Вы здесь

Как жить дальше; ну не знаю???. Страница 15 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1446 сообщений
Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

[

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

[

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

я в профиль - вылитый Ален Делон в его лучшие годы!

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Посторонним В. пишет:

я в профиль - вылитый Ален Делон в его лучшие годы!

lol

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

.

Я не являлась никогда поклонницей Муромова... как и Анны Карениной, но... "Яблоки на снегу" все помнят. На самом деле, я и не могла его тогда воспринять, т.к. мне было лет 14, а ему 40. А сейчас прям интересно стало. Я даже несколько песен послушала и глянула интервью.
И поняла!!! (Теперь, то мне 41-летней легче Муромова воспринять).
Я поняла (не знаю как по внешности), но и по натуре с Вами он - брат близнец.
Я даже перестала нервничать по поводу Ваших измен, потому как они меня вообще не коснуться.
С таким типом мужчин жизнь не сталкивала. И я с удивлением обнаружила, что есть и такие. smile3

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

[

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Ищу единомышленников пишет:

С таким типом мужчин жизнь не сталкивала. И я с удивлением обнаружила, что есть и такие.

Доброе утро! Эх,Танюхин! Типов мужчин,как и женщин,бесконечное множество! Даже не пытайтесь все систематизировать,устаканить,разложить по полочкам и издать краткую методичку для себя любимой roma Заканчивайте с шаблонами. Стереотипы,шаблоны,алгоритмы,системность...
Лучше фильм посмотрите,интересно Ваше мнение

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Ищу единомышленников пишет:

Я даже несколько песен послушала и глянула интервью.

Я

тоже. Неизвестный Муромов.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ViktorSchukin пишет:

Танюшечкина, чтобы понять пришлось три раза перечитать Ваш комент! Меня попросили выставить фото; я ответил: *Фото не получится* по причине безопасности, а чтобы хоть как то создать образ-впечатление, кто с Вами ведёт диалог обозначил Муромова, таким я был в 30 лет; в 20 мне говорили, что я похож лицом на Игоря Скляра *На недельку до второго я уеду в Комарово*, тогда я весил, после Йоги, 50 кг.; сейчас похож на 40 летнего ..........Бельмондо. Откуда такая реакция; я не написАл, что они на меня похожи, тогда сарказм был бы уместен. И по поводу измен; типов мужчин и ................Вы меня, ей Богу, убили...........

Вообще, когда начинает любой человек описывать свою внешность, то это весьма "скользкое" занятие. Потому что достоверный образ приходит визуально и индивидуально у каждого, кто смотрит. Если кто-то в растрепанных чувствах с кем-то Вас сравнил, то тем самым "привесил" часть грехов и заслуг с "иконы". И к этому надо быть готовым. На самом деле, никто ни на кого не похож, если речь не идет о близких родственниках - у тех гены играют немаловажную роль и среда воспитания.
Я плохо поступила, что написала тот коммент, конечно надо было промолчать...
Но раз уже написала, то скажу почему.
Я к образам Скляра и к Бельмандо отношусь нейтрально, а вот к Муромову с отторжением с детства почему-то... Все знания о нём - это "Яблоки", "Странная женщина" и несколько отрывков интервью, увиденные случайно по телеку, где он немного "по-бунтарски" себя вел, даже были съемки, где "добрые" журналисты ловили его в алкогольном опьянении. Это, пожалуй, всё... что мне о нем было известно.
Когда Вы привязали себя к этому образу, то у меня возник интерес "Почему у меня к Муромову сложилось такое отношение отторжения ... Я... его (Муромова) знаю также как и Вас. Подумала, что надо исправить пробел в восприятии и глянуть на певца повнимательнее, вдруг это замечательный человек, а я давно своим детским ощущением несправедливо дала ему оценку. И вот я глянула на интервью, послушала несколько песен... И ощутила, что Муромов мог вполне писать тексты похожие на Ваши. Дело в том, что он достаточно откровенен в своей биографии и сходства (во взглядах, в биографии) показались мне поразительными, даже не считая купания в излишнем женском внимании.

