Вы здесь

Такого вам никто не предложит. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
72 сообщения
18.08.2015 - 08:12
: 149

80 руб? Зайди на Агросервер. Веники продают за 30-40-50 руб. И объемы мизерные - под 1.000 штук.
Цены и объемы сбыта совсем неинтересные.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Так не ровняй регионы

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Irola пишет:

... земля плодороднее
Во-вторых, люди иначе смотрят на жизнь

Прошу прощения, что "влезаю" в тему (второй раз), но всё-таки, душа требует истины (на которую, к стати, совсем не претендую).
Позволю себе заметить, что утвердения ТС сугубо-субъективные. Во-многом, это наша гео-национальная привычка - выдавать желаемое за действительное.
Не знаю, как во Владимирской области (поеду только 10 мая), но, по сравнению с Тульской и Тамбовской, качество земли в Калужской, мягко-говоря, отдыхает (не смотря на статусы, привлечение инвестиций и прочее). Говорю только о том, что своими глазами видел и своими руками трогал. Я, конечно, далеко не агроном, но головной мозг ни кто не отменял. В Калужской области, пахотная земля такого цвета, как в Москве, непроросшие участки газона - непонятного, светло/серо-коричневого цвета. В Тульской - участки ЛПХ в ЗНП натурального чётрного цвета. В Тамбовской (ЛПХ в ЗНП) - настоящего, чистого чёрного цвета, без оговорок. Воткнёшь штакетник - вырастет дерево. И заметьте, о Тульской и Тамбовской, я не говорю о пахотных(!) землях. Так, что, это смотря с чем сравнивать...
Посему, утверждения типа "Калужская земля плодороднее, чем в "Магадане"...", мягко-говоря, не преемлемы. Во многом всё зависит и от того, где и какой человек живёт. Если, к примеру, я на свой суглинок 100 десятитонников нормального чернозёма завезу, удобрять всё это по уму буду - где лучше "свекла" расти будет, в Клуге или во Владимире? Это не вопрос.

"Иначе люди смотрят" - это, как минимум, неправда. Птичка на тропинке соседа накакает - скажут, что у Вас стая динозавров без привязи носится, зас..ли всю деревню, дышать нечем, пламенем дышат, всё сожгли, без хатки оставили, "наркотики" подкинули... И это в заброшенной деревне, без газа и дороги. Что говорить о более-менее "цивилизованных" населённых пунктах)).

Люди, прежде, чем чему-нибудь верить, включите головной мозг. Говорю без подвоха и издёвки. Потом, солому стелить будет поздно.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Гамов Иван пишет:

Слабо из московской области свалить? Сидят там в своей москве и ноют, как им там бедным живется. Приезжайте к нам, хоть сколько земли возьмете.

4 дня остывал, чтобы с горяча не ответить.
Не ради того, чтобы модераторы не закрыли - чтобы самому не опуститься до уровня ентого Ивана. В качестве категорического неуважения к которому, буду обращаться к нему на "вы", с маленькой буквы, и говорить о ём в третьем лице, хотя, кажись, ему енто будет по-барабану, то-бишь, п...р. Не догонит.
Дык вот, полезный, да будет вам известно, что "Москва", как в прочем и "Московской", так же, как Магнитогорск и Челябинская, пишется с заглавной, то бишь, с БОЛЬШОЙ буквы. Спасибо, что через "а" не написАли.
Едем дальше.
По поводу "там, в своей москве", "ноют" и т.д. и т.п. ...
ТНТ насмотрелись? Распирает от чувства собственной значимости? Челябинск рулит?
Попытаюсь расширить ваш кругозор, любезный, и скажу вам по секрету - если москаль, это не означает, что он там у Кремля ромашки собирает, "на трубе сидит" (если вы, конечно, втыкаетесь, о чём я, сопсно). Я, понимаю, что челябинские мужики крутые, но всё-таки, открою вам некоторые прописные истины, в том числе, примеры из жизни:

1) по поводу дискриминации, в том числе по гео-национальному принципу (что в принципе, само по себе, подсудное дело, на минуточку), я уже писАл здесь. Остаётся только искренне посочувствовать автору сообщения о его скудоумии.

