 60 кг с семьи ,

а что смущает мало??))))

: Псков
19.11.2015 - 00:44
: 10

Постараюсь ответить подробнее. У нас пасека, которую мы каждый год расширяем, пообщавшись с одним из своих хороших знакомых пчеловодов, узнал о такой модели, которую о у себя на пасеке применил. Мне стало интересно, сделал подобное предложение.
Деньги я не выманиваю и никого не обманываю. Будут заключены 2 договора об купле продажи семьи и ульи. И договор об оказании услуг, там будут прописаны права и обязанности сторон, обязательства мои перед пчеловодом.
Гарантии в 30 килограмм - что в этом плохого, уход за семьей и гарантия того что семья доверителя 100% из зимовки выйдети останется его собственностью - где здесь надувательство.

Alex 69 пишет:

То есть, вкладывая 12000 рублей, я осенью получаю 30 кг мёда и остаются мои пчёлы стоимостью 7000 рублей

- Эту семью вы можете забрать в конце сезона или пустить в зимовку. Из зимовки ваша семья выйдет живой, а если не выйдет - я заменю своей живой.

Alex 69 пишет:

Мёд из Ваших краёв стоит примерно 200 рублей килограмм.

Не так мед из наших краев стоит 500 рублей литр - средняя цена, можно купить дешевле, можно дороже.
Ведь еще надо быть уверенным в том что ты покупаешь качественный мед. Для этого вы должны доверять пчеловоду. Мое предложение как раз в эту сторону заточено - доверие и взаимовыгодное сотрудничество

Kum пишет:

всё очень туманно

Если вам конкретно что-то не понятно или вызывает сомнение спрашивайте.

Kum пишет:

Цена на пчелосемью в Новгородской области по весне 5-6 тыс рублей,да и улей изначально дороговат.

Не забывайте о тех обязанностях которые я беру на себя, о труде который будет проделан на пасеке, о гарантиях в том что семья будет у вас в любом случае к концу сезона и о 30кг меда (что мне кажется хорошим объемом)

shvv пишет:

Нормальное предложение. Есть, конечно сомнения, что 60 кг с семьи , но если так , то респект особый

Спасибо за добрые слова, а то даже в свою собственную тему заглядывать не хочется.
ПС - у меня есть группа в контакте - там можно подробно познакомиться с нашей пасекой.
http://vk.com/organichoney

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Константин Фирсов пишет:

- Эту семью вы можете забрать в конце сезона или пустить в зимовку. Из зимовки ваша семья выйдет живой, а если не выйдет - я заменю своей живой.

если я не забираю семью,то в следующем году она работает у Вас?
в конце сезона я опять получаю гарантированые 30 кг.мёда и эта семья всё ещё остаётся моей?

РФ
: Москва
02.02.2016 - 17:27
: 15

Действительно интересный вопрос. В предложении всё ограничено получением 1 раз меда и...всё!
И не надо обижаться на негатив - надо учиться......

: Псков
19.11.2015 - 00:44
: 10
alexskir пишет:

если я не забираю семью,то в следующем году она работает у Вас?

Да ваша конкретная семья в конкретном улье продолжает работать, вы сможете получить свои гарантированные 30 меда. Но ( в договоре это будет отражено) семья каждый год в весенний период собирается роиться и чтобы, этого не происходило - выполняются протевороевые приемы, у нас на пасеке - это формирование отводков, на выведенную у нас же неплодную матку,
На эти отводки у вас прав не будет.
Так же в договоре будет на каждый последующий год (кроме первого) фигурировать стоимость обслуживания 1 семьи, точную сумму я не могу сказать, сам не определился, но она будет несущественной.
Если у кого-то есть рациональные предложение - напишите пожалуйста.
Завтра днем, я уеду на пасеку, выносить пчел из зимовника, на форуме смогу появиться не раньше 29.03.16.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Константин Фирсов пишет:

даже в свою собственную тему заглядывать не хочется.

smile3 Проверку на стрессовоустойчивость никто не отменял.Правильная реакция на негатив,дает понять кто по ту сторону экрана.