ViktorSchukin пишет:

Зачем нервничать, о чём нервничать, каким местом нервничать................с уважением

Конечно, нервничать не нужно... Я не знаю как так случилось. Просто тема, которую Вы затронули, очень болезненна и нежеланна для любой женщины.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Ищу единомышленников пишет:

Я не знаю как так случилось

Вот,вот. Мужики так обычно и говорят, когда изменяют lol

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

[

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

1

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
ViktorSchukin пишет:

Тем более, институт брака отомрёт по определению

Прям Щас! Луначарской,нашелся lol
Мы уже это проходили:
Революционные идеи начала XX века и Великий переворот 1917 года, в результате которого к власти пришли большевики, смяли, перевернули все прежние устои и традиции, по которым жило и развивалось российское общество на протяжении многих веков. Одни из самых основополагающих и фундаментальных устоев общества, всячески поддерживаемые Православной церковью – заключение брака и крещение детей, права и обязанности супругов, основы семейной жизни – всё это объявлялось поповским мракобесием, и было исключено из новой революционной действительности.
Упразднением института семьи и брака новая власть занималась целеустремлённо и творчески.
Церковный брак был упразднён ещё в конце 1917 года, а, по мнению В.И. Ленина, незачем, упразднив один ритуал (венчания), заменять его другим (гражданской регистрацией). Идеологами и вдохновителями отмены семейных отношений были, как ни странно, женщины – «музы революции» Александра Коллонтай и Инесса Арманд.
Эти умные, красивые, состоятельные и блестяще образованные женщины, пребывавшие в замужестве, не были измучены нищенским бытом, им потакали их мужья, они имели детей (у Арманд их было пятеро, у Коллонтай – один сын). Они оказались вовлечены в революционную деятельность, в которой не было места семейным отношениям, марксистская идеология скорее отвергала семью, революции требовались идейные борцы, раскрепощённые во всех отношениях, признающих, что семья – это пережиток буржуазного прошлого. Женщина и её дети прежде зависели от мужа и материально, и морально. Теперь же, в новых условиях, женщина станет самостоятельной и самодостаточной, воспитанием её детей займутся сады и ясли, приготовлением еды – общественные кухни, стиркой белья – прачечные, а соратники по революционной борьбе станут единомышленниками и в постели, благо, оба теперь, и он, и она называются «товарищ». Но, по иронии судьбы, именно регистрация брака А. Коллонтай и П. Дыбенко стала первой записью в первой книге Актов гражданского состояния Советской Республики, именно измена мужа станет для Коллонтай очень тяжёлым ударом, как бы Александра Михайловна себя не убеждала в отсутствии обиды и ревности.
К абортам новая власть отнеслась благосклонно, только требовала от женщин, чтобы проводилась эта операция в медучреждениях квалифицированным персоналом. Идеей коммунистического сожительства особенно глубоко прониклись перманентно пребывавшие в революционном угаре студенчество и пролетарская молодёжь: общие жёны, еда, жильё – права есть, а об обязанностях задумываться незачем, коммуна, товарищи!
Новый, второй Кодекс законов о браке и семье, принятый в 1926 году, ещё более усугубил маргинальную суть новых семейных отношений. Законодательством признавался действительным, так называемый фактический брак, то есть, достаточно было подтвердить факт совместного сожительства, ведения общего хозяйства, воспитания детей и демонстрация супружеских отношений перед посторонними (третьими) лицами.
В итоге, из 10 заключённых таким нехитрым способом браков, 9 распадались в течение года, и такая «семья» оказалась вполне легальным инструментом удовлетворения распущенности и беспорядочных половых связей.
Но, видимо, маятник дошёл до своей крайней точки либеральных семейных отношений, и в тридцатых годах столь же стремительно пошёл в обратную сторону. Начался активный процесс формирования и укрепления советской семьи – ячейки общества. Убеждённые марксисты и пламенные революционеры, обладавшие преимущественно ораторскими талантами, но не способные к практической созидательной работе, уходили с насиженных партийных мест (далеко не всегда добровольно). Пришедший к власти И.В. Сталин, прагматик и реалист, прекрасно понимал, что страну надо поднимать в кратчайшие сроки, и граждане этой страны должны заниматься производительным и самоотверженным трудом, а не поисками очередного партнёра для спаривания. Общинно-племенной строй ушёл безвозвратно, устойчивые семейные отношения надёжно цементировали общество, а государство позиционировало себя, как одну большую семью во главе с мудрым, всевидящим Отцом. Женщины, боровшиеся за равноправие с мужчинами, получили «прав» с избытком: кроме рождения и воспитания детей, домашней работы, советские женщины работали на стройках и предприятиях наравне с мужчинами, но за меньшую зарплату.
1936 год – принят третий Семейный кодекс. Регулированием семейных отношений, демографической ситуации в стране взяло под неустанный контроль государство. Сразу же были запрещены аборты, женотделы закрыли ещё в начале 1930 года, но парткомы и профкомы активно вникали в жизнь каждой семьи, даже когда их об этом не просили. Постепенно возвращается патриархальный уклад семьи, но с социалистическими поправками. Так, едва родившись, ребёнок оказывается в яслях, чтобы мать не отвлекал от строительства коммунизма. Далее – садик, школа, ПТУ (реже - институт), с младых ногтей дети получали изрядную дозу социалистической пропаганды и к 16-18 годам становились, в подавляющем большинстве, активными строителями коммунизма с правильной ориентацией на советские ценности и на верность партии. Свободная любовь была заклеймена как антисоветская, а выявленные лица с гомосексуальной ориентацией отсиживали свои немалые сроки в «местах не столь отдалённых».
После смерти И.В. Сталина в Советском Союзе значительно изменилось отношение к советской семье, причём, в лучшую сторону. Беременные женщины получили возможность быть с 8-го месяца беременности в декретном отпуске, а после рождения ребёнка могли растить своего малыша до 1 года, государство стало выплачивать пособия по беременности и родам, оказывало помощь неполным семьям. Строилось огромное количество новых садиков и школ, а в дела отдельно взятой семьи уже не так беспардонно вмешивались партийные и профсоюзные органы. Аборты вновь легализовали, что заметно сказалось на снижении женской смертности от криминальных абортов.
Сегодня, когда в Европе появляются однополые семьи, а потом в этих семьях – родитель №1 и родитель №2, становится жутко и страшно, каким вырастет ребёнок, взятый ими на воспитание. И с огромной теплотой вспоминаешь советские свадьбы с «Советским» шампанским, хрустальными бокалами, криками «горько», трёхдневными застольями и сохранившимися, не смотря ни на что, обрядами благословения родителями, свадебным караваем, дарением иконы и вышитого рушника.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