2) среди зажравшихся, ноющих москалей есть и такие, которые по тайге гуляли, по сланику в шортах и майке без топора ходили. Зимой там же без ничего ночевали. А некоторые и с мишкой браталися. Если, вам, любезный, это о чём-то говорит, конечно.

3) мало того, самих, натуральных москалей-то, практически и не осталось. Да-да. Таперича, все, кого москалями-то кличут, приехали в златоглавую со всей нашей необъятной Родины... Вот я - чистокровный москаль в 4 поколении. Но вот в подъезде нашем, нас, москалей, всего 4 квартиры осталось, на минуточку. Из 95. И так везде, во всех домах. Ничо так, а? Так, теперь, москали - это кто? Часом не те, кто из Магнитогорска и других городов сюда жить приехал?

...

Блин, не удержался таки. Часть текста рехтанул. Поражает всеобщая ненависть к москалям. Каждому человеку объяснять, что и в Урюпинске и в Магнитогорске своих "хороших людей" тоже хватает - бесполезно. На это можно всю жизнь потратить. Как объяснить, что не правильно обобщать, грести всех под одну гребёнку... Глупость человеческая не имеет границ.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
sasha-agroin пишет:

Кадастовая, не кодастравая. Есть рыночная цена. Цена за которую у тебя ее готовы купить.
А кадастровая это просто цена для исчисления налогов.
Если ее и бесплатно никто не хочет брать так значит она и не стоит ничего.:-)
Только рынок определяет действительную стоимость чего либо. И ему плевать что мы думаем о стои ости чего либо.

Не только для налогов. Вы землю не производите, а покупаете у государства. А цена выкупа как раз завязана на кадастровую стоимость, так что как не крути а всё равно к кадастровой стоимости подобьётся.

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
Буржуй24 пишет:

Не там ищите значит. Есть люди кто и на 75 га сможет денег заработать

Да, люди умеют зарабатывать и на 10 сотках
Земля покупалась под проект, а проект рухнул - без денег какие проекты?

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Без денег ни каких проэктов не получиться. Просто чем меньше вложений тем дольше окупаемость.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
SAMJeweler пишет:
Гамов Иван пишет:

Слабо из московской области свалить? Сидят там в своей москве и ноют, как им там бедным живется. Приезжайте к нам, хоть сколько земли возьмете.

4 дня остывал, чтобы с горяча не ответить.
Не ради того, чтобы модераторы не закрыли - чтобы самому не опуститься до уровня ентого Ивана. В качестве категорического неуважения к которому, буду обращаться к нему на "вы", с маленькой буквы, и говорить о ём в третьем лице, хотя, кажись, ему енто будет по-барабану, то-бишь, п...р. Не догонит.
Дык вот, полезный, да будет вам известно, что "Москва", как в прочем и "Московской", так же, как Магнитогорск и Челябинская, пишется с заглавной, то бишь, с БОЛЬШОЙ буквы. Спасибо, что через "а" не написАли.
Едем дальше.
По поводу "там, в своей москве", "ноют" и т.д. и т.п. ...
ТНТ насмотрелись? Распирает от чувства собственной значимости? Челябинск рулит?
Попытаюсь расширить ваш кругозор, любезный, и скажу вам по секрету - если москаль, это не означает, что он там у Кремля ромашки собирает, "на трубе сидит" (если вы, конечно, втыкаетесь, о чём я, сопсно). Я, понимаю, что челябинские мужики крутые, но всё-таки, открою вам некоторые прописные истины, в том числе, примеры из жизни:

1) по поводу дискриминации, в том числе по гео-национальному принципу (что в принципе, само по себе, подсудное дело, на минуточку), я уже писАл здесь. Остаётся только искренне посочувствовать автору сообщения о его скудоумии.

2) среди зажравшихся, ноющих москалей есть и такие, которые по тайге гуляли, по сланику в шортах и майке без топора ходили. Зимой там же без ничего ночевали. А некоторые и с мишкой браталися. Если, вам, любезный, это о чём-то говорит, конечно.

3) мало того, самих, натуральных москалей-то, практически и не осталось. Да-да. Таперича, все, кого москалями-то кличут, приехали в златоглавую со всей нашей необъятной Родины... Вот я - чистокровный москаль в 4 поколении. Но вот в подъезде нашем, нас, москалей, всего 4 квартиры осталось, на минуточку. Из 95. И так везде, во всех домах. Ничо так, а? Так, теперь, москали - это кто? Часом не те, кто из Магнитогорска и других городов сюда жить приехал?