Константин Фирсов пишет:
alexskir пишет:

если я не забираю семью,то в следующем году она работает у Вас?

Да ваша конкретная семья в конкретном улье продолжает работать, вы сможете получить свои гарантированные 30 меда. Но ( в договоре это будет отражено) семья каждый год в весенний период собирается роиться и чтобы, этого не происходило - выполняются протевороевые приемы, у нас на пасеке - это формирование отводков, на выведенную у нас же неплодную матку,
На эти отводки у вас прав не будет.
Так же в договоре будет на каждый последующий год (кроме первого) фигурировать стоимость обслуживания 1 семьи, точную сумму я не могу сказать, сам не определился, но она будет несущественной.
Если у кого-то есть рациональные предложение - напишите пожалуйста.
Завтра днем, я уеду на пасеку, выносить пчел из зимовника, на форуме смогу появиться не раньше 29.03.16.

Вот тут и проблема начнется со 2 года,не пчеловод попадает в такие условия,которые диктуете Вы.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Константин Фирсов пишет:
alexskir пишет:

если я не забираю семью,то в следующем году она работает у Вас?

Да ваша конкретная семья в конкретном улье продолжает работать, вы сможете получить свои гарантированные 30 меда. Но ( в договоре это будет отражено) семья каждый год в весенний период собирается роиться и чтобы, этого не происходило - выполняются протевороевые приемы, у нас на пасеке - это формирование отводков, на выведенную у нас же неплодную матку,
На эти отводки у вас прав не будет.
Так же в договоре будет на каждый последующий год (кроме первого) фигурировать стоимость обслуживания 1 семьи, точную сумму я не могу сказать, сам не определился, но она будет несущественной.
Если у кого-то есть рациональные предложение - напишите пожалуйста.
Завтра днем, я уеду на пасеку, выносить пчел из зимовника, на форуме смогу появиться не раньше 29.03.16.

я очень далёк от пчеловодства.
объясните мне пожалуйста,значит получается.
я один раз вкладываю в
Одну пчелосемью – 7000р, 1 улей (3 корпуса 11 рамочных ульев с комплектом рамок, с нержавеющей проволокой вощиной и сушью – 5000р.,потом ежегодно плачу какую-то сумму,и у меня всегда есть семья пчёл и гарантированно мёд?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Kum пишет:

Вот тут и проблема начнется со 2 года,не пчеловод попадает в такие условия,которые диктуете Вы.

какие проблемы могут начатся?

: Псков
19.11.2015 - 00:44
: 10
alexskir пишет:

я очень далёк от пчеловодства.
объясните мне пожалуйста,значит получается.
я один раз вкладываю в
Одну пчелосемью – 7000р, 1 улей (3 корпуса 11 рамочных ульев с комплектом рамок, с нержавеющей проволокой вощиной и сушью – 5000р.,потом ежегодно плачу какую-то сумму,и у меня всегда есть семья пчёл и гарантированно мёд?

Да вы гарантированно получаете 30 килограмм меда в конце сезона, свежеоткаченного, 100% меда. И можете, если хотите забрать и свою семью с пчелами.

Если вы захотите дальнейшего сотрудничества, вам все понравится, все устроит, вы на все посмотрите своими глазами(если захотите), - тогда плата за обслуживание вашей семьи в следующем сезоне (выставка, стимулирование развития семьи, лечение, противороевые приемы, смена матки, забор меда, откачка, подготовка в зиму и тд) - будет составлять 3500рублей. И к концу следующего года вы снова получите 30 кг меда. (Возможно вы даже сможете поучаствовать в откачке вашего меда - технически просто нужно еще это продумать как лучше сделатьо)
Повторяюсь - если вдруг семью украдут, погибнет матка, не выйдет из зимовки, заболеет, не будет меда у этой семьи столько - эти риски вас вообще не касаются, это будет прописано в договоре.