[

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

1

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Товарищ Щукин, после таких экзерсисов вряд ли найдется женщина, которая захочет с вами связать свою судьбу. Делу время, а потехе час. За что вы ратуете? За сожительство? А коснется идти по юр инстанциям, то окажется, и это правильно, если нет свидетельства о браке, и если в свидетельстве о рождении детей отец отсутствует, то это надо долго бегать и доказывать, что вот он дорогой товарищ - отец ребенка. А уж о материальных разделах совместно нажитого имущества, здесь годами можно за лампочку судиться. Так что ваша теория, может быть и хороша, где нибудь на Западе. И там тоже ценят институт брака, а все остальное чешуя. Моя дочь на за что не стала бы рожать детей от гражданина Нидерландов, без любви, создания классической семьи, регистрации брака со всеми отсюда вытекающими, хотя она современная женщина, бизнес вумен и не ханжа.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

[

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Товарищ Щукин вы в настоящее время уходите от ответственности, тревожитесь за женщин, а сами приветствуете прелюбодеяние. Отписки про безопасность, вас что интер пол разыскивает? Отношение к изменам у нормального человека может быть только одно - негативное, отсюда и вытекающие. Мужик покрепче, он если любил женщину, то когда узнает, что он олень, он свое горе спиртным будет заливать и деградировать. А женщина, может и таблеток выпить и в петлю.... Здесь все зависит от психики человека и как он умеет владеть собой в сложных ситуациях.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

[

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLGA5 пишет:

Товарищ Щукин вы в настоящее время уходите от ответственности, тревожитесь за женщин, а сами приветствуете прелюбодеяние.