...

Блин, не удержался таки. Часть текста рехтанул. Поражает всеобщая ненависть к москалям. Каждому человеку объяснять, что и в Урюпинске и в Магнитогорске своих "хороших людей" тоже хватает - бесполезно. На это можно всю жизнь потратить. Как объяснить, что не правильно обобщать, грести всех под одну гребёнку... Глупость человеческая не имеет границ.

Ну вот меня из бана выпустили, теперь могу ответить. Извиняюсь что оскорбил невольно Московскую область, но это не я виноват, это я с телефона писал, а он сам исправил на маленькую букву. Я просто не перечитал, не исправил. И я не идиот какой-то как ВЫ предполагаете, в школе учится, знаю с какой буквы писать. Если бы ВЫ внимательно читали форум, то заметили жители каких регионов больше всего жалуются на жизнь, по моим наблюдениям чем ближе к Москве, тем жалуются больше, что земля дорогая, власть жизни не дает и т. Д. Хотя никто почему-то не хочет переехать на Урал где земли хоть одним местом ешь и власти только поддерживают любые сельскохозяйственные начинания. Жалуются, конечно, не те кто сидит на трубе.
1. Насчет скудоумия ВАШЕГО у меня тоже есть определенные предположения, пейТЕ валерьянку раз такой нервный, никого я ни по какому признаку не притеснял.
2. Не сомневаюсь что такие люди в Москве есть, как и везде. Но к чему это? К тому что Московские мужики настолько суровы....?
3. Поздравляю ВАС, исчезающий вид. В Москву уезжают те, кто не способен заработать на родине, есть куча таких знакомых. Причем соблазняются на зарплату, которая в 2, 3, 4, 5 раз выше чем в Магнитогорске, потом ноют что реальный доход с учетом съема квартиры и прочих расходов ниже чем дома. Многие возвращаются назад. Кстати, термин "москаль" ВЫ употребили. А знаете на какое слово телефон меняет слово "москаль"? На слово "плакать", нарочно не придумаешь....

Хорошие и плохие люди есть везде, и объяснять мне этого не нужно.
В общем пейте валерьянку чтобы по 4 дня не нервничать после прочтения безобидных постов. Если валерьянка не поможет, то мне вас просто жаль.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Красава

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233
Гамов Иван пишет:
SAMJeweler пишет:
Гамов Иван пишет:

Слабо из московской области свалить? Сидят там в своей москве и ноют, как им там бедным живется. Приезжайте к нам, хоть сколько земли возьмете.

4 дня остывал, чтобы с горяча не ответить.
Не ради того, чтобы модераторы не закрыли - чтобы самому не опуститься до уровня ентого Ивана. В качестве категорического неуважения к которому, буду обращаться к нему на "вы", с маленькой буквы, и говорить о ём в третьем лице, хотя, кажись, ему енто будет по-барабану, то-бишь, п...р. Не догонит.
Дык вот, полезный, да будет вам известно, что "Москва", как в прочем и "Московской", так же, как Магнитогорск и Челябинская, пишется с заглавной, то бишь, с БОЛЬШОЙ буквы. Спасибо, что через "а" не написАли.
Едем дальше.
По поводу "там, в своей москве", "ноют" и т.д. и т.п. ...
ТНТ насмотрелись? Распирает от чувства собственной значимости? Челябинск рулит?
Попытаюсь расширить ваш кругозор, любезный, и скажу вам по секрету - если москаль, это не означает, что он там у Кремля ромашки собирает, "на трубе сидит" (если вы, конечно, втыкаетесь, о чём я, сопсно). Я, понимаю, что челябинские мужики крутые, но всё-таки, открою вам некоторые прописные истины, в том числе, примеры из жизни:

1) по поводу дискриминации, в том числе по гео-национальному принципу (что в принципе, само по себе, подсудное дело, на минуточку), я уже писАл здесь. Остаётся только искренне посочувствовать автору сообщения о его скудоумии.