: Псков
19.11.2015 - 00:44
: 10
Kum пишет:

Вот тут и проблема начнется со 2 года,не пчеловод попадает в такие условия,которые диктуете Вы

При доверительном пчеловодстве никто не может никуда попасть, потому что заключается два договора (купил продажи и оказания услуг), которые имеют юридическую силу, при сомнениях можно познакомиться ближе, обсудить ньюансы прописать их в договоре дополнительно.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Хорошее здравое предложение.
Подобных предложений уже много. С юридической точки зрения есть только один вопрос -идентификация самой пчелосемьи :-). Этим можно пренебречь, упоминая объектом обслуживания (аренды) именно улик.
Может быть вопрос по качеству мёда, т.е. какие параметры заложены в договор.
Ну а цена -это всегда вопрос договоренности сторон.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Константин Фирсов пишет:

заключается два договора

Разместите типовые договора для ознакомления.

18.08.2015 - 08:12
: 149

Помимо мёда получается иная продукция пчеловодства - пчелопакеты, воск Что с ними?
При обслуживании во второй год исполнитель проводит противороевые мероприятия и куда девает отводок или пчелопакет? Остаётся исполнителю? Его стоимость около 2 тысяч.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Полный 0 пишет:

Помимо мёда получается иная продукция пчеловодства - пчелопакеты, воск Что с ними?
При обслуживании во второй год исполнитель проводит противороевые мероприятия и куда девает отводок или пчелопакет? Остаётся исполнителю? Его стоимость около 2 тысяч.

в сообщении номер 13,мне был написан вот такой ответ.

-------Но ( в договоре это будет отражено) семья каждый год в весенний период собирается роиться и чтобы, этого не происходило - выполняются протевороевые приемы, у нас на пасеке - это формирование отводков, на выведенную у нас же неплодную матку,
На эти отводки у вас прав не будет.------

: Псков
19.11.2015 - 00:44
: 10
Kum пишет:

Разместите типовые договора для ознакомления.

Скоро будут, отданы юристу, чтобы подсказать что исправить.

Полный 0 пишет:

При обслуживании во второй год исполнитель проводит противороевые мероприятия и куда девает отводок или пчелопакет? Остаётся исполнителю? Его стоимость около 2 тысяч.

Ну ведь можно приблизительно прикинуть даже не пчеловоду - каждый год вы получаете 30кг меда, это очень хороший показатель с одной семьи (на мой взгляд), вы имеете гарантии что ваша семья в вашем улье всегда будет жива. Я весь сезон тружусь, чтобы обеспечить эти гарантии, можно хоть отводочек я себе оставлю? Это доверительная модель сотрудничества, которая подразумевает взаимовыгодные условия и основана в первую очередь на доверии и взаимовыручке.
Вы хотите без рисков получать с пчелосемьи, вкладывая минимум и ни за что не отвечая.
Ведь чтобы снять корпуса или пролечить или выставить из зимовника, или ульи и рамки сделать, нужно много трудиться и много чего делать. Еще раз - взаимовыгодные условия - то есть выгодно и вам и мне.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Константин Фирсов, подобные вопросы вы будете получать только от пчеловодов. С целью "поучить жизни". Так что просто забейте доп. соглашение об иных продуктах пчеловодства и назначьте на них цену. 99,9% нафик не нужен будет воск и пакеты, м.б. прополис по льготной цене и всё.
Лучше поставьте гостевой домик и говорите -хочешь отводок, приезжай, получай. Мастер-сопровождение -500 руб/час, стоимость домика такая-то. Это на будущее.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Много трудиться и много чего делать scratch_one-s_head так можно и устать.

: Псков
19.11.2015 - 00:44
: 10

Простите за задержку, размещаю договора, в них я попытался ничего не забыть.

Вложение
dogovorokazaniyauslug.doc
dogovorkupliprodazhi.doc
: Псков
19.11.2015 - 00:44
: 10

Пчелы породы карника пешетц и тройзек, дочки и внучки польских маток инструментального осеменения от Марии Гембал.
Вот это их дружный облет в этом году

Вложение
img8609.jpg
Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Константин Фирсов пишет:

Простите за задержку, размещаю договора, в них я попытался ничего не забыть.

Мое мнение,такого в пчеловодстве не должно быть.Юристы обстряпали красиво,да и пчеловод в данной ситуации не промах.Может новое веяние и имеет место быть,но думаю это красивый развод.