Седина в бороду - бес в ребро это называется.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

[

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Товарищ Щукин, c 1977 года с бесом в ребре, а дальше по накатанной.....

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
ViktorSchukin пишет:

Шаблонное мышление - это называется!! Лёгкий флирт укрепляет семью!! Что то *радистка Кэт* из Ульяновска не отметилась своими старорежимными поллюциями............... с уважением

Виктор,спокойнее. Моему младшему ребенку 1 год. У меня все норм. Да и до климакса еще очень далеко :roma:1 муж и 4 детей,и если мы по какой либо причине расстанемся, то буду благодарна своему мужу за детей и 20 лет прожитых вместе roma А о гражданском браке,знаете,предпочитаю быть старомодной.Хотя и брачный контракт для безопасности детей имеется.
Ох,Витюшки и Танюшки-два сапога пара. КТО О ЧЕМ А ЛЫСЫЙ О РАСЧЕСКЕ,ПРИ ЭТОМ ВСЁ ПЛЕЩЕТСЯ ПРЯМО В УШАХ. Через монитор феромоны прут. roma

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

1

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
САП пишет:

1 муж и 4 детей,и если мы по какой либо причине расстанемся,

У меня вопрос на засыпку, я его уже задавала: "Почему мать четырех детей и единственная жена у единственного мужа тратит драгоценного время не на них, а ещё на кого-то? Или Вы - достояние многих как и Виктор?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ViktorSchukin пишет:

Товарищ Оля; Вы знаете? ; утверждаете? ; рисуете? дорисовываете?............ с уважением

Вы и сами тут разоткровенничались. Второй класс... Пацану 8 лет...
Когда детишки в таком возрасте клей по недомыслию нюхать начинают, Вы же их остановите?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Ищу единомышленников пишет:

У меня вопрос на засыпку, я его уже задавала: "Почему мать четырех детей и единственная жена у единственного мужа тратит драгоценного время не на них, а ещё на кого-то? Или Вы - достояние многих как и Виктор?

Без коментариев,это моё время. Хочу на балет хожу,хочу на форуме треплюсь. Этот форум называется фермер ру вроде,а не "познай истину звезды" Сириус, так что в просветленных не нуждаюсь roma

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

[

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 228

Женщины добавляют сил, для них мы заробатываем деньги, и от любви к ним у нас вырастают крылья

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ViktorSchukin пишет:

Всегда сдерживал свои желания и превращал влечение женщин ко мне в дружбу с ними;

Вот это изощренное издевательство! good Точно такое же как и над мужчиной - "а давай просто дружить".

ViktorSchukin пишет:

и всегда искал единственную, которая не будет ставить\раздвигать на меня капкан.

Что значит "капкан"? Когда мужчине сходить налево = психическое расстройство женщины и страдание, или забота о детях и женщине, или ещё чего? Вы как-то писали, что женщина сразу начинает "ставить комод". Так поставьте один раз и регламент на частоту передвижения мебели. smile3

ViktorSchukin пишет:

Пример: Сидим с женщиной с низ. соц. отв.; мне 17, ей 20; а с ними легче разговаривать на эти темы; не боишься обидеть.

Пример - супер! Уж хотя бы старуху Изергиль поспрашивали, может быть она чего-нить другое сказала. smile3

ViktorSchukin пишет:

Вам Танюшечкина надо что то попить для просветления!

Водочки? shok

ViktorSchukin пишет:

Спрашиваю её * Почему у меня не всё так ПРОСТО с женщинами?*

У Вас непросто, потому что идеология "кратковременного использования различных женщин" ещё далеко не у всех прижилась в голове.
У меня только один яркий пример в памяти - это моя пробабуля и продедуля. Обоим по 18, плюс 60 лет семейной жизни. Пробабуля - податливая женщина, которую продедуля ценил и уважал. Умерли в один год. Она лишь его на 4 месяца пережила.

ViktorSchukin пишет:

Память делает человека чище, ответственнее........

Вы сейчас напрягли большое количество людей...
Немало людей водовку или во что-нить другое пытаются уйти лишь-бы не вспоминать.