2) среди зажравшихся, ноющих москалей есть и такие, которые по тайге гуляли, по сланику в шортах и майке без топора ходили. Зимой там же без ничего ночевали. А некоторые и с мишкой браталися. Если, вам, любезный, это о чём-то говорит, конечно.

3) мало того, самих, натуральных москалей-то, практически и не осталось. Да-да. Таперича, все, кого москалями-то кличут, приехали в златоглавую со всей нашей необъятной Родины... Вот я - чистокровный москаль в 4 поколении. Но вот в подъезде нашем, нас, москалей, всего 4 квартиры осталось, на минуточку. Из 95. И так везде, во всех домах. Ничо так, а? Так, теперь, москали - это кто? Часом не те, кто из Магнитогорска и других городов сюда жить приехал?

...

Блин, не удержался таки. Часть текста рехтанул. Поражает всеобщая ненависть к москалям. Каждому человеку объяснять, что и в Урюпинске и в Магнитогорске своих "хороших людей" тоже хватает - бесполезно. На это можно всю жизнь потратить. Как объяснить, что не правильно обобщать, грести всех под одну гребёнку... Глупость человеческая не имеет границ.

Ну вот меня из бана выпустили, теперь могу ответить. Извиняюсь что оскорбил невольно Московскую область, но это не я виноват, это я с телефона писал, а он сам исправил на маленькую букву. Я просто не перечитал, не исправил. И я не идиот какой-то как ВЫ предполагаете, в школе учится, знаю с какой буквы писать. Если бы ВЫ внимательно читали форум, то заметили жители каких регионов больше всего жалуются на жизнь, по моим наблюдениям чем ближе к Москве, тем жалуются больше, что земля дорогая, власть жизни не дает и т. Д. Хотя никто почему-то не хочет переехать на Урал где земли хоть одним местом ешь и власти только поддерживают любые сельскохозяйственные начинания. Жалуются, конечно, не те кто сидит на трубе.
1. Насчет скудоумия ВАШЕГО у меня тоже есть определенные предположения, пейТЕ валерьянку раз такой нервный, никого я ни по какому признаку не притеснял.
2. Не сомневаюсь что такие люди в Москве есть, как и везде. Но к чему это? К тому что Московские мужики настолько суровы....?
3. Поздравляю ВАС, исчезающий вид. В Москву уезжают те, кто не способен заработать на родине, есть куча таких знакомых. Причем соблазняются на зарплату, которая в 2, 3, 4, 5 раз выше чем в Магнитогорске, потом ноют что реальный доход с учетом съема квартиры и прочих расходов ниже чем дома. Многие возвращаются назад. Кстати, термин "москаль" ВЫ употребили. А знаете на какое слово телефон меняет слово "москаль"? На слово "плакать", нарочно не придумаешь....

Хорошие и плохие люди есть везде, и объяснять мне этого не нужно.
В общем пейте валерьянку чтобы по 4 дня не нервничать после прочтения безобидных постов. Если валерьянка не поможет, то мне вас просто жаль.

Ну и я не смолчу
Раньше я называла себя - коренная ПОДмосквичка, хотя это не так
Меня родители зачали и родили рядом с Москвой, потому что сами туда приехали учиться из разных мест нашей необъятной Родины
А жать в Москве нельзя, в ней можно только деньги зарабатывать - этого у нее не отнимешь
Предприимчивые, ухватистые, оборотливые - все при деньгах, на трубе или без оной
А вот если хочешь жить - ищи свое место на земле
Лично для меня Калужская область оказалась ошибочным выбором, но это быдо 10 лет назад
А сейчас я уехала на родину отца, купила дом в деревне и стала деревенской теткой, благо генная память быстро возвращает тебя к истокам, если ты совсем не забил на своих предков, а помнишь корни
В Сибирь и на Урал кто ехал прежде? А кто поедет теперь?
Сила духа нужна, а городской народ ее подрастерял, молодые мужики носят свои арбузики, так что свой авторитет только в зеркале увидеть могут, что с этим поделаешь, позволили мы им это
Я смотрю на наших деревенских поджарых и спорых на работу и женщин и мужчин, на девяностолетних стариков и радуюсь - и у меня есть еще минимуи тридцать лет ЖИЗНИ

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

на какое слово телефон меняет слово "москаль"? На слово "плакать",

lol