: Псков
19.11.2015 - 00:44
: 10

)kum мое почтение, вы гнете свою линию несмотря ни на что и без доводов впринципе, просто не нравится вам идея и вы максимально стараетесь, чтобы и другим она тоже не понравилась.
Стряпал договора я, не юристы, просто друзья (по совместительству юристы) мне помогли сделать так, чтобы это выглядело более или менее нормально с юридической точки зрения.
Новые веяния, при стараниях ваших, вряд-ли будут быстро развиваться, особенно если безосновательно подозревать в обмане других.
Вы конкретно скажите, что вас не устраивает и где вы видите подвох или обман, я с вашей помощью постараюсь сделать договор еще лучше.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Константин Фирсов пишет:

что вас не устраивает и где вы видите подвох или обман,

tomato Высказываю свое видение,исходя из жизненного опыта и опыта пчеловождения(20 лет)С Вами договор не заключаю,поэтому устраивает -не устраивает значение не имеет.

26.08.2014 - 11:47
: 133

Константин, не обращай внимания на здоболов. Бизнес им нужен. Миллионеры! За 10000 вынесут все мозги. Нужен мёд ? Или куча бумаг? Сбумагами не налюбят ? На Форекс ступайте .

26.08.2014 - 11:47
: 133

Константин, а рассуждают , как взрослые. В каждой Ж затычки.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Alex 69 пишет:

Кажется я погорячился.
В договоре
написано, что сумма за услуги по обслуживанию улья составляет 4000 рублей со второго года. То есть за три улья я буду ежегодно платить по 12000 рублей. Получать 90 кг мёда, который стоит 200 рублей килограмм. Чистый остаток 6000 рублей с трёх ульев. За год...
Не прописано в договоре ответственность пчеловода за утрату улья . Если улей утрачен, какая материальная ответственность лежит на пчеловоде? А если что то случилось с пчеловодом?(не дай Бог конечно) Не прописано получение других пчелопродуктов и отводков. Отговорка - можно я себе немного пчёлок оставлю- не катит , так как это мои пчёлы их произвели.
Вывод. За три улья с пчёлами 36000 рублей, плюс 10500 за уход за ними и выход 90 кг мёда. (Стоимость мёда считаю пессимистично 200 рублей килограмм) 46500-18000= 28500 - первый год.
Второй год- расход 12000 на три улья. Доход 18000. 28500(остаток инвестиций с прошлого года) + 12000= 40500 . Вычитаем доход 18000, получается 22500. Убытка. Дальше считать не хочется. Цена мёда бралась пессимистичная. Нет тут бизнеса.

а ещё в договоре есть вот такой пунк.
4.3. Пчеловод вправе принять решение об отказе в дальнейшем уходе за пчелоединицей(ами). В этом случае Доверитель будет извещен об этом за один календарный месяц. Отказ по уходу может быть осуществлен Пчеловодом после откачки меда и предоставления его и пчелоединицы(ниц) для забора с пасеки или весной после выноса пчел из зимовника.

в общем всё зависит от настроения пчеловода.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
shvv пишет:

Константин, не обращай внимания на здоболов. Бизнес им нужен. Миллионеры! За 10000 вынесут все мозги. Нужен мёд ? Или куча бумаг? Сбумагами не налюбят ? На Форекс ступайте .

ну хотелось бы равно-правного сотрудничества(как вижу это я).
предположим у человека есть немного денег,и он хочет(согласен)их вложить в дело.
в данном случае Константин ищет таких людей,через продажу пчело семей и ульев.
я покупаю пчёл и ульи у Константина,и оставляю ему в пользование(так как я городской житель и мне не куда это всё забирать).
за пользование моими пчёлами он несёт ответственность за сохранение семьи и ульями,и в конце года даёт мне определённое кол-во мёда.
пусть это будет не 30 кг.(с каждого улья),а немного меньше(кг.25).
за работу с моими(куплеными на мои деньги)пчёлами Константин забирает с моих ульев остальной мёд и всё продукты пчеловодства.
вот как то так.